Перейти к публикации

rinavain

Пользователи
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rinavain

  • День рождения 02.12.1962

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу родных - Шапиро Зарецкие Херхель Чечик Липман Чернины

Посетители профиля

1 083 просмотра профиля
  1. rinavain

    Латвия

    campsis59 -добрый день!-могли бы Вы посмотреть по Латвии -конец 19 в.-начало 20 в. 1.Липман Абрам-Израиль 2.его дочь Липман Ита-Либа -была замужем за Херхель Дувидом Мойшевым и в 1910-1915 гг.предположительно они проживали в Двинске. Спасибо.
  2. Большая просьба ! Дорогие друзья ! В дальнейшем все ответы на ваши вопросы вы сможете получить в новом форуме *Генеалогический форум "Еврейские корни" forum.j-roots.info Спасибо.
  3. Альтшулер - эта фамилия встречается но не по Мелитополю.
  4. rinavain

    ХЕРХЕЛЬ и ЛИПМАН из Латвии

    У меня на руках имеется свидетельство о рождении бабушки от 1914 г.(хотя она род.в 1911 г.-но первичное видимо было утеряно...)выданное в г.Двинске в котором так и записано- цитирую по документу *выдано Двинским Общественным равином -Могилевскому мещанину Дувиду Мойшеву ХЕРХЕЛЮ вследствие его просьбы для представления куда надобность укажет в том что в метрич.книге о родившихся в г.Двинске евреях за 1911 г.под ном....в графе...такого-то числа у Могилевского-Каменец Подольской губ.-мещанина.....родилась дочь.......*
  5. rinavain

    Российские немцы

    Дмитрий не приходилось ли Вам встречать фамилию Херхель ( возможны варианты Гергель - Керкель...) ?
  6. rinavain

    ХЕРХЕЛЬ и ЛИПМАН из Латвии

    sim-sim Огромное спасибо за море информации !!!
  7. rinavain

    ХЕРХЕЛЬ и ЛИПМАН из Латвии

    Испания процветает. Успешная конкиста Америки вызывает поток золота в Испанию, которое Фердинанд использует для наращивания сил, содержания регулярной армии и постройки мощного флота. Главную цель внешней политики Фердинанд видит в обеспечении безопасности своих владений от мусульманских пиратов. Те часто нападали, наводя страх, на испанское побережье и грабя Кадис, Малагу, Мурсию и Валенсию, а также Сицилию и Неаполь. На это испанская политика со времен Католической четы отвечала оккупацией отдельных портовых городов и местностей на северном побережье Африки: на западном побережье Марокко -- Санта-Крус-де-мар-Пекунья, на северном побережье -- Белес де ла-Гомера; дальше, на алжирском побережье -- Оран, Тенес, а также Делис и Бухья. Весной 1530 года Фердинанд отправил испанский флот под на операцию против пиратского гнезда ХЕРХЕЛЬ западнее Алжира. Она прошла удачно, но не затронула власти Хайреддина Барбароссы. Не смогли ничего изменить и переселившиеся окончательно на Мальту весной 1530 года иоанниты, которым Фердинанд передал охрану Триполи, завоеванного еще Фердинандом Католиком. В 1531 году дон Альваро де Базан овладел на алжирской территории портом властителя Тлемсена.
  8. Спасибо-но я видимо не поняла что это справочник за 2006 г.
  9. 1.КацЕнельсон Ицхак-Яков -житель м.Любань Бобруйского уез. 2.КацЕнельсон Хацкель-давал свид.показания по погрому в дер.Юровичи Речицкого уез. Обратите внимание (!) что в том же документе он же записан как Каценельсон Цви Ехезкель. Этот человек по-видимому был неграмотным - его свид.показания записывал другой. Кроме этого у меня имеется один документ (кот. не вошел в книгу ) этого же свидетеля-так же по погрому в дер. Юревичи - и там его фамилия записана не КацЕнельсон -а именно КаЦНельсон. Если этот человек Вас заинтересовал -напишите мне в личку.Спасибо.
  10. 1.Кацнельсон Михель Гецелев -42 г (верно на июль 1920 г.)-житель м.Любоничи Бобруйского уез. 2.Кацнельсон Шлиома-34 г. Они были свидетелями погрома польских войск в м.Любоничи в марте 1920 г. А фамилия КацЕнельсон Вас интересует ?
  11. Извините -1965-1985 -это не возраст -а приблиз.время проживания этого человека в С.Петербурге. Будьте добры -посмотрите еще раз. Из этих 6 Борисов Зарецких может есть кто-то с отчеством Маркович (или Меерович или что-то похожее...)
  12. Пожалуйста посмотрите по Вашим книгам- Херхель Дувид Михайлович. Заранее благодарна.Ирина.
  13. Фамилия Кацнельсон встречается только по Новогрудскому-Бобруйскому и Речицкому уездам.Если Вас интересует-посмотрю.
  14. Эта фамилия не встречается.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования