Перейти к публикации

Emil

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Emil

  1. Списки Брест-Литовского гетто 1941-42гг никому не встречались?
  2. Спасибо, а по русски им писать нельзя, да? только англ.,т.к. я не знаю иврита?
  3. Обзвонила все архивы и ЗАГСы все ссылаются на обл. архив, но оттуда пришел ответ, что практически ничего не сохранилось, по нашим ничего нет. Метрических книг по евреем нет. Как дальше двигаться? Старое еврейское кладбище расчистили, там уже построен Дом культуры.
  4. Позвонила в ЗАГС Ковеля, но у них нет за 1921г и в архиве г.Луцка, мы делали туда запрос нет данных на нашу семью, верее архив частично сохранился. Каким путем можно еще выяснить ?
  5. Я Аш Ицхок Йоселевич рожденный 19 декабря 1921 г., уроженец г.Ковеля Волынской обл., бывшая Польша, ныне Западная Украина розыскиваю данные о своей матери: Аш ( в девичестве Рабинерзон) Мани (полного имени не знаю) Беришовны. Год рождения ориентировочно 1891-1903. До 22 июня 1941 проживала по адресу: г.Ковель ул.Мациевской д10. В первый день начала войны я успел эвакуироваться, она осталась, дальнейшая ее судьба неизвестна. Состояла в браке с Аш Йоселем, через несколько лет после рождения сына (меня), брак был расторгнут. А так же разыскиваю: Рабинерзон Менуха (Моня) Беришович -родной брат матери Рабинерзон Клара (ео жена, девичья фамилия Балтер) 1910г.р. Их дочь, имени не знаю - 1938г.р. Они так же проживали до июня 1941г. по адресу: Ковель, Мациевской 10. На сайте: http://www.yadvashem.org/wps/portal/IY_HON_Welcome заполнены на эту семью листы свидетельских показаний кузиной Рабинерзон Клары. Ехиэли Мирьям, эта женщина жива, проживает в Израиле, но общаться не хочет. Семахович (девичья Рабинерзон) Шайндла Беришовна - родная сестра матери 1898г.р. Семахович Нехеми -ее муж 1892г.р. Семахович Фрейда -дочь 1928г.р. Семахович Марьям-дочь 1932г.р. Семахович Нехума-дочь 1935г.р. ранее прожиавшие в г.Бресте (над Бугом) Все они находятся в списках узников Брест-Литовского гетто 1941-42г. Родители моей матери и ее брата и сестры: Рабинерзон Бер(Бериш) Рабинерзон Фрейда (?) умерли до начала войны и похоронены в г.Ковель на старом еврейском кладбище. Каким образом я могу найти документы, метрические данные об этой семье?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования