Перейти к публикации

Viktor Litsukov

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Viktor Litsukov

  1. Знаю, что они переселились из Воронежской губернии на Урал в казачью станицу на реке Губерля. Мой прадед был мельником. В его семье было 8 сыновей и дочь. К сожалению, мой дедушка не так давно ушел из жизни, а я многое из того, что он рассказывал забыла.Буду благодарна за любую информациб.

    Интересно бы посмотреть документы переселенцев на Урал. В Воронежской губернии впервые Лицуковы встречаются в 1-й ревизии 1725 года по селу Уколово Ольшанского уезда , Никита Степанович Лицуков , переписан у своего тестя отставного вахмистра Ростовцева , в следующей ревизии 1744 они же переписаны в деревне Красный Колодезь Коротоякского уезда, у Никиты один сын Тарас.Далее Лицуковы только в Красном Колодезе (Свистовка), в 1876 году Лицуковы опять появляются в селе Уколово , Лицуков Лука Яковлевич , ум. в 1935 году, но это ветвь одна . Были переселения с Красного Колодезя на Урал и Алтай.
  2. Спасибо большое Юлия за поддержку! Я обязательно ей воспользуюсь. А мы с Вами земляки.Мои родители родом с одного села , так-же как и их предки - с Воронежской области села Верхний Мамон. Мама была учительницей, а отец был военным и поэтому они уехали из села в город Новосибирск, где и родилась я и моя сестра. Очень хочется найти как можно больше информации о родных.
    Не знала я , что на планете,
    Так много чистых, светлых душ,
    Что встретимся мы в интернете,
    И нипочем любая глушь!

    Спасибо Вам, мои друзья,
    За вашу доброту, сердечность,
    Жаль, руку вам пожать нельзя,
    Но дружба наша будет вечной!
    С уважением к Вам Валентина Седых.

    Спасибо земляки! Прочитал ,как дома побывал. Места до боли знакомые.С уважением В.Лицуков.
  3. Viktor Litsukov
    Я так понимаю, что в архив Вы уже обращались, раз до середины 18 века дошли. Т.е. Вы ищете родственников?

    Обращался не я,а мои родственники ещё до ВОВ .Я разыскиваю информацию о родственниках,живших с конца 18 века в деревне Свистовка(Красный Колодезь) ,мой прадед Лицуков Авил родился в Свистовке около 1840 года,его сын _мой дедушка Лицуков Кирилл Авилович,родился там же в 1885 году.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования