Перейти к публикации

vbokser

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vbokser

  1. Кисилевич (Хотин, Кишинёв, Одесса) - от м.им. Кусель. Киселевич (Ушица, Киев, Одесса) - от м.им. Кисель. Оба имени восходят к имени Екутиэль (1 Хроник 4:18). Бльшое спасибо, до встречи на новом форуме!
  2. Уважаемый Jorge, посмотрите, пожалуйста, фамилию Винокуров
  3. Эти списки у меня есть, но меня просили пока не выкладывать их в Интернете, поэтому буду отвечать по запросам
  4. Могу смотреть в списках еврейских кладбищ Иркутска (новоленинское и старое лисихинское или амурское) примерно с 1943 г и до июня 2009 г. Можно писать в личку vbokser@yandex.ru
  5. Нахожу для себя на форуме много интересного и потому рискну спросить совета у знатоков. Я знал прежде и на страничке "из Бейдера" получил подтверждение того, что моя фамилия - Боксер,- происходит от названия Рожкового дерева (на идише это дерево и его стручки с семенами назывались боксер. На иврите это называется харув или харуб. Есть сведения, что эмигранты из России по фамилии Боксер перевели ее на иврит и стали Харуби). Эти стручки съедобны и в старые времена у евреев в России служили лакомством, а значит откуда-то доставлялись. Как Вы думаете, почему мои предки могли получить такую фамилию? Торговали этими плодами, экспортировали или...?
  6. Если у Вас найдется время, пожалуйста, посмотрите фамилии Боксер и Михалевич.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования