Перейти к публикации

trixi

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trixi

  1. Можно попросить информацию о фамилии Корсунский ... буду благодарна
  2. trixi

    Национальность ...

    Всем спасибо! Скорее всего на самом деле это какая-то ошибка. Зачем им нужна национальность даже до родов
  3. trixi

    Национальность ...

    1. Я тоже так думала. Тут даже дело в каких-то социальных инстанциях 2. Имеются литовцы и один обрусевший немец. Это мужская наша часть, сведения о которых весьма приблизительны. 3. В нашей семье получилось так, что прабабушка, эвакуировавшись и пережив войну с грудным ребенком, не хотела ничего слышать о национальности и везде отмечалась как русская. А потом и вовсе вышла замуж за партийного деятеля и поменяла все документы. Дошло даже до того, что отчество ДавИдовна в паспорте превратилось в более близкое местному уху ДавЫдовна.
  4. trixi

    Национальность ...

    В паспорте у обоих родителей ничего не стоит ... да и предлагали мне записать с моих слов. Другое дело - этично ли это? Сейчас жду справки из ЗАГСов Донецка для бабули с указанием национальности. Другое дело семья, которая не отрицает еврейского происхождения, но придерживается национальности "русская"
  5. trixi

    Национальность ...

    Здравствуйте! Очень хочу узнать Ваше мнение! Извините, если не совсем по теме форума. Ситуация в следующем: прадед - еврей, пробабушка - пока доподлинно не известно. Далее в семье - развита женская линия, но у бабушки национальность в документах отсутствует, а начиная с мамы - мы все русские. До недавнего времени, тема национальности в нашей семье была не то чтобы под запретом, но не поддерживалась и не обсуждалась. Сейчас, когда я немного занялась своей генеалогией, мне даже моя внешность стала гораздо понятней. Через недельку-другую на свет появится моя Яночка! А меня ошарашили вопросом в роддоме (при заполнении карты) - какую национальность я напишу ребенку? Я думала, что национальность в документах - пережиток прошлого и пыталась уйти от ответа, но меня заверили, что указать национальность все же придется. Отсюда и вопрос - какую национальность указывать? Если б еще были бы хоть какие-то русские корни ...
  6. Еще раз спасибо. Даже без инициалов - это возможный "штрих к портрету" Буду уточнять)
  7. Спасибо большое! А инициалов нет там? Не могли бы посмотреть?
  8. Спасибо за инфу про свидетельства А про плен пока ничего больше не знаю ... Знаю, что оставались родственники в Донецке - буду искать, они про плен должны больше знать.
  9. Спасибо. Значит смысла в запросе нет ..
  10. И еще несколько вопросов 1) сегодня узнала, что прадед мой (Корсунский Давид Борисович) был пленен, а потом освобожден из плена. Пока ума не приложу, как использовать эту информацию ... Можно небольшую подсказочку? 2) и про Луизу. Ее свидетельство о рождении не утеряно, но в нем не указаны ни национальность (вероисповедание) родителей, ни даты их рождений ( а я оооочень надеялась). Имеет ли смысл делать запрос на справку о ее рождении? Может ли прийти дополнительная информация?
  11. Государственный архив Запорожской области адрес: 69095, г. Запорожье, ул. Украинская, 48 тел.: (0612) 62-11-21, 62-14-21, 63-30-54 факс: (0612) 62-14-21 Электронки, к сожалению, не нашла. На всякий случай - Архивы УКРАИНЫ: http://www.genealogia.com.ua/arhivi/ Сорри, если ссылка уже была
  12. Государственный архив Донецкой области: Адрес архива: 83086 Украина, г. Донецк пр. Лагутенко, 12 тел/факс (062) 305-22-97 E-mail: donarc@ukrpost.ua Генеалогические запросы и форма заявления: http://dn.archives.gov.ua/articles/genealogy.htm
  13. Нашла электронку и образцы заявлений в архив ЗАГСа Донецкой обл. Написано, что заявления принимают на е-майл, только надо приложить сканы документов, подтверждающие родство. Сегодня отсканю документы и пошлю. Для верности - позвоню им.
  14. Да, Луиза - моя бабушка. Спасибо за советы. Попробую найти электронку архива ЗАГСа.
  15. Здравствуйте! Извините, если я совсем не по адресу - переправьте меня. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Ищу информацию о прадеде - Корсунском Давиде Борисовиче. Знаю, что с прабабушкой они размянулись в самом начале войны - она эвакуировалась. К сожалению, не знаю год и место его рождения. Знаю - приблизительный год вступления в брак - 1935. Еще знаю дату и место рождения второго ребенка - Луизы - 26.12.1939, г.Бровары И все Очень бы хотелось узнать о нем: дату и место рождения, вероисповедание. Когда-то, пробабушка говорила, что он умер (приблизительно) в 1975 в Донецке. Скажите, куда мне обратиться (я сама в России), может посоветуете какие-нибудь сайты. Заранее сильно благодарна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования