Перейти к контенту

TatianaLGNN

Главные администраторы
  • Число публикаций

    16 297
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О TatianaLGNN

  • Звание
    Нижегородка безумная
  • День рождения 09.07.1956

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Нижегородская
  • Город
    Нижний Новгород
  • Немного о себе
    Бабушка двух внучек. Помощник члена ОП Нижегородской область. Занимаюсь проектом Вспомним каждого
  • Ваши генеалогические интересы
    Широкие. Но Чувашия ,Белоруссия прежде всего. По Нижегородской области помогаю создавать БД по фамилиям

Контакты

  • Сайт
    http://www.svrt.ru

Недавние посетители профиля

7 226 просмотров профиля
  1. Да Елена Павловна оказалась побоку.
  2. Ну можно приехать и в феврале, например К тому времени много нового будет Совмещать с Савеловскими не хочется. Насчет темы. Постараюсь завтра потеребить некоторых
  3. МКУК «Централизованная библиотечная система» Сормовского района (г. Нижний Новгород) МКУК «Централизованная библиотечная система» Канавинского района (г. Нижний Новгород) МУК «Централизованная библиотечная система» Московского района (г. Нижний Новгород) МУК «Централизованная библиотечная система» Автозаводского района (г. Нижний Новгород) МУК "Централизованная библиотечная система" Ленинского района г.Н.Новгорода МУК "Централизованная библиотечная система" Советского района г.Н.Новгорода Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Приокского района г.Н.Новгорода Центральная городская библиотека им. Ленина (г.Нижний Новгород)
  4. МБУК "Межпоселенческая библиотечная система" Ардатовского муниципального района - http://www.ard-bib.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Арзамасского района - http://cbsarz.ru/ Централизованная библиотечная система г.Арзамаса - http://arzbiblio.ru/ МБУК " Балахнинская централизованная библиотечная система" - http://www.cbs-balakhna.ru/ МБУК " Богородская централизованная библиотечная система" - http://www.cbsbg.ru/index.php МБУК " Большеболдинская централизованная библиотечная система" - http://cbs-bboldino.nnov.muzkult.ru/ МБУК " Большемурашкинская централизованная библиотечная система" - http://garaninamarija.wixsite.com/biblmysite МБУК "Центральная городская библиотека городского округа г.Бор " - https://www.bor-biblioteka.com/ МБУК " Бутурлинская централизованная библиотечная система" - http://butlib.ucoz.ru/ МБУК "Межпоселенческая библиотечная система" Вадского муниципального района- http://vad-biblioteka.ru/ МБУК "Варнавинская ЦБС" - http://varbibl-nn.ru/ МБУК "Вачская ЦБС" - http://mcbs-vacha.nnov.muzkult.ru/about/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Ветлужского района - http://vetlcbs.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Вознесен ского района - http: //библвозн.рф/ МБУК " Володарская межпоселенческая центральная библиотека" - http://www.volodmb.ru/ МБУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Воротынского района - http://vorotbibl.jimdo.com/ МБУК Воскресенская централизованная библиотечная система - http://vsk-lib.ru/ Библиотека "Отчий край" МБУК "ЦБС городского округа г. Выкса - http://bibliokray.ru/ ММБУК "Централизованная библиотечная система" Гагинского района - http://cbs-gagino.3dn.ru/ МУК « Городецкая централизованная библиотечная система» - http://gcbs.ucoz.ru/ Дальнеконстантиновская центральная библиотека им. Н.И.Кочина - http://dk-biblkochin.ru/ Централизованная библиотечная система г. Дзержинска - http://dzlib.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Дивеевского района - http://divbibl.ru/ МБУК " Заволжская централизованная библиотечная система" МБУК "Централизованная библиотечная система" Княгининского района - http://biblio-kn-cbs.ucoz.ru/ МБУК " Ковернинская централизованная библиотечная система" - http://books-kvr.do.am/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Краснобаковского района - http://cbs-kb.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Краснооктябрьского района - http://kolib.do.am/ ЦБС департамента культуры администрации Кстовского района - http://cbs-kstovo.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Кулебакского района - https://bibliokul.nnov.muzkult.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Лукояновского района - http://www.lukcbs.ru/ МБУК "Лысковская межпоселенческая ЦБС" - http://www.lsk-cbs.ru/ МБУК Навашинского района "Централизованная библиотечная система" Навашинская "- http://www.libnav.ru/ Павловская центральная библиотека им.Н.Г.Короленко - http://lib.pvl.su/ МАУК «Центральная библиотечная система» Первомайского района - http://pcbs.nnov.muzkult.ru/ МБУК " Перевозская централизованная библиотечная система" - http://cbs-perevoz.ru/ МУК " Пильнинская районная ЦБС" - http://biblioteka-pilna.ru/ МБУК ЦБС Починковского района - http://www.pochinki-bibl.ru/ Починковская центральная детская библиотека - http://pochinki-detbi.ucoz.ru/ Центральная городская библиотека им.В.Маяковского г. Москва Саров - http://bibliom.ru/ МБУК ЦБС городского округа Семеновский Нижегородской области - http://cbs-semenov.ru/ МБУК "Централизованная библиотечная система" Сергачского района - http://sergach-cbs.ucoz.ru/ МБУК " Сеченовская центральная библиотека" - http://sechenovocb.ucoz.ru/ МКУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Сокольского муниципального района - http://lib.sokolskoe.org.ru/afisa ; новая версия сайта - http://bibliosokol.ru/ Межпоселенческая центральная библиотека МБУК "МЦБС" Сосновского му ниципального района - http://sosnbibl.myjino.ru/ МБУК Спасского муниципального района "МЦБС" - http://spas-bibl.ucoz.com МБУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Тонкинского района - http://ton-biblioteka.ucoz.ru/ МБУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Тоншаевского района - http://www.tonshlibr.ru/ МБУК "Уренская ЦБС" - http://www.urenbiblio.ru/ МБУК "Центральная библиотека" Чкаловского муниципального района - http://chkalovsk-zbs.narod.ru/ МБУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Шарангского муниципального района - http://www.cbs-shar.ru/ МБУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" Шатковского муниципального района - https://шатковская-библиотека.рф/ МБУК "Централизованная библиотечная система - городской округа город Шахунья" - http://libshax.nnov.muzkult.ru/ Сайты сельских библиотек Нижегородской области Соломатовская сельская библиотека МБУК ЦБС Чкаловского района - http://solbib.jimdo.com/ Железовская сельская библиотека МКУК "Клубно-библиотечная система Соломатовского сельсовета" Чкаловского района - http://zhlezowo.ucoz.ru/index2.html Яновская сельская библиотека Сергачский район - http://yanovolib.16mb.com/
  5. В рамках проекта по Президентскому гранту Заявка №: 18-1-001964 Название проекта: "Вспомним каждого "- оцифровка, публикация в открытом доступе книг призывов военкоматов Нижегородской области, периода Великой Отечественной войны НИЖЕГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выпустило фильм по проекту В настоящее время на 1 мая 2019 на сайте ОБД-Мемориал внесено 136718 карточек по оцифрованным делам военкоматам. Работа продолжается . В октябре пройдет межрегиональная конференция ПФО А также организация подала новую заявку на грант.
  6. лист 296об 297 1 Сперанский Вячеслав Алексеевич преподаватель 1889 гардемарин флота 2 Адрианов Василий Васильевич преподаватель 25.01.1875 г бомбардин артиллеррии 3 Гаврилов Александр Феликсович преподаватель 1887 Войсковой ученны список начальник научно технического отдела завода авиаприборов 4 Аверкиев Михаил Сергеевич преподаватель 15.11.84 Помощник зав военно метерологическим отделением при штабе особой армии в чине прапорщика запас 5 Гонтарев Дмитрий Андреевис профессор 23.10.1868 г прапорщик запас 6 Клоков Петр Тимофеевич преподаватель 3.07.1886 г заведующий хим лаборатории огнеметнохим батальоном подпоручик 7 Сикорский Степан Ипполитович преподаватель 28.02.74 прапорщик запаса исключен 8 Сухаревский Мирон Яковлевич преподаватель 23.10.1890 г инспектор старший инженер глав воен инж управления 9 Павлов Алексей Сергеевич преподаватель 1882 младший офицер прапорщик 10 Волошинов Валераин Андреевич профессор 1887 лектор радио школы и зав школами подпор инженер войск войсковой инженер 11 Введенский Борис Владимирович преподаватель 23.11.1891 г поручик 12 Калинин Вячеслав Павлович временный преподаватель 9.02.1894г инженер механик 13 Олигер Михаил Александрович преподаватель 1879г штабс капитан корпуса корабельных инженеров 14 Березин Дмитрий Федорович временный преподаватель 1865г суд мех учебного судна Верный стар инженер механик 15 Агафонов Леонид Дмитриевич преподаватель 04.08.1879г сверштатный ряд военный чиновник 16 Панютин Алексей Георгиевич временный преподаватель 1.09.1886г войсковой инженер технолог 17 Кикин Павел Викторович преподаватель 20.07.1875г Адъютант 671 Ниж дружины прапорщик 18 Декабрун Михаил Игнатьевич преподаватель 3.10.1885 г был в запасе армии и перечислен в чиновники 19 Баскаков Федор Павлович преподаватель 27 мая 1877г мл офицер 2121 Романовского полка прапорщик 20 Некрасов Петр Ильич преподаватель 1.11.1883 г 21 Соловьев Павел Федорович доцент 13 августа 1876 г главный врач 357 полевого подвижного госпиталя 22 Покровский Виктор Васильевич преподаватель 1893 врач 23 Кочетов Николай Александрович преподаватель 1880 врач 24 Матрони Василий Карлович вреенный завхоз 1.03.1881 г командир роты
  7. Продолжение 224 дела листы 150об-165 Лист 256 Список работников Народногобанка и их звание 296-297 Список преподавателей университета №№ Фамилия Имя Отчество возраст звание местожительство 1 Арефьев Федор Иванович 13.04.1893г штабс капитан 180 пех ЗП с Кадницы 2 Артанов Александр Иванович 12.08.1895г капитан штаба 17 Пехотной дивизии жуковский затон Кадницкой волости 3 Бударин-Котомин Николай Матвеевич 6.05.1886 г Капитан 20 стрелкового полка Лысково ул Мокрая 4 Болдырев Эммануил Гаврилович 23.02.1895г Прапорщик 10 Пех ЗП Лысково Сточная ул 5 Белянин Яков Иванович 9.10.1876г Прапорщик 291 пех Бобровского полка Работки 6 Виноградов Сергей Гаврилович 31.08.1898г Прапорщик 2 сибирского стр полка Лысково 7 Вакушин Константин Петрович 5.02.1895г Поручик 6236 пех Берестинского полка Работки 8 Васильков Евгений Павлович 7.02.1893 г 10 заамурский пограничный полк прапорщик Лысково 9 Гладышев Александр Иванович 3.11.1896г Подпоручик 44 сибирского стр полка Лысково 10 Горбачевич Андрей Андреевич 20.09.1891г Прапорщик 311 пех Кременецкий полк Лысково 11 Даданов Павел Иванович 26.10.1897г Прапорщик 79 пех Куринский полк Петровка с 12 Добросмыслов Николай Федорович 1 мая 1894 г Прапорщик 183 Пех зап полка Лысково 13 Ермаков Дмитрий Иванович 4.10.1886г Прапорщик 227 пех Епифанского полка Макарьев 14 Запольский Валерий Алексеевич 9.03.1893 г Подпоручик 245 пех Бердянский полк Лысково 15 Кокосов Владимир Владимирович 20.09.1886г Прапорщик 30 Сибирский стр полк Лысково 16 Коптев Дмитрий Яковлевич 24.10.87 Прапорщик 183 пех запасного полка Лысково 17 Корягин Петр Семенович 24.08.1883 г Прапорщик 5 военно-дорожного отдела д Черемиссное 18 Козлов Дмитрий Васильевич 6.08.1884гг подпоручик пулеметной роты 4 пех запасной бригады Лысково 19 Карасев Сергей Семенович 07.09.87 Макарьев 20 Мигинский Василий Сергеевич 21.03.1897г Исады 21 Макеев Григорий Васильевич 23.03.1896г Кадницы 22 Обидин Владимир Иванович 11.07.1888г Лысково 23 Орловский Владимир Михайлович 2.07.1896 г Лысково 24 Пальмов Иван Васильевич 24.04.1894г Кадницы 25 Прозоровский Александр Александрович 17.10.96 Лысково 26 Прокофьев Сергей Николаевич 3.07.1897г Лысково 27 Пигалев Василий Кузьмин 2.01.1882г Просек 28 Петухов Николай Михайлович 12.11.1892г Макарьев 29 Разумов Николай Владимирович 1895г Просек 30 Рыжаков Сергей Васильевич 17.08.73 Кадницы 31 Соколов Владимир Тимофеевич 12.07.1884г жуковский затон Кадницкой волости 32 Суворов Сергей Иванович 18.03.1895г Макарьев 33 Солин Сергей Федорович 8.09.1885г Плотинское 34 Ситников Михаил Николаевич 2.11.1890г Лысково 35 Стеклов Леонид Павлович 2.01.1896г Макарьев 36 Стогов Константин Николаевич 1893 штабс капитан 11 пех особого полка Лысково 37 Серополко Владимир Георгиевич 11.03.1896г жуковский затон Кадницкой волости 38 Титов Александр Александрович 1.08.1896г жуковский затон Кадницкой волости 39 Фальмонов Михаил Александрович 10.02.1897г Юркино Черемисской волости 40 Фомин Николай Иванович 8.05.1895г Лысково 41 Чадаев Александр Иванович 6.10.1894г запрудное Кадницкой 42 Челноков Александр Николаевич 13.10.1889г Лысково 43 Шадрин Михаил Иванович 12.07.1888г Лысково 44 шавин Виталий Васильевич 1893г Лысково 45 Шорин Владимир Андреевич 1897г Асташиха 46 Сутырин Яков Андреевич 11.03.1893г Подпоручик 193 пех зап полка Кадницы 47 Новожилов Вениамин Сергеевич 10.03.1888г Богомолово 48 Стогов Михаил Николаевич 27.04.1891г прапорщик штаба 32 арм корпуса Лысково 49 Стеклов Аркадий Васильевич 28.02.1893 г Лысково 50 Гусев Василий Гаврилович 1890г Лысково 51 Шаров Василий Алексеевич 7.12.1887г Кисловка 52 Вишневский Валентин Николаевич 1888г Макарьев 53 Базилев Андрей Николаевич 6.10.1889г Юркино Черемисской волости 54 Бовин Павел Григорьевич 10.02.1880г Прапорщик 5 эксплуатационного батальона Кадницы 55 Зефиров Владимир Константинович 12.06.1893г Лысково 56 Рудометов Валентин Павлович 1894г Лысково 57 Пашкевич Сергей Мечисловович 25.02.1890г нет 58 Куклев Александр Андреевич 06.04.87 нет 59 Шапошников Владимир Матвеевич 1896г Лысково 60 Мустафин Александр Александрович 9.09.1883г 61 Грунер Александр Александрович 9.06.1897 г Лысково 62 Трусов Алексей Иванович 4.02.1894 г Лысково 63 Ежев Федор Иванович 20.04.1896г 64 Палатин Михаил Иванович 1895г 65 Шаров Николай Иванович 20.03.85 66 Стогов Павел Николаевич 1894гд Поручик 1 уланского петроградскогот полка 67 Фортинский Андрей Петрович 1889г
  8. дело 224 №№ Фамилия Имя Отчество возраст звание местожительство лист 1 Невский Иван Александрович 9.09.1875 Варнавинский уезд Костромской губернии 2 Соколов Георгий Венедиктович 22 марта 1889 НН 5 3 Суслов Арфим Михайлович 1883 Вазьянка Вас уезда 6 4 Булюсов Степан Иванович 24.11.1879 Криуши Вас уезда 5 Туганов Андрей Гаврилович 1886 Вас уезд Криушинская волость с Криуши 6 Зайцев Петр Петрович 9.08.1885 НН 11 7 Кемарский Анатолий Владимирович 25.01.1889 НН 13 8 Грачев Дмитрий Федорович 22.10.1889 д Хватово Доскинской волости НУ 14 9 Пушкин Петр Михайлович 1887 Пермь 15 10 Лягин Владимир Павлович 8.07.1880 НН 16 11 Барт Константин Сергеевич 17.09.1888 НН 17 12 Просвиров Сергей Петрович 1889 НН 18 13 Осипов Александр Николаевич 8.11.1886 НН 19 14 Соколов Леонтий Иванович 16.04.1889 НН 20 15 Капитанников Михаил Иванович 23.05.1891 Трубчевск Орловской губ 21 16 Михайлов Петр Александрович 13.01.1885 НН 22 17 Турков Иван Васильевич 24.03.1883 НН 23 18 Давыдов Михаил Александрович 14.10.1885 НН 24 19 Малиновский Николай Николаевич 13.11.1893 Костромская губ 25 20 Мухин Иван Ильич 27.04.1877 Арзамасс уезд Новый Усад 26 21 Фортинский Александр Петрович 1883 НН 27 22 Гулбис Мартын Андреевич 1881 Курляндская губ Бауский уезд Нейгутская волртсть усадьба Салземнек 28 23 Иванов Сергей Васильевич 23.09 1885 село Колыбелки Острожского уезд Воронежской губ 29 24 Желтяков Павел Николаевич 25 .03.1882 Москва 30 25 Прядилов Иван Афанасьевич 1883 Павлово НГ 31 26 Оболенский Иван Иванович 8.10.1884 НН 32 27 Бронников Аркадий Николаевич 3.01.1874 Ижевский завод Вятская губ 33 28 Машковцев Христофор Владимирович помощник завед 34 29 Горбунов Михаил Яковлевич 07.11.1887 Тверская губ Весвегонский уезд 36 30 Кузнецов Иван Яковлевич 1893 Псковская губ Славковская волость д Киверново 37 31 Берзин Андрей Каспарович 23.01.1893 Лифляндская губ 38 32 Зайцев Александр Александрович 29.11.1877 НН 39 33 Беляев Павел Михайлович 1883 НГ д Олмашка провериить 51 34 Абрамсон Герман Юлианович 1890 Курляндская губ 52 35 Сдерихин Георгий Васильевич 1896 Вологда 53 36 Пушкарев Иван Петрович 1896 Ирбин Пермской 54 37 Жарновский Михаил Владимирович 10.01.1869 НН 55 38 Зуев Михаил Семенович 1895 Тульская губ 56 39 Жудевский Владимир Николаевич 7.07.1893 НН 57 40 Привалов Андрей Иванович 14.10.1889 Пензенская губ 58 41 Хвощинский Александр Васильевич 19.апреля 1873 Симбирская губ 59 закончил Александровсоке в 1893 в 1891 юнкер в военно училище в Артиллерии в 10 арт бригаде в войне ранен 15 апреля 1916 полковник к-р арт бригады жил Б Покровская д 7 42 Михалевский Василий Михайлович 1890 Москва 60 43 Смирнов Иван Иванович 12.11.1870 Шуя Владиирской губ 61 44 Кировьев Владимир Павлович 3.07.1889 Владиирская губ 62 45 Звездин Константин Иванович 15.05.1883 д Муравьево Кологривского уезда Костром губ 63 46 Дроздовский Иван Савельевич 23.12.1872 Могилевская губ 64 47 Измайлов Александр Евгеньевич 1885 Актарск Саратовской 65 48 Первых Сергей Петрович 16.11.1887 Седлецкая губ но жил в Воронеже 66 49 Наухлевич Борис Владимирович 14.11.1874 неизвестно учился в Аракчеввком училише 67 50 Шадруков Виктор Васильевич 1891 НГ 68 51 Лагода Анатолий Владимирович 1891 Черниговская губ 69 52 Воронович Иван евфремович 22.12.1889 Орел 70 53 Соколов Иван Григорьевич 1886 Ставропольская губ 71 54 Гнеушев Иван Иванович 1877 НН 73 55 Горазеев Модест Иванович 22.07.1878 Черниговская губ Шостка 74 56 Лялин-Курапкин Михаил Григорьевич 1892 Сербия 75 57 Сироткин Петр Алексеевич 1888 Казань 76 58 Чекальский Владимир Иванович 1883 Терская губ 77 59 Сумцов Владимир Николаевич 3.01.1865 Казань 78 60 Устимов Семен Павлович 20.07.1888 Теплое 79 Закончил 3 Киевскую школу 719 лысогорский полк прапорщик 61 Верман леонид Ильич 1872 Таврическая губ 80 62 Буколов Петр Лаврентьевич 1872 Тульская губ 81 63 Миронов-Тентеев Иван Павлович 1890 Княгинский уезд 82 64 Сейфунин Исаак Демитриев(под вопросом отчество) 30 мая 1877 Ниж губ 83 65 Крыльцов Мартин Алексеевич 1885 НУ дер Кр Шелокша 84 66 Михайловский Василий Ксенофонтович 11.01.1887 иЛысково Ниж губ 85 67 Гутко Петр Иванович 01.06.1886 Холмская губ 86 68 Тюрин Иван Федорович 19.08.1886 Темников Тамбовской губ живет Николаевский поселок дом Назарова № 74 87 136 лег отд арт дивизиона Закончил Псковскую школу прапорщиков в авгцусте 1915 года 69 увы фамилия не читаема начинается на Б заканчивается на ой Василий Александрович 1881 НН 88 70 Унжиев Георгий Иванович 24 1886 крепость Карс 89 71 список разных лиц есть Цветаев Николай Васильевич и Стогов Сихаил Николаевич 90 72 Чистяков Григорий Александрович 1894 Пермская губ 91 73 Плешков Константин Федорович 26.12.1918 Полоцк так в деле увы 92 Закончил 1 Московский кадетский корпус и Михайловское арт училище в 1903 74 Троицкий Николай Алексеевич 1867 Белев Тульской облст 93 75 Налетов Иван Николаевич Ардатов Ниж датф нет 94 76 Безсонов Петр Михайлович 1897 Пермская губ 95 1 Московская школа прапорщиков 77 Цветаев Николай Васильевич 6.02.1897 с Ивашкино Ивашкинской волости Арз уезда 96 2 Петергофская школа прапорщиков нач команды пеших разведчиков 312 пех Васильского полка 78 Стогов Михаил Николаевич 27.04.1891 лысково живент Лысково Верхний Базар 97 юридический фак Московскогоо университета Алексеевское училище 1 .12.1916210 пехотный ЗП 78 Новинский полк штаб 32 арт корпуса ст адъютант штаба 79 Эльясов Михаил Адамович 1866 Пеербург 98 80 Сергеев Николай Александрович 1888Петроградская губ 100 81 Душкевич Александр Александрович 18.11.1880 Тифлиская губ 102 82 Чудовский Сергей Николаевич 1890 Минская губ 103 Тверское кавал училище в 1894 83 Марков Сергей Николаевич 4.06.1872 Шлисербург 106 84 Игнатьев Павел Иванович 1896 НН 107 85 Блау Александр Семенович 1894 НН 108 86 Белинский Иван Иванович 13.09.1895 НН 109 87 Лохов Борис Николаевич 1.06.1891 НН 110 88 Парфенов Павел Алексеевич 12.09.1898 увы места нет 111 89 Поляков Дмитрий Дмитриевич 25.03.1887 увы места нет 112 90 Молев Владимир Федорович 1896 НН 113 91 Милославский Александр Павлович 1891 11.11. Сергач 114 Павловское училище 545 ахтыр полк 92 Корчиц Вацлав Викентьевич\Константинович 1884 Гродненскеая губ 115 93 Ярошевич Георгий Александрович 29.09.1894 Петроградскся губ 116 94 Савельев Петр Васильевич 1887 Оренбургская 117 95 Фаминский Валериан Павлович 1896 НН 118 96 Парфенов Александр Петрович 1892 НН 119 97 Охотин Александр Михайлович 17.03.1897НН 120 98 Шастов Вонифатий Тимофеевич 19.12.1888 Балахнинский уезд НГ 121 99 Артанов Александр Иванович 1895 Симбирская губ 123 100 Луковников Петр Николаевич 1889 Балахнинский уезд НГ 124 101 Добронравов Николай Федорович 1.04.1895 НН 126 102 Писенко Александр Георгиевич 10.02.1918 Царицын Саратовской так в деле 127 Казанское военное училище в 1914 103 Багров Иван Васильевич 1894 П Перевоз НГ 130 34 Сибирски йполк и 92 пех Печерский полк 104 Караванов Михаил Александрович 1898 Ниж губ 131 105 Даньшев Михаил Гаврилович 1884 Тверская губ Вышневолоц уезд с Ивановсоке 132 106 Кортких Иван Александрович 26.04.1891 Вятская губ 133 107 Медведев Петр Алексеевич 1890НН 134 108 Дубенский Евгений Алексеевич 1889 Ржев Тверской 135 Киевское военное училище 109 Лифантьев Николай Павлович 1886 Петроград 136 110 Крыжановский Константин Константинович 1885 Виленская губ 137 111 Милотворский Борис Иванович 13.12.1890 Семенов 138 112 Свавицкий Александр Аристархович 1857 7 августа Владимирская губ 139 Московский университет 1882 врач исполнял должность нач санитарной части 3 армии ДСС 113 Щеглов Федор Александрович 5.02.1894 село Прасковея Ставропольской губ 140 114 Баудер Антон Иванович 30.04.1892 г Петраково 141 115 Ефретов Дмитрий Иванович 26.2.1894 Петроград 144 116 Угнивенко Александр Васильевич 1881 Екатеринослав 145 117 Скридин Петр Дмитриевич Московская губ даты нет 146 118 Гарабурда Фаддей Альфонсович 7.01.1891 г Петраково Петраковской губ 147 119 Машковцев Христофор Владимирович 25.09.1891 НН На 1918 год помощник заведующего отделом формирования с 19.11.1918 по распоряжению военного комиссара Провиантская ул д 25 кв 2 148 6 классов 1 гимназии 1 Московская школа прапорщиков 10.04.1915 поступил по жребию в 20.10.1914 служил в 37 ЗПП в 303 ЗАПП и в 538 Новоникоалевском ПП безпрерывно против Германии воевал полковой адъютант подпоручик безпартийный 120 Кислицын Дмитрий Иванович 6.02.1896 Орловский уез Вятской губ 171 121 цешковский Николай Феофилович 4.12.1897 г Брянск Орловской губ 199 122 Орнатский Александр Михайлович 1885 работал на ЖД 203 123 Блюмме Александр Николаевич 1889 рязанская губ 152 124 Романов Александр Дмитриевич 1893 Елизарово Горбатовского уеазда 316 125 Кажецкий Виталий Александрович 4.12. 1896 с Владиирсоке Макарьевского уезда 154
  9. ФР 3048 опись 5 дело 223 Список бывших офицеров №№ Фамилия Имя Отчество возрат звание местожительство фонд опись дело опись дело лист 1 Ходкевич Анатолий Иванович 1889 прапорщик командир роты конторщик завода Славянин Нижне Славянская пл д 7 кв 10 3048 5 223 13 2 Росляков Дмитрий Викторович 1882 прапорщик Адъютант 1 кманды выздоровли контролер канавинского отделеия ниж конторы народногго банка Б Покровска д 27 кв 5 3048 5 223 13 3 Шетнев-Семеновский Сергей Иванович 1884 прапорщик Адъютант упр 32 пех. Запасн бригады инструктор Мелкого кредита Ковалиха д 49 кв 2 3048 5 223 13 4 Лизякин Африкант Александрович 1889 Прапорщик Казначей полка Приказчик москательного подотдела хим отдела Совнархоза 3048 5 223 13 5 Цветков Александр Васильевич 1881 прапорщик зав полковым цейхгаузом Делопроизводитель учетно-реквизиционного отд губпрдкома Ковалиха д 56 3048 5 223 13об 6 Аверьянов Александр Александрович 1887 прапорщик командир завода счетовод Кам Волгопрод СТ Солдатская д Хижинакв 2 3048 5 223 13об 7 Яковлев Алексей Петрович 1879 прапорщик ротный командир старший милиционер города Суетинская д 10 кв 5 3048 5 223 13об 8 Павловский Григорий Моисеев 1897 Поручик делопроизводитель и председатель полкового суда Делопроизводитель отдела статистики городского комитета Студеная д 42 кв 6 3048 5 223 13об 9 Цикваидзе Дмитрий Иванович 1884 Поручик Командир обоза Варварская д 29 3048 5 223 13об 10 Лямаев Иван Ильич 1883 Прапорщик запаса обрывлиста Ковалиха д 55 3048 5 223 14 11 Шашин Михаил Михайлович 1887 прапорщик командир роты Конторщик Нефтекомвода Ниж губ совнархоза Моховые горы склад бывш бр Нобеля 3048 5 223 14 12 Вознесенский Петр Андреевич 1880 Капитан Ротнаго командира безработный Петропавловская д 31 кв 21 3048 5 223 14 13 Умнов Николай Николаевич 1884 Подпоручик Начальн хозяйства Конторщик Ниж агентства флота Канавино Выставк 32 линия дом н-в Умнова 3048 5 223 14 14 Мазур Василий Александрович 1882 подпоручик Взводного командира Писец канц судьи 2 участка НН Сл Печер.НУ д Н.И Фитасова 3048 5 223 14 15 Якунин Иван Матвеевич 1879 Прапорщик Командир роты Член Ниж уездного следственного комитета Тихоновская ул д 24 кв 2 3048 5 223 14 16 Свешников Виктор Ефимович 1888 Подпоручик зав инструк школ гренад Инструктор областного упр Водн тр Волжского бассейна Б Покровска д 66 3048 5 223 14 17 Быков Александр Петрович 1889 поручик далее не понятно Жуковского д 11 3048 5 223 14об 18 Кузнецов Платон Александрович 1887 поручик защитник в корпусном суде Корр ниж отд госуд контроля Ст Солдатская д 14 3048 5 223 15 19 Уссаковский Витальд Иванович 1877 Полковник командир 65 отд тяж артилл дивиз Юрьевская д 45 кв 1 3048 5 223 15 20 Филонов Сергей Эрастович 1875 Подполковник К-р Парков дивиз Заведыв распр отд канц исполкома городского совеиа Студеная д Степанова 3048 5 223 15 21 Корбут Петр Антонович 1883 ПРАПОРЩИК МЛАДШИМ ОФ ЗАВЕ 5 ПЛЕСОМ ОТ кЛЯЗМЫ-тЕЗА ВОДНОГО мОСКОВСКО-ОКСКОГО БАСС Кизеветерскаяч д 7 3048 5 223 16 22 Гирс Николай Павлович 1876 Полковник Председатель корпусного тсуда Сотрудник канц податного инспектора 1 уч Нн Жуковская д 38 кв2 3048 5 223 17 23 Мальво Павел Евгеньевич 1888 Поручик Адъютант штаба 6 див Хранитель Народного и художетсвенного музея Народный муз ВВ наб реки Волки 10 3048 5 223 18 24 Рындык Сергей Степанович 1888 Поручик ротный командир Воспитатель бывш гимн военного вед Воспитатель 2 советской школы 2 ст Холодный пер д 9 кв 4 3048 5 223 18 25 Рекшинский Петр Павлович 1887 Прапорщик мл офицерпулеметной команды конторщик чугунно-литейного завода Александровская д 89 3048 5 223 18 26 Снарский Казимир Януарович 1894 подпоручик член ревизионной комиссии 4 корпуса Новая д 28 3048 5 223 18 27 Величкин Александр Федорович 1889 Прапорщик Млад офи помощник секретаря следственной комиссии... Пожарскеая д 21 3048 5 223 18 28 Левашов Николай Кириллович 1883 штабскапитан Вп и д завед хлебопекрнип Счетовод в област упр Вод тр Волжского бассейна Б Ямская д 24 кв 10 3048 5 223 18 29 Аникин Лука Иванович 1885 поручик батальонный адъютант сотрудник мануфактурного отделения Новая д 43 3048 5 223 18 30 Охотин Петр Евгеньевич 1882 Штабскапитан командир роты Конторщик комиссар соц обеспечения Ошарская д 8 кв 7 3048 5 223 18 31 Дубенский Евгений Алексеевич 1889 Поручик Адъютант нач гарн шт 4 армии Журналист общего отдела нижгбвоенкома ст солдатская д Кузнецова 3048 5 223 18 32 Покровский Алексей Вячеславович 1887 Штабс капитан Командир зап полком Помощ бухгалтера ниж конт народ банка Сл Кошелевка д Кузнецова 3048 5 223 18 33 Давлетшин Шей-Алий Абубакиров 1884 Прапорщик комиссии при окружном комитете Дрогист Свобод пер д 21 кв 3 3048 5 223 18 34 Мусатов Евгений Сергеевич 1883 Капитан командир батальона делопроизводитель отдела соц обеспечения Б Печерка д 12 кв 2 3048 5 223 18об 35 Звенигородский Владимир Владимирович 1880 Подпоручик ротного командира безработный Канатная д 4 Демина 3048 5 223 18об 36 Кустинский Евгений Александрович 1888 Поручик Адъютантдивизии Секретарь Ниж районого комитета служ и рабочих национализипованной фирмы б Нобель Н Солдатская д 8 кв 1 3048 5 223 18об 37 Свабицкий Михаил Николаевич 1889 Штас капитан Курсовой оф 2 Киевской школы прапорщиков делопроризводитель санитарного отд нижгуб военкома Варвара д 20 кв 2 3048 5 223 18об 38 Фомичев Александр Дмитриевич 1882 Поручик коанедир роты Плотничнй пер д 15 кв 4 3048 5 223 18об 39 Рукавишников Николай Алексеевич 1881 не понятно Вознесенская 3048 5 223 18об 40 Фильшин Николай Петрович 1889 Подполковник командщир батальона артыновская д 45 3048 5 223 18об 41 Смотраков Евгений Степанович 1884 поручик командир роты письмоводитель при мастерской № 3 демобилизационного отдела Мининская 6 линия д Львова кв 2 3048 5 223 18об 42 Кодыков Федор Дмитриевич 1883 Поручик командир роты живорыбная торговля Канавино Владимирская д 14-8 кв 7 3048 5 223 18об 43 Хконов Михаил Христофорович 1887 Штабс капитан начальник гарнизонаНН Помощнпиначальника милиции НН 3 Рождественская часть\ 3048 5 223 18об 44 Дубенский Александр Алексеевич 1886 Прапорщик зав обозом ст солдатская д Кузнецова 3048 5 223 19 45 Харитонов Александр Александрович 1885 Подпоручик младшего офицера Советский сотрудник в акцизно ведомстве Канавинозавод Трепель и Позняк 3048 5 223 19 46 Котомин Николай Ильич 1889 Поручик командир роты Помощник член а следственного комиссар при уголовн отделнии ниж окружного суда МалоЯмскеая д 35 кв 3 3048 5 223 19 47 Батонин Александр Федорович 1884 Прапорщик Комендант НН гарнизона 3048 5 223 19 48 Яковлев Сергей Александрович 1885 Прапорщик мл офицер после демобилизации Д Констнатиново НУ 3048 5 223 19 49 Макаров Владимир Сергеевич 1882 Подпоручик Полковой адъютант Мироносицев у.д. Гак.к 2 3048 5 223 19 50 Мотрони Василий Карлович 1881 Капитан командир роты артыновская д 13 3048 5 223 19 51 Весницкий Сергей Васильевич 1888 прапорщик адъютант Народный судья 1 уч НН Дальняя д 15 3048 5 223 19 52 Иванов Петр Георгиевич 1883 Эсаул Командир сотни и командир дивизиона служ в союзе кооперативов Петропавловская д 8 кв 10 3048 5 223 20 53 Слухоцкий Евгений Людвигович 1876 Генерал майор И.должность инспектора артт 1 туркестантского корпуса Губ совнархоза Б Печерка д 12 кв 3 3048 5 223 21 54 Хвощинский Александр Васильевич 1873 Полковник Командир арт бригады Агент спец арт части Волжской области центроколлегии Малая Покровка д 7 3048 5 223 21 55 Ставский Николай Иванович 1869 Подполковник Командир 3 батар безработный Уг Жуковской и Мартыно патрон увечн воинов № 2 3048 5 223 21 56 Пестов Борис Иванович 1887 штабс капитан обер-офицер для поручения и делопроизводитель при зав арт части штаба 5 арт техник совнархоза Гоголя 7 3048 5 223 21 57 Загрядсков Петр Васильевич 1890 Подпоручик Командир противогаз батареи не служит Д констнатинеово НУ 3048 5 223 21 58 Постников Виталий Анатольевич 1891 подпоручик Завед мастерсокй морской бригады счетовод Ниж рапйнногоо управления Водн транспорт Волжского бассейна Рождественнская д 24 кв 36 3048 5 223 22 59 Бернацкий Александр Евгеньевич 1880 прапорщик командир роты Контролер отд № 1 Ниж конторы Народного бапнка Славянская площадб 27м 3048 5 223 23 60 Макурин Николай Петрович 1888 прапорщик пом-к нач хоз части пехот Кизеветерскаяч д 28 3048 5 223 24 61 Кудрявцев Владимир Иванович 1883 прапорщик командир роты Нижегородская консерватория Алексеевские номера 3048 5 223 24 62 Ребровский Николай Николаевич 1883 штабс капитан Командир роты Мартыновская д 32 3048 5 223 24 63 Судович Альфонс Теофилович 1889 прапорщик командир роты пехота Ярмарка Оренбург у номера Самойлова 3048 5 223 24 64 Опулевский Владислаав Францевич 1880 поручик командир роты Вознесенский пер 13 кв 1 3048 5 223 24о 65 Полуэктов Александр Николаевич 1879 Капитан заве обмундирования кадетского корпуса Б Покровска д 39 кв 13 3048 5 223 25 66 Эльтеков Алексей Александрович 1884 дырка в тексте 1 Кремлевская часть 3048 5 223 25 67 Дембицкий Василий Григорьевич 1885 прапорщик командир взвода Полевая д 45 3048 5 223 25об 68 Курской Гариил Владимирович 1886 прапорщик управляющий запводом колючей проволки Полевая д 56 кв 4 3048 5 223 25об 69 Жигарев Иван Павлович 1889 прапорщик мл офицер Б Ямская д Полукова 3048 5 223 25об 70 Рукавишников Николай Алексеевич 1881 прапорщик запаса казначей и зав оружием Вознесенский пер д 3 кв 3 3048 5 223 71 Рогозильников Николай Александрович 1888 подпоручик командир роты Садовый пер д 3 кв 3 3048 5 223 72 Лебедев Алексей Сергеевич 1889 Капитан воспитаель … Ильинская д 25 3048 5 223 73 Аникин Николай Яковлевич 1889 прапорщик полуротный командир Канатная д 29 3048 5 223 26 74 Тужилкин Родион Романович 1887 прапорщик адъютант командира батальона Варварка д 22 кв 8 3048 5 223 26 75 Коледа Александр Михайлович 1888 подпоручик командир роты Варварский пер д 8 кв 3 3048 5 223 26 76 Якунин Иван Матвеевич 1879 прапорщик командир роты Тихоновская д 24 кв 2 3048 5 223 26 77 Щеголев Павел Александрович 1885 поручик командир роты нет работы Алексеевская д 28 3048 5 223 145 78 Николаев-Янкелевич Владимир Иванович 1887 подпоручик командир роты Завед клад городского ломбарда Жуоквская ул д 27 3048 5 223 145 79 Вознесенский Павел Андреевич 1882 штабсзкапитан Командир роты помощник главного механика Дворянская д 11 кв 2 3048 5 223 145 80 Мавровский Петр Яковлевич 1880 Прапорщик запаса Коандир роты Помощник главногго механика Юрьевская ул д 4 3048 5 223 145 81 Чистяков Николай Николаевич 1886 Подпоручик Делопроизводитель полкового суда Завед органирзац статистс карточеым отделм Жуковская д 10 кв 2 3048 5 223 145 82 Андосов Флегонт Иванович 1889 прапорщик полуротный член коиссии по уч москательного дела Н Проэктированн д 11 кв 2 3048 5 223 145 83 Столяров Николай Филиппович 1888 прапорщик командир роты Надзиратель № 1 места заключения 1 губ тюрьма 3048 5 223 145 84 Бенедиктовский Борис Васильевич 1886 Прапорщик взводный командир пулементной команды Агент демобилизационного отдела Нижгубпродкома Мироносицев д 5 кв 2 3048 5 223 145 85 Дрыганов Михаил Трофимович 1888 Прапорщик Ниачльник связи и полковой адъютант Счетовод губпродкома Жуковская д 29 3048 5 223 145 86 Полянский Юрий Николаевич 1888 подпоручик мл офицером роты помощник бухгалтера 1 разр № 5 отдела народного банка Мининская д 27 кв 6 3048 5 223 146 87 Дюжаков Василий Федорович 1882 Подпоручик мл офицером пулеметной команды Ваоварская д 35 кв 2 3048 5 223 147 88 Вяхирев Борис Алексеевич 1887 прапорщик Нач хоз части Разъездной контролер упра водного транспортного отдела Б Покровская д 67 кв 1 3048 5 223 147 89 Турчанинов Федор Васильевич 1881 поручик на советское время зав кузн-столярной-молярной мастерской ниж отд Брянского банка нижегородское отделение Брянского банка 3048 5 223 149 90 Шиманский Виктор Сильверстович 1895 поручик см. Офицер батареии репетитор Мистровская д 3 кв 5 3048 5 223 91 Симанский Николай Николаевич 1871 прапорщик Ал-Невская д Соболева 3048 5 223 156 92 Аристов Федор Николаевич 1889 полпоручик ротногог ткомандира Чертежник на сормово Напольно-вокзальная д 20 кв 2 3048 5 223 157 93 Склянин Константин Павлович 1878 25 марта поручик начхоз в 63 пех зап полку 3048 5 223 158
  10. 1. Фамилия9если двойная указать Санкин 2. имя Отчество Иван Семенович 3. возраст сколько лет и год и месяц рождения 4.12.1882 4. Где родился( указать точный адрес родины) Богородск 5. Точный адрес настоящего местожительства в Павловском уезде а)деервня село, город назвать.б) улица дом №, в0 какой волости Богородское дом 2ул свердлова 6. Если выбыл из пределов уезда то: а) когда( год месяц число)б) куда.в)причина по какой выбыл,г) Фамилия имя и отчетсво давшего сведения о выбовшем адрес местожительства его 7. Образоване а) в каком городе или селе, какой волости уезда и губернии получил образование, б) каком учебном заведении и когда, в какие окончил или нет если нет то почему,г) самоучка,д) неграмотный 8. Классовая принадлежность по происхождению(указать сын кого) пролетарского 9. Социальное имущественное положение в настоящее время( описть, что имеет из недвижимого и движимого имущества и где источник и размер средств к существованию дом без надворных построек служу в качестьве зборчунка на базарной площадт по 1р 50 к за базарный день 10. Основная профессия( если профессий не одна перечислить все указав точно, например –торговец, земледелец.. и т.п шорник 11. Чем занимался в период времени до 1917 года( указать подробно: где, в каком учреждении или предприятии, лично или по найму, с какого и по какое время( год, меся и число, сколько имел в производстве или предприятии рабочих и служащих, почему прекратил то или иное занятие работал на заводах ФЫ.А желтова, В.Ф сырова и А.М ястребова в 1915 по 1917 работал в Москев на военном шорной фабрике бывший демент в 1920 работал в богородске при шорной мастьерской уволен по случаю ликвидации мастером 12. чем занимался в период с 1917 по 1924 год 13. Чем занимается в настоящее время где и характер деятельности сборщик на базарной площади 14. Состав семь и: указать для каждого в отдельностичлена семьиа) имя отчество и фамилию,б) возраст, в0 адрес настоящего местожительства,г) источник и размер средств к существованию( на чьем иждивении находится( Санкина Мария Александровна дочь Александра 14 сын Анатолий 19 15. Считает ли фигурирующие в данной анкете привальным включение себя в список лиц лишенных избирательных прав, если нет- то почему, в последнем случае дать обоснованное объяснение или приложить к анкете письменное заявление на имя Президиума УИК о восстановление избирательных прав, оплаченное гербовым сбором в сумме 2 рублей 16. Уголовная судимость до 1917 и отдельно после 1917( опись подробно за что судился0 уголовной не было в 1924 осужден за хранение огнестрельного оружия к штрафу 25 рублей 17. Правильность изложенного в настоящей анкете подпись опрошенного дата Подпись 28.01.1925 расписались за нее 18. Отношение данного лица к советской власти и период времени с 1917 по 1924 и в настоящее время 19. Отношение к данному лицу со стороны местного населения( опросить граждан пролетарского происхождения, знающих данное лицо) 20. Когда данное лицо включен в списки( так в анкете) 21. Примечания к отдельным пункта 22. Подпись должностного лица
  11. Фонд 476 Опись 4 дело 22 27 января 1925- 1 февраля 1925 лист 1 Святицкий Иван Павлович 17.10.1871 Шапкино проживает Кубаево НДС жена Анна ивановна 50 3 Суваров Семен Федорович 1.02 40 лет Б кузнецово живет в богородске Сторижев Александр Васильевич 1.10.1861 демидово 7 Стеклова софия евгеньевна 27.09.1893 с Оленино дочь священника живетв Богородском НЕЖУ 8 Стеклов Сильвестр Александрович 23.04.1891 с лысково живет Богородск д 13 Венецкая НДС сын личного гражданина жена София евгеньевна 32 дети Сергей 11,Валентина 9 Виталий 7 Александр 5 11 Стешова Анна отчества нет 2.02.1896 Богородск дом 24 10 линия7 мцж Стешов Николай Алексеев 28 торговец Евгения Кесариевна чугунова 65 13 Смирнова Ольга Николаевна 24.09.1897 Богордск д 239 ул ленина Смирнов Александр федорович 25.08.1900 Пантелеевка 17 Станиславский Дмитрий Иванович 8.09.1865 с Казаково арзамасскоггтьуезда НДС сын священника живет в Алешково родная сестра елизавета ивановна басова 63 дочь ея серафима Петровна басова 27 19 Сенатский Василий Васильевич 1.04.1890 Ближнее борисово живет в шапкино НДС сын священника жена зинаида Владимрровна 29 мать Мария Федорова 77 дети Виктор 8 Константин 3 21 Соколов Василий андреевич 64 швариха 23 Сусоров Иван Михайлов 17.06.1878 д Антеньево богородской волорсти 25 Сухов Иван Иванович 4.06.1883 д великоселье 27 Серяков Василий Алексеевич 25.01.1861 Трестьяны подъяблонсокй волости 29 Серякова Александра Николаевна 19.04.1861 Нижний Новгород живет в Третьянах 31 Стремин Иван Романович 1862 шапкино 33 Стремин Алексей иванович 8.09.1894 шапкино 35 Санкин Иван Семенович 4.12.1882 Богородск 37 соколов Алексей Васильевич 20 швариха 39 Соколов Андрей Васильевич 19 швариха 41 Семина Мария Ивановна 1892 Богородск 43 Семин Алексей Федорович 31.01.1885 богородск 45 Санкин Анатолий Иванович 3.7.1906 47 Соловьев Федор Яковлев Непецыно д живет в богородске 49 Сероглазов Василий Иванович 1881 д оринкино 51 Сероглазов Михаил Иванович 1889 д Оринкино 53 Сероглазов александр Иванович 1892 Оринкино 55 сургутов Григорий Иванович 42 богородск 57 Соболев михаил Михайлови 17 марта 1872 Богородск 59 семина капитолина михайловна 6.06.1893 Богородск 61 Семин алексей Алексеевич 7.09.188 Богородское 63 Семина анна алексевна 24 мая 1893 год 65 Семина Антонина алексеевна 22.10.1901 Богородское 67 Семина Любовь Николаевна 56 Богородское 69 Семин Алексей Иванович 63 богородск 71 Сазанов Алексей Иванович 10.02.1878 богородск 73 Санкина-Рогач Клавдия Михайловна 33 Богорлдск 75 Серяков Алексей Иванович 1.03.1881 Богородск 77 Серякова Тамара Николаевна 8 .03.1893 тула очень интересная биография ее и мужа 79 Санкина Мария ивановна 34 из большого мурашикмнно Богородс ул Луначарского д 43 дочь мелкого торговца 81 Санкин Иван Иванович 29.08.1881 Богородск Валентина 11,игорь 10,вячеслав 9,Тамара 5,олег 2 83 Серяков Анатолий Иванович 16.10.1879 трестьяны Павловского уезда живет в богордске ул луначарского д 32 учился в александровском институте с 1890 по 1896 85 Сургутов Виктор Ивпнович 21.12.1903 Богородск 87 Сургутова Пелагея Васильевна 30.09.1902 Богородск 89 семин Николай Алексеевич июль 1887 Богородск 91 Сухарников Дмитрий Васильевич 26.12.1885 Третьяны живетв Богородске 93 сухарникова Агния Павловна 7.12.1894 швариха живетв богородске 95 Солодовников Иван Алексеевич 13.06.1880 Богородск 97 Солодовникова надежда Михайловна 26.12.1880 Богородск 99 Солодовникова Юлия михайловгна 18.05.1906 Богородск 101 Солодовникова Антонгина Михайловнга 21.03.1904 Богородск 103 Сухов Владимр иванов 14.07.1871 великоселье 105 Севастьянов Михаил Алексеев 12.07.1885 заозерье 107 Стешов Михаил Егорович 1889 Богородск сын Егора констнатинова Стешова живет ул Зиновьева д 22 109 Суткевер Гирш Потелев г сморгонь ошмянгского уезда виленской губ Богордск ул даниловская д8 мать суткевер Рива Гиршевна 70 сестра Анна Нотепелева сутковер 30 сестра геда Нотелевна 28л сестра Лища Нотелевна 26 111 семина прасковья михайловна 8.10.1887 д песочное высоковской волости 113 Семин иван Федорорвич 23.01.1880 Богородск 115 Сургутова ольга георгиевна 06.1896 Богородск 117 Сургутов Алексей иванович февраля 1887 Богородск 119 Сургутов Николай иванович 26.11.1884 Богородск 121 Сургутова Капитолина Алексеевна 16.10.1896 Богородск 123 Салова мария Михайловна 24.06.1886 Богородск 125 Салов Алексей Николаевич 23 января 1873 Богородск 127 Стешова –Волкова екатерина иванорвна 5.11.1886 Богородск 129 Санкин Федор Николаевич 02.1881 Богородск брат Иван Николаевич душевно больной 47 131 Семин Антонин Михайлович 28 Богородск 133 Солодовников Михаил алексеевич 17.03.1878 Богородск 135 Семина София Ивановна 29 Богородск 137 Салова Нина Алексеевна 10.04.1899 Богородск 139 Семин Александр Александрович 30 мая 1885 Богородск 141 Сургутова Прасковья Ивановна 1885 Богородск 143 Сургутов Иван Иванович 7 мая 1877 Богородск 145 Симонов Алексей Иванович 11.02.1877 тверь жил Богородск ул Свердлова д 117 жена Евдокия Ивановна 45 дочь Тамара 15,людмила 13,Владимир 7 147 Симонова Евдокия Ивановна 19.11.1881 тверь 149 Сусарова Анна Николаевна 36 Богородск 151 Сусаров Иван Петрович 5 мая 1880 Б кузнецово 153 Суцкевер Израиль давидович 1893 симоргонь живет Богордск д 56 ул К Маркса 155 Савельев Александр Михайлович 28.08.1871 Богородск 157 Стешов Константин Васильевич 7 марта 1884 Богородск 159 Стешова Александра Николаевна 1890 Богородск 161 Соболева Екатерина Васильевна октябрь 1897 с убежище Богородск 163 Салов Михаил Николаевич 14.02.1885 Богородск 165 Салова Реввека Аркадьевна Богородск 167 стешов Мария Александровна 20.08.1854 Богородск 169 Стешова анна Ивановна 17.10.1892 Богородск 171 Стешова Пелагея Ивановна 1.10.1861 Богородск 173 Стешов Александр Петрович 20.10.1883 Богородск 175 Стешов Алексей Алексеевич 20.02.1893 Богородск 177 Серяков Федор Алексеевич 20.01.1859 Богородск 179 Стрижов Александр Васильевич 17 марта 1868г Богородское 181 Стрижов Михаил Гаврилович 6 декабря 1862 года 183 Стешов Николай Алексеевич 24 декабря 1896 года Богородское 185 Сахаровская Анна Дмитриевна 30 января 1898 Павлово живет в Бгородске 187 Сахаровский Алексей Александров 3.02.1901 Шелокша живет в Богородском НДС в 1917 сын дьякона дети Валентин 6 мес брат Николай 17 лет двоюродный брат Юрий Владимирович Рогожин 12 сирота дядя Николай Александрович Миролюбов 57 189 Стешов Евтиф? Егорович 8 12.1890 отец Егор константинович Стешов 191 таланина надежда Петровна 56 Богородск 193 Таланин Александр Алексеевич 195 Таланин Михаил Николаевич 5.10.1876 Богородск живет там же ул Володаорскоего д 41 197 Трунова Юлия Николаевна 9 мая 1886 г Богородск ул Свердлова 19 живет на ул Даниловской 38 199 Трунов Василий Александрович 26 .02.1887 201 Таланина Александра ивановна 1883 Богородск ул Володаского д 41 203 Таланин Алексей Васильевич 49 Богородск живет ул данилова д73 205 Таланин Федор Васильевич 20.02.1872 Богородск живет завражная д 75 207 Таланина Евдокия Павловна 38 лет родилась в Горбатове живет в 75 Богородска 209 Таланин Николай Михайлович 10.11.1906 Богородск живет Володароского д 41 211 Таланина Прасковья Михайловна 26.09.1903 Богородск живет ул Володарского д 41 213 Тюлин Николай Иванов 18.10.1885 богородск 215 Тюлин федор Иванович 10.11.1878 Богородск 217 Тюлина Клавдия Михайловна 29.06.1877 Богородск живет ул кувшинная д 5 219 Таланина Елизавета алексеевна 29 лет Богородск живетул данилова д 73 Борис Алексеев 3.5 Александр Алексеев 1.5 отца А.В таланина 221 Таланин Александр Федорович февраль 1870 Богородск живет ул Калинина д 18 223 Таланин Василий Федорович 52 года Богородск живет ул калинина д 48 225 Таланина Мария Александровна январь 1906 богородск живет ул Калинина д 18 227 Таланина Надежда Ивановна 45 лет Богородск живет Калинина д 18 229 Телегин Михаил Павлович май 1874 Дуденево 231 Тюменков Алексей Николаевич 23.02.1886 г Троицкое 233 Тюменков Василий Николаевич 10.01.1905 г Троицкое 235 Тимофеев Александр Алексеевич август 1883 убежищи Горбатвоского уезда 237 Усилов Василий Иванович декабрь 1883 Богородск 239 Усилова Екатеринина Ивановна ноябрь 1893 г Богородск 241 Усилов Александр Иванович 243 Усилова Зинаида Михайлова 26 лет октябрь 1899 дочь Аникина 245 Усачева мария Матвеева март 1870 Богродск 247 Утенков Егор Иванович 25 августа 1876 Богородск 249 Усачев Василий Федорович 26 .12.1871 Кожевино дуденевской волости 251 Усилов Алексей Иванович 1893 Богородск сын Ивана Сергеевича усилова 253 Усилова Александра Алексеева 255 Урутина Мария Николаевна 18.01.1876 257 Урутин Василий Васильевич 17.12.1876 Богородск 259 Фунина Евдокия Ивановна март 1876 261 Фунин Михаил Сергеевич 19 мая 1874 263 Фунин Алексей Сергеевич 28.09.1879 265 Фунин Александр Сергеевич 26.08.1882 г 267 Фунин Алексей Васильевич 3.02.1889 269 Фунина Мария Иосифовна 1870 д залесье Архангельской губернии 271 Фунин Василий Сергеевич 1866 Богородск 273 Фунин Федор Васильевич 21 апреля 1900 276 Фунин Василий Васильевич 9.12.1898 Богородск 278 Фунина любовь Васильева 20 лет 280 Фунина надежда Михайлова 48 282 Фунина Василий Яковлевич 25.12.1871 284 Фунин Николай Васильевич 29.04.1825 286 Фунин Елагин Иван Александрович 14.09.1884 288 Фунина Елагина Ольга Федоровна 3 июля 1885 290 фролова Александра Николаевна 36 лет 292 Фролов Александр Иванович 1 августа 1876 г 294 Фунин Никандр Иванович 22.09.1891 296 фунина Елагина Александра Николаевна 6 ноября 1895 года 298 Фунина Елагина Екатерина Михайлова 45 леть 300 Фунин Елагин Федор Васильев 45 лет 302 Фунин Елагин Александр Иванович 63 года 304 Фунина Елагина Мария Моисеевна 23.09.1904 306 Фунина Елагина Надежда Михайлова 1 авгута 1880 308 Фунин Елагин Владимир Моисеевич 14.07.1903 310 Фунин Елагин Моисей Алексеевич 18.07.1880 312 Филиппов Александр Николаевич 23 11.1891 д антеньево
×

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования