Перейти к контенту

TatianaLGNN

Главные администраторы
  • Число публикаций

    15 169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О TatianaLGNN

  • Звание
    Бабушка
  • День рождения 09.07.1956

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Немного о себе
    Бабушка двух внучек
  • Ваши генеалогические интересы
    Широкие. Но Чувашия,Белоруссия прежде всего

Контакты

  • Сайт
    http://www.svrt.ru

Недавние посетители профиля

4 620 просмотров профиля
  1. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    673 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Басмановское, Бежбольское, Белогорье, Бельтюковское, Большие Мокрецы, Большая Мостовка, Большое Пасегово, Большие Симошки, Большие Филимонцы, Большая Яланка, Бородулинское, Булдаки (Булдаковское), Быковское, Быховское, Власовское, Вновь Жуковское, Воробьи, Галки, Голодаевское, Горбуново, Горюйское, Дымное, Ежевское, Ердегинское, Желонское, Жуковское, Затопляевское, Здерихино, Золоторевское, Зуевское, Зуенское, Калининское (Калинино), Комаровское, Кореневское, Коровкинское, Кошоховское, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовское, Лисицынское, Малые Мокрецы, Малая Мостовка, Малое Пасегово, Малые Симошки, Малые Филимонцы, Малая Яланка, Мокрая Слободка, Мокрушинское, Муринское, Нелюбинское, Никитинцы, Обмелюхинское, Обмолотовское, Овечкинское, Онохинское, Перекаевская, Плетневская, Плешково (Плешковское), Плишкинское, Подгорное, Поломское, Помеловское, Потанинское, Прокошевское, Пушкаревское, Ракушино, Русское, Рычаговское, Санниковское, Середовинское, Смоленское, Тарабунинское, Темная Стар, Турановское, Целищевская, Шеромовское, Шестаково, Шиховское, Ямное). Ленты общих статистических сведений о хозяйствах Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии 674 Подворные карточки для ежегодных записей по Ардатовской (Тепловской) волости Арзамасского (Выксунского) уезда (н/п: Ломовка, Шилокша); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п Засорихино); по Верхнежелезницкой волости Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Пустошка); по Зиняковской волости Городецкого уезда (н/п: Артемьево у болота, Артемьево на валу, Бакунино, Басурманиха, Безводное, Блудово, Б. Березки, Бурдуково, Войлоково, Гордеево, Емелино, Зарубино, Кирино, Кирюшино, Коновалиха, Копенное, Корноухово, Коробово, Костомарино (Костромино), Куликово, Куфтино, Ларино, М. Березки, Медведево, Мельниково, Несытово, Обухово, Оголенки, Опалево, Осинки, Першино, Пивоварово, Прудово, Рогозинино, Савино, Ситниково, Солоденино, Соримостово (Серимостово), Сосновское, Сосновское у болота, Молотки, Сорокоумово, Ступино, Сысово, Фердуново, Харенки, Харламиха, Шипилово, Частихино, Шалахино, Юрово, Богдашево, Б. Барашки, Выскорное, Голяново, Горюшкино, Дроздово, Дубская, Дурино, Елево, Завражное, Калинкино, Кипрево, Киреево, Клинцево, Ковалево, Колесниково, Круглово, Лисицыно, Луковкино, Максимовская, Марково, Могильцы, Неболдино, Овинное, Оленино, Поварково, Полежайка, Пудово, Редькино, Сидорово, Тараканово, Филино, Чертово, Шапошное, Шешуки, Ширшово, Шошино, Шутово, Якимцево, Яришное), Бабчино, Стройно); по Большемаресевской волости Лукояновского уезда (н/п: Вычурки, Дарьино, Зверево, Смирново, Сунгулово, Ушаково, Александровка, Береговые Новинки, Бешенцево, Самойловка, Таремское, Тумботино, Хреново, Шишкино, Щербинино, Александровка, Бер. Новинки, Бешенцево, по Печерской волости Нижегородского уезда (н/п: Горки, Дубенки, Изосимлево, Козловка, Кошкарово, Ближнее Константиново, Кузнечиха, Кусаковка, Ляхово, Мордвинцево, Новые Новинки, Ольгино, Плотцево, Покровское, Ройка, Румянцево, Щербинки); по Детковской (Павловской), Пустынской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п; Детково, Калинино, Лаптево, М. Мартово, Рыбино, Амачкино, Вязовка, Давыдово, Булатниково, Завалищи, Заплатино, Крюки, Малявино, Меленки, Мордовская, Самойловка, Таремское, Тумботино, Хреново, Шишкино, Щербинино, Натальино, Батманово, Глядково, Булатниково); по Богоявленской, Шалдежской, Хвостиковской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Безводное, Беласовка, Кириллово, Пыдрей, Шалдеж, Якимиха, М. Чамра, Олониха), по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Б. Поляна, Ветошкино, Гагино, Караулово, Мансуровка, Мишуково, Субботино, Сурки, Сурковские выселки, Тяпино) 675 Список населенных мест по Арзамасскому, Ветлужскому, Выксунскому, Городецкому, Краснобаковскому, Лукояновскому, Лысковскому, Нижегородскому, Павловскому, Семеновскому, Сергачскому уездам, Балахнинскому, Канавинскому, Растяпинскому и Сормовскому рабочим районам Нижегородской губернии с указанием национального состава, количества и типа домохозяйств, численности мужского и женского населения по данным переписи 1926 года 1 2 3 676 Список населенных мест по Арзамасскому, Ветлужскому, Выксунскому, Городецкому, Краснобаковскому, Лукояновскому, Лысковскому, Нижегородскому, Павловскому, Семеновскому, Сергачскому уездам, Балахнинскому и Канавинскому рабочим районам Нижегородской губернии с указанием национального состава, количества семей и хозяйств, численности мужского и женского населения по переписи 1926 года. Статистические данные пересчета итогов переписи населения по Горьковскому краю в границах 1936 года 677 Опись № 4 фонда Р-124 за 1917 — 1926 годы до переработки
  2. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    638 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Хиринской и Шатковской волостям Арзамасского уезда (н/п: Вонячка, Хиринские выселки, Тоузаково, Соляная Гора, Кержемок, Нечаевка, Федоровка, Архангельское Кобылино) 639 То же по Пелехованской волости Починковского уезда (н/п: Анютино, Бугры, Вьюшкино (Юшково), Дивеев Усад, Обожжи, Пеля Казенная, Пеля Хованская, Протасово) 640 То же по Ключевской волости Котельнического уезда Вятской губернии (н/п: Абрашенки, Акишевское, Бажуки, Б. Бажуки, Бакланы, Б. Кунгур, Б. Лога, Б. Первуши, Боричи, Буторинское, Ванеевы. Ваньки, Вареницы, Васенки, Высокая, Высоково, Гари, Глинная, Глушковское, Голендухи, Гривы, Гришенки, Гудки, Гурешинцы, Девятни, Долгая, Ерохи, Журавли, Захаренки, Зеленцовское, Зотовцы, Зыковы, Исаково, Кисели, Кекур, Коврижное, Кореневская, Корнеевская, Кощеево, Краевское, Крутая, Логинцы, М. Галкино, Малушковы, М. Замази, М. Кунгур, Меляди, Миничи, Митенки, Мироновская, Митрехи, Молодые, Молотниковское, Мосенки, Одеговы, Ониченки, Палкины, Панихины, Пантюхи, Пестовка, Петухи, Полдневка, Политенки, Сарповы, Седые, Сенниковы, Стародубцево, Ступниковское, Татары, Тохтинцы, Фыркуновское, Червяковы, Чибрики, Чугуны, Шипичата, Юферята) 641 Анкеты об аренде земли весной и осенью 1923 года по Арзамасскому, Ветлужскому, Выксунскому, Городецкому, Краснобаковскому, Лукояновскому, Лысковскому, Нижегородскому, Семеновскому, Сергачскому, Сормовскому уездам 642 Карточки выборочного опроса о рыночном обороте 1923 — 1924 годов по некоторым населенным пунктам Нижегородской губернии 643 Сведения о количестве населения и хозяйств, имеющих посевы по селениям Нижегородской губернии за 1923 и 1924 годы. Списки вновь образованных волостей и районов в Нижегородской губернии, согласно декрета от 17/IV 1924 года. Списки домохозяев 5-го сельсовета Смольковской волости Балахнинского уезда, с. Субботино, с. Покров, с. Гагино, с. Юрьево, с. Чукалы, с. Апраксино, с. Селищ, с. Черновское, с. Кечасово, с. Мангушево, с. Салганы, с. Абаимово, с. Александрово Сергачского уезда. Протоколы заседаний экспертной комиссии по оценке урожая 1922 года 644 Сведения о стоимости сдельных сельскохозяйственных работ (о ценах на рабочие руки) в 1923 году по селениям и волостям Нижегородской губернии 1 2 3 645 Сведения о количестве населения и хозяйств, имеющих посевы по селениям Нижегородской губернии за 1924 и 1925 годы 646 Протоколы волостных экспертных комиссий по определению состояния посевов 647 Хозяйственно-статистические сведения по волостям Нижегородской губернии за зимний период 1922 — 1923 годов, весенний период 1923 года. Телеграммы о состоянии посевов и видах на урожай. Протокол заседания экспертной комиссии по определению состояния посевов и трав на 1 июля 1923 года 648 Протоколы, акты экспертных комиссий, ведомости, телеграммы об определении состояния посевов и урожая в 1923 году по волостям Нижегородского уезда 649 Статистические сведения о стойловом содержании скота зимой 1922 - 1923 годов и об условиях ярового сева 1923 года по селениям Нижегородской губернии 650 Хозяйственно-статистические сведения по волостям Нижегородской губернии за летний и осенний периоды 1923 года 651 Карточки осеннего 5% статистического опроса отдельных хозяйств Выксунского уезда Нижегородской губернии за 1923 год 652 Карточки осеннего 5% статистического опроса отдельных хозяйств Городецкого уезда Нижегородской губернии за 1923 год 1 2 3 653 Протоколы волостных экспертных комиссий по определению состояния посевов и урожая 654 Сведения о площадях посевов по губернии в 1923 - 1927 годах 655 Бланки-таблицы для подсчета урожая хлебов, сбора сена по волостям и уездам Нижегородской губернии в 1923 году 656 Бланки-таблицы для подсчета урожая хлебов по волостям и уездам. Сведения динамического обследования числа хозяйств и населения в Нижегородской губернии в 1923 году 657 Сведения о количестве населения и хозяйств, имеющих посевы и скот по селениям Нижегородского уезда за 1923 - 1927 годы. Списки домохозяев слободы Подновье, Печерские выселки, Кононово, с. Бор, Борского перевоза, затона им. К. Маркса, лесозавода «Моховые Горы», Ситниковской торфоразработки, кордонов Терюшевского лесничества Нижегородского уезда 657а Материалы динамической переписи крестьянских хозяйств Нижегородского уезда 658 Итоговые ленты динамической сельскохозяйственной переписи по волостям и селениям Нижегородской губернии за 1922 — 1923 годы 659 Итоговые ленты динамической сельскохозяйственной переписи по селениям Павловского, Выксунского, Нижегородского, Сергачского, Арзамасского и Семеновского уездов 1 2 3 660 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1923 — 1924 годов и итоговые карточки 1925 года по населенным пунктам Нижегородской губернии: Арзамасский (Выксунский) уезд — (н/п: Ломовка, Новая Дмитриевка (Новодмитриевка), Пустошка, Шилокша); Городецкий (Балахнинский) уезд — (н/п: Артемьево, Артемьево на болоте, Артемьево на валу, Бакунино, Басурманиха, Безводное, Блудово, Богдашево, Большие Барашки, Большие Березки, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Голяново, Гордеево, Горюшкино, Дроздово, Дубская, Дурино, Елево, Емелино, Желватиха, Завражное, Зарубино, Засорихино, Калинкино, Кипрево, Киреево, Кирино, Кирюшино, Клинцево, Ковалево, Колесниково, Коновалиха, Копенное, Корноухово, Коробово, Костомарино, Костромино, Круглово, Куликово, Куфтино, Ларино, Лисицино, Луковкино, Максимовская, Малые Березки, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки, Оленино, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Пивоварово, Поварково, Полежайка, Прудово, Пудово, Редькино, Рогозинино, Савино, Серимостово, Сидорово, Ситниково, Солоденино, Сосновское-Молотки, Сосновское при болоте, Сорокоумово, Ступино, Сысово, Тараканово, Фердуново, Филино, Харенки, Харламиха, Частихино, Чертово, Шалахино, Шапошное, Шешуки, Шипилово, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное); Павловский уезд — (н/п: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Бобровская, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Горки, Детково, Завалищи, Заплатино, Калинино, Козловка, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Меленки, Мордовская, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино Новое, Щербинино Старое, Ярымово); Семеновский уезд — (н/п: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж); Сергачский уезд — Шерстино. Итоговые статистические карточки по некоторым селениям Лукояновского, Нижегородского, Сергачского уездов за 1925 — 1926 годы 661 Подворные карточки для ежегодных записей по населенным пунктам Ардатовской (Тепловской) волости Арзамасского (Выксунского) уезда (н/п: Ломовка Шилокша), по Верхнежелезницкой волости Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Пустошка), по Кирюшинской (Зиняковской) волости Городецкого (Балахнинского) уезда (н/п: Артемьево, Бабчино, Бакунино, Басурманиха, Безводное, Богдашево, Б. Барашки, Б. Березки, Бурдуково, Выскорное, Войлоково, Гордеево, Горюшкино, Дроздово, Дубская, Дурино, Елево, Емелино, Завражное, Зарубино, Засориха,Калинкино, Кипрево, Киреево, Кирино, Кирюшино, Клинцево, Ковалево, Колесниково, Коновалиха, Копенно, Корноухово, Коробово, Костомарино (Костромино), Круглово, Куликово, Куфтино, Ларино, Лисицыно, Луковкино, Максимовск, М, Березки, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Пивоварово, Поварково, Полежайки, Прудово, Пудово, Рогозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Сидорово, Солоденино, Сорокоумово, Сосновское-Молотки, Сосновское у болота, Ситниково, Стройно, Ступино, Сысово, Тараканово, Фердуново, Филино, Харенки, Харламиха, Частиха, Чертово, Шалахино, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное), по Детковской и Сосновской (Ярымовской )волостям Павловского уезда (н/п: Детково, Лаптево, М. Мартово, Рыбино), по Павловской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Бл. Давыдово, (Давыдово), Бобровск, Б. Мартово, Булатниково, Вязовка, Горки, Завлищи, Заплптино, Калинино, Крюки, Малявино, Меленки, Мордовская, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино,Щербинино, Ярымово, Натальино, Батманово, Глядково, Елисеево, Озеро), по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Безводное, Беласовка, Быдреевка, Кириллово,Клушино, Кондратьево, Озерочное, Пыдрей, Трегубово, Шадеж, Якимиха, Б. Чамра, Елховка, Клюкино, М. Чамра, Олониха) 662 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Нижегородской губернии: Арзамасский (Выксунский) уезд — (н/п: Ватынгушский поселок, Вонячка, Ключищи, Ломовка, Никольское Кобылино, Соляная Гора, Сычевский поселок, Тоузаково, Хиринские выселки, Шатки, Шилокша); Городецкий (Балахнинский) уезд — (н/п: Гордеево, Овинное, Опалево); Павловский уезд — (н/п: Ближнее Давыдово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Калинино, Малое Мартово, Малявино, Натальино, Новое Щербинино, Санницы, Старое Щербинино, Таремское, Тумботино, Ярымово); Семеновский уезд — (н/п: Большая Чамра, Елховка, Олониха, Трегубово, Шалдеж). Карточки землевладельцев Сергачского уезда 663 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Нижегородской губернии Арзамасского уезда (н/п: Ломовка, Шилокша), по Выксунскому уезду (н/п: Новая Дмитриевка, Пустошка), по Городецкому уезду (н/п: Артемьево, Акимцево, Бакунино, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Дубская, Елево, Зарубино, Завражное, Засориха, Калинкино, Костомарино (Костромино), Клинцев Копенно, Ларино, Лисицыно, Максимовск, Марково, Могильцы, Мельниково, Неболдино, Несытово, Оленино, Осташково, Поварково, Полежайка, Пудово, Сосновское при болоте, Серимостово, Ступино, Стройно, Редькино, Фердуново, Филино, Чертово, Шешуки, Ширшово, Шутово, Юрово, Яришное); по Краснобаковскому уезду (н/п: Благовещенское, Гришенино, Кладовка, Левиха, Асташиха, Апариха, Аносово); по Павловскому уезду (н/п: Амачкино, Батманово, Б. Мартово, Ближнее Давыдово, Давыдово, Детково, Долгово, Вязовка, Глядково, Горки, Завалищи, Заплатино, Калинкино, Клюкино, Киреево, Крюки, Лаптево, Малявино, Мордовская, Меленки, М. Мартово, Натальино, Покровка, Рыбино, Санницы, Самойловка, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино, Ярымово); по Семеновскомй уезду (н/п: Безводное, Беласовка, Быдреевка, Б. Чамра, Елисеево, Елховка, Кириллово, Кондратьево, Клушино, Клюкино, М. Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Хреново, Шалдеж, Якимиха) 664 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Нижегородской губернии: Арзамасский (Выксунский) уезд — (н/п: Ломовка, Новая Дмитриевка (Новодмитриевка), Пустошка, Шилокша); Городецкий (Балахнинский) уезд — (н/п: Артемьево на болоте, Безводное, Большие Березки, Бурдуково, Дубская, Дурино, Елево, Емелино, Засориха, Калинкино, Кирино, Колесниково, Коновалиха, Копенное, Корноухово, Коробово, Куликово, Куфтино, Максимовская, Марково, Медведево, Могильцы, Обухово, Оголенки, Оленино, Осинки, Прудово, Рагозинино, Редькино, Савино, Ситниково, Солоденино, Сосновское Молотки, Сосновское у болота, Стройно, Ступино, Филино, Харенки, Харламиха, Частихино, Шапошное, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Шошино, Якимцево); Краснобаковский уезд — (н/п: Коробиха, Песочное, Пичужиха, Русениха); Павловский уезд — (н/п: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Б. Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, М. Мартово, Меленки, Мордовская, Натальино, Новое Щербинино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Старое Щербинино, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Ярымово); Семеновский уезд — (н/п: Безводное, Беласовка, Б. Чамра, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, М. Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж) 1 2 3 665 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Большемаресевской волости Лукояновского уезда (н/п: Вычурки, Дарьино, Зверево, Смирново, Сунгулово, Ушаково) 666 То же по Нижегородской губернии: Арзамасский (Выксунский) уезд — (н/п: Ключищи, Корино, Ломовка, Новая Дмитриевка, Хирино, Хиринские выселки, Шилокша); Городецкий (Балахнинский) уезд — (н/п: Бакунино, Безводное, Блудово, Б. Барашки, Бурдуково, Выскорное, Голяново, Гордеево, Дроздово, Дубская, Дурино, Елево, Завражное, Засориха, Калинкино, Киреево, Колесниково, Копенное, Корноухово, Коробово, Костромино, Лисицино, Луковкино, Максимовская, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Овинное, Оголенки, Оленино, Першино, Пивоварово, Полежайка, Прудово, Пудово, Рагозинино, Редькино, Сидорово, Солоденино, Стройно, Ступино, Сысово, Тараканово, Фердуново, Харламиха, Чертово, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное); Павловский уезд — (н/п: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Боброво, Б. Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Завалищи, Заплатино, Калинино, Козловка, Крюки, Лаптево, М. Мартово, Малявино, Меленки, Мордовская, Натальино, Новое Щербинино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Старое Щербинино, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Ярымово); Семеновский уезд — (н/п: Безводное, Беласовка, Б. Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клюкино, Кондратьево, М. Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж) 1 2 3 667 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Печёрской волости Нижегородского уезда (н/п: Александровка, Ближнее Борисовское (Борисово), Ближнее Константиново, Береговые Новинки, Бешенцево, Горки, Дубёнки, Изосимлево, Козловка, Кошкарево, Кузнечиха, Кусаковка, Ляхово, Мордвинцево, Новые Новинки, Ольгино, Плотцево, Покровское, Ройка, Румянцево, Щербинка) 668 То же по Щербинской волости Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Щетинины, Хохлы, Урванцевы, Шихи, Зубари, Токаревы, Б. Кочуровы, Лянгасы у креста, Лянгасы-Пищевская, Просвиряки, Зоново-Молчановское, Черваки, Курагины, Епишины, Пушкари, Тимины, Мараки, Чистяково, Чувакино, Рожни, Крюки, М. Кушово, Зуевская, Филейки, Широковская, Тимины-Ашихмины, Тимины-Шихмины, Ананьево, Ташли, Кушевы, Зоновы-Леонтьевск., Орловы, Вершинины, Куртеевы, Лопатовы) 669 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Нижегородской губернии: Арзамасский (Выксунский) уезд — (н/п: Ломовка, Новая Дмитриевка (Новодмитриевка), Пустошка, Шилокша); Городецкий (Балахнинский) уезд — (н/п: Бакунино, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Гордеево, Дроздово, Дубская, Емелино, Зарубино, Кипрево, Киреево, Кирино, Кирюшино, Клинцево, Ковалево, Колесниково, Корноухово, Коробово, Костомарино, Костомарово, Костромино, Круглово, Лисицино, Луковкино, Малые Березки, Марково, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Обухово, Оголенки, Оленино, Першино, Полежайка, Прудово, Пудово, Рагозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Ситниково, Солоденино, Сорокоумово, Сосновское-Молотки, Стройно, Ступино, Сысово, Филино, Харенки, Харламиха, Шалахино, Шапошное, Шешуки, Юрово, Якимцево); Павловский уезд — (н/п: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Бобровская, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Козловка, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовская, Натальино, Новое Щербинино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Старое Щербинино, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Ярымово); Семеновский уезд — (н/п: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха). Карточки об общественном хозяйстве в некоторых селениях Пановской волости Арзамасского уезда, Зверевской волости Лукояновского уезда, Гагинской волости Сергачского уезда 670 Подворные карточки для ежегодных записей по населенным пунктам Арзамасского (Выксунского) уезда (н/п: Ломовка, Шилокша ); Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Пустошка); Городецкого (Балахнинского) уезда (н/п: Артемьево, Бакунино, Басурманиха, Б. Барашки, Богдашево, Блудово, Войлоково, Выскорное, Голяново, Гордеево, Дурино, Дроздово, Елево, Засориха, Заваражное, Калинино, Кирино, Кирюшино, Кипрево, Киреево, Клинцево, Коновалиха, Костомарино, Ковалево, Коробово, Круглово, Ларино, Луковкино, Лисицыно, Максимовск, Малахино, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Оголенки, Овинное, Обухово, Оленино, Осинки, Першино, Полежайка (-и); Пудово, Прудово, Пивоварово, Рагозино (Рогозино), Редькино, Савино, Солоденино, Стройно, Ступино, Серимостово, Сорокоумово, Сысово, Тараканово, Филино, Харенки, Частихино, Шаланино, Шапошное, Шешуки, Шошино, Ширшово, Юрово, Якимцево); Павловского уезда (н/п: Амачкино, Батманово, Булатниково, Бобровск, Давыдово (Ближнее Давыдово), Детково, Долгово, Вязовка, Глядково, Горки, Заплатино, Завалищи, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Б. Мартово, М. Мартово, Меленки, Мордовская, Натальино, Покровка, Рыбино, Санницы, Самойловка, Таремское, Тумботино, Хреново, Шишкино, Шепелево, Щербинино, Ярымово); Семеновского уезда (н/п: Беласовка, Безводнинские хутора, Безводное, Быдреевка, Елховка, Елисеево, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Б. Чамра, М. Чамра, Шалдеж) 671 Подворные карточки для ежегодных записей по Шатковской и Пановской волостям Арзамасского уезда (н/п: Кержемок, Архангельское Кобылино, Корино, Нечаевка (Нечаево), Соляная Гора (Солянка), Тоузаково, Федоровка) 672 То же по населенным пунктам Ардатовского уезда (Арзамасский, Выксунский) (н/п Ломовка,), Выксунского уезда (н/п Шилокша), Краснобаковского уезда (н/п: Гришенино, Знаменское, Карасиха, Пичужиха, Погатиха, Прудовка, Пузеево, Пустынь, Рогово, Русениха, Семеново, Соловьиха, Стрелиха, Чемоданиха, Шишкино, Львово, Попиха, Поползуха, Аносово, Апариха, Благовещенское, Кладовка, Коробиха, Красное, Левиха, Малехино (Малахино), Песочное, Поганиха, Шурговаш, Щербачиха, Завалищи)
  3. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    617 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1922 года по Детковской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Ближнее Давыдово, Бобровская, Горки, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Меленки, Молявино, Таремское, Шепелево, Шишкино) 618 То же по Покровкой волости Воскресенского уезда (н/п: Александрово, Абросимово, Верхний Починок, Заскочиха, Зиновьево, Кучай, Куржом, Люнда, Лежебоково, Исток, Осиновка, Петровское, Покровская) 619 То же по Ветошкинской волости Сергачского уезда (н/п: Барская Поляна, Сурки, Тяпино, Ветошкино, Мишуково, Ройка) 620 То же по Крюковской волости Лукояновского уезда и по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Малое Силино, Ломакино, Карауловка, Шерстинино) 621 То же по Крюковской волости Лукояновского уезда (н/п: Александровка, Силинский Майдан, Силино, Гаврилово, поселок Некрасов, Неверово); по селу Натальино Павловского уезда; по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Карауловка, Мансуровка, Субботино) 622 То же по Шатковской волости Арзамасского уезда (н/п: Архангельское - Кобылино, Кержемок (Ватынгуши), Кержемок, Нечаевка, Никольское- Кобылино, Сычевский поселок, Федоровка, Шатки) 1 2 3 623 Подворные карточки по Новодмитриевской, Гремячевской волостям Ардатовского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Ломовка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Бабчино, Богдашево, Дроздово, Елево, Засориха, Калинкино, Кирино, Куликово, Костомарино, Коновалиха, Круглово, Медведево, Могильцы, Оголенки, Обухово, Оленино, Савино, Рагозино (Рогозино), Редькино, Стройно, Солоденино, Чистихино, Харенки, Шешуки, Шошино, Ширшово. Шипилово); по Новодмитриевкой, Тепловской волостям Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Пустошка, Ломовка, Шилокша); по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловкого уезда (н/п: Амачкино, Ближнее Давыдово, Горки, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево. Рыбино, Таремское, Шепелево, Шишкино, Натальино, Родяково, Вязовка, Самойловка, Санницы, Тумботино, Хреново, Щербинино, Батманово, Булатниково, Глядково, Рыбино, Малое Мартово, Ярымово); по Богоявленской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Беласовка, Озерочное, Кириллово, Кондратьево, Трегубово, Б. Чамра, Безводное, Елховка, Клюкино, М. Чамра, Олониха, Пыдрей, Шалдеж) 624 Подворные карточки по Новодмитриевской волости Ардатовского уезда (н/п Пустошка); по Тепловской волости Арзамасского уезда (н/п: Ломовка, Шилокша); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Бакунино, Богдашево, Бурдуково, Зарубино, Елево, Калинкино, Коновалиха, Кирюшино, Куликово, Кирино, Ларино, Медведево, Мельниково, Несытово, Обухово, Овинное, Першино, Пудово, Редькино, Савино, Серимостово, Сорокоумово, Солоденино, Ступино, Стройно, Сысово, Чистихино, Харенки, Филино, Шапошное, Шемуки, Ширшово); по Зиняково-Смольковской, Зиняковской волостям Городецкого уезда (н/п: Бараново, Батусино, Ганино, Глазовка, Дресвищи, Игнашино, Кляпиковка, Б. Литвинка, Лискино, Новинское, Плотинка, Скородумки, Стрелки, Оленино, Окаемка, Ошурково, Налескино, Тюкалово); по Новодмитриевской, Тепловской волостям Выксунского уезда (н/п: Ново-Дмитриевка, Пустошка, Ломовка, Шилокша); по Детковской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Давыдово (Ближнее Давыдово), Детково, Бобровская, Вязовка, Заплатино, Завалищи, Калинино, Крюки, Лаптево, Молявино, Малое Мартово, Таремское, Шепелево, Шишкино); по Павловской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Булатниково, Вязовка, Заплатино, Калинино, Лаптево, Щербинино, Ярымово); по Пустынской волости Павловского уезда (н/п: Вязовка, Натальино); по Тумботинской волости Павловского уезда (н/п: Вязовка, Санницы, Самойловка, Тумботино, Хреново, Щербинино); по Ярымовской волости Павловского уезда (н/п: Батманово, Булатниково, Глядково, Рыбино, М. Мартово, Мордовское, Ярымово); по Богоявленской волости Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро); по Зиняковской волости Семеновского уезда (н/п: Окаемка, Плотинка); по Зиняково-Смольковской волости Семеновского уезда (н/п: Бараново, Б. Литвинка, Высоково, Ганино, Налескино, Кляпиково, Плотинка); по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Беласовка, Озерочное, Кириллово, Кондратьево, Трегубово, Якимиха); по Шалдежской волости Семеновкого уезда (н/п: Безводное, Б. Чамра, Быдреевка, Елховка, Клушино, Клюкино, М. Чамра, Олониха, Пыдрей, Шалдеж) 625 Подворные карточки ежегодных записей по Тепловской волости Арзамасского уезда (н/п: Ломовка, Шилокша); по Новодмитриевской волости Выксунского уезда (н/п Ново-Дмитриевка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Басурманиха, Безводное, Блудово, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Горюшкино, Гордеево, Елево, Калинкино, Кирино, Клинцово, Костомарино, Куфтино, Кирюшино, Колесниково, Круглово, Киреево, Кипрево, Копенное, Лисицыно, Ларино, М. Березки, Максимовка, Могильцы, Неболдино, Несытово, Овинное, Осинки, Осташково, Опалево, Першино, Прудово, Пивоварово, Покровка, Редькино, Сорокоумово, Солоденино, Серимостово, Сысово, Стройно, Сосновское Молотки, Сосновское при болоте, Спирино, Ступино, Савино, Харламиха, Харенки, Ширшово, Шошино, Шапошное, Яришное); по Детковской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Бобровская, Лаптево, Детково, Ближнее Давыдово, Горки, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Меленки, Молявино, Таремское, Шишкино, Шепелево); по Пустынской волости Павловского уезда (н/п Натальино); по Тумботинской волости (Вязовка, Самойловка, Санницы, Хреново, Тумботино, Щербинино); по Ярымовской волости Павловского уезда (н/п: Батманово, Б. Мартово, Булатниково, Глядково, М. Мартово, Мордовское); по Детковской (Ярымовской) волости Павловского уезда (н/п: Покровка, Рыбино, Ярымово); по Богоявленской волости Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро); по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Озерочное, Трегубово); по Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Оленино, Безводное, Б. Чамра, Елховка, М. Чамра, Олониха, Пыдрей, Клюкино, Шалдеж) 626 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по селу Ломовка Ардатовской волости Арзамасского уезда, по селу Новая Дмитриевка Новодмитриевской волости Выксунского уезда, Зиняковской волости Городецкого уезда (н/п: Бакунино, Куликово, Опалево, Прудово, Савино, Солоденино); Ворсменской волости Павловского уезда (н/п: Покровка, Рыбино), Павловской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Давыдово (Ближнее Давыдово), Бобровское, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Козловка, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовское, Новое Щербенино, Самойловка, Санницы, Старое Щербенино, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербенино, Ярымово), по селу Натальино Салавирской волости Павловского уезда, Сосновской волости Павловского уезда (н/п: Батманово, Глядково), Богоявленской волости Семёновского уезда (н/п: Большие Чамры, Елисеево, Елховка, Клюкино, Малые Чамры, Озеро, Олониха), Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Безводное, Беласовка, Быдреевка, Кириллово, Кондратьево, Клушино, Озерочное, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 1 2 3 627 Подворные карточки для ежегодных записей по Ветошкинской волости Сергачского уезда (н/п: Большая Поляна, Ветошкино, Мишуково, Ройка, Сурки, Тяпино) 628 То же по Благовещенской волости Краснобаковского уезда (н/п: Благовещенское, Знаменское, Погатиха, Кладовка, Аносово, Апариха, Стрелиха, Карасиха, Щербачиха, Пичужиха, Поползуха, Левиха, Пузеево, Попиха, Прудовка, Русениха, Асташиха, Шурговаш, Коробиха, Пустынь, Шишкино, Гришенино, Чемоданиха, Соловьиха, Рогово, Малехино, Львово, Красное, Семеново, Песочное, Хутор Лебедева), динамическая с/х перепись 1922 года, список населенных пунктов 629 То же по Хиринской и Шатковской волостям Арзамасского уезда (н/п: Ключищи, Корино, Хирино) 630 То же по Балахнинскому, Выксунскому, Павловскому и Семеновскому уездам (н/п Балахнинского уезда: Артемьево, Бакунино, Басурман, Безводное, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Дроздово, Дурино, Елево, Емелино, Завражное, Засориха, Калинкино, Киреево, Клинцево, Копенно, Круглово, Ларино, Лисицыно, Марково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Оленино, Першино, Полетайка, Рагозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Сидорово, Сосновское при болоте, Стройна, Ступино, Сысово, Филино, Харенки, Чертово, Шалихино, Шапошное, Шешуки, Шипилово, Юрово; Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Пустошка, Шилокша; Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Бобровское, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Меленки, Молявино, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино, Ярымово; Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 631 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Ляпнинской волости Лукояновского уезда (н/п: Вычурки, Дарьино, Зверево, Смирново, Сунгулово, Ушаково) 632 То же по сёлам Ломовка, Шилокша (Шелокша) Тепловской волости Арзамасского уезда, Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бабчино, Бакунино, Басурманиха, Безводное, Блудово, Богдашево, Большие Барашки, Большие Березки, Бурдуково, Войлоково, Выскорное (Выскорная), Голяново, Гордеево, Горюшкино, Дроздово, Дубское (Дубская), Дурино, Елево, Емелино, Завражное, Зарубино, Засориха (Засорихино), Калинкино, Кипрево, Киреево, Кирино, Кирюшино, Клинцево, Ковалево, Колесниково, Коновалиха, Копенное, Корноухово (Карнаухово), Коробово, Костомарово (Костомарино), Костромино (Костомарино), Круглово, Куликово, Куфтино, Ларино, Лисицино, Луковкино, Максимово (Максимовка), Малые Березки, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки (Иголенки), Оленино, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Пивоварово, Поварково, Полежайки, Прудово, Пудово, Рогозинино (Рагозино), Редькино (Редкино), Савино, Серимостово, Сидорово, Ситниково, Солоденино, Сорокоумово, Сосновское-Молотки, Сосновское у болота, Стройно (Стройная), Ступино, Сысово (Сысоево), Тараканово, Фердуново, Филино, Харенки, Харламиха, Частихино, Чертово (Шертово), Шалахино, Шапошное, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное (Аришное), по селу Новодмитриево (Новая Дмитриевка) Новодмитриевской волости Выксунского уезда, Детковской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Давыдово (Ближнее Давыдово), Бобровское, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Меленки, Таремское, Шепелево, Шишкино), по селу Натальино Пустынской волости Павловского уезда, Тумботинской волости Павловского уезда (н/п: Вязовка, Самойловка, Санницы, Тумботино, Хреново, Щербинино); Ярымовской волости Павловского уезда (н/п: Батманово, Большое Мартово, Булатниково, Глядково, Малое Мартово, Мордовское (Мордовская), Покровка, Рыбино, Ярымово), Богоявленской волости Семёновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро), Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Озерочное, Трегубово), Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Безводное, Большие Чамры, Быдреевка, Елховка, Клушино, Клюкино, Малые Чамры, Олониха, Пыдрей, Шалдеж) 1 2 3 633 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1922 — 1923 годов по Ляпнинской волости Лукояновского уезда (н/п: Зверево, Смирново, Дарьино, Вычурки, Ушаково, Сунгулово) 634 То же по Кетроской волости Княгининского уезда (н/п: поселок Александровский, Алтышево, Кетрось, Княж-Лукьяново, Малые Горки (Горки), Пергалей, Погибловка, Поляна, Селищи, Сурадеево) 635 То же по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Гагино, Карауловка, Мансуровка, Субботино) 636 То же по Тепловской волости Арзамасского уезда (н/п: Ломовка, Шилокша); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Бабино, Басурманиха, Б. Барашки, Б. Березки, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Голяново, Дроздово, Емелино, Елево, Завражное, Зарубино, Ковалево, Коновалиха, Корноухово, Куфтино, Куликово, Копенно, Кирино, Кипрево, Кирюшино, Клинцево, Ларино, Луковкино, М. Березки, Максимово, Марково, Медведево, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Опалево, Осташково, Першино, Пележайки, Редькино, Сорокоумово, Солоденино, Сосновское, Стройно, Спирино, Сидорово, Сысово, Филино, Харенки, Чертово, Шалихино, Шошино, Ширшово, Якимцево, Яришное); по Новодмитриевской волости Выксунского уезда (н/п Новая Дмитриевка); по Зиняково-Смольковской волости Городецкого уезда (н/п: Вязовое, Гаврилки, Желватиха, Лискино, Матюшки, Пелевино, Хмелево, Хрипуново, Шубино, Язвицы); по Детковской, Тумботинской, Ярымовской, Пустынской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкино, Ближнее Давыдово, Б. Мартово, Бобровское, Булатниково, Вязовка, Детково, Долгово, Горки, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Меленки, Малявино, Мордовкое, М. Мартово, Таремское, Шишкино, Шепелево, Натальино, Самойловка, Санницы, Тумботино, Козловка, Хреново, Щербинино, Батманово, Глядково, Рыбино, Покровка, Ярымово, Беласовка, Елисеево, Озеро); по Зиняково-Смольковской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Гаврилки, Кунавино, Лискино, Жолватиха, Матюшки, Пелевино, Хмелево, Язвицы, Беласовка, Кириллово, Кодратьево, Озерочное, Трегубово, Якимиха, Безводное, Быдреевка, Елховка, Клушино, Клюкино, Олониха, Пыдрей, Б. Чамра, М. Чамра, Шалдеж) 637 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1922 - 1925 годов по населенным пунктам Арзамасского, Балахнинского, Выксунского, Лукояновского, Нижегородского, Павловского и Семеновского уездов (н/п — Арзамасского уезда: Архангельское Кобылино; Балахнинского уезда: Бакунино, Безводное, Большие Барашки, Большие Березки, Бурдуково, Войлоково, Киреево, Кирино, Колесниково, Корнаухово, Круглово, Максимово, Малые Березки, Медведево, Опалево, Першино, Прудово, Савино, Филино, Харламиха, Шипилово, Юрово; Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Пустошка, Шилокша; Лукояновского уезда: Ичалки; Нижегородского уезда: Борисовское; Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Бобровская, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Детково, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Меленки, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Шишкино, Щербинино, Ярымово; Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Озеро, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж)
  4. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    602 То же по Ардатовскому, Арзамасскому, Балахнинскому, Васильскому, Воскресенскому, Выксунскому, Княгининскому, Лукояновскому, Лысковскому, Нижегородскому, Павловскому, Починковскому, Семеновскому, Сергачскому уездам, сведения о местных ценах при вольной продаже сельхозпродукции по уездам Нижегородской губернии 603 Почтовые карточки от сельскохозяйственных корреспондентов со сведениями о состоянии полевой растительности по Ардатовскому, Арзамасскому, Балахнинскому, Васильскому, Воскресенскому, Княгининскому, Лукояновскому, Макарьевскому, Лысковскому, Нижегородскому, Павловскому, Починковскому, Семеновскому, Сергачскому уездам 1 2 3 604 Землеустроительные документы, планы на землю частно-владельческих дач, список домохозяев по Нижегородскому уезду 605 Сведения о видах на урожай по губернии 606 Сведения об условиях ярового сева, состоянии озимых всходов, стойловом содержании скота зимой 607 Данные выборочной сельскохозяйственной переписи 608 Статистические сведения о видах на урожай, сборе сена, нормы высева, текущая сельскохозяйственная статистика, акты и заявления о повреждении посевов по уездам Нижегородской губернии 609 Материалы и рекомендации по порядку сбора и доставки срочных сведений о состоянии посевов и трав, переписка Нижегородского губернского статистического бюро 610 Выборочные статистические карточки землепользования по волостям Нижегородского, Семеновского, Балахнинского уездов Нижегородской губернии, планы земельных участков, промысловые занятия населения, средний урожай сенокосов 611 Сводные ленты сельскохозяйственной переписи по волостям 8 уездов Нижегородской губернии 612 Сводные и дополнительные сведения сельскохозяйственной переписи по волостям и уездам Нижегородской губернии 1 2 3 612а Подворные карточки для ежегодных записей по Истобенской волости Орловского уезда Вятской губернии (н/п: Анферовская, Барановы Богатенки, Бобыли, Вагановская, Вальковы, Вершинино, Верхорубы, Ганичи, Красно-Раменье 1, Давыдово, Дороны (Дыроны), Елькины, Елфимовский, Заозерица, Истобенское, Ишутиновы, Коржавины, Колбины, Корытовы, Константиновское, Крысовы, Корсаково, Кополово-Бароновская, Вагановская, Кутергины, Левинская (Мошки), Лобаниха, М. Колбины, Мороговы, Останинская-Лобки, Осипово, Шишмаринск-Погоряне, Починовцы, Пленковы, Перминовы, Поткино-Загон., Полозки, Репино-Лужковская, Рогачи Филимоновская, Рязанская (Ярыгины), Сахаренки, Семино, Санчи, Савичи (Останкинская), Сосновка, Суричи, Сушкавшина, Стойлово, Свистоки, Синцовы-Сусловская, Смирновы, Туманы, Тупицыны, Тиваненки, Троицкое, Тюшки (Копычевы), Тришки, Ульяново, Филимоновская, Филиппо-Тур?, Целинцево, Ярыгино); Истобенской волости Халтуринского уезда (н/п: Ануфриевская, Елфимовская (Ганичи), Барановы (Федора Ефимова), Бобыли, Б. Колбины, Вальково, Вершинины, Гребневы Краснораменье, Давыдово, Дыроны-Мандиловская, Заозерица, Сахаренки, Зыково, Катуны, М. Колбины, Кутерины, Коржавины, Константиново (Русские), Корсаковская Корсаково, Копыло-Барановская, Крысовы, Краснораменье Ярыгины, Одеговы, Гребневы, Левинская. Мороговы, Мокеровы Лужковская, Останинская, Подволочье, Поткина-Загайн., Плешки, Пленковы, Никитинский Починовцы, Перминовы, Репино-Лушковская, Савичи, Санчи, Суричи, Сушкавшина, Семино, Туманы Мануйловская, Тупицыны Борисовская, Томаскино, Тришки, Тиваненки. Тюшки, Ульяново. Филип-Тур.?, Филимоновская (Рогачи), Целищевы Васюковская, Шабальниково, Шишмаринск, Ишутиновы, Ярыгины Красно-Раменье) 613 Общие статистические сведения и подворные карточки для ежегодных записей по Малмыжскому, Омутинскому, Слободскому уездам Вятской губернии (н/п: Ашаевское, Бисеровское, Бурдон (Бурдено, Бурдиха?), Бартовское, Бутино, Вылибское, Волосницы, Горское1-е, Горское 2-е, Бельтюковское, Желудковское, Зайцевское, Заручейские, Лойно, Логиново, Куликовы, Кокоринское, Кузвасевская, Коровинское, Куликово, Кошкино, Мазеино, Минино, Нечаевы, Петрановское, Пустоши, Раданское, Рубежница?, Ташкино, Томозовы, Трошевское, Томново?, Ташкиново, Трушники, Угрюмовское, Чировское, Шолохово, Ашкановское, Боталовское, Бычкины, Истомины, Бабиковское, Бардянская, Возжаевское, Васьковское, Горшковское, Ждановское, Кашина Гора, Козидворское, Кулевское, Кармановское, Колята, Поткино, Мордвинское, Макаровское, Прислонское, Пьянково, Русановское, Старковское, Симоновское, Тиховское, Трушинское 614 Подворные карточки для ежегодных записей по Новодмитриевской и Гремячевской волостям Ардатовского уезда (н/п: Новодмитриевка (Новая Дмитриевка), Ломовка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Голяново, Елево, Киреево, Ларино, Мельниково, Несытово); по Благовещенской волости Краснобаковского уезда (н/п Щербачиха); по Детковской. Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкино, Ближнее Давыдово, Долгово, Детково, Заплатино, Калинино, Лаптево, Шепелево, Шишкино, Натальино, Вязовка, Старое Щербинино, Новое Щербинино, Щербинино, Тумботино, Батманово, Булатниково, Рыбино, Мордовская, Ярымово); по Богоявленской, Хвостиковской Шалдежской волостям Семеновского уезда (населенные пункты: Елисеево, Озеро, Беласовка, Озерочное, Трегубово, Кондратьево, Б. Чамры, М. Чамры, Олониха, Клушино, Шалдеж) 615 Подворные карточки для ежегодных записей по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Басмановское, Бежболье, Белогорье, Бельтюковская, Бородулинск, Б. Булдаки, Б. Мокрецы, Б. Мостовка, Б. Посегово, Б. Силюшки, Б. Филимонцы, Б. Яланка, Быковское, Власовское, Вновь Жуковское, Воробьи, Галки, Горбуново, Горюйское, Голодаевское, Дегтяревское, Дымное, Ердечинское, Жуковское, Желонское, Затопляевское, Здерихино, Золотаревск, Зуенское (Зуевское), Зелешково, Калининское, Козулинское, Кореневская, Комаровское, Конюховское. Коровкинское, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовское, Лисицинское, М. Силюшки, Мокрая Слободка, М. Филимонцы, Мокрушинск, Муринское, Нелюбинское, Обмолотовское, Обмелюхинское, Овечкинское, Онохинское, Погожское, Поломское, Подгорное, Потанинское, Помеловское, Перекаевское, Плишкинское, Плешково, Прокашевское, Пушкаревское, Ракуши, Русские, Рычаговское, Санниковское, Середовинское, Смоленское, Сычевское, Тарабунинское, Темная Сторона, Турановское, Цельцовское, Шеромовское, Шестаково, Шиховское, Ямное) 616 Подворные карточки для ежегодных записей по Посеговской волости Вятского уезда (н/п: Гавшонки, Степаново, Луговые, Вшивцевы, Орлы, Соловьевское, Шустовы, Цыганы, Кудино, Леваши, Зиновы, Шамшуровы, Исуповы, Юдники, Солодки, Шустовы, Чижи, Молочные Цыганы, Бздюли, Курочкино, Бобры); по Щербининской волости Вятского уезда (н/п: Авдеево, Б. Кочурово, Б. Кушовы, Вершинино, Ганино, Елпаши, Епишины, Зуевская, Зоновы-Молчалинская, Зубари, Красная Горка, Курашны, Крюки, Колпаки, Лянгасы-Пищеевск., Лопатовы, Лянгасы у Креста, Монашевская, М. Гора, Митинцевы, Мухино, Матанцы, М. Кушово, Опалево, Пахомьево, Паломьево, Пушкари, Подозерье, Савостьяново, Суханы, Санниковы, Сергеевы, Семаки, Токаревы, Тагили, Тиминцы-Шихлин., Тиминцы-Тимофеевы, Тиминцы-Ашихмины, Урванцовы, Филейки-Енашевская, Хабаровское, Чистяково, Широк, Шубины, Шмели, Щетинины); по Ключевской волости Котельнического уезда (Абрашонки, Акищевское, Акишовское, Бажуки, Б. Кунгур, Балаи, Галкины, Б. Первуши, Бутиринское, Бакланы, Б. Бажуки, Б. Лога, Ванеевы, Высокая, Вареницы, Васюково, Васенки, Высоково, Ветерки, Верхорубы, Гостовская, Гурешинцы, Гришонки, Гудки, Кореневская, Гари, Голендухи, Глушков. Мельница, Глушковская, Гривы, Глинная, Гладкая, Долгая, Бол. Замази, Ежи, Зыковы, Захаренки, Зеленцы, Запиваловы, Зотовцы, Исаково, Краевское, Коврижное, Кореневское, Куринцы, Крутая, Кекур, Красниченко, Коровино, Кисели, Логинцы, Митрехи, Митенки, Мироновское, Миничи, М. Замази, Малушковы, М. Лога, Митенки, Молодые, Мишенки, Мерзляки, Мосенки, Мелянды, Мочаловы, М. Кунгур, Политенки, Молотниковское, Мирон. Мельн., Овчинниковы, Петухи, Панихины, Полдневка, Пестовка, Парюжата, Полканы, Папиненки, Рябовы, Стародубцы, Ступниковская, Сенниковы, Савенки, Сарповы, Седые, Тохтинцы, Татары, Узловский, Фыркуновское, Харитенки, Чугуны, Червяковы, Чибрики, Юдинцы, Юферята); по Аджимской волости Малмыжского уезда (н/п: Аджим, Бараново, Б. Кондаки, Б. Кучка, Вознесенский, Исаево, Мал. Кондаки, Михеево, Орловский, Ошла Шуда, Полдневая, Семеновск, Сухарек, Токари, Троицкое, Янкина); по Екатерининской волости Нолинского уезда (н/п: Шиховское, Б. Яланка, Быковское, Бежбольское, Булдаковское, Бельтюковское, Басмановское, Б. Силюшки, Б. Посегово, Бородулинское, Вновь Жуковское, Горбуновское, Галки, Галкинское, Дкгтяревское, Дымное, Жуковское, Здерихино, Ежевское, Комаровское, Курчум, Калининское, Ключик, Коровинское, Лисицинское, Лебединское, М. Силюшки, М. Филимонцы, М. Посегово, Муринское, Мокрушиское, М. Яланка, Нелюбинское, Никитинцы, Онохинцы, Перекаевское, Погожское, Плешково, Поломское, Подгорное, Перекаевское, Помеловское, Ракуши, Русские, Рычаговское, Санниковское, Середовинское, Смоленское, Темная Сторона, Целищево, Шестаково, Шеромовское, Ямное); по Трушниковской волости Омутинского уезда (н/п: Ашаевское, Бабиковское, Боталовское, Бардинское, Бартовское, Бельтюковское, Бутинское, Васьковское, Вылибское, Горское, Таршковское, Ефимовское, Желудковское, Кармановское, Кузвасево, Крючковское, Колята, Кусковское, Кашина Гора, Куликовск. Лойно, Ложбовское, Макаровское, Мордвинское, Петраков, Поткино, Половинкино, Прислонское, Родинское, Русановское, Симоновское, Ташкиново, Тиховское, Тылибское, Харинское, Чижевское, Шабалинское); по Истобенской волости Орловского уезда (н/п: Некрасовское-Королевы, Плешковы-Степановцы, п. Федора Гурьева-Барановы, Ульяново-Куклино, Б Колбины-Дмитриевская, Свистоки-Мануловская, Останинская-Лобки, Филимоновская-Рогачи, Елькины п. Осипа Лобастова, п. Константиновский, Давыдово Филимовская, Анферовская Степановцы, Вальковы, Верхорубы, Заозерица п. Якова Исупова, Истобенское, Крысовы, Крысовы-Баранов., Корсаковское, Константиновский, Королевы, Красная Рамень, Одеговы, п. Осипа Лобастова Кутергины, Левинские, Лобки-Останинская, Мокеровы Лушинов., Никитинский, Починовцы, Осипово, Плешковы-Степановцы, Репины-Лушковская, Савичи, Санчи, Свистоки, Семино, Сосновка, Сусловская-Синцовы, Тришки, Ульяново, Целищевы, Шабальниковы Красно-Романовская, Шишмаринск. Подгоряне); по Спасской волости Орловского уезда (н/п: Антоновцы, Абрам-Починок, Лобастовы, Булдачиха, Бакулины, Б. Булдачиха, Б. Лобастовы, Б. Багаевщина, Гребенщики, Голубинцы, Гудины, Даровских, Давыдово, Дресвище, Ероничи, Заполье, Кокарины, Коморины, Красный поч., Мохначи, Мокруша, Новожиловы, Жуковы, Носковы, Назимки, Овсянники, Оричи, Помаскино, Рогожники, Созыкино, Сергеевы, Середыш, Троицкое, Тиуны (Тиуновы), Тупицыны, Улановы, Хорошавины, Цепели, Шишкины, Шевнины)
  5. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    575 Подворные карточки для ежегодных записей по Гремячевской и Новодмитриевской волостям Ардатовского уезда (н/п: Ломовка, Новая Дмитриевка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бобчино, Бакунино, Безводное, Блудово, Б. Березки, Бубская, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Дурино, Елево, Емелино, Зарубино, Засориха, Киреево, Кирюшино, Коновалиха, Копенно, Костромино, Куликово, Лисицино, М. Березки, Марково, Медведево, Могильцы, Неболдино, Несытово, Першино, Поварково, Прудово, Пудово, Редькино, Савино, Солоденино, Сошниково, Стройно, Ступино, Сысово, Харенки, Шалахино, Шошино, Шутово, Юрово, Яришное); по Новодмитриевской и Тепловской волостям Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Ломовка, Шилокша); по Бешенцевской, Комаровской, Печерской волостям Нижегородского уезда (н/п: Козловка, Ольгино, Плотцево, Б. Новинки, Б. Борисовское, Ближнее Константиново, Горки, Кокшарово, Кусаковка, Н. Новинки, Сайка, Румянцево, Александровка, Дубенки, Кузнечиха, Мордвинцево, Покровское (Грабилово); по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкино, Ближнее Давыдово, Бобровская, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Меленки, Таремская, Шишкино, Натальино, Санницы, Тумботино. Батманово, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Малое Мартово, Мордовское, Рыбино, Хреново, Щербинино, Ярымово); по Богоявленской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда: (н/п: Елисеево, Озеро, Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Озерочное, Трегубово, Якимиха, Безводное, Б. Чамра, Быдреевка, Пыдрей, Елховка, Клушино, Клюкино, М. Чамра, Олониха, Шалдеж) 576 Подворные карточки для ежегодных записей по Шатковской волости Арзамасского уезда (н/п: Шатки, Кержемок, Никольское Кобылино, Федоровка, Сычевский поселок, Архангельское Кобылино, Нечаевка) 577 То же по Шатковской волости Арзамасского уезда (н/п: Ватынгуши, Шатки, поселок Сычевский (Сычевка), Никольское Кобылино) 578 То же по Хиринской волости Арзамасского уезда (н/п: Корино, Ключищи, Тоузаково, Соляная Гора, Вонячка, Хиринские Выселки, Хирино, Ключищи) 579 То же по Благовещенской волости Варнавинского уезда Костромской губернии (н/п: Поползуха, Пузеево, Пичужиха, Левиха, Аносово, Апариха, Стрелиха, Карасиха, Щербачиха, Кладовка, Погатиха, Асташиха, Благовещенское, Знаменское, Шурговаш, Шишкино, Гришенино, Рогово, Соловьиха, Малехино, Львово, Красное, Семеново, Песочное, Коробиха, Русениха, Попиха, Прудовка) 580 То же по Кадницкой волости Лысковского (Макарьевского) уезда (н/п: Кадницы, Голошубиха, Шава, Калинино, Жуковка (Жуковская), Кувардино, Запрудное) 581 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1921 - 1922 годов по Балахнинскому, Выксунскому, Павловскому и Семеновскому уездам (н/п — Балахнинского уезда: Безводное, Богдашево, Большие Березки, Войлоково, Гордеево, Горюшкино, Елево, Зарубино, Калинкино, Киреево, Корнаухово, Куфтино, Ларино, Лисицыно, Максимовка, Марково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оленино, Опалево, Першино, Полежайка, Редькино, Серимостово, Сидорово, Сосновское при болоте, Сосновское Молотки, Стройна, Ступино, Шапошное, Шалихино, Шешуки, Ширшово, Шошино, Яришное; Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Пустошка, Шилокша; Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горка, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино, Ярымово; Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха). 582 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1921 - 1922 годов по Балахнинскому, Выксунскому, Павловскому и Семеновскому уездам (н/п — Балахнинского уезда: Артемьево, Бакунино, Басурманиха, Безводное, Богдашево, Большие Барашки, Бурдуково, Войлоково, Выскорная, Гордеево, Дурино, Елево, Калинкино, Кирино, Кирюшино, Колесниково, Копенное, Корнаухово, Костомарино, Круглово, Куликово, Лисицыно, Луковкино, Максимовское, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оленино, Першино, Пивоварово, Рагозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Сосновское при болоте, Сосновское Молотки, Стройная, Сысово, Тараканово, Фердуново, Филино, Харенки, Харламиха, Частихино, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Шошино; Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Пустошка, Шилокша; Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Бобровская, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино, Ярымово; Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 583 Подворные карточки для ежегодных записей по Новодмитриевской волости Ардатовского уезда (н/п Пустошка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бабчино, Бакунино, Басурманиха, Блудово, Богдашево, Б. Барашки, Б. Березки, Бурдуково, Войлоково, Выскорное (-ая), Голяново, Гордеево, Горюшкино, Дубская, Дурино, Дроздово, Емелино, Елево, Завражное, Зарубино, Засориха, Калинкино, Кирюшино, Кипрево, Кирино, Копенное (-ая), Коновалиха, Корнаухово, Колесниково, Ковалево, Костромино (Костомарино), Куфтино, Куликово, Клинцево, Круглово, Клюкино, Ларино, Луковкино, Максимово, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Опалево, Оленино, ОсинкиОсташково, Полежайки, Першино, Поварково, Пудово, Рогозинино, Редькино, Савино, Сосновское, Солоденино, Сорокоумово, Серимостово, Стройно, Ступино, Ситниково, Тараканово, Фердуново, Филино, Харенки, Харламиха, Шапошное, Шешуки, Шутово, Шошино, Шалахино (Шалихино), Ширшово, Юрово, Якимцево, Яришное); по Новодмитриевской и Тепловской волостям Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Ломовка, Шилокша (Шелокша); по Детковской волости Павловского уезда (н/п: Бобровская, Амачкино, Ближнее Давыдово, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Малявино, Меленки, Таремская, Шепелево, Шишкино); по Богоявленской, Шалдежской, Хвостиковской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Безводное, Быдреевка, Елховка, М. Чамра, Клушино, Клюкино, Олониха, Пыдрей, Шалдеж, Беласовка, Озерочное, Кондратьево, Кириллово, Трегубово, Якимиха); по Пустынской, Тумботинской Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Натальино, Вязовка, Санницы, Самойловка, Тумботино, Хреново, Щербинино, Ярымово, Батманово, Булатниково, Большое Мартово, Глядково, Малое Мартово, Мордовская, Покровка, Рыбино) 584 Подворные карточки для ежегодных записей по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Бакунино, Безводное, Блудово, Богашево, Б. Барашки, Б. Березки, Бурдуково, Голяново, Дубская, Завражное, Зарубино, Засориха, Кипрево, Киреево, Кирино, Кирюшино, Клинцово, Ковалево, Копенно, Колесниково, Корнаухово (Карнаухово), Коробово, Костомарина, Куфтино, Лисицино, Луковкино, Максимовка(-ское), Неболдино, Несытово, Овинное, Оголенки, Оленино, Полежайки, Першино. Прудово, Пудово, Рогозино (Рагозино), Редькино, Савино, Сидорово, Ситниково, Солоденино, Сосновское, Стройно, Сысово, Тараканово. Фердуново, Филино, Харламиха, Частихино, Чертово); Новодмитриевской волости Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Ломовка, Шилокша); по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Давыдово, Амачкино, Бобровская, Горка, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Молявино, Меленки, Таремское, Шепелево, Шишкино, Натальино, Вязовка, Самойловка, Санницы, Тумботино, Хреново, Щербинино, Батманово, Болотниково, Б. Мартово, Булатниково, Глядково, М. Мартово, Мордовская, Рыбино, Ярымово); по Богоявленской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Беласовка, Кондратьево, Озерочное, Трегубово, Безводное, Б. Чамры, Быдреевка, Пыдрей, Елховка, Клушино, Клюкино. М. Чамра, Оленино (Олениха), Шалдеж) 585 Подворная ведомость Кононовского участка села Бор Семеновского уезда 586 Подворные карточки для ежегодных записей по Зверевской (Ляпнинской) волости Лукояновского (Сергачского) уезда (н/п: Вычурки, Дарьино, Зверево, Смирново, Сунгулово, Ушаково) 1 2 3 587 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1921 - 1922 годов по Балахнинскому, Выксунскому, Павловскому и Семеновскому уездам (н/п — Балахнинского уезда: Артемьево, Бакунино, Басурманиха, Богдашево, Большие Барашки, Большие Березки, Бурдуково, Войлоково, Гордеево, Елево, Емелино, Зарубино, Калинкино, Киреево, Кирино, Кипрево, Кирюшино, Ковалево, Колесниково, Коновалиха, Корнаухово, Костомарино, Ларино, Максимовка, Малые Березки, Медведево, Мельниково, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Пивоварово, Поварково, Полежайка, Прудово, Пудово, Рагозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Сидорово, Солоденино, Сорокоумово, Сосновское Молотки, Стройна, Ступино, Сысово, Филино, Харенки, Харламиха, Частихино, Чертово, Шапошное, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Шишкино, Шутово, Якимцево, Яришное; Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Пустошка, Шилокша; Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Бобровская, Ближнее Давыдово, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино, Ярымово; Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 1 2 3 588 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Нижегородскому уезду (н/п: Кузнечиха, Румянцево, Александровка, Ляхово, Грабилово, Горки, Бешенцово, Кусаковка, Береговые Новинки, Мордвинцево, Щербинка, Ближнее Константиново, Новые Новинки (Новосильцевские Новинки), Ройка, Дубенки, Кашкарово (Кокшарово), Ольгино, Изосимлево, Плотцово, Борисовское, Козловка) 589 То же по Бешенцевской (Комаровской) и Печерской волостям Нижегородского уезда (н/п: Александровка, Бешенцево, Борисовское, Ближнее Константиново (Константиново), Горки, Дубенки, Изосимлево, Козловка, Кошкарово, Кусаково, Ляхово, Береговые Новинки, Ольгино, Ройка, Румянцево, Щербинки, Грабилово, Кузнечиха, Мордвинцево, Плотцово) 590 То же по Работкинской волости Макарьевского (Лысковского) уезда (н/п: Борок, Верхние Работки, Работки, Слопинец, Чеченино) 591 То же по Глушковской волости Ветлужского уезда Костромской губернии (н/п: Пустошь, Верхняя Слудка, Чертиха, Чухломка, Нориха, Шишкино, Курилово, Копотиха, Колосиха, Макарьевское, Пегариха, Раздерягино, Скрябино, Валово, Васильевское, Глушка, Кривошеиха, Кулешиха, Алешиха, Андрейково, Бараниха, Загатино, Верхнее Кривцово, Нижнее Кривцово, Кокуй, Подолиха, Светица, Тютьниха, Щечиха, Боярка, Бердиха, Конево, Кебасиха) 1 2 3 592 Подворные карточки для ежегодных записей по Скоробогатовской волости Ковернинского уезда Костромской губернии (н/п: Аганино, Бубново, Бутовка, Большие Хрящи, Василевка, Волково, Воротнево, Гузолово, Грязино, Ефимово, Желтухино. Зверовка. Кобелево, Корнилово, Котекино, Кулигино, Ленино, М. Гари, Большие Гари, Малые Хрящи, Макушино, Медведково-Щапихино, Медведково, Ново-Покровское, Перехватово (Перехваткино), Прудиловка. Росадино (Расадино), Семино, Скоробогатово. Скородумово, Содомово, Степаново, Старцево, Сухоноска, трутнево, Медведково-Поганцево, Михайлово, Лифаново, Фирстово, Хмелеватка, Язвицы) 593 То же по Балахнинскому, Выксунскому, Павловскому и Семеновскому уездам (н/п Балахнинского уезда: Артемьево, Бакунино, Барашки, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Горюшкино, Засориха, Калинкино, Киреево, Кирино, Ковалево, Коновалиха, Костомарино, Круглово, Максимово, Малые Березки, Медведево, Мельниково, Могильцы, Опалево, Осинки, Осташково, Поварково, Полежайка, Прудово, Редькино, Савино, Сидорово, Филино, Харенки, Шипилово, Ширшово, Юрово; н/п Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Шилокша; н/п Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Бобровская, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горка, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шишкино, Щербинино, Ярымово; н/п Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Глазовка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 594 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1921 — 1922 годов по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п — Гагино, Карауловка, Мансуровка, Субботино) 595 То же по Тепловской волости Ардатовского уезда (н/п Ломовка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Бакунино, Басурманиха, Безводное, Блудово, Богдашево, Б. Березки, Бурдуково, Войлоково, Гордеево, Горюшкино, Дурино, Елево, Емелино, Завражное (-ая), Заплатино, Зарубино, Засориха, Калинкино, Кипрево, Киреево, Кирино, Клинцево, Колесниково, Коновалиха, Копенно, Костромино (Костомарино), Круглово, Куликово, Куфтино, Ларино, Лисицино, Луковкино, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки (Иголенки), Оленино, Опалево, Осташково, Першино, Пивоварово, Прудово, Рогозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Сидорово, Солоденино, Сосновское-Молотки, Стройно, Сысово, Филино, Фердуново, Харламиха, Частихино, Чертово, Шалихино, Шипилово, Ширшово, Юрово, Яришное); по Новодмитриевской волости Выксунского уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Пустошка, Шилокша); по Зиняково-Смольковской волости Городецкого уезда (н/п: Авдонино, Барашки, Березки, Вороново, Долганово, Запрудное, Карташиха, Климцево, Липовка, Логово, Малые Литвинки, Меньшиково, Орешки, Осинки, Папортное, Пирогово, Рябчиково, Санниково, Спирино, Тюкалово, Филиха, Шипилово, Шумилки, Ясиново; по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (населенные пункты: Амачкино, Ближнее Давыдово, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Меленки, Таремское, Шишкино, Натальино, Вязовка, Самойловка, Санницы, Тумботино, Хреново, Щербинино, Батманово, Б. Мартово, Булатниково, Глядково, М. Мартово, Мордовская, Рыбино, Ярымово); по Зиняково-Смольковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Авдонино, Барашки, Безводное, Березки, Быдреевка, Долганово, Карташиха, Клинцево, Клушино, Липовка, Логово, Малые Литвинки, Менщиково (Меньщиково), Озеро, Олониха, Орешки, Осинки, Папоротное, Пыдрей, Рябчиково, Санниково, Филиха, Ясиново, Шалдеж) 596 Подворные карточки для ежегодных записей Ключевской волости Котельнического уезда Вятской губернии (н/п: Абрашонки, Акищевское, Бажуки, Бакланы, Б. Бажуки, Б. Галкины, Б. Замази, Б. Кунгур, Б. Лога, Б. Первуши, Б. Суманцы, Бутуринское, Ванеево, Ваньки, Вареницы, Васенки, Васюково, Верхорубы, Ветерки, Выселок из д. Молотниковская, Высоково, Гари, Гладкая, Глинная, Глушковское, Голендуха, Гостовское, Гривы, Гришонки, Гудки, Гурешинцы, Девятино, Долгая, Ежи, Ерохи, Журавли, Запивалово, Захаренки, Зеленцово, Зотовцы, Зыковы, Исаково, Карпуши, Кекур, Кисели, Ключи, Коврижинцы, Колосенское, Кореневская, Коровино, Кощеево, Краевское, Краевы, Красниченки, Крутая, Куринцы, Малушково, М. Бажуки, М. Галинины, М. Журавли, М. Замази. М Кунгур, М. Лога, М. Первуши, М.Суманцы, Меляды, Мерзляки, Миничи, Мироновское, Митенки, Митреха, Молодые, Молотниковское, Мосенки, Мочалово, Логинцы, Овчинниковы, Одеговы, Одинцы, Ониченки. Панихины, Пестовка, Пантюхи, Петухи, Полдневка, Полканы, Политенки. Паниченки. Рябовы, Савенки, Сарповы, Седые, Сениловы, Симаненки, Стародубцевы, Ступниковское, Татары, Тохтинцы. Узловск, Фыркуновское, Харитенки, Червяковы, Чибрики, Чугуны, Шабалки, Шипичата, Щепинцы, Юдинцы, Юмаки, Юферята); по Щербининской, Посеговской волостям Вятского уезда (н/п: Опалевы, Колпаки, Авдеевы, Крюки, Лянгосы, Шмели, Филейка, Елпаши, Лопатовка, Санниково, Суханы, Зубари, Тимины-Ших., Пушкари, М. Кочусовы, Юдники, Орлы, Курочкино, Луговые, Бобры, Чижи); по Аджимской волости Малмыжского уезда (н/п: Сухарек, Исаево, Аджим, Янкино); по Екатерининской волости Нолинского уезда (н/п: Цельновское, Лисицинское); по Трушниковской волости Омутинского уезда (н/п Бардинское); Орловского уезда (н/п: Крысовы, Семино, Истобенск, Хорошавины, М. Булдашиха, Бакулины) 597 Общие статистические данные по хозяйствам Нолинского уезда Вятской губернии и подворные карточки для ежегодных записей по Посеговской волости Вятского уезда (н/п: Бобры, Бздюли, Гавшонки, Зиновы, Кудино, Курочкино, Леваши, Луговые, Молоч. Цыг.(?), Орлы, Садаковы. Соловьевская, Солодки, Томиловы, Шамшуровы, Шустовы, Юдники; по Щербининской волости (н/п: Авдеево, Б. Кучерово, Б. Кушовы, Вершининцы, Ганино, Епишины, Зубари, Зуевская, М. Кушовы (?), Кр. Горка, Курагино, Лянгасы, Митинцы, Мухины, Опалевы, Пушкарево, Савастьяновы, Семаки, Суханы, Ташли, Тиминцы-Шихминцы, Токаревы. Урванцовы, Фадины, Чистяково, Шубины, Широковы, Широковская, Шмели, Щетинино; по Ключевской волости Котельнического уезда (н/п: Абрашонки, Акищевские, Багаи, Бажуки, Б. Замази, Б. Лога, Б. Кунгур, Б. Бажуки, Б. Первуши, Варенцы, Вареневская, Васенки, Васюково, Ванеевы, Ветерки, Верхорубовы, Высоково, Гари, Голендухино, Гривы, Гришонки, Глинная, Гудки, Гладкая, Гуритемцы (?), Долгая, Ежи, Журавли, Запиваловы, Захаренки, Зеленцовы, Зотовцы, Зыковы, Игнашки, Исаковцы, Ковригины, Куринцы, Кекур, Кореневская, Крутая, М. Замази, Коровино, Красниченки, Краевы, М. Кунгур, Манихины, Митрехи, Меляды, Молодые, Мосенки, Мочаловы, Митреха, Минины, Миничи. Мироновское, Митенки, Митичи. Мочалово, Панихины, Папиненки, Парюжаты, Пестовка, Петухи, Политенки, Полдневка, Рябовы, Сарповы, Савенки. Седые, Ступниковские, Татары, Тохтинцы, Фыркуновское, Червяковы, Чибрики, Харитенки, Юферята; по Аджимской волости Малмыжского уезда (н/п: Аджим, Б. Кучка, Бараново, Вознесенское, Верхняя, Орловский, Ошла-Шуда, М. Кучка, Исаево, Кондацы, Полдневая, Сухарек, Семеновский, Троицкий, Токари, Янкино); по Екатерининской волости Нолинского уезда (н/п: Б. Посегово, Бежбольское, Басманово, Бородулинск, Быковское, Б. Булдаки, Б. Силюшка, Галки, Дегтяревское, Ежевское, Жуковское, Здерихино, Калининское, Коровкинское, Комаровское, Курчум, Лебединское. М. Посегово, М. Филиповцы, Лисицинское, Мокрушинское, Муринское, Нелюбинское, Никитинцы, Онохинская, Перкаевское, Поломское, Плешково. Подгорное, Помеловское, Санниковское, Середовинское, Смоленское, Темная Сторона, Шеромовское, Целцовское; по Трушниковской волости Омутинского уезда (н/п: Бельтюковское, Ефимово, Кашина Гора, Кузвясевское, Лойно, Макаровское, Петраковское, Половники, Родонское, Ташкиновское, Тылывай, Хоринское, Чижовское; по Спасской волости Орловского уезда (н/п: Антиповцы, Бакулины, Б. Багаевщины, Б. Булдачиха, Вроничи, Голубанцы, Гребенщики, Даровские, Дудины, Жуковы, Заполье, Лобастовы, Б. Булдачиха, Мокруши, Мохначи, Назимки, Носковы, Овсянники, Помаскино, Рожники, Сергеевы, Тиуновы, Троицкое, Тупицино, Улановы, Цепели, Шевнины, Шишкины; по Истобенской волости Орловского уезда (н/п: Анферовское, Б. Колбины-Дмитриевсакая, Давыдово, Вальковы, Верхорубы,. Гурьево, Истобино, Никитинская, Левинская «Мошки», Мокеровы-Лушковская, Осипова, Осипа Лобаскина-Кутергины, Осипа Лобаскина-Елькины, Арт. Палкины-Верхорубы, Шишмаринская, Репины, Лушковская. Савичи, Сапчи, Свистоки, Семины. Сосновка, Корсаковка-Мухины, Филимоновы, Крысовы-Барановские, Целищевы; по Трушниковской волости Слободского уезда (н/п: Бабиковское. Бардинское, Боталовское, Васьковское. Вылибское. Горшковское, Поткино, Прислонское. Русановское, Симоновское, Желудковское) 598 Сведения о состоянии посевов и трав, о сборе хлебов в Нижегородской губернии 1 2 3 599 Учетные карточки сотрудников отдела управления Нижегородского уездного исполнительного комитета 600 Сводки видов на урожай 601 Почтовые карточки от сельскохозяйственных корреспондентов о заработной плате рабочим во время сельхозработ по Ардатовскому, Арзамасскому, Балахнинскому, Васильскому, Воскресенскому, Выксунскому, Княгининскому Лукояновскому, Макарьевскому, Нижегородскому, Павловскому, Починковскому, Семеновскому, Сергачскому уездам Нижегородской губернии
  6. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    555 Инструкции и тетради для записи замечаний и справок по разработке материалов динамического исследования крестьянских хозяйств Нижегородской губернии за 1920 - 1924 годы. Требовательные ведомости на зарплату сотрудникам. Вспомогательные статистические таблицы о производстве сельхозпродукции в Нижегородской губернии 556 Список селений по уездам Нижегородской губернии на которые были составлены сельскохозяйственные карточки при переписи 1917-1920 годов. Список уездов и волостей Нижегородской губернии, список неописанных крестьянских хозяйств 557 Таблицы показателей по кредитной кооперации в волостных границах, ведомости числа подворных карточек по районам, группам и типам хозяйств по 25% комбинированной разработке сельхозяйственной переписи. Списки уездов, волостей и селений Нижегородской губернии 558 Подворные карточки для ежегодных записей Истобенской волости Орловского уезда Вятской губернии (н/п: Гурьев Федор-Барановы, Богатейки, Исупов Яков-Бобыли, Дмитриевская-Б.Колбины, Исупов Яков-Бобыли, Вагановская - Карпины, Вальковы, Вершинино, Галичи, Гребеневы-Краснорамень, Филимоновы-Давыдово, Мануйловская (Дираны), Лобастов Осип-Елькины, Филимоновы-Захаровы, Исупов Яков-Заозерино, Истобенское, Ишутины, Ишутины-Иволгинский, Катуны - Сусловский, Вагановская-Карпины, Карпиничи, Крысовы, Анферовская-Коржавины, Корсаковы-Калиничи, Копылы-Баранов, Красно-Рамень Одеговы, Крысовы-Барановская, Тюшки-Копычевы, Корытовы, Лобастов Осип-Кутергины, Малые Колбины, Лобашиха, Левинская (Мошкин), Мокеровы-Лушковская, Мороговы, Корсаковская-Новожилы, Останинская - Лобки, Останинского - Тришки, Останинского-Савичи, Осино-Борисовский, Палкин Артемий - Верхорубы, Палкин Артемий-Перминовы, Анферовское-Тиваненки, Тиваненки, Ануфриевская-Заречная, Анферовская-Степановцы, Поткины-Загайновская, Пленковы-Елизаровы, Пленковы — Плешки - Борисовский, Подволочье-Борисовский, Шишмаринское-Подгоряне, Сажин Савва-Полозки, Репины-Лушков, Филимовская-Рогачи, Константиновское - Русские, Рязановская-Ярыгины, Сапчи, Еремин Фома - Сахаренки, Свистоки, Филимоновская-Сосновка, Стойловы-Борисовский, Селино, Сушковицы, Синцово-Сусловская, Суричи, Туманы, Тупицыны- (Анферов), Тупицын-Борисовский, Тиваненки, Туранина Филиппа, Ульяново - Куклин Кузьма, Целищевы-Васюковская, Шабальниковы-Красно-Раменье, Шевнины-Тихоновский, Ярыгины- Красно-Раменье; Спасской волости (н/п: Большое Багаево, Большая Багаевщина, Бехтери, Дунаевы, Середыши, Сергеевы, Чертаки, Большие Лобястовы, Бакалдовщино, Втюрины, Жаворонково, Кокорины, Кобели, Кормичи, Малышенки, Малая Булдачиха, Левичи, Назимки, Помаскин, Ремеши, Самсончики, Созыкины 559 Сведения о местных ценах при вольной продаже по Ардатовскому, Балахнинскому, Васильскому, Княгининскому, Лысковскому, Лукояновскому, Нижегородскому, Семеновскому и Сергачскому уездам 1 2 3 560 Сведения о площади погибших озимых за 1921 год 561 Статистические сведения о климатических условиях и состоянии посевов весной 1921 года в Нижегородской губернии 562 То же за 1920 — 1923 годы, проект поволостных разрядов урожайности для продналога 563 Сведения об урожае озимой ржи по волостям Нижегородской губернии 564 Сведения об урожае озимой ржи по волостям Княгининского уезда 565 Поселенные бланки учета домохозяев, поселений, скота и посевных площадей по волостям Княгининского уезда 566 Сведения о состоянии сельского хозяйства 567 Сведения об урожае озимой ржи по Нижегородской губернии 568 Разработанный материал 30-дворного обследования и сведения об урожае хлебов по уездам Нижегородской губернии 569 Подворные карточки для ежегодных записей по Щербинской волости Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Авдеево, Б. Кочурово, Б. Кушовы, Вершининцы, Ганино, Елпаши, Зоново-Мол., Зубари, Крюково, Курашпы, Лопатовская, Хабаровская, Лянгасы, Митинцы, Опалево, Подзерье, Сергеевы, Токаревы, Чистяково, Щетининская; Посеговской волости (н/п: Бобры, Зиновы, Кудино, Леваши, Луговые, Орлы, Степаново, Соловьевс.(?), Цыганы, Чижи, Шустовы, Юдники; Ключевской волости (н/п: Гудки, Малушково, Панихины, Б. Замази, Молотниковское, Панихино, Седые, Б. Лога, Ветерки, Зеленцовское, Петухи, Юдины, Ванеевы, Кореневская, Верхнерубы, Красниченки, Васенки, Гривы, Бажуки, Гладкая, Кисели, Миничи, Гари, Зыковы, Запиваловы, Акищевское, Татары, Мерзляки, Высоково, Ежи, Молодые, Голендухи, Чибрики; Малмыжского уезда Аджимской волости (н/п: Аджим, Бараново, Б. Кучка, Верхняя, Вознесенское, Исаево, Кондаки, Михеево, Онига-Шуда, Полдневая, Сухарек, Троицкое, Токари, Янхино; Нолинского уезда Екатерининской волости (н/п: Бежболье, Б. Булдаки, Б. Яланка, Бородулинск, Быковское, Вновь Жуковское, Дымное, Ежовская, Калининское, Лебединская, Филимонцы, Малая Яланка, Мокрушинское, Муринское, Нелюбинское, Никитинское, Плешково (Плишковское), Подгорное, Поломское (ая), Ракуши, Русские, Рычаговское, Санниково, Смоленское, Шестаково, Ямное; Омутнинского уезда Трушниковской волости (н/п: Бабиковское, Бартовское, Будинское, Ефимовский, Каменна Гора, Кармановская, Куликово, Хвойная, Тошкино, Чижовское; Слободского уезда Трушниковской волости (н/п: Бардинская (?), Вылибское, Горшковское, Кармановское, Кашина Гора, Колята, Макарьевское, Русановское; Орловского уезда Истобенской волости (н/п: Истобенск, Плетковы, Гребенщики, Заозерица, Константиновское, Корсановское, Никитинская-Плчиновцы, Репина-Лушковская, Рогачи, Савичи, Синцовы-Сусловские, Шабольниковы-Красно-Романовы; Спасской волости (н/п: Лобастовы, Шевнины, Антоновы, Бакулины, Багаевы, Б. Булдачиха, Голубанцы, Гудины, Дресвище, Мокруши, Новожиловы, Носковы, Сергеевы, Созыкино, Троицкое, Тупицыны, Улановы, Хорошавины, Шевнины, Шишкины, Одегово, Овсянники) 570 Подворные карточки для ежегодных записей по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Бежбольское, Бельтюково, Б. Мостовка, Б. Яманка, Б. Синюшки, Б. Посегово, Б. Филимонцы, Бородулинское, Б. Булдаки, Быковское, Воробьи, Голодаевское, Горбуново, Горюйское, Дегтяревское, Дымное, Ежовское, Жуковское, Вновь Жуковское, Жуковское (Нагоряне), Здерихино, Золотаревское, Зуевское, Зуенское, Калинино, Козулинское, Конюховское, Коровкинское, Курчум, Лопатное, Лебединское, Леденцовское, Лисицинское, М Яланка, М. Мокрецы, Мокрушинское, М. Мостовка, М. Посегово, Середовинское, М. Середыш, М. Силюшки, М. Филимоновцы, М. Яланка, Нелюбинское, Обмелюхинское, Овечкинское, Перекаевское, Плешково, Погожское, Поломское, Помеловское, Посегово, Потанинское. Прокошевское, Ракушинское, Русские, Санниковское, Середовинское, Силевское, Смоленское, Соколинское, Турановское, Шиховское, Ямное) 571 Подворные карточки для ежегодных записей по Посеговской волости Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Алановская дача, Вшивцевы); по Орловскому уезду Спасской волости (н/п: Абрамовский починок, Антоновцы, Богаевщины, Бакалдовщина, Бехтери, Борки, Братухины, Ваулино, Втюрино, Голубанцы, Гулины, Ерохичи, Дунаевы, Железовы, Кормичи, Левичи, Макушичи, Малышенки, Мокрецы, Мокруши, Мосеевцы, Носковы, Оричи, Пашуничи, Помаскино, Рогожников, Русские, Сергеевы, Созыкино, Спасо-Талицкое, Тиуны, Троицкое, Улановы, Хорошавины, Цепели, Чертаки-Помаскино, Шаричи, Шевнины, Шишкино, Ягодины); по Халтуринскому уезду Спасской волости (н/п: Анисимы, Антоновцы, Багаевщина, Бакалдовщина, Бакулино, Башкирцы, с/х артель «Луг», Бехтеры, Б. Багаевщина, Б. Лобастово, Борки, Братухины, Ваулины, Веденичи, Вольчихины, Волки, Вторины, Голубинцы, Гребенщины, Гудины, Гулино, Даровское, Дресвицы, Дунаевы, Ероничи, Железовы, Жуковы, Заполье, Заречье, Золотая Гора, Зыковы, Кобели, Кормичи, Макаровы, М. Булдачиха, Малышиха, Малышонки, Мокрецы, Мокруши, Макушичи, Мосеевцы, Мохначи, Назимки, Носковы, Овсянники, Оричи, Помаскино, Ремеши, Рогожино, Русские, Самсончики, Сеничи, Сергеевы, Середыш, Сидоры, Смолиха, Смирновы, Созыкино, Спасо-Талицкое, Субботичи, Троицкое, Тупицыно, Левичи, Улановы, Хорошавины, Цепели, Чек. Лобастово, Чертоки-Помаскино, Анисимы, Антоновцы, Багаевщина, Бакалдовщина, Бакулино, Башкирцы, с/х артель «Луг», Бехтеры, Б. Багаевщина, Б. Лобастово, Борки, Братухины, Ваулины, Веденичи, Вольчихины, Волки, Вторины, Голубинцы, Гребенщины, Гудины, Гулино, Даровское, Дресвицы, Дунаевы, Ероничи, Железовы, Жуковы, Заполье, Заречье, Золотая Гора, Зыковы, Кобели, Кормичи, Макаровы, М. Булдачиха, Малышиха, Малышонки, Мокрецы, Мокруши, Макушичи, Мосеевцы, Мохначи, Назимки, Носковы, Овсянники, Оричи, Помаскино, Ремеши, Рогожино, Русские, Самсончики, Сеничи, Сергеевы, Середыш, Сидоры, Смолиха, Смирновы, Созыкино, Спасо-Талицкое, Субботичи, Троицкое, Тупицыно, Левичи, Улановы, Хорошавины, Цепели, Чек. Лобастово, Чертоки-Помаскино, Шаричи, Шевнины, Шипицыно, Ягодное) 572 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Лукояновскому уезду Наруксовской волости (н/п: Новоархангельское, Казанка, Константиновка, Наруксово, Дураково, Малиновка, Латминка, Садовая) 573 То же по Сергачскому уезду Ветошкинской волости (н/п: Большая Поляна, Ветошкино, Мишуково, Ройка, Сурки, Сурковские выселки, Тяпино) 574 То же по Зиняково-Смольковской волости Семеновского уезда (н/п: Авдонино, Бараново, Барашки, Батусино (Ботусино), Березки, Большие Литвинки, Вороново, Высоково, Вязовое, Гаврилки, Ганино, Глазовка, Долганово, Дресвище, Желватиха, Запрудное, Игнашиха, Карташиха, Клинцово, Клепиковка, Красногорка, Кунавино, Липовка, Лискино, Логово, М. Литвинки, Матюшки, Меншиково, Налескино, Новинская, Окоемки (Окаемки), Оленево, Орешки, Осинки, Ошурково, Папортное, Пелевино, Пирогово, Плотинка, Рябчиково, Санниково, Скородумки, Спирино, Стрелка, Тесовая, Тюкалово, Филиха, Хмелево, Хрипуново, Шубино, Шумилки, Язвицы, Ясиное), подворные карточки итоговые
  7. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    479 То же по Борской волости Семеновского уезда (н/п: Мулино, Макарово, Зуево, Лапино, Чистяки, Бабья Грива, Власово, Еголево, Ивонькино, Золотово, Хрущево, Липово, Сторожилово, Варначево, Страхово, Тесовая, Пикино, Темряшино, Сошники, Горелово, Макотино, Боталово) и Каменской волости Макарьевского уезда (н/п: Каменка, Комариха) 480 То же по Чукальской волости Сергачского уезда (н/п: Инелейка (Инилейка), Милостна, Новые Селищи (Ново-Селищи), Петровка, Протасово, Селищи, Стрелка, Чукалы) 1 2 3 481 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Лукояновской волости Лукояновского уезда (н/п: Иванцево, Мамлеево (Большое Мамлеево), Лукоянов, Лукановка, Ульяново, Фоминка, Кудеярово, Романовка) 482 То же по Борской волости Семеновского уезда (н/п: Блины, Марково, Скородумки, Ушенино, Елесино, Воронино, Парашино, Горюшкино, Рожново, Тоскуйки (Тоскуйка), Торчилово, Б. Сукино, Ватома, Ваганьково, Зименки, Вздериного, Глазково, Матвеевка, Вернягово, Селищи, Путьково, Дуплево, Чернораменье) 483 То же по Смирновской волости Арзамасского уезда (н/п: Войново, Дубенское, Смирново, Меленино, Починки, Меленские выселки, Путятино) 484 То же по Прудищинской волости Васильского уезда (н/п: Старое Дружково, Новое Дружково, Кириловка (Кирилловка), Горки; по Печерской волости Нижегородского уезда (н/п слобода Подновье) 485 То же по Покровской волости Княгининского уезда (н/п: Малые Озерки, Большие Озерки, Новая Березовка, Большие Фоминки, Малые Фоминки, Покров, Новосергеевка (Новая Сергеевка), Нутненка (Нутренки), Старая Березовка, Ивановка); списки населенных пунктов по волостям Ардатовского, Арзамасского, Балахнинского, Васильского, Воскресенского, Горбатовского, Княгининского, Макарьевского, Нижегородского, Павловского, Семеновского, Сергачского уездов 1 2 3 486 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Работкинской волости Макарьевского уезда (н/п: Борок, Абатурово, Работки, Чеченино, Слопинец) 487 То же по Бешенцевской и Печерской волостям Нижегородского уезда (н/п: Бешенцево, Ольгино, Кокшарово, Изосимлево, Плотцово, Дубенки, Новосильцевые Новинки, Щербинка (Щербинки), Козловка, Ройка, Ближнее Константиново, Береговые Новинки, Кусаковка, Мордвинцево, Горки, Румянцево, Александровка, Ляхово, Грабилово, Кузнечиха) 488 То же по Избылецкой волости Павловского уезда (н/п: Костино, Пестряково, Окулово, Новец, Верхнее Кожухово, Нижнее Кожухово, Домнино, Лисенки, Мещерские Горы, Избылец, Большое Чубалово, Малое Чубалово, Попадьино, Низково) 489 То же по Большеаратской (Лукояновской) волости Лукояновского уезда (н/п: Малая Аря, Чиргуши, Саврасово, Новоселки, Лопатино, Докучаево, Большая Аря, Тетюши) и Крутецкой волости Княгининского уезда (н/п: Мордово, Крутец), поселенные бланки Бешенцевской волости Нижегородского уезда 490 То же по Кочкуровской волости Лукояновского уезда (н/п: Кочкурово, Малокочкурск (Малое Кочкурово), Новороссийский поселок (Новороссийск), Пеля Казенная, Саитовка, Кендя) 1 2 3 491 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Бакалдинской волости Княгининского уезда (н/п: Рождествено, Вельдеманово); по Чуварлей-Майданской (Майданской) волости Ардатовского уезда (н/п: Кудлей, Старая, выселок Эдом (?), Ново—Дмитриевка, Александровка, (Чуварлейский) Майдан); по Чмутовской волости Павловского уезда (н/п: Чмутово, Поляны, Погорелка, Шуклино, Мунькино, Воронцово, Победиха, Гомзово, Мещеры, Пруды, Санниково, Арапово, Борок, Колесницы) 492 То же по Вертьяновской волости Ардатовского уезда (н/п: Вертьяново, Елизарово, Дивеево, Князь-Иваново, Малые Паны, Малое Череватово, Полупочинок (Полупочинки), Осиновка, Большое Череватово, Яковлевка, Силево) 493 То же по Нучинской волости Ардатовского уезда (н/п: Круглово, Липелей (Лепелей), Миякуши, Нучарово, Поляны, Размазлей, Ризодеево (Ризоватово), Шпага, Шумиловка) 494 То же по Хахальской волости Семеновского уезда (н/п: Святица, Хомутово, Кожиха, Новоселье, Желнуха, Аристово, Тамбово, Заскочиха, Осинки, Великуша (Кукмары), Сутырь, Телки, Двудельное, Хахалы, Козлово, Лыково, Феофаниха, Макариха) 495 То же по Анненковской волости Арзамасского уезда (н/п: Анненково, Малые Печеры, Нагаево, Языково, Чапары, Большие Печерки) 1 2 3 496 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Новодмитриевской, Тепловской волостям Ардатовского уезда (н/п: Новодмитриевка (Новая Дмитриевка), Шилокша); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бакунино, Басурманиха, Богдашево, Б. Березки, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Гордеево, Дроздово, Дубская (Дубенки, Ватаня), Дурево, Елево, Емелино, Завражное, Зарубино, Засорихино, Калинкино (-ово), Кипрево (Корнаухово), Копенно, Коробово, Костромино (Костомарино), Клинцево, Круглово, Куликово,Куфтино, Ларино, Лисицино, Луковкино, Максимовка, Малые Березки, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оленино, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Полежайки, Прудово, Пудово, Рагозино (Рогозино), Редькино, Савино, Серимостово, Ситниково, Солоденино, Сорокоумово, Сосоновское-Молотки, Сосновское у болота, Стройно (Стройная), Ступино, Сысово (Сысоево), Тараканово, Филино, Харенки, Харламиха, Ширшово, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное (Аришное), Новая Дмитриевка, Ломовка, Шелокша; по Детковской, Пустынской, Тумботинской Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкина, Бобровская. Горка, Давыдово (Ближнее Давыдово), Детково, Долгово, Завлищи, Заплатина, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Меленки, Таремское (Таремская), Шепелево, Шишкино, Натальино, Вязовка, Новое Щербинино, Самойловка, Санницы, Старое Щербинино, Тумботино, Хреново, Большое Мартово, Батманово, Булатниково, Глядково, Малое Мартово, Мордовская, Покровка, Рыбино, Ярымово; по Богоявленской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Озерочная, Трегубово, Безводное, Большая Чамра, Клюкино, Олониха, Пыдрей, Шалдеж) 497 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Еделевской волости Сергачского уезда (н/п: Андросово, Еделево, Еропкино, Кашкарово, Лопатино, Нетесово, Ново-Благовещенское, Онучино, Орловка) 498 То же по Байковской волости Лукояновского уезда (н/п: Байково, Ильинское, Новоберезовка (Новая Березовка), Пахотный Усад, Пузская Слобода, Ужово) 499 То же по Алисановской волости Васильского уезда (н/п: Андреевка, Алисаново, Левашевка, Федоровка, Дубское) и по Пьянскоперевозской волости Княгининского уезда (н/п: Дубское, Заключная, Коноплянка, Пьянский Перевоз, Поляна, Селищи, Чепас, Чергаль) 500 То же по Починковской волости Лукояновского уезда (н/п: город Починки, Березинская слобода, Ягодные выселки, Коннозаводская слобода) 501 То же по Глуховской волости Ардатовского уезда (н/п: Пуза (Страхово), Шахаево (-ка), Прудки, Ивановское, Сыресево, Павлово, Глухово, Темяшево, Гавриловка, Большая дорога, Смолино, Шахаево, Смирново, Круглые Паны) 1 2 3 502 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Стексовской волости Ардатовского уезда (н/п: Большие Серякуши, Виняево, Кологриево, Малые Серякуши, Пашутино, Писарево, Сосновка, Стексово) 503 То же по Ельнинской волости Нижегородского уезда (н/п: Никульская, Анкудиновка, Фроловская, Федяково, Утечино, Ржавка, Ельня, Черемисское, Крутая, Опалиха, Афонино) 504 То же по Воротынской волости Васильского уезда (н/п: Ахпаевка, Елвашка, Шереметьевка, Лысая Гора, выс. Агрофенинский, пос. Петровский, выс. Никольский, Огнев Майдан, Воротынец, Ивановка, пос. Казанский, пос. Новинки, хутор Новониколаевский, Семьяны) 505 То же по Андреевской волости Васильского уезда (н/п: Парша, Андреевка, Ишеево, Базлово) 506 То же по Воскресенской волости Васильского уезда (н/п: Братцевка (Братцево), Воскресенское, Всесвятская, Качалово, Лисья Поляна, Межный Майдан, Николаевка, Покровка, Свириповка, Севастьяновка, Усовка, Шеменеевка) 507 То же по Ревезенской волости Княгининского уезда (н/п: Анненково, Мармыжи, Новая, Ревезень, Шильниково) 508 То же по Каменской волости Нижегородского уезда (н/п: Букино, Зименки, Гари, Карпово, Выползово, Пруды, Афанасьево, Спирино, Каменки Никольские, Гремячка, Шелухово, Новая Слобода, Анкудиновка, Ушаково, Чапурда, Северная Колта, Килелеи (Килелей) 1 2 3 509 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Рогожской волости Ардатовского уезда (н/п: Крутец, Яковлевка, Приютино, Кашкарово, Лапша, Кадышево (Сатис), Грачевка, Бабино, Макателем, Сунгулово, Большой Макателем, Берещино, Мазь (Александровка), Хозино, Александровка, Рогожка, Успенское, Худошино). Итоговые карточки по разным уездам, волостям и населенным пунктам Нижегородской губернии, списки домохозяев по разным уездам, волостям и населенным пунктам Нижегородской губернии по переписи 1922 года 510 То же по Кужендеевской волости Ардатовского уезда (н/п: Сосновка, Михайловка, Молякса, Высоково, Журелейка, Березовка, Сиязьма, Беляево, Кужундеево, Тоторшево (Таршево), Мошкалей (Мошкали), Щиповка (Щитовка, Сиязьма), Кармалейка, Приютино) 511 То же по Большеандосовской волости Сергачского уезда (н/п: Соколиха, Старинское, Столбищи, Ожгибовка, Большое Андосово, Малое Андосово, Гари, Владимировка) 512 То же по Чернухинской волости Макарьевского уезда (н/п: Чернуха, Плотинское, Владимировка, Александровка, Берендеевка, Леньково, Трофимово, Кобылино, Коробиха, Саурово, Коноплянка) 513 То же по Останкинской волости Семеновского уезда (н/п: Долгово, Комарово, Заскочиха, Межуйки, Мало-Сукино (Малое Сукино), Зименки, Пумра, Ежово, Останкино, Орлово) 1 2 3 514 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Большепицкой волости Нижегородского уезда (н/п: Ишино, Осиновка, Малая Пица, Маргуши, Старое Поле, Большая Пица, Ключищи, Выползово, Токариха, Княгинино (Княгиновка?) 515 То же по Кисловской волости Лысковского уезда (н/п: Татинец, Богомолово, Кисловка, Окинино, Косково, Крутец, Саревка, Слободка, Кожино, Колычево, Починок (Починки), Покровка, Сумкино, Уткино, Черемисская, Ташлыковка (-ово), Бахмут, Смолино, Юркино, Егорьевское, Лыткино, Елевка, Игумново) 516 То же по Красноярской волости Лукояновского уезда (н/п: Великовское, Черная Маза, Сельская Маза, Красный Яр) 517 То же по Кстовской волости Нижегородского уезда (н/п: Зелецино, Великий Враг, Кстово, Ново-Святителево (Новосвятителево), Большие Вишенки, Лукерьино, Малые Вишенки, Зименки, Караулово, Малая Ельня) 518 То же по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Мансуровка (Мансурово), Субботино, Карауловка, Гагино) 519 То же по Спасской волости Арзамасского уезда (н/п: Трянгуши, Березовка, Быков Майдан, Красные Выселки, Спасское); по Митрофановской волости Балахнинского уезда (н/п: Бушнево, Плутово, Коровино, Аксеново, Сарапкино, Собинное, Гришманово, Трестьяны, Дальнее Беляево, Беляево Ближнее, Желтовка, Митрофаново, Королево, Федосеево, Шадрино, Самарино, Ульяново, Козин (Козино?), Ефрино, Мотовилки, Крутово, Бурково, Коробово, Пестово-Фалино, Марково, Родителево, Зорино, Наговицино, Курмыш, Конышево, Кулиманово, Мякишево, Лисино, Мышкино, Васьково, Пестово-Волжское, Малый Суходол, Большой Суходол) 520 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Лукановской волости Арзамасского уезда (н/п: Козловка, Понетаевка, Дардаково, Кардавиль (Кардовиль), Кирманы, Алферьево, Ратманово, Постниково, Луканово, Казаково) 521 То же по селу Кельдюшево Лукояновского уезда 522 То же по Палецкой волости Нижегородского уезда (н/п: Палец, Гридино, Никиткино, Гужево, Нерослиха, Медоварка, Колотуха (Ильинское), Гари, Вязовка, Березово (-ка), Мочалка, Устама (-има,-ома), Водолейка); по Пестовской волости Балахнинского уезда (н/п: Снетово, Черная, Смирино (Смирново), Олениха, Палкино, Старое Салогузово, Новое Салогузово, Шеляухово, Малахово, Искрино, Гумнищи, Пестово, Опалиха, Выползово, Кузнецово, Беловская, Старый Юг, Новый Юг, Бебрюхово, Галкино) 523 То же по Кузьминской волости Сергачского уезда (н/п: Мокрый Майдан, Кузьминка); по Быковской волости Васильского уезда (населенные Ллиповка, Сарайка, Быковка, Покровский Майдан, Покровка) 524 То же по Красносельской волости Арзамасского уезда (н/п: Красное, Охлопково, Васильев Враг) 1 2 3 525 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Ворсменской волости Павловского уезда (н/п: Комаровские Выселки (выселок Комаровский), Ильино, Чудиново, Кинешемская, Кишкино, Долотково, Ясенцы, Грудцыно, Мякушки, Коровино, Ворвань, Флоровское (Фроловское), Болдырево, Комарово, Ворсма) 526 То же по Елховской волости Нижегородского уезда (н/п: Тилинино, Шершово, Горышкино (Гарышкино), Мигалиха, Елховка) 527 То же по Галибихинской волости Воскресенского уезда (н/п: Пекшеево, Красногорка, Успенское, Шавелино (Шевелино), Сысуево (Сысоевка), Евдокимово, Сухоборка, Козиково (Козаково), Дурашиха, Исаково, Бурматново (Бурматово), Докукино, Бесходарново (Бесходарная), Бахарево, Сосновка, Ладыгино, Галибиха, Анненки (Анненково, Анненка), Куминское (Кузьминка, Кузьминское), Богданово) 528 То же по Ключевской волости Сергачского уезда (н/п: Ачка (Ачки), Ключево, Сергачская слобода, Кладбищи, выселок Новинский, Крюк, Орешник, Отары, Рыжковский, поселок Лепехинский, выс. Ильинский, выселок Кныжевский (Кныжовский), Коровинский) 529 То же по Хиринской волости Арзамасского уезда (н/п: Вонячка, Новый Выселок (Выселок, Хиринские Выселки) 1 2 3 530 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Большепесошнинской волости Балахнинского уезда (н/п: Галанинское (Галанино), Собакино, Тарханово (-ное, -ская), Долбленино, Березино, Шестунино, Блиново, Петуховская (-во), Лукино, Филино, Первушкино, Содомово, Селино, Останино, Дубово, Иголкино, Шушерино, Пьяново, Ясюнино, Зеленое, Жилино, Мысово, Заломаево, Савино, Нижние Братены, Малое Завражное, Мокрое, Соболиха, Березники, Беловская, Осинки, Федурино, Вороново, Косково (Носково), Рожково, Быково, Высокая Рамень, Копнино, Филипцево, Кабачево, Заборово, Мозгулино (Мазгулино, -иха), Кумохино, Подлужное, Курцево, Липовая Грива, Кобелево, Бурмакино, Слоново, Опалево, Верхние Братены, Клюшниково, Серково при Узоле, Засорихино, Безделово, Матренино, Каплино, Варварское, Тяблино, Пронино, Н. Бледно ( Нижняя Бледная, Н. Блядни), Сидорино, Свиньино, Емельяниха, Кудашиха, Артюшино, Муравьево, Грезино, Андроново, Медведково, Подгудалово, Таковое (Таково), Пономарево, Боково, Рогожино, Федорово, Большое Песочное (Большая Песочная, Большое Песошное), Боярское, Мошкино, Кобылино, Ложкино, Иваново, Обросово, Черкуново, Дружинино, Яровская, Ветелево, Безводное, Полизалово, Васильково, Павелкино, Короваево, Ноздрино, Белоглазово, Лосево, Высоково, Репино, Букино, Прозорово (Пронино), Горохово, Коробейниково, Шорохово, Верхнее Бледно (Верхняя Бледная, В. Блядни), Ометово, Ахлебаево (Ахлебаиха), Желтухино, Ковригино, Нечаиха, Романово, Малое Песочное (Малая Песочная, М. Песошное), Скипино, Гнусино, Меркушево, Налескино, Дудино, Серково при Городце, Улыбино, Чернышиха, Б. Завражное, Горбуново, Черепово, Трошино, Рыдлево, Строчково) 531 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Дорофеиха, Никитино, Пафнутово, Песочное, Алешино, Хвостиково, Малое Васильево, Большое Васильево, Ямки, Медведево, Содомово, Дьяково, Федосеево, Малое Зиновьево, Крутец, Покровское, Жужелка, Ларионово, Грачево, Зименки, Взвоз, Зуево, Федориха, Логинов Выселок, Савино, Лямиха, Малое Оленево, Гавриловка, Большое Оленево, Труново, Родиониха, Лазоревка, Белоглазово, Колосково, Коровайки, Еремино, Большие Пруды, Малые Пруды, Лисино, Заево, Филиппово, Деяново, Колотушки, Мериново, Шадрино, Рождественское, Корельское, Быстрена, Осинки, Чернуха, Язвицы, Паромово, Большое Зиновьево, Захарово, Малая Елховка, Шарино, Кулагино) 532 То же по Симбилейской волости Нижегородского уезда (н/п: Относ, Мухоедово, Ямные Березники, Старые Березники, Симбилеи, Румянцево, Жедрино, Трухлеи, Староселье, Новое, Камкино) 533 То же по Крюковской волости Лукояновского уезда (н/п: Силинский Майдан, Неверово, Сонино, Александровка, Малое Силино (Малое Силинское), Силино, Гаврилово, Крюковка) 1 2 3 534 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Личадеевской волости Ардатовского уезда (н/п: Балахониха, Белозеры, Быковка, Волчиха, Выползово, Голяткино, Докукино, Замятино, Кузгород, Новолазаревка, Левашово, Личадеевка, Мечасово, Мухтолово, Помелиха (-ля), Пятницы (-а, -цкое), Селякино, Шерстино) 535 То же по Куриловской волости, Нижегородского уезда (н/п: Старое Тепелево, Хмелевая Поляна, Гремячая Поляна, Малая Поляна, Большая Поляна, Лапшиха, Курилово, Кужутки) 536 То же по Терюшевской волости Нижегородского уезда (н/п: Макраши, Малое Сескино, Малое Терюшево, Большое Терюшево (Терюшево), Бакшеево) и по Темяшевской волости Лукояновского уезда (н/п: Темяшево, Ирсеть, Новониколаевка, Авгуры, Рюминка) 537 То же по Хвощевской волости Павловского уезда (н/п: Крутиха, Шаргольские дворики, Ключищи, Сухоблюдная, Макариха, Ивановское, Хвощевка, Шарголи, Поспелиха, Шилово, Новинки) 538 То же по Тепелевской волости Нижегородского уезда (н/п: Учеватиха, Дальнее Константиново, Богоявление, Улейка, Татарское, Сарадон (Сарандон), Тепелево, поч. Богоявление, Красный Рамень (Красная Рамень), Маликово, Кужадон, Льготка) 1 2 3 539 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Козинской (Большекозинской) волости Балахнинского уезда (н/п: Алешино, Большое Козино, Высоково, Копосово, Костенево, Лукино, Ляхово, Малое Козино, Покровская Слобода, Поромиха, Пыра, Рогожино) 540 То же по Богородской волости Воскресенского уезда (н/п: Бараниха, Богородское, Борисовка, Валявиха, Высоковка, Емелино, Задворка, Звягино, Копылово, Косогорово, Курдома, Лалакино, Петухово, Трифакино, Урубково, Чанниково) 541 То же по Урковской волости Балахнинского уезда (н/п: Горбово, Бранихино, Зельево, Окорково (Окороково), Телячьево, Плясицино, Федорыкино, Стрелка, Черенино, Хмельничное, Колганово, Шестово, Кукомойна, Сорокино, Свотино, Гребнево, Потеряхино, Хохлово, Нагорново, Колосиха, Зименки, Усово, Урково, Алферово, Бральнино (Бральино), Зелебиха, Тимонькино, Катеринкино, Подлужное, Курмыш, Черницы) и Толмачевской волости Нижегородского уезда (н/п: Волчиха, Козловка, Серково, Шерменево, Толмачево, Цедень) 542 То же по Троицкой волости Васильского уезда (н/п: Воля, Высоково, Золотуха, Ключищи, Колковицы, Константиновка, Мокруша, Молокоедовка, Николаевка, Парково, Редриково, Сергиевка, Сосновка, Троицкое, Шишковердь, Яблонка) 1 2 3 543 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Михалковомайданской волости Лукояновского уезда (н/п: Львовка, Павловка, Калша, Новая Александровка, Ново-Пушкинская слобода, Михалков Майдан и Ташинской волости Ардатовского уезда (н/п: Цыгановка, Конновка, Карамзиновка (Карамзинка), Корольковка (Алатырь), Николаевка, Каналгуши, Екатериновка) 544 То же по Хрипуновской волости Ардатовского уезда (н/п: Колтоменье, Хрипуново, Надежино), по Алисановской и Егорьевской волостям Васильского уезда (н/п: Алисаново, Борщиково, Большое Ртищево, Масловка, Озеровка, Плетниха, Скучиха, Ульяновка, Яковлевск (Яковлевка), по Бешенцевской волости Нижегородского уезда (н/п Борисовское), по Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п Лужки), по Аджимской волости Малмыжского уезда Вятской губернии (н/п: Вознесенский, с/х артель Гаревская, М. Кучка, П. Орловский, Полдневая, Семеновский, Сухарек, Тихоновский, Токари, Троицкий, Шои) 545 Подворные карточки для ежегодных записей по Тепловской волости Арзамасского уезда (н/п Ломовка); по Гремячевской и Новодмитриевской волостям Ардатовского уезда (н/п: Ломовка, Новодмитриевка (Новая Дмитриевка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Басурманиха, Большие Березки, Богдашево, Бакунино, Войлоково, Гордеево, Горюшкино, Емелино, Кипрево, Клинцово, Коновалино, Коробово, Костомарино, Круглово, Ларино, Луковкино, Малинино, Медведево, Могильцы, Неболдино, Оленино, Першино, Пивоварово, Плежайка, Прудово, Солоденино, Сосновское, Стройно, Сысово, Харенки, Шошино, Яришное); по Тепловской и Новодмитриевской волостям Выксунского уезда (н/п: Ломовка, Шилокша, Новодмитриевка); по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкино (а), Бобровская, Ближнее Давыдово, Горка, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Меленки, Таремское, Шишкино, Натальино, Вязовка, Самойловка, Санницы, Старое Березино, Тумботино, Новое Щербинино, Старое Щербинино, Хреново, Батманово, Булатниково, Большое Мартово, Глядково, Малое Мартово, Мордовское, Покровка, Рыбино, Ярымово); по Богоявленской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Озеро, Беласовка, Олониха, Клюкино, Малая Чамра, Шалдеж, Безводное, Клушино) 546 Подворные карточки для ежегодных записей по Щербининской, Пасеговской волостям Вятского уезда (н/п: Авдеево, Ананьево, Богословское, Богоявленское, Бодиловское, Большая Гора, Большие Кочуровы, Большие Ряби, Большое Скопино, Боровые, Борок, Верещагино, Векшино, Вершинино, Ганино, Елицы, Епишины, Елпаши, Займище Петухово, Зубари, Зуевская, Зотовы, Зиновы, Зоново-Леонтьевская, Ивинцы, Ильичи, Илевское, Ионовское, Катковы, Короли, Колпаки, Красная Горка, Кропачи, Куртеево, Курагино, Князево, Крюки, Лопатовы, Лопатовское, Лянгасы, Малое Скопино, Малое Кочурово, Малые Кучеровы, Малые Кушовы, Малые Ряби, Мараки, Матанцы, Монашевская, Михайлиха, Мухино, Никулины, Опавлевы, Орлы, Орловы, Пахомьево, Петуховское, Подозерье, Просвиряки, Пушкари, Подлиповцы, Савостьяново, Савичи, Санниковы, Семаки, Сергеевы, Семино, Суханы, Тагили, Танино, Токаревы, Тимины, Тырышкинское, Урванцево, Фадины, Филаевы, Филейка, Хабаровская, Халкидоново, Хохлы, Черваки, Чистяково, Чувакино, Шеломовская, Широковская, Шики, Шубины, Шмели, Щетинины, Бобры, Боровики, Блохи, Вахрино, Векшино, Вшивцево, Гавшонки, Головизнины, Дурки, Егоровское, Жбанники, Заовраг, Заполицы, Зиновы, Истоминцы, Исуповы, Каминицы, Кобели, Кочергинцы, Кочкины, Кокуй, Корчемкино, Кормищенки, Кропачи, Крючки, Курочкино, Крысово, Куликово, Князи, Леваши, Лобановское, Ложеницы, Лосево, Лукинцы, Луговое, Лянгасово, Мезринцы, Нагоряне, Никулино, Овчарное, Пасегово, Павловское, Палкино, Пеньково, Петелины (Петилины), Погудины, Погудино, Поскребышевы, Томиловы, Трушки, Тряпичины, Решетниково, Русское, Рязанцы, Садаковы, Судаково, Сватково, Седуновское. Сергиевское, Соловьевское, Сиротское, Солодки, Селюнины, Столбики, Степановы, Тряпичены, Федосимово, Цыганы, Чижи, Шатницы, Шамшуровы, Шешени, Шишканы, Шустовы, Юдники); по Ключевской волости Котельнического уезда (н/п: Молодые, Рябовы, Крутая), по Екатерининской волости Нолинского уезда (н/п: Б. Яланка, Погудины, Цельцовское); по Спасской волости Орловского уезда (н/п: Дресвище, Даровское, Бакулино, Плетневы); по Аджимской волости Малмыжского уезда (н/п: Вознесенский, Токари) 546а Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Сарлейской волости Нижеродского уезда (н/п: Суроватиха, Берсениха, Борцово, Сарлеи, Румстиха, Большое Сескино, Новые Березники) 547 Сведения о ценах на рабочие руки во время озимого сева и жнитва 548 Общие статистические сведения сельскохозяйственной переписи 1920 года по волостям уездов Нижегородской губернии 549 Сведения по учету населения, скота и озимых посевов по селениям Нижегородской губернии по состоянию на 1 января 1920 года 550 Подворные карточки для ежегодных записей по Новодмитриевской и Гремячевской волостям Ардатовского уезда (н/п: Новодмитриевка (Новая Дмитриевка), Пустошка, Ломовка); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бакунино, Бурдуково, Богдашево, Войлоково, Дубская, Зарубино, Калинкино, Костромино, Коновалиха, Кирино, Кирюшино, Медведево, Несытово, Обухово, Овинное, Першино, Пудово, Пивоварово, Редькино, Серимостово, Строчно, Ступино, Солоденино, Харламиха); по Островской волости Княгининского уезда (н/п: Медведково, Семчино, Утешное, Карандашка, Михайловка, Курбатиха, Островское, Домашнее (Домашняя), Долгое, Рогово, Ратунино, Сущево, Гугино, Петриха; по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкино, Бобровское, Ближнее Давыдово, Детково, Завалищи, Заплатино, Калинино, Молявино, Лаптево, Шишкино, Натальино, Вязовка, Новое Щербинино, Самойловка, Санницы, Старое Щербинино, Тумботино, Хреново, Батманово, Булатниково, Большое Мартово, Глядково, Малое Мартово, Рыбино, Ярымово; по Богоявленской, Шалдежской, Хвостиковской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Безводное, Большая Чамра, Быдреевка, Елховка, Клушино, Клюкино, Малая Чамра, Олониха, Пыдрей, Шалдеж, Беласовка, Зуево, Кириллово, Кондратьево, Озерочное, Трегубово, Якимиха) 551 Сводные статистические сведения о населении, кустарном промысле, крестьянских хозяйствах, результаты сельскохозяйственной переписи 1917 года по волостям уездов Нижегородской губернии 552 Разработочные таблицы по данным 5% учета урожая хлебов в 1920 году, вес меры 1920 года, черновые сводки таблиц 1920 года по Нижегородской губернии 553 Переписка Нижегородского губернского статистического бюро с уездными статистическими бюро, инструкции, добавочные таблицы для итогов сельскохозяйственной переписи 554 Материалы динамического обследования. Списки волостей, населенных пунктов по новому административному делению уездов Нижегородской губернии
  8. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    394 Подворные карточки для ежегодных записей 1920 года по Новодмитриевской волости Ардатовского уезда (н/п: Новодмитриевка, Пустошка), по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бакунино, Бурдуково, Богдашево, Войлоково, Дроздово, Дубская, Елево, Зарубино, Калинкино, Кирюшино, Кирино, Коновалино, Костромино, Ларино, Мельниково, Медведево, Несытово, Обухово, Овинное, Першино, Прудово, Полежайка, Редькино, Серимостово, Сорокоумово, Ступино, Солоденино, Харенки, Частихино, Шапошное), по Тепловской волости Выксунского уезда (н/п: Ломовка, Шилокша (Шолокша), по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкино, Бобровская, Давыдово (Ближнее Давыдово), Детково, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Таремская, Шепелево, Шишкино, Вязовка, Козловка, Самойловка, Санницы, Тумботино, Хреново, Н. Щербинино, С. Щербинино, Батманово, Булатниково, Глядково, Б. Мартово, М. Мартово, Мордовская, Рыбино, Ярымово), по Богоявленской, Зиняково-Смольковской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (Елисеево, Озеро, Вязовое, Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Озерочное (Озерошное), Трегубово, Якимиха, Безводное, Быдреевка, Елховка, Клушино, Олониха, Пыдрей, Б. Чамра, М. Чамра, Шалдеж) 395 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Козинской волости Балахнинского уезда (н/п: Алешино, Большое Козино, Высоково, Копосово, Ляхово, Малое Козино, Паромиха, Покровская Слобода, Пыра, Рогожино) 396 Поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1920 года Семеновского уезда — общие статистические сведения по населенным пунктам уезда 1 2 3 397 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 - 1921 годов по Ветошкинской волости Сергачского уезда (н/п: Тяпино, Барская Поляна, Сурки, Ройка, Ветошкино, Мишуково) 398 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Бакалдской волости Княгининского уезда (н/п: Бакалды, Богохранимая, М. Валгусы, Гремячая Поляна, Гремячий поселок, Марьино, Нелюбово, Красная Слобода) 399 То же по населенным пунктам Васильского и Павловского уездов. н/п Алисановской волости Васильского уезда: Малое Борщиково, Исаково, Вашутино, Александровка, Яковлевка; н/п Пашигоревской волости Павловского уезда: Горки, Ботуриха (Батуриха), Лушниково, Студенец, Натальино, Полянское, Турково, Пашигорево, Яковское, Дуброво 400 То же по Танайковской волости Княгининского уезда (н/п: Беляниха, Карташиха, Киселиха, Ковалево (Ковачево), Медведково, Медвежья Поляна, Орлово, Сквозново, Сысоевка, Танайково, Фатьянково, Шпилево, Ягодное) 401 То же по Кадницкой волости Лысковского уезда (н/п: Шава, Голошубиха, Калинино, Жуковская, Запрудное, Кадницы, Кувардино) 1 2 3 402 Итоговые записи подворных карточек для ежегодных записей по населенным пунктам Кирюшинской волости Балахнинского уезда, подворные карточки сельскохозяйственной переписи Алисановской волости Васильского уезда (н/п М. Ртищево), Михайловской волости Лукояновского уезда (н/п: Калапино, Михайловка, Новое, Поя) 403 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 - 1921 годов по Балахнинскому, Выксунскому, Павловскому и Семеновскому уездам (н/п — Балахнинского уезда: Артемьево, Бабино, Бакунино, Богдашево, Большие Барашки, Бурдуково, Войлоково, Зарубино, Засорихино, Калинкино, Киреево, Клинцево, Колесниково, Корнаухово, Круглово, Ларино, Лисицыно, Максимовка, Малые Березки, Медведево, Могильцы, Опалево, Першино, Пивоварово, Прудово, Рагозинино, Редькино, Серимостово, Ступино, Тараканово, Филино, Харенки, Шалихино, Шапошное, Шешуки, Шипилово, Ширшово, Юрово, Якимцево; Выксунского уезда: Ломовка, Новая Дмитриевка, Шилокша; Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Меленки, Мордовское, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Шишкино, Щербинино, Ярымово; Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 1 2 3 404 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Потаповской волости Княгининского уезда (н/п: Большая Андреевка, Бажулино, Белка, Большие Колковицы, Дмитриевка, Ивановка, Картмазовка, Малые Колковицы, Михайловка, Молебное, Песочное, Петровка, Покровка, Потапово, Спешнево, Шахматово, Яблонное) 405 То же по Новоалександровской волости Лукояновского уезда (н/п: Верякуши, Гавриловка, Саловка, Кивчей, Учуевский Майдан, Трегубовка, Новая Михайловка, Пушкино, Ново-Александровка) 406 То же по Тубанаевской волости Васильского уезда (н/п Латышиха), Маклаковской волости (н/п: Русское Маклаково, Татарское Маклаково, Сущево, Тубанаевка, Новый Усад) 407 То же по селу Урга Княгининского уезда и Азрапинской волости Лукояновского уезда (н/п: Азрапино, Алексеевка, Богословка, Виноградовка, Ново-Николаевка, Ново-Троицкое, Романовка) 408 То же по Криушинской волости Васильского уезда (н/п: Варварино, Калиновец, Калитка, Криуша, Осинки, Отары, Чугуны) 409 То же по Ичаловской волости Ардатовского уезда (н/п: Конново (Кононово), Стукалово, Ознобишино, Курылово (Курилово), Разгильдеевка (Разгильдеево), Дерново, Покровка, Старое Кашино, Новое Кашино, Федотово, Юрьевка, Слепые, Ичалово, Верякуши, Березино, Ореховец, Кутузово, Выползово, поселок при Онучине, Онучино, Беговатово, Ездаково, поселок при Тамаевке, Тамаевка) 1 2 3 410 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Выксунской волости Ардатовского уезда (н/п: Сноведь, Ляпуха), по Егорьевской и Маклаковской волостям Васильского уезда (н/п: Русское Маклаково, Федоровка, Скучиха), по Починковской и Тагаевской волостям Лукояновского уезда (н/п: Крутой Враг, Тагаево, Кармалей, Старорождествено) 411 То же по Спасской волости Васильского уезда (н/п: Спасское, Черноречье, Сущево, Быковы Горы, Елховка, Турбанка) 412 То же по Егорьевской волости Васильского уезда (н/п: Ананьинка (Ананьенка), Новоселье, Юрьевка, Каменка, Елховка, Скучиха); по Салдамановомайданской волости Лукояновского уезда (н/п: Салдамановский Майдан, Салдаманово, Чеварда, Шандрово, Атингеево, Мессинговка, -ово, Николаевка, Шадровка, Шандровка) 413 То же по Барановской волости Павловского уезда (н/п: Сазоново, Красное, Пияичное, Драчево, Искадьево, Захарово, Новинки, Сальково, Бараново, Никулино, Гладкие Поля, Сергейцево, Сурулово) 414 То же по Княгининской волости Княгининского уезда (н/п: Яковлево, Драчиха, Ключищи, Бубенки, слобода Запрудная, Дужное,-ая, Новая, слобода Новостаринская, Горшково, Медведково, Орлово, Слотино, Высокая Соловьево, Вадская (Вацкая), Долгое,-ая, Барково, Яковлево, слобода Заовражная (Завражная), Оселок 1 2 3 415 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Ардатовскому, Васильскому и Княгининскому уездам (н/п — Ардатовского уезда: Гари; н/п Васильского уезда: Подлесная, Бардицы, Горный Шумец, Починок, Удельный Шумец, Суходол (список домохозяев); н/п Княгининского уезда: Бакалды, Большие Валгусы, Сергиевка (Зубревка), Николаевка) 416 То же по Кочуновской волости Княгининского уезда (н/п: Тарталей, Андросовы выселки, Вергизай, Кеньшево (Кенышево), Инкино, Кочуново) 417 То же по Чернорецкой - Растяпинской волости Балахнинского уезда (н/п: Бабушкино, Игумново, Колодкино, Растяпино, Черное, Желнино, Решетиха, Бабино, Юрьевец; по Егорьевской волости Васильского уезда (н/п: Березовка, Б. Корево, М. Корево, Казыевка, Стремиловка, Юрьевка) 418 То же по Ледырской волости Васильского уезда (н/п: Александровка, Ворониха, Дмитриевка, Кекино, Ледыри, Марьевка, Никольское, Новоникольское, Надеждино, Петровка, Солониха, Тришкино, Шокино) 419 То же по Зиняково-Смольковской волости Семеновского уезда (н/п: Авдонино, Арефино, Бабайкино, Бараново, Барашки, Беляево, Березки, Богданово, Борисово, Ботусино, Быковка, Ведерниково, Вороново, Воронино,Володино, Высоково, Вязовое, Вяловская, Волкопялиха, Гаврилки, Ганино, Гарное, Горяшино, Горбуши, Гранино, Григорково, Гридниково, Глазовка, Гуляйки, Долганово, Долгово, Дресвищи, Елево, Елхово, Желватиха, Журавлево, Жустилино, Заплутайки, Запрудное, Зиняково, Ивашково, Каравайки, Кляпиковка, Красногорка, Карпово, Китаево, Конопляново, Кусакино, Кокорево, Коврово, Картошиха, Клинцево, Кунавино, Круглое (-ово), Б. Колоногово, М. Колоногово, Н. Коптево, С. Коптево, Ларино, Лихачево, Лискино, Липовка, Б. Литвинки, М. Литвинки, Логово, Матюшки, Матренино, Малахово, Матвейково, Мальчиково, Менщиково (Меньшиково), Медведково, Милеево, Морозово, Милютино, Микериха, Налескино, Нехлюстино, Никиткино, Новинская, Носырево, Нагавкино, Овсянниково, Одинцово, Осеево, Осинки, Окоемки, Оленево, Орешки, Охотино, Ошурково, Папоротное, Пестово, Пелевино, Прядуново, Подлужки, Пивоварово, Поддергаево, Потдатниха (Поддатниха), Покровское, Покастиха, Подолец, Притыкино, Б. Плесьянки (Б. Плесянки), Пирогово, Прудово, Пречистенское. Плотинки, Рогово, Редькино, Русиниха, Рябчиково, Рязанки, Самохвалово, Санниково, Спирино, Стрелка, Скородумки, Сухаренки, Соболево, Степинское, Сбоиха, Смольники, Тесовая, Торопиха, Тревражное, Трубниково, Тюкалово, Тюкалово (Короткое), Тюкалово-Мизотино, Филиха, Худяково, Хрипуново, Хмелево, Харино, Чернораменье, Чуркино, Черново, Чернолесская Пустынь, Ширшово, Шевыркино, Шубино, Шумилки, Яблонное, Ямное, Язвицы, Ястребинки) 420 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Ляпунской волости Княгининского уезда (н/п: Баранниково, Белавино, Брюханово, Головково, с-цо Дубенщино, Гражданка, Ермолино, Исады, Кириково, Княжиха, Красная Лука, Летнево, Лысая Гора, Малиновка, Монари, Малое Шипилово, Ляпуны, Неверово, Валава, Кокореково (Кукареково), Приснецово, Семово, Стрелка, Уварово, Шипилово) 421 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Майданской волости Ардатовского уезда (н/п: Владимировка, Каркалей, Канерга, Крутцы (Крутец), Ново-Дмитриевка, Новая, Песочная, Спасовка, Тайга, Черная, Челатьма) 422 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 - 1924 годов по населенным пунктам Балахнинского, Выксунского, Нижегородского, Павловского, Семеновского уездов - н/п Балахнинского уезда: Артемьево, Бакунино, Барашки, Басурманиха, Безводное, Большая Березка, Богдашево, Бурдуково, Горюшкино, Елево, Емелино, Зарубино, Зарубино, Калинкино, Киреево, Кирино, Кирино, Колесниково, Круглово, Лисицыно, Марково, Медведево, Неболдино, Несытово, Пивоварово, Полежайка, Прудово, Савино, Сорокоумово, Стройно, Сысово, Фердуново, Харенки, Харламиха, Шалихино, Шешуки; н/п Выксунского уезда: Ломовка, Новодмитриевка, Пустошка, Шилокша; н/п Нижегородского уезда: Александровка, Береговые Новинки, Кузнечиха, Кусаковка, Ляхово, Мордвинцево, Румянцево; н/п Павловского уезда: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Горки, Детково, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовское, Натальино, Новое Щербинино, поселок Покровка, Рыбино, Санницы, Старое Щербинино, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Ярымово; н/п Семеновского уезда: Безводное, Беласовка, Большие Чамры, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха 423 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Отрадинской волости Княгининского уезда (н/п: Балахна, Козловка, Корсаково, Пелекшево, Сунеево) и по селу Шагаево Лукояновского уезда 424 То же по Кулебакской волости Ардатовского уезда (н/п: Велетьма, Кулебаки, Мурзицы, 17 верста Кулебакской. ж. д., 16 верста Кулебакской ж. д., 14 верста Кулебакской ж. д., 15 верста Кулебакской ж. д., 5 верста Кулебакской ж. д., 10 верста Кулебакской ж. д., имение Гомзы, Станция ж. д., Полдеревский кордон и Новоспасской волости Лукояновского уезда (н/п Дивеев Усад, Новоспасское, Шишадеево) 425 То же по Уваровской волости Княгининского уезда (н/п: Букалей, Мокса, Напалково, Сластиха, Уварово, Чернуха, Яблонка) 426 То же по Кемлянской (Кемленской) волости Лукояновского уезда (н/п: Галицино, Гуляево, Кочкари, Кемля, Керкуды, Ново-Архангельское, Степановка, Ташкино) 1 2 3 427 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по населенным пунктам Княгининского и Лукояновского уездов - Княгининского уезда: Каменищи, Кремницкое, Высоково, Яковлево (Яковлевское), Иржино, Малая Андреевка; Лукояновского уезда: Взовка, Ивашевка, Панкратово, Любимовщина 428 То же по населенным пунктам Княгининского и Павловского уездов - Княгининского уезда: Новые Выселки (Новая), Ичалки; Павловского уезда: Полец, Непецыно, Ушаково, Михалево, Сляднево, Подсосенье, Дубенки, Каликино, Тетерюгино, Трестьяны, Ченцово, Швариха, Венец, Подъяблонное, Подвязье 429 То же по Никитинской волости Лукояновского уезда (н/п: Криуши, Наталинка, Василевка, Никитино) 430 То же по Пермеевской волости Лукояновского уезда Нижегородской губернии (населенные пункты: Лобаски, Большие Осинки, Пестровка, Малые Осинки, Малая Пестровка, Репьевка, Пермеево) 431 То же по Нарышкинской волости Ардатовского уезда (н/п: Нарышкино, Сарминский Майдан, Аламасово, Илево) 432 То же по населенным пунктам Юрасовской волости Семеновского уезда - Курочкино, Воробьево, Останкино, Большое Уткино, Ильинское, Савино, Долгово, Побегайки, Шехонка, Потемино, Бабино, Сверчково, Городищи, Ежово, Опалихино, Пикино, Рылово, Попово, Кобелево, Выползово, Зудилки, Сукино, Коринки, Разгуляйка, Содомово, Макарово, Апраксино, Лихачево, Развилье, Сунгурово, Круглово, Высоково, Княжово, Юрасово, Кобылино, Дьяконово, Малое Уткино, Дубенки, Мякотинское, Ивановское, Зубово 433 То же по населенным пунктам Катунской волости Балахнинского уезда - Катунки, Гари, Юркино, Шадрино, Костихино (Кастихино), Неверово, Рубцово, Павелково, Курбатиха, Калитки, Полубенки, Таборы, Кузьмино, Погудкино, Лукинки, Прудово, Большое Зубово, Малое Зубово, Погостцы, Сенничиха (Сельничиха), Грачиха, Гувнищи (Гумнищи?), Чесночиха, Белоглазиха, Бабаино, Задняя, Сабукино, Малое Сивцево, Чернильниково, Лазариха, Рылково, Кутячево, Курдино, Хвостиха, Большое Сивцево, Котельницы, Апалихино, Кораблево, Ваулино, Алексеиха, Сапаниха, Санагирево 434 То же по Тольскомайданской волости Лукояновского уезда (н/п: Тольский Майдан, Василев Майдан, Лодыгино, поселок Осиновский, Преображенское, Успенское, Лавровка, поселок Ушатовский, Надежинка, Скородумовка, Николай Дар, Волчиха, Тарасовка, Малое Мамлеево, Мерлиновка, поселок Лабан, поселок Байковский, поселок Поповка, Абрамово, поселок Борисовский, Никулино, Никулинский поселок, поселок Емелино) 435 То же по Варварской волости Макарьевского уезда (н/п: Очапное (Ачапное), Завражная Слобода, Большое Лебедево, Варварское, Поляна, Лавровка, Аржаниха, Прокошевка, Малое Лебедево, Семенищи, Коровино, Рамешки, Горяньково, Докукино, Малиновка, Соколово, Высоково, Игрищи, Лопатищи, Прокошево, Соколищи, Чернышиха, Сонино 1 2 3 436 Подворные карточки переписи 1920 года Ляписской волости Нижегородского уезда Нижегородской губернии (населенные пункты: Красногорка, Попадейка, Ляписи, Красноселово, Нагавицыно, Медведково, Карабатово, Меленки, Семенцево) 437 То же по Доскинской волости Нижегородского уезда (н/п: Ефимьево, Копнино, Бурцево, Крутец, Большое Доскино, Малое Доскино, Хватково, Новопавловка, Сартаково, Салово, Поляна) 438 То же по Сосновской волости Павловского уезда (н/п: Сосновское, Крутые, Рыльково, Масленка, Волчиха, Давыдково, Муханово, Виткулово, Ново, Лачиново, Макасово, Сиуха, Константиновка, Шишово) 439 То же по Сосновской волости Васильского уезда (н/п: Борисовка, Вершинино, Лещеевка (Лещевка), Леонидовка, Мигино, Полянка, Сосновка) 440 То же по Владимирской волости Семеновского уезда (н/п: Бабино, Белоусово, Боярское, Бурнаково, Вершинино, Владимирово, Грязново, Дубровка, Елево, Заборье, Зыково, Зименки, Казачья Слобода, Колобово, Красново, Клюкино, Куземино (Кузьмино), Костино, Лунево, Большое Мурашкино, Малое Мурашкино, Масловка (Мословка), Овечкино, Осинки, Оманово, Пичугино, Редькино (Редкино), Синцово, Собчино, Тушнино, Тарасово, Трубниково, Ульяниха, Федяково, Шерстнево; по Большемурашкинской волости Княгининского уезда (н/п: Тыново (-вка), Холязино) 1 2 3 441 Подворные карточки переписи 1920 года Семетской волости Нижегородского уезда (н/п: Новые Ключищи, Мокрое, Семеть, Новая Пунерь, Кривая Шелокша), Борисопольской волости Нижегородского уезда (н/п: Борисово Поле, Чегодаевка, Новоселки, Вшивка, Спас Зеленые Горы, Отерево, Рождественский Майдан) 442 То же по Зверевской волости Сергачского уезда (н/п: Ушаково, Зверево, Сунгулово, Вычурки, Дарьино, Смирново); итоговая запись переписи 1920 села Карауловка Гагинской волости Сергачского уезда; подворные карточки переписи 1920 года Ивановской волости Лысковского уезда (н/п: Городное, Ивановское, Вшивая гора (Керженский лесопильный завод), Плотинка, Валки, Тугарино, Вязилка, Верхний Красный яр) 443 То же по Николо-Погостинской волости Балахнинского уезда (н/п: Антониха, Аржаново, Архипиха, Ближняя Абрамиха, Барышево, Блаженцево, Большое Фаладово, Большое Хаустово, Ботусино, Буйна, Бурково, Бутаково, Валовое, Векшино, Воронино, Вощесниково, Головино, Гомулиха, Дальняя Абрамиха, Дубенино, Елево, Ивашково, Иконниково, Караиха, Клепиковка, Ковригино, Короваево, Котельницы, Крестьяниха, Кудрявцево, Кулаковская Слобода, Ломляево, Лосево, Малое Фаладово, Малое Хаустово, Марково, Меленки, Митинское, Мокеиха, Мошки, Николо-Погост, Окулиха, Оскордино, Петрушино, Подольное, Поповка, Потнево, Прозориха, Прудово, Пульниково, Пустошь, Сивково, Симоново, Слягузово, Спасское, Старцево, Суздалево, Угрюмиха, Уланиха, Филипцево, Чередково, Чистомежное, Шаталиха, Шехонино, Щекино, Яблонное) 1 2 3 444 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи по Бурцевской волости Балахнинского уезда (н/п: Тычинино, Алферово, Замятино, Каданово, Яснево, Олесово, Шалимово, Черницыно, Ватагино, Паруново, Осерино, Бабенка, Бредово, Суховатово, Полежаево, Юрино, Старцево, Сонино, Чуркино, Бурцево, Шурлово, Гриденино, Погарново, Хмелеватово, Замятино, Бабье, Конево) 445 То же по Костянской волости Арзамасского уезда (н/п: Алемаево, Крапивка, Богданово, Малая Якшень, Неледино, Бритово, Костянка) 446 То же по Палецкой волости Нижегородского уезда (н/п: Палец, Устама, Березово (Хохлы), Никиткино, Гужово (Гужево), Гридино, Колотуха, Мочалка, Нерослиха, Водолейка, Вязовка) 447 То же по Павелковской и Пуреховской волостям Балахнинского уезда (н/п Павелковской волости: Бегучево, Васино, Ванисово, Коныгино, Харламово, Большое Грибово, Подшибалкино, Ганиха, Ельзенкино, Малое Медниково, Попцово, Большое Лутошкино, Стрепехово, Большое Медниково, Малое Лутошкино, Занино, Бровницы, Осокино, Карабасиха, Сумино, Яковлево, Леденцово, Варакино, Лакомкино, Юрино, Ревикино (Воронково), Блиново, Малое Михалево, Скатиха, Никиткино, Тепляковка, Большое Михалево, Сверчково, Коробиха, Малое Грибово, Зименки, Дорино, Васильково, Телячьево, Овсянниково, Кириха, Степучево, Палкино, Кирино, Мишатино, Букашево, Волково, Рыжково, Белово, Сицкое; н/п Пуреховской волости: Мостовиха, Демидово, Пурех, Малое Чухово, Большое Чухово, Барышиха, Поселихино, Крапивки, Опалиха, Вашеево, Чертунино, Белкино, Пырьево, Поросятево, Семеново, Беляниха, Савино, Рогозинниково, Волкоселино, Остапово, Тяжелухино, Шиблово, Просоль, Федена, Марково, Шинино, Гришино, Вихорево, Лисино, Мишино, Шубино, Веретеново, Спирино, Ястребово) 448 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Венецкой волости Макарьевского уезда (н/п: Бармино, Варганы, Венец, Жемчужинка (Жемчужное), Красновидово, Кременки, Львово, Николаевка, Ольгино) 449 Подворные карточки для ежегодных записей по Новодмитриевской волости Ардатовского уезда (н/п Новодмитриевка), Кирюшенской волости Балахнинского уезда (н/п Артемьево, Бакунино, Басурманиха, Безводное, Большие Березки, Блудово, Богдашево, Большие Барашки, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Голяново, Гордеево, Дроздово, Дубская, Дурино, Емелино, Завражное, Зарубино, Засорихино, Калинкино, Кипрево, Киреево, Кирино, Кирюшино, Ковалево, Коновалиха, Копенное, Карнаухово, Коробово, Костомарино (Костромино), Куликово, Куфтино, Ларина, Лисицино, Луковкино, Максимовское, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки, Оленино, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Поварково, Полежайка, Прудово, Пудово, Рагозинино, Редькино, Савино, Серимостово, Ситниково, Солоденино, Сорокоумово, Сосновское, Сосновское-Молотки, Стройно, Ступино, Сысово, Тараканово, Филино, Харенки, Харламиха, Частихино, Шалахино, Шешухи, Ширшово, Шутово, Юрово), Тепловской волости Выксунского уезда (н/п: Ломовка, Шелокша), Детковской волости Павловского уезда (н/п: Амачкино, Горка, Ближнее Давыдово, Детково, Завалищи, Заплатино, Крюки, Лаптево, Малявино, Таремская, Шепелево, Шишкино), Пустынской волости (н/п Натальино), Тумботинской волости (н/п: Вязовка, Самойловка, Тумботино), Ярымовской волости Павловского уезда (н/п: Булатниково, Глядково, Большое и Малое Мартово, Мордовская, Рыбино, Ярымово), Богоявленской волости (н/п: Елисеево, Озеро), Хвостиковской волости (н/п: Беласовка, Кириллово), Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Клушино, Олониха, Пыдрей, Большая и Малая Чамра, Шалдеж). Подворные карточки переписи 1920 гола Хрипуновской волости Ардатовского уезда (н/п: Автодеево, Хрипуново), итоговые карточки для ежегодных записей Хиринской волости Арзамасского уезда (н/п Соляная Гора), Новодмитриевской волости Выксунского (Ардатовского) уезда (н/п Новодмитриевка), Кадницкой волости (н/п Кадницы, Шава), Работкинской волости (н/п: Работки, Верхние Работки, Слопинец, Чеченино, Жуковская) Лысковского уезда 450 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Выездновской волости Арзамасского уезда (н/п: Березовка, Выездная Слобода, Ивановское, Кирилловка, Протопоповка, Пушкарка, Ямская Слобода) 1 2 3 451 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Васильевской волости Воскресенского уезда (н/п: Васильевское, Верхний Починок, Старый Починок, Растегаиха) и Ямновской волости Семеновского уезда (н/п: Белкино, Блохино, Завражное, Линево, Нечаево, Никиткино, Селищи, Трутнево, Ямново) 452 То же по Мысовской волости Балахнинского уезда (н/п: Сейма, Чернуха, Красная Горка, Щелканово, Голышево, Локтево (Логтево), Ластаново, Охлопково, Жеравитово, Передельново, Новишки (Новинки), Мысы-Леоново) 453 То же по Кадницкой волости Лысковского уезда (н/п: Голошубиха, Жуковская, затон Жуковский, Запрудное, Кадницы, Калинино, Кувардино, Шава) 454 То же по Новодмитриевской волости Ардатовского уезда (н/п: Александровское болото, Кнутики, Козье болото, Круглое болото, Матвеево, Железнодорожная будка, Исайка, Осиповка, Полдеревка, Покровка, Семилово, Чупалейка) 455 То же по Мадаевской волости Лукояновского уезда (н/п: Ризоватово (Резоватово), Новоспасская, Покровка, Новая Москва, Малая Пуза, Урюпино, Михайловка, Павловка, Мадаево — (Троицкое, Твердовское и Урюпинское общества), Гари, Суворовка, Ленгуши, Рыганиха (Роганиха), Красная Горка, Курлей) 456 То же по населенным пунктам Сергачского и Васильского уездов (н/п — Сергачского уезда: Ключево; Васильского уезда: Березовый Майдан, Микряково, Сосново, Митряево, Березовая, Малиновка, Борковка, Рябовка, Виноградовка, Атеево, Магазейная, Морозкино, Петухово, Шеклино, Озянькино, Чувакино, Емангаши, Сарлатово, Тимаково, Яшмолкино, Ятыково, Пахотная слобода, Крайняя Шешмара, Симулино, Поташкино, Сумки) 457 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Ивановской волости Княгининского уезда (н/п: Ивановское, Папулово, Кишкино, Малые Курашки, Синцово, Шахманово, Лубянцы, Андреевка, Сосновка, Рубское, Афанасьевка, Рамешки, Чернуха, Большие Курашки, Городищи, Красненькое, Кизминка, Окинино) 458 То же по Чистопольской волости Семеновского уезда (н/п: Тузеево, Большая Дуброва, Малая Дуброва, Одинцы, Сухарево, Радимиха, Шарпан, Сысоиха, Быстрое, Зрилки, Никодим, Афанасовка, Молостово, Зоренки, Морозово, Чернуха, Ножово (Ножево), Большие Журавли, Трефилиха, Сапы, Большая Захватиха, Попово, Филимонцево, Боровица, Лунино, Плахино, Плюхино, Яблонное, Комарово и Комаровский скит, Кузнечиха, Кеза, Зименки, Ключи, Корелка, Святица, Малый Крутец, Завражное, Ивановское, Спасское, Архипово, Никольское, Галанино, Тарасиха, Малое Мамакино, Городишки, Колываново, Бубново, Гордеево, Белкино, Тоскуйки, Никиткино, Красноярье, Красногорка, Клопиха, Успенье (Горшки), Головино, Вихорево, Николина Кулига, Дубенки, Высоково, Малая Захватиха, Дрюково, Бердыши, Смольки, Гусево, Малые Журавли, Волчиха, Горбуново, Зубово, Большое Мамакино, Язвицы, Круглово, Притыкино, Остреево, Луговое, Елфимово, Березовка, Ронжино, Бузуйки, Клеево, Ульянково, Поляна, Васильево, Копосово, Большое Уткино, Большой Крутец, Лопоухово, Малое Уткино, Коровино, Чистое Поле, Митюшино, Грязновка 459 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года Большемаресьевской волости Лукояновского уезда (н/п: Девичьи Горы, Большое Маресево, Крапивка, Малая Поляна, Нехорошево, Петровка, Средние Пичингуши, Сумароково) 460 То же по Шелокшанской волости Нижегородского уезда (н/п: Стан, Шелокша, Каменка, Вередеево, Красногорка, Ново-Николаевка, Старое Ликеево); по Андинской, Ивковской, Толбинской волостям Сергачского уезда (н/п: Анда, Старинское, Веринка (Верино), Толба) 461 То же по Коваксинской волости Арзамасского уезда (н/п: Никольское, Пиявочное Озеро, Свободное) и Нестиарской волости Воскресенского уезда (н/п: Автулиха (Евтулиха), Безводное, Бовырино (Бавырино), Быстрец, Елдеж, Завод, Заозерское, -рье, Клюкино, Марково, Нестиар, Никоново, Орехи, Светлушка, Шалово) 462 То же по Елизаровской волости Павловского уезда (н/п: Александровка, Андреевка, Богданово, Боловино, Большая Грива, Вастрома, Глотово, Елизарово, Епифаново, Золино, Леухово, Малые Гривы, Малахово, Матюшево, Меледино, Настино, Сергеево, Стечкино, Чернеево, Шпелево (Шпилево) 1 2 3 463 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Кубинцевской (Кубенцевской) волости Балахнинского уезда (н/п: Беловая, Большие Могильцы, Вонята, Горшиха, Игнатово, Коробейниково, Кочергино, Кубинцево, Курза, Липовка, Ляпуниха, М. Могильцы, Постниково, Самойловка, Сергеевка, Трестьяны, Федотиха, Харенки) и Пятницкой волости Семеновского уезда (н/п: Аксеново, Ивановский починок, Кошелево, Крутой Враг, Никитино, Павлово, Питий Враг, Пятницкое, Хвойна (Хвойно), Чибирь, Шашки) 464 То же по Андреевской волости Балахнинского уезда (н/п: Андреево, Белая, Боброво, Бородулино, Бредово, Голышево, Воронцово, Зарубино, Ильинка, Климово, Кобылино, Косяково, Крапивино, Круглово, Кузнецово, Левино, Малая Левинка, Милино (Покровское), Михайловское, Осташино, Плешиха, Раково (Рыково), Романово, Самсыгино, Скорынино, Смольево, Трутнево, Филино, Фомино; по Коваксинской волости Арзамасского уезда (н/п: Ковакса, Костылиха, Котиха, Лидовка, Никольское) 465 То же по Больше-Полянской волости Лукояновского уезда (н/п: Большие Поляны, Красная Поляна, Малая Василевка (Васильевка), Нададин, Наровчик, Ужовка, Усов) 466 То же по Толмачевской волости Нижегородского уезда (н/п: Козловка, Серково) 467 То же по Шараповской волости Сергачского уезда (н/п: Шарапово, Выползово, Гуленки, Сыченки, Свербино, Осиновка) 1 2 3 468 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Новоусадской волости Арзамасского уезда (н/п: Должниково, Исупово, Князевка, Кожино, Новониколаевка, Новый Усад, Озерки, Сальниково, Страдниково, Хохлово, Чуварлейка, Шатовка, Шерстино, Ямищи) 469 То же по Курлаковской волости Княгининского уезда (н/п: Воронино, Сосновка, Чайковский поселок (Чайково, -ин) Полянка, Андрейково, Бурнаковка, Крашево, Конновка (Кононовка), Нефедьево, Бекешево, Медвежий Лог, Оболкино, Иванищево, Салово, Спирино, Курлаково, Ключищи, Григорово) 470 То же по Китовской волости Сергачского уезда (н/п: Большие Можарки, Ждановка, Загарино, Китово, Княжевское (-вка, -во), Лихаревка, Малые Можарки, Маресево, Салганы, Хардино) 471 То же по Юрьевской волости Сергачского уезда (н/п: Новое Еделево, Моисеевка, Шумово, Болобаново, Березники, Воронцово, Курбатово, Паново-Леонтьево, Никольское, Протасово, Усово, Юрьево) 472 То же по Мотовиловской волости Арзамасского уезда (н/п: Криуша, Сережа, Волчиха, Ломовка, Мотовилово, Вторусское, Михайловка, Верижки, Волчихинский Майдан, Пологовка) 1 2 3 473 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Хохломской волости Семеновского уезда (н/п: Вихорево, Клюкино, Горево, Фокино, Малахово, Елистратиха, Гулыманово, Филино, Куприно, Шалимово, Грачево, Погорелово, Кулигино, Урлино, Тезенино, Мрасы, Пески, Шабошево, Сивцево, Тарасово, Кротово, Ермилово, Лебедево, Колесниково, Большая Липовка, Березовка, Протазаново, Малое Филино, Заболотино, Шишкино, Малиновка, Малое Карпово, Кошелево, Грачиха, Ключи, Поселихино, Казанцево, Большое Карпово, Дурандино, Антонов Починок, Малая Липовка, Беспалово, Лукино, Мартыново, Танюшкино, Михайлово, Глибино, Арефьево, Малая Лебедиха, Конев Починок, Задорино, Васильево, Воротнев Починок, Осинское, Ловыгино, Фокино, Мешково, Хохлома, Демино, Кривое, Выдренка, Авдонино, Мокушино, Якимово, Гришино, Кузино, Гарель, Федулово, Улангер, Крутово, Фундриково, Журавижное, Уткино, Чащиха, Брындино, Художиха, Малое Федулово, Быково, Донское, Анисимово) 474 То же по Собакинской волости Арзамасского уезда (н/п: Курмыж (Курмыш) поселок, Выселок Добровольческий, Озерки, Уланки, Пасьяново, Собакино, Пешелань, Бебяево, Новоселки) 475 То же по Ветошкинской волости Сергачского уезда (н/п: Тяпино, Барская Поляна, Сурки, Ройка, Ветошкино, Мишуково (Васильевка) 1 2 3 476 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Новоликеевской волости Нижегородского уезда (н/п: Муханово, Карабатово, Толстобино, Ветчак, Новое Ликеево (Новоликеево), Лобково, Сосновка, Подвалиха, Студенец, Михальчиково) 477 То же по Разнежской волости Васильского уезда (н/п: Разнежье, Михайловское, Сапино) и по Большекемарской волости Княгининского уезда (н/п: Большие Кемары, Малые Кемары, Выжлей, Малиновка, Водолейка) 478 То же по Вадской волости Арзамасского уезда (н/п: Морозовка, Стрелка, Мордовская, выселок Круто-Майданский, Вад, Крутой Майдан, Салалей, Букалей, Щедровка)
  9. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    314 То же по Абабковской волости Павловского уезда (н/п: Жестелево, Захарово, Медвежье, Касаново, Абабково, Малая Тарка, Большая Тарка) 315 То же по селу Безводное Нижегородского уезда 316 То же по городам Ардатов, Арзамас, Балахна, Богородское, Горбатов, Княгинин, Лысково, Павлово 317 То же по Гнилицкой волости Балахнинского уезда (н/п: Нагулино, Петряевка, Монастырка, Ивановка, Ипяково, Стригино, Горбатовка, Малышево, Ипяковский (Черниговский) выселок, Гнилицы) 1 2 3 318 Карточки сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Ахматовской (Староахматовской) волости Сергачского уезда (н/п: Молчаново, Аносово, Новое Ахматово, Александровка, Стяжкино, Алексеевка, Малое Казариново, Скучиха, Кадырино, Илларионово, Пересекино, Старое Ахматово) 319 То же по Чернухинской волости Нижегородского уезда (н/п: Старая Пунерь, Владимировка, Лапшлей, Чернуха, Майдан, Ключищи, Мешиха, Вершинино, Майморы) и Каменской волости Арзамасского уезда (н/п: Каменка, Быковка, Марьевка (Боголюбовка), Боголюбовка, Слезавка (Новая Слобода), Хватовка) 320 То же по Медынцевской и Пановской волостям Арзамасского уезда (н/п: Вацково, Гавриловка, Дубровка, Измайлово, Медынцево, Мисюриха, Паново, Своробоярское, Успенское) 321 То же по Аратской волости Арзамасского уезда (н/п Перемчалки, Чуфарово, Козлиха, Владимировка, Малая Арать, Большая Арать) 322 То же по селу Ключищи Сергачского уезда 323 То же по Гордеевской волости Балахнинского уезда (н/п: Ратманиха, Костариха, Гордеевка, Молитовка, Борзовка, Карповка, Выселки Карповки, Бурнаковка, Княжиха) 1 2 3 324 Карточки сельскохозяйственной подворной переписи по Ивашкинской волости Арзамасского уезда (н/п: Никольский Выселок (Новые выселки), Умай, Вазьян, Ивашкино, Троицкое, Чувахлей, Порецкое, Лопатино, Рахманово, Досадино, Сосновка, Захарьевка, Шадрино, Болтино) 325 То же по Лубянецкой и Алистеевской волостям Нижегородского уезда (н/п: Кудрино, Лазазеи, Белозерово, Подляшиха, Милюково, Лубянцы, Ягодное, Оранки, Алексеевка, Чижково, Лукино, Алистеево. Вязовец, Еловицы. Андреевка, Сохтанка, Малое Куликово, Большое Куликово), Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Лужки, Страмоватка) 326 То же по Никольской волости Макарьевского уезда (н/п: Волчиха, Негоново, Мансуриха, Вадимовка, Никольское, Перелетиха, Чистое Поле, Лебедиха) 327 То же по Владимирской волости Воскресенского уезда Нижегородской губернии (н/п: Владимирское, Осиновка, Никитино, Шадрино, Шурговаш, Александровка, Мартьяново, Лобачи, Шишенино, Плесо, Вязовая) 328 То же по Грибановской волости Сергачского уезда (н/п: Пица, Грибаново, Шубино) 329 То же по Ляпнинской волости (н/п: Мансуровка, Малая Уда, Ляпня), Апраксинской волости (н/п: Кистенево), Ивковской волости (н/п: Чертас, Большая Уда, Новониколаевка, Ивково, Пекшать, Головачевка, Веринка (Верина) Сергачского уезда 1 2 3 330 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Просецкой волости Макарьевского уезда Нижегородской губернии (н/п: Оселок, Окишино, Просек, Ушаковка) 331 То же по Итмановской волости Сергачского уезда (н/п: Какино, Ново-Молчаново, Глушенки, Баженово, Итманово ) 332 То же по Глуховской волости Воскресенского уезда (н/п: Белоусово, Копанки, Буслаево, Тюлино (Елкино), Глухово, Поломерская, Родионово, Ильинский Починок (Серово), Кобылино, Черново, Попово, Никоновский Починок) 333 То же по Гарской волости Арзамасского уезда (н/п: Яблонка (Успенское), Поляны, Ивановка, Саблуково, Петлино, Гари, Ежовка, Воронцово, Холостой Майдан, Ново-Покровское, Засека, Завод, Радушино) 334 То же по Чернухинской волости Арзамасского уезда (н/п: Чернуха, Наумовка, Шубенские выселки, поселок Питер, Пустынь, поселок Судеб, Меньщиково, Селема, Кокоревка, Красная Поляна) 335 То же по Зверевской волости Сергачского уезда (до июня 1921 года, позднее Ляпнинской волости Лукояновского уезда) (н/п: Зверево, Ушаково, Дарьино, Сунгулово, Смирново, Вычурки) 1 2 3 336 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Городецкой волости Балахнинского уезда (н/п: Решетниково, Носово, Яблонное, Стариково, Докторовка, Малое и Большое Вологино, Никулино, Хмелеватово, Гологузово, Скипино на Озере, Пушкино, Жеховская, Серково на Озере, Печенкино, Алферово, Вашурово, Устиново, Терентьево, Еремино, Васильевское, Скользихино, Завидлово, Бесчастное, Сотнево, Кунорино, Верхняя Дегтяриха, Жировизное, Кирьяново, Пестово, Малахово, Вязовая, Глебцево, Торохово (Тархово), Мостовая, Повалихино, Охезино, Наседкино, Ткальино, Охватино, Скипино, Брюхово, Шейкино, Зубово, Гришманово, Перевесное, Боково, Отавино, Прудово, Авдеево, Ляпуново), сводная ведомость по Городецкой волости 337 То же по населенным пунктам Карга и Ендовищи Сергачского уезда 338 То же по Воздвиженской волости Воскресенского уезда Нижегородской губернии: (н/п: Ошераша, Троицкое, Краснояр, Игнатьево, Большое Поле, Безводное, Сухоречье, Городище, Изъянское Поле, Кузнец, Андреевка, Воздвиженское, Малое Иевлево, Большое Иевлево, Содомово, Раскаты, Тихоново, Малая Юронга, Чистое Болото, Нестерино, Заболотное, Малые Отары, Большие Отары, Шематеево (Шаматеево) 339 То же по Княгининскому уезду: (н/п: Княж-Павлово, Малая Якшонка (Малая Якшень), Чембасово, Наумово, Большая Якшень, Погореловский Майдан, Погореловка, Лепешкинский посёлок, Котечинский посёлок, Утятинский посёлок, Красноярская пустынь, Игнатово, Кеславль, Васильки, Базино, Смагино, Бутурлино, Филиппово, Откосное, Софьино (Софьево), Кетарша, Мисюриха) 340 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Покровской волости Воскресенского уезда Нижегородской губернии: (Абросимово, Кугай, Александрово, Петровское, Лежебоково, Зиновьево, Заскочиха, Куржам, Покровское, Люнда, Верхний Починок, Осиповка, Исток) 341 То же по Арманихинской волости Нижегородского уезда (н/п: Инютино, Теплое-Троицкое, Миянг, посёлок Игнатьевский, посёлок Сиухинский (Кладовка), Инютинские выселки (хутора), Сиуха, Арманиха, Касаниха, Лом, Кажлейка, посёлок Баженовка) 342 То же по Покровской волости Нижегородского уезда (н/п: Борисово (Борисово-Покровское), Мирша, Вшивка, Зубаниха, Вышка, Юловка, Чуварлей, Криуша, Наченье) 343 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Полянской волости Балахнинского уезда: (Курмыш, Подлужное, Перхурово, Клабуково, Соломаты, Васильково, Колобово, Андроново, Морозово, Умники, Балахнино, Содомы, Харино, Климино, Овсяниково, Ямщиково, Песье, Страшево, Федоркино, Малое Подожгино, Чумичи, Гусево, Загоскино, Якунино, Шишкино, Кодочиги (Кадочиги), Грехи, Бельково, Новый Починок, Андреяново, Большое Подожгино, Хохары (Хахары), Заглупаево, Харенки, Берьково, Малое Здемерево, Кузино, Таборы, Варлашево, Железово, Семеново, Смыкушиха, Матосники, Фирсово, Жеребцы, Бубново, Петрунино, Белое, Великово, Левиха, Ломки, Гладыши, Веселово, Новинки, Волково, Чудиново, Большое Мякотино, Малое Мякотино, Игошино, Грибаны, Карпушкино, Жулино, Ульянково, Лопатиха, Митениха, Бессониха, Щетинино, Высоково, Никифорово, Белозеры, Устинцево, Варакино, Токари, Самсыгино, Большое Здемерево, Белоногово, Смыково, Елино, Грязново, Демидиха, Крутцы-Латышево, Охотино, Крутцы-Комлево, Карпуниха, Сонино, Ильдово, Космягино, Шмели, Худышино, Боярская, Лямино) 344 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по населенным пунктам Богоявленской волости Семеновского уезда: (Мошна, Беласовская Трубина, Ульяниха (Ульянеиха), Стрелка, Березовый Враг, Пустынь, Медведевский Починок (Медведовский), Бараниха, Каменный Враг, Сухобезводное, Марково, Богоявление, Перелаз, Бутаки, Зарубино, Анниковка, Шарыбино, Александровка, Полома, Максимиха) 345 То же по Сормовской волости Балахнинского уезда (н/п: Починки, Сормово, Горнушкино, Мышьяковка, Варя (Вариха), Дарьино) 346 То же по Вязовской волости Нижегородского уезда (н/п: Елховка, Кременки, Вязовка, Митино, Бугровский поселок, Бугры, Чаглава) 347 То же по Фокинской, Быково-Майданской, Маклаковской (Моклоковской) волостям Васильского уезда (н/п: Фокино, Сомовка, Белогорка, Суходол, Майдан, Татарское Маклаково, Моршавино) 1 2 3 348 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Вершиловской волости Балахнинского уезда (н/п: Блиново, Пивоварово, Кулачиха, Хозницы, Перехваткино, Трифоново (Трефаново), Шаховская, Боярская, Вершилово, Пройма, Желтухино, Головино, Афанасьево, Максимовка, Тимонькино, Малиново, Чертиха, Сиверкино) 349 То же по Марьинской волости Воскресенского уезда (н/п: Анчутино, Никольское, Городец, Икша, Дианово, Копорулиха, Кромка, Денисовка, Черноярье, Муза, Круглово, Марьино, Козловец, Юркино, Подгорное, Никольская Слобода) 350 То же по Смольковской волости Балахнинского уезда (н/п: Мехово, Прокофьево, Тренино, Огалихино, Скородум, Гусево Большое, Лутошкино, Луконцево, Ложкино, Маланьино, Попово, Долгуша, Кондрахино, Шишулино, Сидоров Починок, Филоново, Ветошниково-Речное, Новочистное, Гусево Речное, Кулаково, Кипрево, Тревражное, Глуховка, Безводное, Содомово, Гнеушево, Душенькино, Капустино, Горюшкино, Федосьино, Сорвачево, Святково, Лямино, Ягодная Лесная, Швецово, Кошнево, Ульяниха, Сидорово, Лазарево, Шарыпово, Медведки (Медведково), Дырино, Соломатки, Кляфино, Лебедево, Дарьино, Рыловка, Чешково. Лубянки Малые, Кузнецово, Столбово Чистое, Колываново, Ильинское, Никольское, Погуляйка (Соколово), Новинская, Трегубово, Мавлинки, Орешки, Каверзино, Ломки, Двойнево, Лубянки Большие, Воротниково, Лыкошино, Лубянец, Гурьево, Долганиха, Королево, Тесовый Починок, Колесное, Кожухово, Обмелюха, Бледная, Ягодное Чистое, Вяловсая, Никулино, Поросятево, Паново, Оленево, Санниково, Желтиково, Устимиха, Шкапино, Сбоиха, Кузнечиха, Горенки, Пшенисное, Будайлово, Смольки, Поповка, Погорелка, Нечаиха, Степениха, Мокрушино, Верещагино, Луговое, Стрелка, Горяшино, Бабино, Чегенево, Руя, Черная, Поскониха, Горенская, Вязовое, Бодягино, Курочкино, Дроздово, Богданово, по Тубанаевской и Быковомайданской волостям Васильсурского уезда (н/п: Сущево, Бардецы) 351 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Толбинской волости Сергачского уезда (н/п: Рогановка, Малое Ключево, Малиновка, Толба) 352 То же по Великовражской волости Арзамасского уезда (н/п: Вечкусово, Старое Иванцево, Новое Иванцево, Великий Враг) 353 То же по Абрамовской волости Арзамасского уезда (н/п: Абрамово, Кичанзино, Веригино, Забелино, Мерлино) 354 То же по Староберезовской волости Сергачского уезда (н/п: Старая Березовка, Каменка, Акузово, Вязовка, Новая Березовка) 355 То же по Черновской волости Сергачского уезда (н/п Акулино (Акулинино), Черновское, Свирино, Ниловка, Усад (Елфимовка), Лукьяновка, Адашево, Лизинки (Лизино), Жданово, Свирино, Дубравка) 356 То же по Семеновской волости Сергаского уезда (н/п: Семеновское, Кочко-Пожарки, Пошатово, Овечий Враг) 1 2 3 357 Картоки сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Кечасовской волости Сергачского уезда (н/п: Чернуха, Екатериновка, Мангушево, Абаимово, Кечасово) 358 То же по Воскресенской волости Воскресенского уезда (н/п: Будилиха, Уколово, Голодаево, Чернышиха, Дубовая, Бараново, Лучиновка, Левиха, Шамино, Площаниха, Марьино, Усиха, Пузеево, Богданово, Бахариха, Кучиново, Антипино, Воскресенск, Щербаково, Нахратово, Калиниха, Капустиха, Копылково, Пигалево, Бабино, Озерское, Аршиново, Чихтина Люнда (Чихтино), Марфино, Кузнецово, Васильевское, Каменки, Чухломка, Якшиха) 359 То же по Покровской волости Сергачского уезда (н/п: Соболево, Покров, Паново-Осаново, Сумароково, Ханеневка, Исупово, Новодевичьи Горы) 360 То же по Бронсковатрасской волости Васильсурского (Васильского) уезда (н/п: Бронский Ватрас, Малиновка, Сыромятниково, Горки, Высокая Слобода, Долгое Поле, Новая (Новинки, Н. Деревня) 361 То же по Шатковской волости Арзамасского уезда (н/п: Кержемок, Архангельское Кобылино, Никольское Кобылино, Шатки, Нечаевка (Нечаево), Федоровка 362 То же по Слизневской волости Арзамасского уезда (н/п: Бестужево, Булдаково, Ветошкино, Кузьмин Усад, Малахово, Новое Языково, Панфиловка, Скорятино, Слизнево, Степаново) 1 2 3 363 Карточки подворной сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Белозерской волости Макарьевского уезда (н/п: Петровка, Белозериха, Волков, Асташиха) 364 То же по Мигалихинской волости Нижегородского уезда (н/п: Муравьиха, Арапиха, Шониха, Мигалиха, Ольгино, Винный Майдан, Надеждино) 365 То же по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Шерстино (Шерстинино), Ломакино; по Александровской волости Сергачского уезда (н/п: Буяновка, Федоровка, Александровка (Александрово), Марьевка (Марьино), Луш-Помра, Чуркино) 366 То же по Василевской волости Балахнинского уезда (н/п: Василево, Матренино, Перехваткино, Вашкино, Б. Кербатово, Яблоново, Матренкино, Большая Стрелка, Зманово, Мишнево, Хмелино, Глупшево (Глупышево), Кузнецово, Логиново, Балахнина, Либежево (Либяжево), Горянское (Горянская), Кореево (Кареево), Малое Кербатово, Кулаево, Климотино, Филенково (Филинково), Губцево, Ивановская, Левина, М. Рябинино, Овчинкино, Жуково, Беседы, Ступино, Натекино, Никольское, М. Стрелка, Ионово, Баклово, Киселево, Алеево, Малая, Соболево, М. Липовская, Решетниково, Б. Рябинино, Большая Липовская (Усово) 1 2 3 367 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Бриляковской волости Балахнинского уезда (н/п: Колбасиха, Воротилово, Эмахоны (Эмахон), Столбово, Пестряково, Пятеево (Путеево), Чесноково, Тонково, Пупково, Чучелиха, Михайлово, Поганцево, Телицино, Карлово, Маклаково (Моклоково), Ольняново (Альняново, Льняное), Облизино, Рыжухино, Лбово, Никольское, Богомолово, Хахалино, Воробьево, Старцево, Роймино, Пестряково, Зубово, Колесниково, Фомиха, Сысуйково, Осоково, Жбанниково, Тюпино, Белая Рамень, Бриляково, Дураково, Шадрино, Нечунаево (Опалиха), Мошкино, Осоково под Макарьем, Евдокимово, Виноградово (Бездели), Прокурино, Беляницино (Белоницино), Островино, Слышково, Кривоносово, Красноселье, Коньково, Бастраново (Бастраниха), Ефутино, Горюшки (Горюшкино), Конево, Попово, Кумино, Грачево, Смиркино, Смагино, Кривцово, Ожгихино, Мочальное, Привалово, Стрекалово, Калинки, Держково, Лбово, Перечесово, Дружкино, Федосово, Таковиково, Косолапово, Кумохино (Кумохинская), Лапино, Осоково, Телицино, Крутово, Шарыгино (Шарыгино), Буяны, Бурково) 368 То же по Оленинской волости Павловского уезда (н/п: Сысоевка, Банниково, Оринкино, Шумилово, Охотино, Оленино) 369 Общие статистические сведения по населенным пунктам Ковернинского (Макарьевского) уезда Нижегородской (Костромской) губернии и карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года села Протасово Лукояновского уезда 1 2 3 370 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Лесуновской волости Павловского уезда (н/п: Рожок, Залесье, Марфино, Михайловка, Рамень (Раменье), Красненькая, Николаевка, Вилейка, Лесуново, Венец, Ольгино) 371 Общие статистические данные по населенным пунктам Лукояновского уезда и карточки подворной сельскохозяйственной переписи Дуденевской волости Павловкого уезда (н/п: Сокол, Заозерье, Дуденево, Кожевено, Хабарская) 372 То же по Симбуховской волости Лукояновского уезда ( н/п: Маресево на Рудне, Акаево, Журавлиха, Симбухово, Андреевка, Погиболка (Княжая), Каменка) 373 То же по Оброчинской волости Лукояновского уезда (н/п: Варваровка, Баево, Атманка, Оброчное, Хилково, Рождествено, Языковка, Дурасово, Верхняя Ладка, Ульяновка (Ильинское) 374 То же по Котовской волости Ардатовского уезда (н/п: Измайловка, Ужовка, Леметь, Чуварлейка, Дубовка, Мамлейка, Котовка, Обход, Урвань, Новолей, Туркуши) 375 То же по Высоковской волости Павловского уезда (н/п: Высоково, Лазарево, Березовка, Песочное (Песочна, Песочново), Антеньево, Крастелиха, Шопово, Стрелково, Демидово, Выбылово, Княж-Поле) 1 2 3 376 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Новодмитриевской и Гремячевской волостям Ардатовского уезда (н/п: Новодмитриевка (Новая Дмитриевка), Шилокша (Шелокша); по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бабчино, Бакунино, Басурманиха, Большие Березки, Большие Барашки (Барашки), Богдашево, Бурдуково, Выскорное, Дроздово, Елево, Емелино, Калинкино, Круглово, Костромино (Костомарино), Киреево, Войлоково, Горюшкино, Дурино, Кипрево, Ларина, Луковкино, Маркино, Максимовское (Максимовка), Медведево, Могильцы, Неболдино, Несытово, Овинное, Обухово, Опалево, Оленино, Полежайки, Пудово, Редькино, Рогозино (Рагозино), Сорокоумово, Сосновское-Молотки, Солоденино, Ступино, Сысово, Тараканово, Фердуново, Филино, Шалахино, Шешуки, Якимцево; по Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостям Павловского уезда (н/п: Амачкина, Бобровка, Ближнее Давыдово, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Каликино, Крюки, Лаптево, Малявино, Меленки, Таремская, Шепелево, Шишкино, Натальино, Вязовка, Самойловка, Санницы, Тумботино, Новое Щербинино, Старое Щербинино, Хреново, Батманово, Булатниково, Глядково, Рыбино, Покровка, Мордовская, Большое Мартово, Малое Мартово, Ярымово); по Богоявленской, Хвостиковской, Шалдежской волостям Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Озерочная (Озерошная), Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Безводное, Клушино, Клюкино, Олониха, Пыдрей, Б. Чамра, М. Чамра, Шалдеж) 1 2 3 377 Похозяйственные карточки для ежегодных записей за 1925 — 1926 годы по Посеговской и Щербининской волостям Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Бобры, Боровики, Блохи, Вахрино, Векшино, Гавшонки, Головизнино, Голяшки, Дурни, Дуркино, Егоровская, Жбанники, Заовраг, Заполица, Зиновы, Исуповы, Калиницы, Князи, Кобели, Кокуй, Кочкины, Крысовы, Крючки, Кстенины, Кудино, Куликовы, Курочкино, Леваши, Лосево, Лежни, Лобановы, Лукинцы, Лянгасово, Мезренцы, Метели, Митины, Молочный Цыган, Нагоряне, Никулины, Овчарно, Орлово, Павловское, Петелино, Погудины, Поскребышевы, Решетниковы, Русское, Рязанцевы, Садаков, Сватково, Седуновская, Селютино, Сергеевская, Соловьевская, Солодки, Степановы, Столбики, Томиловы, Тряпичины, Федосимовы, Чижи, Чирки, Шамшуровы, Шишканы, Шешени, Шустовы, Юдники, Авдеево, Богоявленское, Бодияловское, Боровые, Б. Кочурово, Б. Ряби, Б. Скопино, Верещагины, Вершинины, Зоновы, Зубари, Ивинцы, Ильичи, Катковы, Короли, Кр. Горки, Курашпы?, Куртеевы, Лопатевское, Лянгасы, М. Гора, М. Кушовы, М. Ряби, М. Скопино, Монашевская, Митинцы, Мухино, Опелевы, Пахомьево, Подпзерье, Просвиряки, Пушкари, Рожки, Савичи, Мараки. Санниково. Сергеевы, Спишино, Суханы, Сукавино, Ташли, Тимины, Токаревы, Фасины, Урванцевы, Филейка, Халкидоново, Хохлы, Чистяково, Шеломовская, Щетино, Шики, Широковское, Шубины, Шмели) и карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Ардатовской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии (н/п: Ломовка, Шилокша); Кулебакской и Новодмитриевской волостям Выксунского уезда (н/п: Натальино, Новая Дмитриевка; Селитьбенской волости Павловского уезда (н/п: Бочиха, Селитьба); Уразовской волости Сергачского уезда (н/п: Кадомка, Актуково) 378 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Панинской волости Павловского уезда (н/п: Колпенское (Николо-Колпенское), Волтырево (Валтырево), Озерки (Озерищи), Филюково, Кайдалово, Олтухово, Мочалово, Рагозино (Раговино), Нершево, Пуп, Зеленцово, Каргашино (Каргашево, Каргай), Ново (Новая), Горышево, Вежново, Панино, Горнево) 379 То же по Пустынской волости Павловского уезда (н/п: Бобровка, Валтово, Горицы, Дальнее Давыдово, Кистаново, Левино, Пустынь, Рогово, Родяково, Румасово, Салавирь, Степурино, Чиркуниха) 380 То же по Теряевской волости Павловского уезда (н/п: Алешково, Баркино, Вознесенская, Пантеелеево, Убежицы, Крутец, Мякушки, Кудрешки, Меняшево, Теряево) 381 То же по Таможниковской волости Нижегородского уезда (н/п: Стрелка, Крутая, Белая, Дубки, Каменка. Берсеменево, Городищи, Павловка, Николаевка, Помры (Помра), Вармалей, Таможниково, Чанниково) 382 То же по Бешенцевской волости Нижегородского уезда (н/п: Александровка, Береговые Новинки, Ближнее Константиново, Бешенцево, Борисовское, Горки, Грабилово, Дубенки, Изосимлево, Козловка, Кошкарово (Кокшарово), Кузнечиха, Кусаковка, Ляхово, Мордвинцево, Новые Новинки, Ольгино, Плотцово, Ройка, Румянцево, Щербинка) 1 2 3 383 Подворные карточки для ежегодных записей по Кирюшинской волости Балахнинского уезда (н/п: Артемьево, Бабчино, Басурманиха, Бакунино, Б. Барашки, Безводное, Б. Березки, М. Березки, Богдашево, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Голяново, Гордеево, Горюшкино, Дроздово, Дубская, Дурино, Емелино, Елево, Завражное (ая), Зарубино, Засорихино, Калинкино, Кипрево, Кирино, Кирюшино, Ковалево, Коробово, Корноухово (Карнаухово), Костомарино, Костромино, Киреево, Клинцево, Копенное, Колесниково, Коновалиха, Куликово, Круглово, Куфтино, Луковкино, Максимовское (ка), Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Овинное, Оголенки (Иголенки), Олениха, Опалево, Осинки, Осташково, Першино, Пивоварово, Поварково, Прудово, Пудово, Рогозинино (Рогозино), Редькино, Савино, Сидорово, Ситниково, Солоденино, Сорокоумово, Сосновское, Стройно (Стройная), Ступино, Сысово, Тараканово, Фердуново, Филино, Харламиха, Частихино, Чертово, Шапошное, Ширшово, Шипилово, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное), Новодмитриевской и Тепловской волостей Выксунского (Ардатовского) уезда (н/п: Новая Дмитриевка, Ломовка, Шилокша (Шелокша); Детковской, Пустынской, Тумботинской и Ярымовской волостей Павловского уезда (н/п: Амачкина, Бобровская, Горка, Ближнее Давыдово, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Калинино, Крюки, Лаптево, Малявино, Таремская, Шепелево, Шишкино, Натальино, Вязовка, Санницы, Тумботино, Хреново, Щербинино, Батманово, Булатниково, Глядково, Б. Мартово, М. Мартово, Мордовское, Рыбино, Ярымово), Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Беласовка, Безводное, Быдреевка, Олониха, Б. Чамра, М. Чамра, Шалдеж 384 Подворные карточки для ежегодных записей по Ардатовскому уезду (н/п: Ломовка, Шилокша (Шелокша), Новая Дмитриевка (Новодмитриевка); Кирюшинской и Зиняково-Смольковской волостей Балахнинского уезда: (н/п: Артемьево, Бабчино, Бакунино, Басурманиха, Б. Барашки, Богдашево, Б. Березки, Блудово, Бурдуково, Войлоково, Выскорное, Голяково, Гордеево, Горюшкино, Дроздово, Дубская, Дурино, Елево, Емелино, Завражное, Зарубино, Засорихино, Калинкино, Ковалево, Колесниково, Коробово, Корнаухово (Карнаухово), Костомариха, Копенное, Киреево, кирино, Костомарино, Костромино, Клинцево, Кирюшино, Куликово, Куфтино, Круглово, Коновалиха, Ларино, Лисицино, Луковкино, Максимовка, Марково, Медведево, Мельниково, Могильцы, Неболдино, Несытово, Обухово, Овинное, Оголенки (Иголенки), Оленино, Опалево, Осинки, Першино, Пивоварово, Поварково, Полежайка, Прудово, Пудово, Редькино, Рогозино, Савино, Серафимово, Сидорово, Стниково, Сорокоумово, Стройно (ая), Солоденино, Сосновское-Молотки, Сосновское у болота, Ступино, Сысово, Тараканово, Фердуново, Филино, Харламиха, Харенки, Шапошное, Шаланино, Шиповалово, Шешуки, Шошино, Шутово, Юрово, Якимцево, Яришное; Зиняково-Смольковской волости (н/п: Тесовая); Детковской, Пустынской, Тумботинской, Ярымовской волостей Павловского уезда (н/п: Ближнее Давыдово, Долгово, Детково, Заплатино, Завалищи, Калинино, Кирино, Лаптево, Большое Мартово, Меленки, Малявино, Таремская, Шишкино, Натальино, Вязовка, Санницы, Тумботино, Хреново, Новое Щербинино, Старое Щербинино, Батманово, Булатниково, Глядково, Малое Мартово, Мордовское, Рыбино, Ярымово); Богоявленской, Зиняково-Смольковской, Хвостиковской, Шалдежской волостей Семеновского уезда (н/п: Елисеево, Озеро, Гаврилки, Скородумки, Пирогово, Матюшки, Новинская, Ошурково, Вязовое (ка), Глазовка, Тесовая, Беласовка, Кириллово, Кондратьево, Озерочное, Трегубово, Безводное, Быдреевка, Елховка, Клушино, Клюкино, Олониха, Пыдрей, Б. Чамра, М. Чамра, Шалдеж) 385 Подворные карточки для ежегодных записей 1920 — 1921 годов по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Гагино, Карауловка, Субботино, Мансурово) 386 То же по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Басмановское, Бельтюковское, Бежболье, Белогорье, Бородулинская, Б.Булдаки, Быковское, Власовское, Воробьевское, Галки, Голодаевское, Горбуново, Горюйское, Дегтяревское, Дымное, Ердигинская, Ежевское, Жуковское, Вновь Жуковское, Желонское, Затопляевская, Здерихино, Золотаревское, Зуевское, Калининское, Козулинское, Коровкинское, Комаровское, Конюховское, Кореневская, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовская, Лисицинская, Мокрушинское, Б. Мокрецы, М. Мокрецы, Б. Мостовка, Мокрая Слободка, М.Мостовка, Муринское, Нелюбинское, Никитинцы, Обмелюхинская, Обмолотовское, Овечкинское, Онохинская, Перекаевское, Погожское, Подгорное, Поломское, Помеловское, Потапинское, Посегово, Плешково, Плишкинское (Плешковское), Плетниковское, Прокашевское (Прокошевское), Пушкаревское, Ракуши, Ракушинская, Русское, Рычаговская, Санниковская, Середовинская (ое), Б. Силюшки, М. Силюшки, Смоленское, Сычевское, Тарабунинское (ий), Темная Сторона, Турановское, Б.Филимонцы, М. Филимонцы, Целищевская, Цельцовская, Шеромовская, Шестаковская (ое), Шиховское (ая), Б. Яланка, М. Яланка, Ямное, общие статистические сведения по хозяйствам 387 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по Кантауровской волости Семеновского уезда (н/п: Доенки, Одинцы, Тюлени, Ситниково, Реутово, Плосково, Кантаурово, Кучищи, Сырохватово, Ульяново, Соплино, Белкино, Приклонное, Свиньино, Минино, Быково, Лелеки, Титово, Дерябино, Попово, Слободка, Здорово, Соловково, Шлыково, Позорино, Охлобыстино, Оголихино, Бирюково, Боярское, Пустынь-Линда, Никольское, Тюрино, Содомово, Киселиха, Овсянниково, Крутец, Ситниково, Доенки, Усадьба Линда (Линдинская Усадьба, Л. Усад) 388 Подворные карточки для ежегодных записей 1920 - 1921 годов Работкинской волости Макарьевского уезда Нижегородской губернии (н/п: Работки, Чеченино (Чеченово), Борок, Слопинец, Слопинец I, Слопинец II, Верхние Работки) 389 Подворные карточки переписи 1920 года Шутиловской волости Лукояновского уезда Нижегородской губернии (н/п: Чистова, Яковлева, Малиновка, Санки, Печи, Нелей, Елховка, Василев Враг, Пруды, Бутское, Ескина, Пандас, Петровка, Крутолей, Гремячка, Шутилово, Русиновка, Елев Враг, Григорьевка, Обуховка, Орловка) 390 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по населенным пунктам Шатковской волости Арзамасского уезда (н/п: Архангельское Кобылино, Кержемок (Коржемок), Федоровка, Нечаевка, Никольское Кобылино, Шатки) 391 Подворные карточки для ежегодных записей 1920 - 1921 годов по Зиняково-Смольковской волости Семеновского уезда (н/п: Авдонино (Овдонино), Бараново, Барашки, Батусино (Ботусино), Березки, Вороново, Высоково, Вязовое (ая), Гаврилки, Ганино, Глазовка, Долганово, Дресвищи, Желватиха, Запрудное, Игнашино, Кунавино, Лискино, Матюшки, Меньшиково, Налескино, Новинская, Оленево, Орешки, Окоемки (Окаемки), Осинки, Ошурково, Папортное, Пелевино, Пирогово, Плотинка (Платинка), Рябчиково, Скородумки, Стрелка, Карташиха, Клинцево, Кляпиковка, Красногорка, Б. Литвинки, М. Лятвинки, Липовка, Логово, Санниково, Спирино, Тесовая, Тюкалово, Филиха, Хрипуново, Хмелево, Шубино, Шумилки, Ямное, Язвицы) 392 То же по населенным пунктам Ардатовского (Выксунского), Балахнинского, Павловского и Семеновского уездов. Ардатовский (Выксунский) уезд — (н/п: Ломовка, Новая Дмитриевка (Новодмитриевка), Пустошка, Шилокша); Балахнинский уезд — (н/п: Артемьево, Бабчино, Бакунино, Басурманиха, Блудово, Богдашево, Большие Барашки, Большие Березки, Войлоково, Гордеево, Горюшкино, Зарубино, Карнаухово, Кирино, Кирюшино, Костомарино, Круглово, Куфтино, Ларино, Лисицино, Луковкино, Малые Березки, Медведево, Мельниково, Несытово, Обухово, Овинное, Оленино, Опалево, Першино, Полежайка, Рагозинино, Редькино, Серимостово, Сидорово, Сосновское-Молотки, Сосновское при болоте, Сорокоумово, Стройно, Ступино, Сысово, Тараканово, Харенки, Шалихино, Шешуки, Шошино, Юрово, Яришное); Павловский уезд — (н/п: Амачкино, Батманово, Ближнее Давыдово, Большое Мартово, Булатниково, Вязовка, Глядково, Детково, Долгово, Завалищи, Заплатино, Захарово, Калинино, Крюки, Лаптево, Малое Мартово, Малявино, Меленки, Мордовская, Натальино, Покровка, Рыбино, Самойловка, Санницы, Таремское, Тумботино, Хреново, Шепелево, Шишкино, Щербинино Новое, Щербинино Старое, Ярымово); Семеновский уезд — (н/п: Безводное, Беласовка, Большая Чамра, Быдреевка, Елисеево, Елховка, Кириллово, Клушино, Клюкино, Кондратьево, Малая Чамра, Озеро, Озерочное, Олониха, Пыдрей, Трегубово, Шалдеж, Якимиха) 393 Подворные карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года Печерской волости Нижегородского уезда (н/п: Печеры, Кошелевка, Высоково, Кузьминка, Новая, Слобода Подновье)
  10. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    297 Список домохозяйств, бланки описания советских хозяйств, списки рабочих и служащих и их семей по уездам Нижегородской губернии 298 Карточки сельскохозяйственной подворной переписи 1920 года по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Бежболье, Бельтюковское (Ключик), Бородулинское, Б. Булдаки, Быковская, Быховская, Власовская (ое), Воробьи (евская), Галки (нская), Горюйское, Голодаевское, Горбуново (ская), Дерихино, Дымное (ая), Дегтяревское, Ердигинское, Желонская, Вновь Жуковский, Жуковское, Затопляевская, Здерихино (ская), Золотаревское, Зуенская, Калининская (Калининцы), Козулинская, Коровкинская, Комаровское, Конюховское, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовская, Лисицинская, Б. Мостовка, М. Мостовка, Мокрая Слобода, Мокрушинское (Мокрушино), Муринская, Нелюбинская (ое), Онохинское (Онохинцы), Обмелюхинский, Овечкинская, Перекаевская (Перекай), Помеловское (ская, Бормоты), Погожское, Поломское (Полом), Пушкаревское, Б. Посегово, М. Посегово, Прокошевское, Потанинское, Плишкинское (ая, Плишки), Плешковское (ская, Плешково), Русские, Санники, Середовинское, Б. Середыш, М. Середыш, Б. Силюшки, М Силюшки, Смоленская Сычевская (Сычи), Турановское, Б. Филимонцы, М. Филимонцы, Цельцовская (Седые), Шеромовская, Шестаково (Шестаки), Б. Яланка, М. Яланка, сводные таблицы 299 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Басмановское, Бежбольское, Белогорье, Бельтюковская, Б. Булдаки, Б. Мокрецы, Б. Мостовка, Б. Пасегово, Б. Филимонцы, Б. Яланка, Бородулинское, Быковская, Быховская, Власовская (ое), Вновь Жуковский, Воробьи (евская), Галки (нская), Голодаевская, Горюйское (Над Плелым Курчумом), Горюйское (Горюйский починок), Горбуново, Дегтяревское, Дымное, Ежевское, Ердегинское, Жуковское, Затопляевская, Здерихино (ская), Золотаревское, Зуевское, Зуенская, Калининская (Калининцы), Комаровское, Конюховское, Корени, Коровкинская, Курчум, Лапотное, Лебединское, Леденцовская, Лисицинское, М. Мокрецы, М. Мостовка, М. Пасегово, М. Середыш, М. Силюшки, М. Филимонцы, М. Яланка, Мокрая Слободка, Мокрушинское, Муринское, Нелюбинская (ое), Никитинцы, Обмелюхинский, Обмолотовское, Овечкинская Опаринское, Плетниковская, Плешково, Плишкинская, Перекаевская (Перекай), Погожское (Погостская), Подгорное, Поломское, Помеловское (ская, Бормоты), Потанинцы (ский), Прокошевская, Пушкаревское, Ракушинское (ская), Русские, Санниковское (Санники), Середовинское, Смоленская, Тарабунинское, Темная сторона, Турановское, Цельцовская (Седые), Шеромовская, Шестаковская (Шестаки), Шиховская, Ямное) 300 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1919 - 1924 годов по населенным пунктам Трушниковской волости Слободского и Омутнинского уездов Вятской губернии (н/п: Ашаевское, Ашкановское (Ашканово), Бабиковское (Бобиковское), Бардинское, Бартовское, Бельтюковское, Берчаточное?, Боталовское (Баталовское), Бурдакино, Бутинское (Кузовлево, Кузов), Бычкины, Васьковское 1-е, Васьковское 3-е, Возжаевское, Волосница, Вылибское, Горы 1-е и 2-е (Горское 1-е и 2-е),Горшковское (Горшковы), Ждановское, Желудковское, Зайцевское, Заручейское, Зоручейское, Зябловский, Истомины, Кармановское, Кашина Гора, Козидворское, Кокорино (Кокоринское), Колята, Конахинское, Коровинское (Коровино), Костоустовское (Костоусовское), Кошкинское (Кошкино), Крючково (Крючковский), Кузьясовское (Кузвасевское), Кулевское, Кулига Реутовы, Куликово, Кытыри?, Ложбовское (Лозибовская), Лоино, Макаровское, Мининское 1-е и 2-е, Мозеинское (Мозинское), Мордвинское, На Устье Луны?, Нечаевское, Петраковское, Половинкинское, Поткино, Прислонское 1-е и 2-е, Пьянковы (Пьянковское), Родинское, Рубежское, Русановы (Русановское), Симоновы, Слуднинское, Старковское (Старковы), Ташкиновское (Ташкиново), Тихово (Тиховская), Томозовы (Томозовское), Трошевское, Трушники, Тылибское, Угрюмовское, Чижевская, Чуринский, Шабалинское (Шабаловский), Шолоховское, неустановленные). Общие статистические сведения о состоянии сельского хозяйства (население, скот, посевы, с/х инвентарь) по Слободскому и Малмыжскому уездам Вятской губернии за 1921 год 301 Карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года по селам Березня, Богородское, Пожарки Сергачского уезда 302 То же по Уразовской волости Сергачского уезда Нижегородской губернии (н/п: Трех Озер (Трехозерье), Уразовка, Антаровка (Антяровка), Красный Яр) 303 То же по Истобинской волости (н/п: Филимоновское), по Спасской волости Орловского (Халтуринского) уезда Вятской губернии (н/п: Абрам-Починок, Б. Багаевщина, Башкирка, Бакалдовщина, Борки, Братухины, Б. Булдачиха, Бехтери, Ваулны, Вольчихины, Волки, Водочихины, Втюрины, Голицыны, Голубанцы, Гулино, Гудины, Гребенщики, Гребеневы, Даровские, Дунаевы, Дресвище (ца), Дыраны, Жаворонки, Железовы, Жуковы, Заполье, Заречаны (Заречане), Золотая Гора, Зыково, Крысовы, Красный Починок, Кокорины, Кормичи, Корсаковская, Копылы-Барановская, Кутергины, Ломаскино, Лобастово, Б. Лобастово, М. Лобастово, Чекмари-Лобастовы, Левичи, Малышиха, Мосеевцы, Мокеровы, Макаровы, Мохначи, Мокруши, Мокрецы, Назимки, Носковы, Никитинский-Починовцы, Новожиловы, Овсянники, Оричи, Пашуничи, Помаскины, Ремеши, Рогожники, Романовы, Спасо-Талицкое, Сидоры, Свистаки, Сергеевы, Субботичи, Соседки, Смирновы, Созыкины, Самсончики, Середыш, смолиха, Сеничи, Тиуны, Тупицино, Троицкое, Уваровы, Улановы, Хорошавины, Цепели, Целищевы, Чертаки-Помаскины, Шаричи, Шевнины, Шишкины, Ягодины) 304 Карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года - общие статистические сведения по населенным пунктам Варнавинского уезда Костромской губернии (волости: Архангельская, Баковская, Благовещенская, Богородская, Богоявленская, Варнавинская, Вахромеевская, Вознесенская, Георгиевская, Дмитриевская, Карповская, Лапшангская, Макарьевская, Медведовская, Моисеевская, Ново-Никольская, Ново-Покровская, Овсяновская, Семеновская, Тонкинская, Туранская, Уренская, Черновская, Шудская) 305 Карточки сельскохозяйственной переписи 1920 года — общие статистические сведения по населенным пунктам Балахнинского уезда 306 Поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1920 года - общие статистические сведения по населенным пунктам Ардатовского уезда 307 Поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1920 года - общие статистические сведения по населенным пунктам Макарьевского (Воскресенского) уезда 1 2 3 308 Карточки сельскохозяйственной подворной переписи по Щербининской волости Вятского уезда (н/п: Авдеево, Ананьево, Богословское, Суханы), карточки динамической сельскохозяйственной переписи 1921, 1923 годов - общие статистические сведения по Котельническому уезду Вятской губернии 309 Карточки динамической сельскохозяйственной подворной переписи по Ключевской волости Котельнического уезда Вятской губернии (н/п: Абрашонки, Акищевская (Акишевская), Бажуки, Б. Бажуки, М. Бажуки, Бакланы, Багаи, Боричи, Буторинская, Ванеевы, Ваньки, Вареницы, Васенки, Васюково, Ветерки, Верхорубовы, Высоково, Высокая, Гари, Галкины, Б. Галкины, М. Галкины, Гостовская, Глушковская, Гурешенцы, Гришонки, Голендухи (Голендухино), Гладкая, Гривы, Гудки, Глинная, Девятни, Долгая, Ежи, Ерохи, Ефременки, Журавли, Запиваловы, Запивалово, Запиваловская, Б. Замази, М. Замази, Захаренки, Зотовцы, Зеленцы, Зеленцовское, Зыковы, Исаково, Кантюхи, Краевское, Краевы, Кореневская, Колосенское, Коврижное, Куринцы, Красниченки, Кмур, Карлуши, Коровино, Кисели, Колотниковское, Ключи, Б. Кунгур, М. Кунгур, Крутая, Лагуткино, Ложинцево, Логинцы, М. Лога, Б. Лога, Малушковы, Мишенки, Молосенское, Мосенки, Молодые, Миничи, Митреха, Молотниковское, Мочаловы, Мерзляки, Мелябы, Мироновская, Овчинниковы, Одинцы, Ониченки, Палкины, Пантюхины, Панихины, Парюжата, Политенки, Пестовка, Петухи, Б. Первуши, М. Первуши, Полдневки, Папинское, Папиненки, Рябовы, Савенки, Сарповы, Сенниковы, Стародубцев, Седые, Б. Суманцы, М. Сумаенцы, Ступниковское, Татары, Тохтинцы, Харитенки, Фыркуновское, Фыруновское, Червяковы, Чугуны, Чибрики, Шипичата, Шабалки, Щепинцы, Юдинцы, Юферята 310 Карточки сельскохозяйственной подворной переписи по Пасеговской волости Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Вшивцевы, Исуповы), по Щербининской волости Вятского уезда Вятской губернии (н/п: Б. Кушовы, Лянгасы, Пахомьево, Подозерье, Савостьяново), по Аджимской волости Малмыжского уезда Вятской губернии (н/п: Янкино), по Екатерининской волости Нолинского уезда Вятской губернии (н/п: Бежболда, Горбуново, Ежевская, Курчум, Погожское (Погостская), Середовинская, М. Яланка), по Трушниковской волости Омутнинского уезда Вятской губернии (н/п: Бутино (Бутинская), Крючковский, Ташкиновская, Шабановский (Шабалинский), по Истобенской волости Орловского уезда Вятской губернии (н/п: Красное-Раменье, 2-я Мануиловская, Тришки, Ульяново (Куклино), Давыдово (вы, вцы), по Спасской волости Орловского уезда Вятской губернии (н/п: Кокорины (Кокоринский 2), Оричи), по Трушниковской волости Слободского уезда (н/п: Васьковское 2), по Ключевской волости Котельнического уезда Вятской губернии (н/п: Абрашенки, Акищевская, Багаи, М. Бажуки, Бакланы, Боричи, Буторинская (ский), Ванеевы, Ваньки, Вареницы (нский), Васенки, Верхорубовы (рубцы, бовский), Ветерки, Высокая, Высоково, Б. Галкины, Глинная (ский), Глушковское, Голендухи, Гостовская, Гривы, Гришонки, Гудки, Долгая (овский), Ежи, Ефременки, Журавли, Б. Замази, М. Замази, Запиваловы, Захаренки, Зотовское, Зотовцы, Зыковы, Исаково, Карпуши, Кисели, Ключи, Кореневская, Кощеевы, Краевы, Красниченки, Крутая, М. Кунгур, М. Лога, Логинцы, Матреха, Медведерино, Мерзляки, Миничи, Мироновское, Митрехи, Молодые, Мосенки, Молотковская, Мочаловы, Одеговы, Одинцы, Ониченки, Панихины, Парюжата, Б. Первуши, Пестовка, Петухи, Политенки, Полканы, Савенки, Сарповы, Седые, Сенниковы, Б. Становые, Стародубцевы, Ступниковский, Б. Суманцы, М. Суманцы, Татары, Тохтинцы, Фыркуновское, Харитенки, Червяковы, Чибрики, Чугуны, Шабалки, Шипичата, Юмаки, Юферята) 311 Карточки сельскохозяйственной подворной переписи по Ключевской волости Котельнического уезда Вятской губернии (н/п: Абрашонки, Акишевское, Багаи, Большие Бажуки, Малые Бажуки, Бакланы, Боричи, Буторинская (ский), Ванеевы, Ваньки, Вареницы (нский), Васенки, Васюково, Верхорубовы (рубцы, бовский), Ветерки, Высокая, Высоково, Б. Галкины, М. Галкины, Гари, Гладкая, Глинная (ский), Глушковское, Голендухи, Гостовская, Гривы, Гришонки, Гудки, Девятни, Долгая, Ежи, Ерохи, Ефременки, Журавли, Большие Замази, Малые Замази, Запиваловы, Захаренки, Зеленцы, Зотовцы, Зыковы, Исаково, Карпуши, Кекур, Кисели, Ключи, Коврижные, Колосенское, Кореневская, Кощеевы, Краевское, Краевы, Красниченки, Крутая, Большой Кунгур, Малый Кунгур, Куринцы, Лажинцевы, Большие Лога, Малые Лога, Логинцы, Малушковы, Меледы (Меляды), Мерзляки, Миничи, Мироновское, Митенки, Митрехи, Молодые, Молотниковское, Мосенки, Мочаловы, Овчинниковы, Одеговы, Одинцы, Ониченки, Панихины, Пантюхи, Папиненки, Парюжата, Большие Первуши, Пестовка, Петухи, Полдневка, Политенки, Полканы, Рябовы, Савенки, Сарповы, Седые, Сенниковы, Симаненки, Большие Становые, Стародубцевы, Ступниковский, Малые Суманцы, Татары, Тохтинцы, Фыркуновское, Харитенки, Червяковы, Чибрики, Чугуны, Шипичата, Щепинцы, Юдинцы, Юмаки, Юферята) 312 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1920 года по Тархановской и Яновской волостям Сергачского уезда (н/п: Дуровка, Клин — выселок при селе Муратовка, Мамешево, Муратовка, Сурочки, Тарханово, Утка, Чуфарово, Яново) 313 То же по Слободской волости Нижегородского уезда (н/п: Борок, Келейниково, Шмойлово, Выездное, Починок, Подлесово, Спирино, Грязновка, Слободское
  11. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    280 То же по Воскресенскому уезду (н/п: Пузеево, Богданово, Уколово, Чихтино, Копылкова Людна (Копылково, Копылово), Чернышиха); по Лукояновскому уезду (н/п: Баево), сведения о количестве посева и размерах недосева по Павловскому, Семеновскому, Макарьевскому уездам 1 2 3 281 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Ивашкинской волости Арзамасского уезда (н/п: Захарьевка, Чувахлей); по Лобасковской волости Лукояновского уезда (н/п: Большие Осинки, Б. Пестровка); по Таможниковской, Каменской, Слободской волостям Нижегородского уезда (н/п: Таможниково, Каменка, Гремячка, Выездное) 282 То же по Отрадинской и Пьянскоперевозской волостям Княгининского уезда (н/п: Корсаково, Дубское). Списки владельцев земельных участков по волостям Нижегородского уезда, различные сводки, сведения, регистрационные карточки, ведомости, сводные таблицы к статистическим отчетам по уездам Нижегородской губернии 283 То же по Выездновской волости Арзамасского уезда (н/п: Протопоповка), по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Шерстино), по Павелецкой и Потаповской волостям Балахнинского уезда (н/п: Сицкое, Осокино, М. Медниково, Б. Медниково, Рыжково, Молебная, Белка) 284 То же по Арзамасскому уезду (н/п: Нагаево, Перемчалки, Вечкусово, Протопоповка, Петлино, Радушино, Захарьевка, Чувахлей, Марьевка-Боголюбовка, Лидина Слобода (Лидино), Майна, Бритово, Охлопково, Мисюриха, Верижки, Своб. Хлебопашцы, Луканово, Ратманово, Малое Туманово, Ново-Языково, Березовка, Тоузаково, Пустынь, Архангельское Кобылино); по Васильскому уезду (н/п: Ивановское, Быковы Горы); по Воскресенскому уезду (н/п: Бараниха, Борисовка, Высоковка, Богданово, Копылково, Пузеево, Уколово, Чернышиха, Чихтино, Бесходарново, Богданово, Бурматново, Буслаево, Козловец, Юркино); по Княгининскому уезду (н/п: Рождествено, Акинино (Окинино), Суродеево, Инкино, Григорово, Покров, Белка, Молебное, Дубское, Островское, Корсаково, Мокса, Кремницкое); по Макарьевскому уезду (н/п: Абатурово, Чеченино, Сельская Маза, Головково, Исады, Летнево, Ляпуны, Окишино, Чеченино, Трофимово); по Нижегородскому уезду (н/п: Б. Куликово, Чижково, Изосимлево, Румянцево, Щербинка, Чегодаевка, Выползово, Осиновка, Бугры, Сартаково, Крутая, Гремячка, Караулово, Лукерьино, Малая Поляна, Нагавицыно, Ольгино, Подвалиха, Водолейка, Устама, Вшивка, Наченье, Б. Сескино, Семеть, Новое, Относ, Выездное, Каменка, Таможниково, Кужадон, Льготка, Сарадон, Козловка, Серково, Вершинино, Шелокша); по Павловскому уезду (н/п: Абабково, Драчево, Никулино, Сергейцево, Ильино, Высоково. Лазарево, Кожевино, Боловино, Золино, Меледино, Настино, Окулово, Попадьино, Николаевка, Оленино, Горки, Пашигорево, Студенец, Салавирь, Санницы, Старое Щербинино, Шарголи); по Сергачскому уезду (н/п: Сарга, Малое Андосово, Шерстино, Андросово, Еделево, Карга, Сунгулово, Пекшать, Боженово, Малахово, Кечасово, Чернуха, Илларионово, Вязовка, Рогановка, Лукояновка, Протасово, Березники, Мамешево, Чуфарово) 1 2 3 285 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи Ардатовского уезда (н/п: Князь-Иваново); Арзамасского уезда (н/п: Перемчалки, Охлопково); Васильского уезда (н/п: Чугуны, Отары); Павловского уезда (н/п: Оленино) 286 То же по Арзамасскому уезду (н/п: Майна, Лидова Слобода (Лидовка, Лидово), Луканово, Ратманово), по Лукояновскому уезду (н/п: Казаковка (Казаково), Новая Слобода) 287 Сведения по учету населения, скота и посевов по селениям советских хозяйств и коммунам Васильского, Нижегородского, Семеновского, Сергачского, Арзамасского, Воскресенского, Княгининского, Лукояновского, Павловского уездов 288 Сведения о пробном умолоте урожая 1919 года по Воскресенскому, Васильскому, Княгининскому, Лукояновскому, Сергачскому уездам 289 Сведения об урожае хлебов и трав в Павловском, Балахнинском, Сергачском, Ардатовском, Лукояновском, Васильском уездах 290 Сведения о пробном умолоте урожая 1919 года по Ардатовскому, Арзамасскому, Балахнинскому, Воскресенскому, Макарьевскому, Нижегородскому, Павловскому, Семеновскому уездам 291 Сведения о размерах посевной площади, по учету населения и скота и другие сведения по Макарьевскому, Васильскому, Семеновскому, Лукояновскому уездам 1 2 3 292 Сведения по учету населения, скота и посевов по Арзамасскому уезду 293 То же по Балахнинскому уезду 293а То же по Балахнинскому, Ардатовскому и Павловскому уездам 294 То же по Ардатовсому, Арзамасскому, Балахнинскому, Васильскому, Воскресенскому, Княгининскому, Лукояновскому, Макарьевскому, Нижегородскому, Павловскому, Семеновскому, Сергачскому уездам 295 Табличный материал динамики крестьянского хозяйства (переписи 1917-1920 годов) 296 Сведения по землеустройству Городецкого уезда
  12. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    175 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Владимирской волости Семеновского уезда — (н/п: Зыково, Зименки, Шерстнево, Тарасово, Трубниково, Белоусово, Собчино, Боярское, Осинки, Редькино, Владимирово, Ульяниха, Куземино, Пичугино, Овечкино, Костино, Федяково, Бурнаково, Бабино, Клюкино, Колобово, Заборье, Тушнино, Елево, Синцово, Грязново), по скитам, монастырям, дворам священнослужителей, частным имениям, шерстечесальным заведениям, мельницам, лесопильным заводам и хуторам Семеновского уезда 1917 1512 ОЦ 176 То же по Азрапинской волости Лукояновского уезда: (н/п: Азрапино, Алексеевка, Богословка, Дураково, Казанка, Латминка, Малиновка, Наруксово, Новоархангельское, Новониколаевка, Новотроицкое) 1917 2003 ОЦ 177 То же по Павелковской волости Балахнинского уезда (н/п: Алеево, Бегучево, Белово, Беседы, Блиново, Большая Стрелка, Большое Грибово, Большое Лутошкино, Большое Медниково, Большое Михалево, Большое Рябинино, Бровницы, Букашево, Ванисово, Варакино, Васильково, Васино, Волково, Ганиха, Глупышево, Горянская, Губнево, Дарьино, Ельзинкино, Жуково, Занино, Зименки, Ионово, Карабасиха, Кирино, Кириха, Киселево, Климотино, Коныгино, Кореево, Коробиха, Кузнецово, Кулаево, Лакомкино, Лебяжево, Левино, Леденцово, Логиново, Лукино, Малая, Малая Стрелка, Малое Грибово, Малое Лутошкино, Малое Медниково, Малое Михалево, Малое Рябинино, Малое Харламово, Матренино, Матренкино, Мишатино, Мишнево, Натекино, Никиткино, Овсянниково, Овчинкино, Осокино, Палкино, Перехваткино, Подшибалкино, Попцово, Ревикино, Решетниково, Рыжково, Сверчково, Сицкое, Скатиха, Соболево, Степучево, Стрепехово, Ступино, Сулино, Телячево, Тепляковка, Филинково, Харламово, Хмелино, Юрино, Яблоново, Яковлево) 1917 1208 ОЦ 178 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года имений, лесных дач, сторожек и лесничеств Балахнинского и Макарьевского уездов 1917 1024 ОЦ 179 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Черновской волости Сергачского уезда: (н/п: Адашево, Акулинино, Усад, Черновское, Заист, Лизинки (Лизино), Ниловка, Дубровка, Лукьяновка, Свирино, Жданово) 1917 1037 ОЦ 180 То же по Богородской волости Сергачского уезда (н/п: Кузьминка, Богородское, Мокрый Майдан) 1917 1123 ОЦ 181 То же по Барановской волости Горбатовского уезда — (н/п: Искадьево, Красное, Никулино, Новинки, Пияичное, Сальково, Сергейцево, Сурулово, Созоново, Гладкие Поля, Драчево, Захарово, Бочиха, Бараново) 1917 1118 ОЦ 182 То же по Галибихинской волости Воскресенского и Макарьевского уездов — (н/п: Шевелино (Шавелино), Анненка, Бурматново, Бахарево, Безходарново, Галибиха, Богданово, Дурашиха, Сосновка, Успенское, Пекшеево, Сысуево, Кумино (Куминская), Докукино, Красногорка, Козиково, Лодыгино (Ладыгино), Евдокимово, Исаково, Сухоборка) 1917 1165 ОЦ 1 2 3 4 5 6 183 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Потаповской волости Княгининского уезда — (н/п: Бажулино, Картмазовка, Песочное, Белка, Спешнево, Большая Андреевка, выселок Михайловка, Дмитриевка, Ивановка, Потапово, Яблонка (Яблонная), Малые Колковицы, Большие Колковицы, Молебное, Шахматово, выселок Покровка, поселок Петровка, Новый Поселок) 1917 1387 ОЦ 184 То же по населенным пунктам Ардатовского уезда — разные хутора, усадьбы, имения, дворы священно-церковнослужителей, монастыри, лесные кордоны, лесопилки, лесничества и т.п. 1917 833 ОЦ 185 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Куриловской волости Нижегородского уезда (н/п: Хмелевая Поляна, Белая Поляна, Малая Поляна, Лапшиха, Старое Тепелево, Курилово, Кужутки, Гремячая Поляна) 1917 1207 ОЦ 186 То же по Кстовской волости Нижегородского уезда (н/п: Лукерьино, Столбищи, Малая Ельня, Караулово, Зименки, Новосвятителево, Малые Вишенки, Кстово, Зелецино, Большие Вишенки, Великий Враг) 1917 1218 ОЦ 187 То же по Гагинской волости Сергачского уезда (н/п: Гагино, Мансуровка, Шерстино, Субботино) 1917 951 ОЦ 188 То же по Сосновской волости Горбатовского уезда (н/п: Шишово, Сосновское, Ново, Рыльково, Сиуха, Муханово, Масленка, Лачиново, Крутая, Давыдково, Волчиха, Виткулово, Макасово) 1917 1839 ОЦ 1 2 3 4 5 6 189 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Юрьевской волости Сергачского уезда (н/п: Балобоново (Болобаново), Усово, Ново-Еделево, Протасово, Никольское, Воронцово, Моисеевка, Курбатово, Шумово, Юрьево, Паново — Леонтьево, Березники) 1917 1887 ОЦ 190 То же по Котовской волости Ардатовского уезда (н/п: Чуварлейка, Урвань, Ужовка, Туркуши, Обход, Новолей, Котовка, Леметь, Измайловка, Дубовка) 1917 1554 ОЦ 191 То же по Ельнинской волости Нижегородского уезда (н/п: Афонино, Федяково, Никульское, Крутая, Утечино, Ржавка, Опалиха, Большая Ельня, Черемисская, Фроловская) 1917 1153 ОЦ 192 То же по Спасской волости Васильского уезда — (н/п: Ватрас, Спасское, Елховка, Тубанаевка (часть) 1917 1203 ОЦ 193 То же по Саконской волости Ардатовского уезда (н/п: Гремячево, Липовка, Саконы, Туртапки) 1917 1356 ОЦ 194 То же по населенным пунктам Ардатовского уезда — город Ардатов, Велетьма и Лукояновского уезда — Поя, Фоминка, Калапино, Михайловка, Никольский поселок (хутор), Новое, Ульяново, а также лесным кордонам, дворам священно-церковнослужителей, разным хуторам, имениям, мельницам, заводам Лукояновского уезда 1917 2024 ОЦ 195 То же по Мотовиловской волости Арзамасского уезда (н/п: Пологовка, Верижки, Волчиха, Криуша, Михайловка, Ломовка, Волчихинский Майдан, Мотовилово, Вторусское) 1917 1723 ОЦ 1 2 3 4 5 6 196 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Гнилицкой волости Балахнинского уезда — (н/п: Гнилицы, Гавриловка, Гнилицкие дворики, Ипяковский выселок, Малышево, Нагулино, Ипяково, Ивановка, Горбатовка, Монастырка, Петряевка, Стригино) 1917 1536 ОЦ 197 То же по Полянской волости Балахнинского уезда — (н/п: Белозерово, Варакино, Митениха, Матосники, Бубново, Лопатиха, Балахнино, Елино, Гусево, Ульянково, Федоркино, Жеребцы, Новый Починок, Кадочиги, Варлашево, Гладыши, Курмыш, Лямино, Кузино, Клабуково, Волково, Большое Подожгино, Малое Подожгино, Высоково, Веселово, Малое Мякотино, Большое Мякотино, Старое Якунино, Ильдово, Новинки, Саломаты, Таборы, Васильково, Грязново, Загоскино, Железово, Малое Здемерево, Большое Здемерево, Карпуниха, Карпушкино, Косьмягино, Худошино, Умники, Страшево, Содомы, Фирсово, Самсыгино, Подлужное, Токари, Демидиха, Харенки, Смыкушиха, Смыково, Семеново, Перхурово, Песье, Сонино, Никифорово, Щетинино, Шмели, Шишкино, Хахары, Чудиново, Чумичи, Устинцево, Ломки, Игошино, Колобово, Крутцы-Комлево, Заглупаево, Ямщиково, Якунино, Овсяниково, Петрунино, Грехи, Грибаны, Андреяново, Андроново, Левиха, Крутцы-Латышево, Белое, Морозово, Боярская, Белоногово, Безсониха, Великово, Охотино, Климино, Бельково, Жулино, Берьково) 1917 1640 ОЦ 1 2 3 4 5 6 198 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Избылецкой волости Горбатовского уезда — (н/п: Костино, Лисёнки, Низково, Новец, Окулово, Пестряково, Мещерские Горы, Попадьино, Верхнее Кожухово, Большое Чубалово, Малое Чубалово, Домнино, Избылец, Нижний Избылец, Нижнее Кожухово) 1917 1368 ОЦ 199 То же по Таможниковской волости Нижегородского уезда — (н/п: Николаевка, Вармалей, Городищи, Дубки, Каменка, Крутая, Павловка, Помра, Чанниково, Таможниково, Стрелка, Белая, Берсеменово) 1917 1342 ОЦ 200 То же по Тепелевской волости Нижегородского уезда — (н/п: Татарское, Богоявление, Льготка, Улейка, Учеватиха, Сарадон, Кужадон, Тепелево, Дальнее Константиново) 1917 1445 ОЦ 201 То же по Митрофановской волости Балахнинского уезда — (н/п: Беляево Ближнее, Коровино, Коробово, Мартюгино, Коровинское, Кулимоново, Родителево, Крутово, Дальнее Беляево, Лисино, Курмыш, Марково, Собинное, Сарапкино, Зорино, Ефрино, Коровино (5-го Сарапкинского общества), Самарино, Митрофаново, Бурково, Конево, Желтовка, Бушнево, Гришманово, Шадрино, Нагавицыно, Федосеево, Плутово, Конышево, Аксеново, Васьково, Трестьяны, Мышкино, Пестово-Фалино, Зорино, Пестово-Волжское, Королево, Мякишево, Ульяново, Большой Суходол, Суходол Малый) 1917 634 ОЦ 202 То же по Кочкуровской волости Лукояновского уезда — (н/п: Кочкурово, Саитовка, Пеля Казенная) 1917 1130 ОЦ 1 2 3 4 5 6 203 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года Княгининского уезда — (н/п: Ключищи, Салово, Иванищево, Чайкино (Чайковский) (Чайкинский), Григорово, Большое Мурашкино, Покров, Крутец, Крашево, Нефедьево, Полянка, Медвежий Лог, Оболкино, Воронино, Андрейково, Конновка, Курлаково, Сосновка, Бекишево, Спирино, Бурныковка) 1917 1444 ОЦ 204 То же по Никитинской волости Лукояновского уезда — (н/п: Васильевка, Натальинка, хутор Павельевых, Никитино, Криуша) 1917 1913 ОЦ 205 То же по Княгининскому уезду — (н/п: Гремячая Поляна, Николаевка, Вельдеманово, Рождествено, Уварово, Напалково, Сластиха, Чернуха, Яблонка, Букалеи, Мокса) 1917 1868 ОЦ 206 То же по Арзамасскому уезду — (н/п: город Арзамас, Вад, Мордовская, Букалей, Стрелка, Морозовка (статистические ленты) 1917 1667 ОЦ 207 То же по Гордеевской волости Балахнинского уезда — (н/п: Княжиха, Костариха, Бурнаковка, Казачиха, Балашиха, Молитовка, Карповский выселок, Карповка, Новая Ратманиха, Старая Ратманиха, Борзовка) 1917 1281 ОЦ 208 То же по Уразовской волости Сергачского уезда — (н/п: Актуково, Кадомка, Трех Озер (Трехозерье), Антаровка, Красный Яр, Кузьминка, Уразовка) 1917 1844 ОЦ 1 2 3 4 5 6 209 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Кекинской волости Васильского уезда — (н/п: Кекино, Тришкино, Ледыри, Шокино, Петровка, Надеждино, Александровка (Александровское), Дмитриевка, Новоникольская, Староникольская, Марьевка) 1917 1271 ОЦ 210 То же по Сергачскому (н/п: Малиновка, Толба, Малое Ключево, Рогановка) и Княгининскому (н/п: Красная Слобода, Сергиевское, Бакалды, Большие Валгусы, Малые Валгусы, Богохранимая, Марьино) уездам 1917 1655 ОЦ 211 То же по селу Татарское Маклаково Васильского уезда 1917 1059 ОЦ 212 То же по Лобасковской волости Лукояновского уезда (н/п: Пестровка, Малые Осинки, Большие Осинки, Репьевка, Малая Пестровка, Тамкино, Степановка, Лобаски, Пермеево, Кочкари) 1917 1774 ОЦ 213 То же по Николопогостинской волости Балахнинского уезда (н/п: Вощестниково, Архипиха, Дальняя Абрамиха, Аржаново, Угрюмиха, Чистомежное, Старцево, Слягузово, Спасское, Уланиха, Сивково, Симоново, Ботусино, Антониха, Барышево, Бурково, Бутаково, Блаженцево, Буйна, Большое Хаустово, Векшино, Абрамиха Ближняя, Головино, Ломляево, Малое Хаустово, Короваево, Клепиковка, Филипцево, Ивашково, Воронино, Гомулиха, Валовое, Елево, Лосево, Котельницы, Караиха, Крестьяниха, Мошки, Марково, Прозориха, Меленки, Щекино, Петрушино, Кудрявцево, Пульниково, Потнево, Поповка, Прудово, Пустошь, Митинское, Окулиха, Мокеиха, Яблонное, Малое Фаладово, Большое Фаладово, Шаталиха, Чередково, Николо-Погост, Оскордино, Ковригино, Дубенино, Кулаковская Слобода, Шеханино (Шехонино), Штатное, Суздалево, Подольное) 1917 1171 ОЦ 214 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Покровской волости Сергачского уезда (н/п: Исупово, Большое Ломакино, Малое Ломакино, Новодевичьи Горы, Паново-Осаново, Покров, Соболево, Сумароково, Ханеневка, поселок Чернолесье (список домохозяев) 1917 1349 ОЦ 215 То же по Коваксинской волости Арзамасского уезда (н/п: Ковакса, Никольское, Костылиха, Лидовка, Пиявочное Озеро, Котиха, Майна) 1917 1315 ОЦ 216 То же по Анненковской волости Арзамасского уезда (н/п: Языково, Чапары, Анненково, Большие Печерки, Малые Печерки, Нагаево) 1917 975 ОЦ 217 То же по Великовражской волости Арзамасского уезда (н/п: Великий Враг, Вечкусово и Новое Иванцево) 1917 906 ОЦ 218 То же по Воскресенской волости Макарьевского уезда (н/п: Антипино, Аршиново, Бабино, Бахариха, Богданово, Будилиха, Васильевская (Пономарево), Воскресенское, Голодаево, Дубовая, Калиниха, Каменка, Капустиха, Копылково, Кузнецово, Кучиново, Левиха, Лучиновка, Марфино (Косолапово), Марьино, Нахратово, Озерская, Пигалево (Поливалиха), Площаниха, Пузеево, Уколово, Усиха, Чернышиха, Чихтина Люнда, Чухломка, Шамино, Щербаково, Якшиха) 1917 2245 ОЦ 1 2 3 4 5 6 219 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Княгининскому уезду — (н/п: Медведково, Ратунино, Утешное, Гугино, Сущево, Нутренка, Новосергиевка, Большие Озерки, Покров, Малые Озерки, Малые Фоминки, Большая Ивановка); Арзамасскому уезду — (н/п: Путятино); Ардатовскому уезду — Малые Серякуши, Кологриево, Стексово, Писарево, Сосновка) 1917 1340 ОЦ 220 То же по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Лазоревка, Осинки, Чернуха, Содомово, Малые Пруды, Покровское, Родиониха, Пафнутово, Федосеево, Озерочная, Мериново, Ларионово, Поромово, Федориха, Филипово, Сутырь, Шадрино, Малое Оленево, Лисино, Большое Оленево, Шарино, Язвицы, Логинов Выселок, Лямиха, Медведево) 1917 1325 ОЦ 221 То же по Хвостиковской волости Семеновского уезда (н/п: Медведево, Большие Пруды, Пурех, Ямки, Песочное, Большое Зиновьево, Дьяково, Колосково, Малое Васильево, Корельское, Никитино, Зуево, Зименки, Алешино, Большое Васильево, Грачево, Колотушки, Гавриловка, Елховка Малая, Малое Зиновьево, Взвоз, Крутец, Коровайки, Жужелка, Заево) 1917 1377 ОЦ 222 То же по Кантауровской волости Семеновского уезда (н/п: Белкино, Бирюково, Бочкариха, Боярское, Быково, Дерябино, Доенки, Здорово, Кантаурово, Квасово, Киселиха, Красногорка, Крутец, Кучищи, Лелеки, Летнево, Медведково, Минино, Мотавка (Матавка), Мыс, Нагаево, Никольское, Овсянниково, Оголихино, Одинцы, Охлобыстино, Паново, Петухово, Плосково, Позорино, Попово Большое, Потемино, Приклонное, Пустынь-Линда, Рекшино, Реутово, Рогуново, Свиньино, Ситниково, Слобода при селе Кантаурово, Содомово Большое, Соловково, Соплино, Софроново, Сырохватово, Телятьево, Титово, Толоконцево, Тюрино, Ульяново, Харино, Шлыково, Шпынево, Юрасово, Яблонное) 1917 1561 ОЦ 223 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Костянской и Пановской волостям Арзамасского уезда (н/п: Алемаево, Бритово, Вацково, Измайлово, Казаково, Костянка, Крапивка, Малая Якшень, Неледино, Паново, Своробоярское) 1917 2153 ОЦ 224 То же по Ивашкинской волости Арзамасского уезда (н/п: Болтино, Вазьян, Досадино, Захарьевка, Ивашкино, Лопатино, Никольский Выселок, Порецкое, Рахманово, Сосновка, Троицкое, Умай, Умайский Погост, Чувахлей, Шадрино) 1917 1563 ОЦ 225 То же по Абрамовской волости Арзамасского уезда (н/п: Забелино, Каменка, Быковка, Марьевка (Боголюбовка), Новая Слобода, Мерлино, Кичанзино, Абрамово) 1917 1468 ОЦ 226 То же по Хиринской волости Арзамасского уезда (н/п: Хирино, Шатки, Вонячка, Тоузаково, Корино, Ключищи, Соляная Гора, Федоровка, Нечаевка, Выселки) 1917 1675 ОЦ 227 То же по Лысковской волости Макарьевского уезда (н/п: Протопоповская слобода, Подголовковская слобода, Лысая Гора, Негоново, Кокореково, Неверово, Баранниково, Уварово, Окинино, Красная Лука, Белавино, слобода Выползова, Лысково, Головково, Елевка, Ляпуны, Малиновка, Монари, Кириково) и села Большое Мурашкино Княгининского уезда 1917 2079 ОЦ 1 2 3 4 5 6 228 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Грибановской волости Сергачского уездам (н/п: Грибаново, Пица, Шубино) 1917 1516 ОЦ 229 То же по Андинской волости Сергачского уезда (н/п: Анды), по Выксунской волости Ардатовского уезда (н/п: Скотный двор, Выкса) 1917 1115 ОЦ 230 То же по Нучинской волости Ардатовского уезда (н/п: Миякуши, Круглово, Липелей, Поляны, Нучары, Размазлей, Шпага, Нуча) 1917 1380 ОЦ 231 То же по Вертьяновской волости Ардатовского уезда (н/п: Дивеево, Полупочинок, Осиновка, Яковлевка, Вертьяново, Елизарово) 1917 1152 ОЦ 232 То же по Теряевской волости Горбатовского уезда: (н/п Алешково, Баркино, Вознесенская, Убежицы, Пантелеево, Теряево, Кудряшки, Крутец, Мякушки, Меняшево) 1917 898 ОЦ 233 То же по Теряевской волости Горбатовского уезда (н/п: Березовец, Варварино, Надеждино, Калитка, Криуша(и), Калиновец, Отары, Осинки, Чугуны) 1917 1124 ОЦ 234 То же по Каменской волости Макарьевского уезда ( н/п: Великовское, Комариха, Каменки) 1917 656 ОЦ 235 То же по Княгининской волости Княгининского уезда (н/п: Долгая, Болотино, Оселок, Новая, Медведково, Новостаринская, Бубенки, Драчиха, Запрудная, Яковлево, Высокая, Вадская, Дужное(ая), Орлово, Ракита, Завражная, Горшково, Ключищи) 1917 1364 ОЦ 1 2 3 4 5 6 236 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Смирновской волости Арзамасского уезда (н/п: Починок (Починки), Смирново, Меленинский выселок, Путятино, Дубенское, Меленино, Войново), по Великовражской волости Арзамасского уезда (н/п: Старое Иванцево, Вечкусово); по Козинской волости Балахнинского уезда (н/п: Костенево) 1917 1107 ОЦ 237 То же по Шалдежской волости Семеновского уезда (н/п: Малая Чамра, Клюкино, Быдреевка, Клушино, Страмоватка, Большая Чамра, Олониха, Пыдрей, Елховка, Шалдеж, Безводное) 1917 1004 ОЦ 238 То же по Ичаловской и Верхнежелезницкой волостям Ардатовского уезда (н/п: Кашино, Межонки, Проволочная фабрика), по Мадаевской волости Лукояновского уезда (н/п: Ризоватово (Резоватово) 1917 959 ОЦ 239 Сведения о произрастании хлебов и трав и видах на урожай на крестьянских землях по состоянию на 15 апреля 1917 года 1917 выбыло 240 Алфавит межевых дач 1917 выбыло 241 Сведения об урожае хлебов в 1917 году по сообщениям отдельных хозяйств 1917 выбыло 242 Списки населенных мест по волостям с указанием числа составленных ведомостей по переписи 1917 года (уезды: Арзамасский, Ардатовский, Васильский, Воскресенский, Горбатовский, Княгининский, Лукояновский, Макарьевский, Нижегородский, Павловский, Семеновский, Сергачский) 1917 489 242а Общинные и поселенные бланки по Васильскому уезду 1918 851 1 2 3 4 5 6 243 Сведения о ценах на рабочие руки во время озимого сева в Нижегородской губернии 1918 423 244 Сведения о численности и национальном составе беженцев, проживающих в Горбатовском уезде, о количестве рабочих в селах Ардатовского, Княгининского, Лукояновского и Васильского уездов. Сведения об урожае хлебов, картофеля и трав в Нижегородской губернии 1917 — 1918 185 245 Сведения об урожае хлебов, картофеля, трав и о заработной плате на сельскохозяйственных работах в Нижегородской губернии 1918 600 246 Справки бухгалтерского отдела о сборах с доходности и ценности имущества по волостям Нижегородского уезда 1918 559 247 Бланки обследования сельских хозяйств по Ардатовскому и Нижегородскому уездам ( н/п: Семеть, Малая Поляна, Ломовка) 1918 - 1919 528 ОЦ 248 То же по Нижегородскому и Балахнинскому уездам (н/п: Крутая, Чегодаевка, Караулово, Лукерьино, Ипяковский выселок, Ипяково, Нагулино, Карпуниха, Морозово, Волково, Охотино, Лямино, Шишкино, Якунино) 1918 248 ОЦ 249 То же по Нижегородскому и Сергачскому уездам (н/п: Изосимово, Румянцево, Щербинка, Протасово, Рогановка) 1918 - 1919 383 ОЦ 250 То же по Павловскому, Балахнинскому, Воскресенскому, Нижегородскому и Сергачскому уездам (н/п: Абабково, Замятино, Гриденино (Гридино), Высоковка, Бараниха, Борисовка, Ольгино, Вершинино, Лукьяновка, Малое Андосово) 1918 - 1919 1138 ОЦ 1 2 3 4 5 6 251 Бланки обследования сельских хозяйств по Ардатовскому, Нижегородскому и Сергачскому уездам (н/п: Сунгулово, Худошино, Кужадон, Сарадон, Льготка, Мамешево, Чуфарово) 1918 - 1919 937 ОЦ 252 То же по Нижегородскому уезду (н/п: Сартаково, Новое, Относ) 1918 - 1919 402 ОЦ 253 То же по Лукояновскому уезду (н/п: Ужово, Пахотный Усад) 1918 - 1919 545 ОЦ 254 То же по Нижегородскому, Балахнинскому и Лукояновскому уездам (н/п: Устама, Водолейка, Щекино, Митинская(ое), Лосево, Спасское, Чистомежная, Бутаково, слобода Березинская) 1918 - 1919 800 ОЦ 255 То же по Семеновскому, Балахнинскому и Сергачскому уездам (н/п: Путьково, Вздеринога, Большое Сукино, Парашино, Фомино, Скорынино, Смольево, Сунгулово, Мокрый Майдан, Темряшино, Лапино, Иванькино, Золотово) 1918 - 1919 1007 ОЦ 256 То же по Сергачскому, Арзамасскому и Павловскому уездам (н/п: Сергач, Бритово, Нагаево, Горки, Пашигорево, Студенец) 1918 - 1919 873 ОЦ 257 То же по Балахнинскому, Васильскому, Ардатовскому уездам (н/п: Сосновское-Молотки, Войлоково, Сорокоумово, Першино, Харенки, Обухово, Кирино, Большие Березки (Березки), Бакунино, Александровка, Алисаново, Чупалейка) 1918 - 1919 818 ОЦ 258 То же по Васильскому, Ардатовскому, Нижегородскому и Макарьевскому уездам (н/п: Сосновка, Высоково, Беговатово, Шолокша, Большое Сескино, Абатурово, Чеченино) 1918 - 1919 1011 ОЦ 1 2 3 4 5 6 259 Бланки обследования сельских хозяйств по Сергачскому уезду (н/п: Карга, Березники); Городецкой волости Балахнинского уезда (н/п: Устиново, Кирьяново, Малахово, Авдеево, Брюхово, Вязовое, Гришманово) и Семеновскому уезду - (н/п: Толоконцево, Пятницкое, Хвойно) 1918 - 1919 1000 ОЦ 260 То же по Лукояновской волости Лукояновского уезда (н/п Лукояново); по Нарышкинской волости Ардатовского уезда (н/п: Аламасово (Аломасово, Алемасово); по Высоковской волости Павловского уезда (н/п: Высоково, Лазарево) 1918 - 1919 902 ОЦ 261 То же по Гарской волости Арзамасского уезда (н/п: Радушино, Петлино); по Балахнинскому уезду (н/п: Опалихино (Апалихино), Толчково, Рылково, Ваулино, Гумнищи, Юрьевец, Растяпино, Привалово, Коньково, Крутово, Калинки, Стрекалово, Держково; Осоково под Макарьем, Истомино, Воняты (Ваняты); Пестовской волости (н/п: Шелуяхово, Палкино; по Наруксовской волости Лукояновского уезда (н/п: Казанская (Казанка) 1918 - 1919 1111 ОЦ 262 То же по Козинской, Сормовской, Урковской волостям Балахнинского уезда (н/п: Пыра, Починок, Курмыш, Шестово, Нагорново, Потеряхино; Глуховской волости Воскресенского уезда (н/п: Буслаево); Алисановской волости Васильского (Васильсурского) уезда (н/п: Антоново) 1918 - 1919 856 ОЦ 263 Бланки обследования сельских хозяйств по Семеновскому уезду (н/п: Покровское, Колосково, Осинки, Дьяково, Трегубово, Ларионово, М.Васильево, Беласовка, Стремоватка, Б. Чамра, Клюкино, Колобово, Редькино, Завражное, Зименки, Б.Мамакино, Лунино, Молостово, Красногорка, Дрюково, Кошиха, Феофаниха, Желнуха, Козлово, Б.Сукино, Парашино, Путьково, Вздеринога, Редькино, Клюкино, Хвойно, Пятницкое, Межуйки, Толоконцево, Шубино, Уткино, Каликино, Феофаниха, Кожиха, Желнуха, Козлово, Ивонькино, Золотово, Темряшино, Лапино; по Васильскому уезду (н/п: Алисаново, Александровка, Антоново, Ивановское, Отары, Прудищи, Елховка, Бык. Горы, Качалово, Сущево, Высоково, Бардицы, Трудище, Борисовка, Сосновка, Сущево); по Балахнинскому уезду (н/п: Устиново, Гришманово, Брюхово, Вязовое, Малахово, Кирьяново, Авдеево, Нагулино, Ипяково, Ипяковский выселок, Вершилово, Сиверкино, Шелуяхово, Палкино, Гриденино (Гридино), Замятино, Крутово, Осоково под Макарьем, Держково, Привалово, Калинки, Стрекалово, Коньково, Галанино, Тарханово, Б. Песошное, Горохово, М. Песошное, Налескино, Желтухино, Фалино, Скорынино, Смольево, Першино, Харенки, Бакунино, Б. Березки, Обухово, Кирино, Сосновское-Молотки, Сорокоумово, сельцо Спасское, Лосево, Митинское, Чисмтомежное (Чистомежская), Бутаково, Щекино, Самарино, Коровинское, Беляево, Воняты, Истомино, Покровская слобода, Пыра, Паромиха, Починок, Рыжково, Б.Медниково, М. Медниково, Осокино, Сиуха, Кулаево, Савино, Останово, Морозово, Шишкино, Якунино, Курмыш, Шестово, Нагорново, Потеряхино, Никулино, Шарыпово, Лазарево, Дырино, Меховое, Растяпино, Юрьевец); по Ардатовскому уезду (н/п: Князь-Иваново, Кудлей, Ломовая, Страхово (Пуза), Беговатово, Измайловка, Урвань, Кошелиха, Докукино, Помелиха, Аламасово, Чупалейка, Сундулово, Худошино, Писарево) 1918 - 1919 356 ОЦ 264 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Лукояновскому уезду (н/п: Силино, Крюковка, Силинский Майдан); по Ардатовскому уезду (н/п: Писарево); по Арзамасскому уезду (н/п: Архангельское Кобылино) 1918 - 1919 1264 ОЦ 265 То же по Нижегородскому уезду (н/п: Нагавицино, Вшивка, Бугры); по Ардатовскому уезду (н/п: Кошелиха); по Семеновскому уезду (н/п: Козлово, Котиха, Желнуха, Феофаниха, Шубино) 1918 - 1919 753 ОЦ 266 То же по Воскресенскому уезду (н/п: Бурматново, Богданово, Бесходарная) 1918 - 1919 260 ОЦ 267 То же по Ардатовскому уезду (н/п: Урвань, Измайлово) 1918 - 1919 294 ОЦ 268 То же по Балахнинскому уезду (н/п: Собинное, Дальнее Беляево, Коровино, -ская, - ое, Самарино); по Семеновскому уезду (н/п: Лунино, Молостово, Красногорка, Дрюково, Большое Мамакино, Зименки, Завражное); по Ардатовскому уезду (н/п: Помелиха, Докукино); по Воскресенскому уезду (н/п: Юркино, Козловец) 1918 - 1919 902 ОЦ 269 То же по Балахнинскому уезду (н/п: Большое Кербатово, Большое Песошное, Бурнакино, Варварская, Галанино, Горохово, Желтухино, Кулаево, Малое Кербатово, Малое Песошное, Налескино, Тарханово); по Васильскому уезду (н/п: Прудищи, Елховка); по Княгининскому уезду (н/п: Кремницкое, Окинино); Сергачского уезда (н/п: Боженово (Баженовка), Малахово) 1918 - 1919 1161 ОЦ 1 2 3 4 5 6 270 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Балахнинскому уезду (н/п: Покровское, Малое Васильево, Трегубово, Ларионово, Беласовка, Осинки, Дьяково, Колосково, Срамоватовка, Большая Чамра); по Васильскому уезду (н/п: Борисовка) 1918 - 1919 1050 ОЦ 271 То же по Макарьевскому уезду (населенные пункты: Трофимово, Сельская Маза); по Княгининскому уезду (населенные пункты: Инкино, Мокса, Рождественно); по Балахнинскому уезду (населенные пункты: Савино, Остапово) 1918 - 1919 1182 ОЦ 272 То же по Павловскому уезду (н/п: Боловино, Настино, Золино, Меледино); по Арзамасскому уезду (н/п: Верижки, Новое Языково); по Балахнинскому уезду (н/п: Никулино, Ягодная Лесная, Шарыпово, Лазарево, Дырино, Меховое (Мехово) 1918 - 1919 960 ОЦ 273 То же по Балахнинскому уезду (н/п: Ратманиха); по Лукояновскому уезду (н/п: Пахотный Усад, Ужово, Степановка, Крюковка, Силинский майдан, Силино, Б. Осинки, Б. Пестровка, Лукояново, Ризоватово, Казанка, Криуша, Новая Слобода, Казаковка, Баево, слобода Коннозаводская, слобода Березинская, Ладыгино, Надежинка, Обуховка); по Ардатовскому уезду (н/п: Страховая Пуза (Страхово) 1918 - 1919 651 ОЦ 274 То же по Павловскому уезду (н/п: Санницы, Старое Щербинино, Попадьино, Окулово, Николаевка, Ильино); по Лукояновскому уезду (н/п: Надеженка (Надеждинка, Надежина), Ладыгино) 1918 - 1919 788 ОЦ 275 То же по Семеновскому уезду (н/п: Межуйки, Завражное; по Нижегородскому уезду (н/п): Чижково, Большое Куликово 1918 - 1919 488 ОЦ 1 2 3 4 5 6 275а Карточки подворной сельскохозяйственной переписи по Лукояновскому уезду (н/п Обуховка (Обухово); по Макарьевскому уезду (н/п: Головково, Исады, Ляпуны, Летнево) 1918 - 1919 660 ОЦ 276 То же по Арзамасскому уезду (н/п: Должниково, Тоузаково (Тулузаково); по Балахнинскому уезду (н/п: Щелканово, Леоново); по Лукояновскому уезду (н/п слобода Березинская); по Павловскому уезду (н/п: Салавирь, Шарголи) 1918 - 1919 944 ОЦ 277 То же по Лукояновскому уезду (н/п: Степановка, Криуша); Павловского уезда (н/п: Кожевино); Сергачского уезда (н/п: Чернуха, Кечасово) 1918 - 1919 1030 ОЦ 278 То же по Арзамасскому уезду (н/п: Мисюриха, Березовка); Васильскому уезду (н/п: Качалово); по Павловскому уезду (н/п: Сергейцево, Драчево, Никулино); по Семеновскому уезду (н/п: Колобово, Редькино, Клюкино), общие статистические сведения о числе хозяйств и о населении 1918 - 1919 1443 ОЦ 279 То же по Арзамасскому уезду (н/п: Пустынь, Вечкусово); по Макарьевскому уезду (н/п: Окишино); по Княгининскому уезду (н/п: Григорово, Покровское); по Семеновскому уезду (н/п: Каликино, Уткино) 1918 - 1919 924 ОЦ
  13. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    93 То же по Мысовской волости Балахнинского уезда (н/п: Голышево, Чернуха, Щелканово, Охлопково, Красная Горка, Локтево, Ластаново, Жеровитово, Мысы, Новишки, Леоново, пос. ж/д при ст. Горбатовка, Сейма, Передельново) 1917 1107 ОЦ 94 То же по Успенской волости Ардатовского уезда (н/п: Александровка, Успенское, Приютино, Грачевка, Крутец, Кошкарово (Кашкарово), Лапша) 1917 1047 ОЦ 95 То же по Покровской волости Макарьевского уезда (н/п: Кучай, Заскочиха, Петровское, Осиновка, Васильевское, Абросимово, Лежебоково, Люнда, Покровское, Зиновьево, Александрово, Куржам (Куржом), Растегаиха, Исток, Верхний Починок, Старый Починок) 1917 1267 ОЦ 1 2 3 4 5 6 96 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Чернухинской волости Арзамасского уезда (н/п: Чернуха, поселок Питер, Наумовка, Пустынь, Шубинский Выселок, Кокоревка, Меньщиково, Селема) 1917 1735 ОЦ 97 То же по Чистопольской волости Семеновского уезда (н/п: Комарово, Малая Захватиха, Остреево, Коровино, Луговое, Дрюково, Кресты, Одинцы, Попово, Сапы, Спасское, Клопиха, Шарпон (Шарпан), Яблонное, Трефилиха, Тарасиха, Успенье (Горшки), Афонасовка, Святицы, Поляны, Красноярье, Малое Мамакино, Никольское (Кеза), Большое Мамакино, Смольки, Сысоиха, Тоскуйки, Малостово (Молостово), Лунино, Никольское (Чесаловка), Роньжино, Плюхино, Николина Кулига, Зубово, Большая Захватиха, Зрилки, Бердыши, Березовка, Гусево, Большая Дуброва, Малая Дуброва, Васильево, Грязновка, Вихорево, Головино, Боровица) 1917 1524 ОЦ 98 То же по Тархановской волости Сергачского уезда (н/п: Тарханово, выселок Петушки, Сурочки, Дуровка, Утка, Муратовка) 1917 999 ОЦ 99 То же по Мигинской волости Васильского уезда (н/п: Мигино, поселок Леонидовка (выселок Вершинина), Русское Маклаково, Вершинино, Борисовка) 1917 1734 ОЦ 100 То же по Кременковской волости Ардатовского уезда (н/п: Малые Лихачи, Большие Лихачи, Балыково, Комкино, Рузаново, Кошелиха, Дурновка, Кременки) 1917 1430 ОЦ 1 2 3 4 5 6 101 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Нижегородского и Лукояновского уездов (Нижегородский - н/п: Малое Куликово, Лукино, Еловицы, Вязовец, Большое Куликово, Сохтанка, Чижково, Оранки, Ягодное; Лукояновский — н/п: Пахотный Усад, Ново-Березовка, Сырятино, Ужово (список домохозяев) 1917 1380 ОЦ 102 То же по Чукальской волости Сергачского уезда (н/п: Инелейка, Милостная, Новые Селищи, Петровка, Протасово, Селищи, Стрелка, Чукалы) 1917 1091 ОЦ 103 То же по Сосновской волости Васильского уезда (н/п: Сосновка, Лещеевка, Полянка, Березня) 1917 1115 ОЦ 104 То же по Александровской волости Сергачского уезда (н/п: Федоровка, Чуркино, Александрово, Буяновка, Луш-Помра, Марьевка) 1917 912 ОЦ 105 То же по Большеарской волости Лукояновского уезда (н/п: Новоселки, Саврасово, Лопатино, Чиргуши, Докучаево, Большая Аря, Малая Аря, Тетюша) 1917 1631 ОЦ 106 То же по Яковлевской волости Княгининского уезда (н/п: Кремницкое, Высоково, Красноярская Пустынь, Яковлевское, Малая Андреевка, Иржино, Погореловский Майдан, Погореловка, Игнатово, Каменищи) 1917 1387 ОЦ 107 То же по Борисопольской волости Нижегородского уезда (н/п: Новоселки, Вшивка, Рождественский Майдан, Борисово Поле, Отерево, Чегодаевка, Спас Зеленые Горы) 1917 1153 ОЦ 1 2 3 4 5 6 108 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ендовищенской волости Сергачского уезда (н/п: Ендовищи, Карга, Ключищи) 1917 1931 ОЦ 109 То же по Княгининскому и Макарьевскому уездам: Княгининский - (н/п: Малое Мурашкино, Дубровка, Вершинино, Казачья Слобода, Тыново, Масловка, Большое Мурашкино, Холязино, Лунево, Красново); Макарьевский — с. Лысково 1917 1829 ОЦ 110 То же по Слизневской волости Арзамасского уезда (н/п: Малахово, Новое Языково, Ветошкино, Скорятино, Панфиловка, Булдаково, Степаново, Бестужево, Кузьмин Усад, Слизнево) 1917 1498 ОЦ 111 То же по Ивановской волости Ардатовского уезда (н/п: Смирново, Ивановское, Темяшево, Круглые Паны, Шахаево, Сыресево) 1917 898 ОЦ 112 То же по Большеполянской волости Лукояновского уезда (н/п: Большие Поляны, Васильевка, Елфимово, Кельдюшево, Красная Поляна, Наровчик) 1917 1595 ОЦ 113 То же по Балахнинскому уезду (н/п: Балахна, Покровская Слобода, Костенево, Копосово) 1917 364 ОЦ 114 То же по Починковской волости Лукояновского уезда (н/п: Березинская слобода, Дивеев Усад, Кармалейка, Коннозаводская слобода, Старорождествено, Тагаево, Шаланга, Шишадеево) 1917 2258 ОЦ 1 2 3 4 5 6 115 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Арзамасскому, Лукояновскому и Ардатовскому уездам - Арзамасский уезд - н/п: Крутой Майдан, Стрелка, Кардавиль, Гавриловка, Дардаково, Понетаевка, Постниково, Кирманы, Алферьево, Ратманово, Измайлово; Лукояновский уезд — н/п: Кендя, Кочкурово; Ардатовский уезд — н/п: Виняево 1917 2042 ОЦ 116 То же по Васильскому уезду (н/п: Ахпаевка, Ватрас, Елвашка, Ивановка, Огнев Майдан, хутор Петровский, Семьяны, Спасское, Тубанаевка, хутор Шереметьевский) 1917 1527 ОЦ 117 То же по Макарьевскому и Арзамасскому уездам. Макарьевский уезд - н/п: слобода Казанская, Исады; Арзамасский уезд — н/п: Крутой Майдан, Морозовка, Салалей, Щедровка, Вад 1917 1275 ОЦ 118 То же по селу Илево (Илевский завод) Ардатовского уезда 1917 1073 ОЦ 119 То же по Личадеевской волости Ардатовского уезда (н/п: Личадеево, Мухтолово, Помелиха, Докукино) 1917 982 ОЦ 120 То же по Чернорецкой волости Балахнинского уезда (н/п: Юрьевец, Игумново, Бабино, Колодкино, Растяпино, Черное, Желнино, Решетиха, Бабушкино) 1917 942 ОЦ 121 То же по Кубинцевской волости Балахнинского уезда (н/п: Кубинцево, Кочергино, Малые Могильцы, Большие Могильцы, Корабейниково, Липовка, Сергеевка, Малинищи, Ляпуниха, Постниково, Курза, Самойловка, Старое Иванцево, Беловская, Горшиха, Вонята, Истомино, Игнатово, Федотиха, Харенка, Шишкино, Трестьяны) 1917 968 ОЦ 1 2 3 4 5 6 122 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Дубенщинской волости Макарьевского уезда (н/п: Шипилово, Уткино, Семово, Саревка, Летнево, Колычево, Ермолино, Дубенщино, Брюханово) 1917 898 ОЦ 123 То же по Макарьевскому и Ардатовскому уездам. Макарьевский уезд - (н/п: Берендеевка, Александровка, Владимировка, Кобылино, Леньково, Плотинское, Саурово, Трофимово, Чернуха); Ардатовский уезд — (н/п: Полдеревка, Чупалейка) 1917 1255 ОЦ 124 То же по Работкинской волости Макарьевского уезда (н/п: Абатурово, Большое Лебедево, Борок, Верхние Работки, Высоково, Коровино, Лавровка, Лопатищи, Малиновка, Малое Лебедево, Очапное, Поляна, Прокошевка, Работки, Слопинец, Соколищи, Сонино, Чернышиха, Чеченино) 1917 1899 ОЦ 125 То же по населенным пунктам Макарьевского и Сергачского уездов: Макарьевский - (н/п: Игрищи, Прокошево, Варварское, Семенищи, Завражная Слобода, Ржаниха, Рамешки, Горяньково, Докукино, Соколово); Сергачский — (н/п: Головачевка, Чертас, Ивково, Пекшать, Большая Уда, Малая Уда, Ляпня, Мансуровка, Ново-Николаевка, Еленино, Пудов поселок, Верино, Поселок Речной) 1917 1464 ОЦ 126 То же по Кадницкой волости Макарьевского уезда: (н/п: Жуковский затон, Запрудное, Шава, Кадницы, Калинино, Жуковское, Кувардино, Голошубиха) 1917 1322 ОЦ 1 2 3 4 5 6 127 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Андреевской волости Васильского уезда (н/п: Базлово, Андреевка, Парша, Ишеево) 1917 1466 ОЦ 128 То же по Терюшевской волости Нижегородского уезда: (н/п: Макраша, Бакшеево, Малое Терюшево, Малое Сескино, Большое Терюшево) 1917 1120 ОЦ 129 То же по населенным пунктам Макарьевского и Балахнинского уездов: Макарьевский (н/п: Мартьяново, Плесо, Вязовая, Шурговаш, Лобачи); Балахнинский (н/п: Гологузово, Кунорино, Прудово, Печенкино, Пушкино, Скипино на Озере, Авдеево, Серково, Докторовка, Охезино, Скользихино, Торхово (Тархово), Сотнево, Терентьево, Стариково-Наседкино, Устиново, Зубово, Вашуриха, Васильевское, Жеравизново, Пестово, Большое Вологино, Дегтяриха, Хмелеватово, Алферово, Носово, Завидлево, Решетниково, Еремино, Малое Вологино, Вашурово, Кирьяново, Гришманово, Повалихино, Глебцево, Малахово, Яблонное, Шейкино, Никулино, Стариково, Перевесная, Ляпуново, Ткальино, Жеховская, Мостовая, Бесчастная, Вязовая, Брюхово, Боково, Отавино, Охватино) 1917 992 ОЦ 130 То же по Антоновской волости Васильского уезда: (н/п: Солониха, Быковы Горы, Антоново, Ворониха) 1917 687 ОЦ 131 То же по Лукояновскому уезду 1917 выбыло 132 То же по селам Елвашка, Огнев-Майдан и деревне Урга Васильского уезда 1917 804 ОЦ 1 2 3 4 5 6 133 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Высоко-Осельской волости Васильского уезда (н/п: Высокая Слобода, Высокий Оселок, Горки, Долгое Поле, Дружково, Латышиха, Софроновка, Сущево) 1917 1169 ОЦ 134 То же по Семеновской волости Арзамасского уезда (н/п: Семеново, Четвертаково, Водоватово, Большое Туманово, Малое Туманово) 1917 1172 ОЦ 135 То же по Ичалковской волости Лукояновского уезда (н/п: Гуляево, Ичалки, Калша, Кемля, Кергуды, Новые Ичалки) 1917 2154 ОЦ 136 То же по Ардатовскому и Сергачскому уездам: Ардатовский — (н/п: Алатырь (Корольковка), Екатериновка, Цыгановка, Николаевка, Калангуши (Онучинка), Карамзинка); Сергачский — село Пожарки 1917 653 ОЦ 137 То же по Быковской волости Васильского уезда (н/п: Новый Усад, Липовка, Ивановское, Быковка, Покровка, Покровский Майдан, Крутцы, Копыловка, Веселовка, Кирилловка, Сарайка) 1917 1371 ОЦ 138 То же по Лубянецкой волости Нижегородского уезда:(н/п: Подляшиха, Белозерово, Кудрино, Маликово, Ольгино, Старые Лазазеи, Новые Лазазеи, Лубянцы) 1917 817 ОЦ 139 То же по Большемакателемской волости Ардатовского уезда (н/п: Бабино, Хозино, Яковлевка, Макаровка, Кадышево, Александровка, Берещино, Сунгулово, Большой Макателем, Малый Макателем, Худошино) 1917 1306 ОЦ 1 2 3 4 5 6 140 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Хохломской волости Семеновского уезда - (н/п: Фокино, Фундриково, Урлино, Тезенино, Шишино, Тарасово, Улангер, Вихорево, Протазаново, Малое Лебедево, Малое Федулово, Быково, Горевское (Горево), Гулымоново, Ловыгино, Арефьево, Безпалово, Выдринка, Якимово, Елистратиха, Мокушино, Чащиха, Погорево, Сивцево, Танюшкино, Художиха, Васильево, Кошелево, Задорино, Клюкино, Крутово, Кротово, Казанцево, Шабашево, Шалимово, Хохлома, Лукино, Малиновка, Заселихино (Засерихино, Засорихино), Заболотное, Насмокин Починок, Михайлово, Авдонино, Мартыново, Мешково, Мурени, Филино, Большое Федулово, Малое Филино, Колесниково, Малая Липовка, Лебедево, Уткино, Березовка, Донское, Дурандино, Воротнев Починок, Малое Карпово, Большое Карпово, Кулигино, Мрасы, Осинское, Лазарев Починок, Куприно, Малахово, Большая Липовка, Грачево, Грачиха, Антонов Починок, Гарель, Пискома, Пески, Гришино, Кривое, Ключи, Брындино, Демино, Анисимово, Конев Починок, Глибино, Ермилово) 1917 3213 ОЦ (лежит внизу) 141 То же по Мечасовской волости Ардатовского уезда (н/п: Выползово, Голяткино, Мечасово, Быковка, Левашово, Кузгородь, Ново-Лазаревка, Ризадеево) 1917 849 ОЦ 142 То же по Гарской волости Ардатовского уезда: (н/п: Александровка, Владимировка, Гари, Кавлей, Канерга, Каркалей, Крутец, Кудлей, Новая, Ново-Дмитриевка, Песочное, Спасовка, Старая, Тайга, Челатьма, Черновский, Чуварлейский Майдан) 1917 1841 ОЦ 1 2 3 4 5 6 143 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по городу Починки Лукояновского уезда 1917 1540 ОЦ 144 То же по Ключевской волости Сергачского уезда (н/п: город Сергач, Кладбищи, Ключево, Ачка) 1917 2770 ОЦ 145 То же по Ардатовскому и Княгининскому уездам: Ардатовский - (н/п: Михайловка, Вилейка, Хрипуново, Михеевка, Клоповка, Теряевка, Автодеево); Княгининский — (н/п: Андреевское, Большие Курашки, Малые Курашки, Красненькая, Афанасьевское, Ивановское, Синцово, Окинино, Рамешки, Кишкино) 1917 1701 ОЦ 146 То же по Арманихинской волости Нижегородского уезда: (н/п: Шониха, Баженовка, Касаниха, Инютино, Сиуха, Кажлейка, Лом, Арманиха) 1917 1336 ОЦ 147 То же по Ворсменской волости Горбатовского уезда: (н/п: Малые Мякушки, Чудиново, Комарово, Малое Комарово, Кишкино, Кишемская, Ильино, Долотково, Грудцыно, Ворвань, Болдырево, Ясенец (Ясенцы), Коровино, Фроловское) 1917 1396 ОЦ 148 То же по Лесуновской волости Горбатовского уезда (н/п: Венец, Вилейка, Залесье, Красненькая, Лесуново, Марфино, Михайловка, Николаевка, Ольгино, Рамешка (Раменье), Рожок) 1917 1225 ОЦ 149 То же по Нижегородскому уезду: (н/п: Большое Сескино, Борцово, Берсениха, Румстиха, Кузнецово, Новые Березники, Суроватиха, Сарлей, Ключищи, Лапшлей, Майдан, Чернуха, Вершинино, Мешиха) 1917 2137 ОЦ 1 2 3 4 5 6 150 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Пуреховской волости Балахнинского уезда (н/п: Шиблово, Ястребово, Лисино, Малое Чухово, Большое Чухово, Демидово, Вихорево, Веретеново, Тяжелухино, Мишино, Гришино, Андреевка-Мостовиха, Крапивка, Барышиха, Опалиха, Семеново, Просоль, Шинино, Феденово (Феденево), Пырьево, Чертунино, Волкоселино, Беляниха, Поселихино, Рогозильниково, Спирино, Савино, Поросятево, Остапово, Шубино, Пурех, Белкино, Вашеево, Марково) 1917 915 ОЦ 151 То же по Юсуповской волости Ардатовского уезда (н/п: Зверево, Щеточное, Силино, Надежино, Хохлово, Юсупово, Погиблово, Кузятово, Четвертово, Колтоменье) 1917 1128 ОЦ 152 То же по Симбуховской волости Лукояновского уезда (н/п: Симбухово, Андреевка, Любимовщина, Николаевка, Маресево, Панкратово, Акаево, Каменка, Взовка, Журавлиха, Погиболовка) 1917 1440 ОЦ 153 То же по Тумботинской волости Горбатовского уезда (н/п: Тумботино, Самойловка, Козловка, Шульгино, Санницы, Вязовка, Новое Щербинино, Хреново, Старое Щербинино) 1917 1103 ОЦ 154 То же по Шелокшанской волости Нижегородского уезда: (н/п: Стан, Шелокша, Каменки, Красногорка, Вередеево, Ново-Николаевка, Старое Ликеево) 1917 768 ОЦ 155 То же по Горбатовскому (н/п: Лушниково, Ботуриха (Батуриха), Яковское, Горки, Турково, Натальино, Дуброво, Полянская, Студенец, Пашигорево) и Васильскому (н/п: Никольское, Чистое Поле, Волчиха, Петровка) уездам 1917 1349 ОЦ 1 2 3 4 5 6 156 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Васильскому (н/п: Грязновка, Елховка, Каменка, Низовка, Сосновка) и Лукояновскому (н/п: Байково, Ильинское и Пузская Слобода) уездам 1917 1561 ОЦ 157 То же по Смольковской волости Балахнинского уезда (н/п: Горюшкино, Верещагино, Рыловка, Шарыпово, Курочкино, Кондракино (Кондрахино), Лубянец, Мокрушино, Медведки, Луговое, Ложкино, Руя, Лазарево, Дырино, Лутошкино, Кошнево, Колесное, Кипрево, Кляфино, Колываново, Дарьино, Долгуша, Вязовое, Бодягино, Горяшино, Дроздово, Погорелка, Никулино, Богданово, Паново, Поскониха, Маланьино, Филоново, Обмелюхино, Бабино, Шкапино, Тренино, Саламатки, Меховое, Ягодное Лесное, Ягодное, Збоиха, Кузнечиха, Малинки, Никольское, Ломки, Малые Лубянки, Нечаиха, Поповка, Черная, Чеченево, Сидорово-Починочное, Дрястуново, Конево, Лыкошино, Степеиха, Поросятево, Оголихино, Тесовое, Гусево Чистое, Долганиха, Двойнино, Каверзино, Кожухово, Королево, Кузнецово, Безводное, Бодуйлово, Гурьево, Смольки, Пшенисное, Гусево Речное, Глуховка, Горенки, Оленево, Санниково, Стрелка, Столбовое, Трегубово, Тревражное (Тривражное), Ветошниково, Сватково, Сорвачево, Попово, Лямино, Кулаково, Погуляйки, Вяловская, Скородум, Душенькино, Ульяниха, Желтиково, Сидорово, Швецово, Устимиха, Орешки, Новинское, Луконцево, Горенское, Капустино, Прокофьево, Ильинское, Гневушово (Гнеушево), Содомово, Чешково, Шишулино, Большие Лубянки, Бледное, Воротниково, Новочистное) 1917 1399 ОЦ 1 2 3 4 5 6 158 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Кочуновской волости Княгининского уезда - (н/п: Кочуново, Алтышево, Погиболовка, Тарталей, Кеньшево, Инкино, Княж-Лукьяново, Вергизай) 1917 1748 ОЦ 159 То же по Кечасовской волости Сергачского уезда (н/п: Екатериновка, Чернуха, Мангушево, Абаимово) 1917 1041 ОЦ 160 То же по Зверевской волости Сергачского уезда — (н/п: Смирново, Карауловка, Вычурки, Зверево, Сунгулово, Ушаково, поселок Вениаминовка, Дарьино) 1917 1005 ОЦ 161 То же по Воскресенской волости Васильского уезда — (н/п: Ново-Воскресенское, Межный Майдан, Качалово, Свириповка, Севастьяновка, Николаевка, Всесвятское, Братцевка, Воскресенское, Усовка, Шеменеевка, Лисья Поляна, Покровка) 1917 1210 ОЦ 162 То же по Васильскому (н/п: Новая, Сыромятниково, Бронский Ватрас, Малиновка) и Нижегородскому (н/п: Большое Куликово, Андреевка, Алексеевка, Алистеево, Оранка) уездам 1917 1179 ОЦ 163 То же по Глуховской волости Ардатовского уезда — (н/п: Глухово, Гавриловка, Смолино, Страхово — Пуза, Павлово) 1917 982 ОЦ 164 То же по Рожновской волости Семеновского уезда — (н/п: Ушенино, Вернягово, Глазково, Парашино, Вздеринога, Дуплево, Ватома, Рожново, Большое Сукино, Ваганьково, Елесино, Тоскуйки, Путьково, Чернораменье, Селищи, Воронино, Блины, Марково, Петрово, Скородумки, Матвеевка, Торчилово, Зименки, Горюшкино) 1917 1323 ОЦ 1 2 3 4 5 6 165 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Ардатовского и Лукояновского уездов — Ардатовский - (н/п: Большие Серякуши, Виняево, Пашутино); Лукояновский — (н/п: Малиновка, Казаково, Погибелка, Пралево, Сергеевка, Чиресь, Пеля Казенная, Калапино, Новое, Язь, Новая Слобода, Кондрыкино, Дубровка) 1917 1995 ОЦ 166 То же по Оброчинской волости Лукояновского уезда — (н/п: Верхняя Ладка, Варваровка, Атманки, Языковка, Ульяновка, Дурасово, Оброчное, Баево, Рождествено, Хилково) 1917 1370 ОЦ 167 То же по Большеболдинской волости Лукояновского уезда - (н/п: слобода Ново-Пушкинская, Пикшень, Большое Болдино, Львовка, Пермеево, Александровка, Аникеевка, Логиновка, Михалков Майдан, Раксажон, Дмитриевка, Малое Болдино) 1917 1772 ОЦ 168 То же по Еделевской волости Сергачского уезда - (н/п: Еделево, Кашкарово, Ново-Благовещенское, Андросово, Онучино, Лопатино, Нетесово, Орловка, Еропкино) 1917 1433 ОЦ 169 То же по Печерской волости Нижегородского уезда - (н/п: Кузминка, Высоково, Подновье, Печеры, Новая, Кошелевка) 1917 1426 ОЦ 170 То же по Покровской волости Нижегородского уезда - (н/п: Вышка, Мирша, Зубаниха, Криуша, Вшивка, Борисово, Юловка) 1917 970 ОЦ 1 2 3 4 5 6 171 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Спасской волости Арзамасского уезда - (н/п: Кержемок, Трянгуши, Красные выселки, Березовка, Спасское, Быков Майдан) 1917 987 ОЦ 172 То же по Богоявленской волости Семеновского уезда - (н/п: Ивановский починок, Зарубино, Аксеново, Ильинский выселок (починок), Бутаки, Бараниха, Александровка, Березовый Враг, Богоявление, Озеро, Елисеево, Крутой Враг, Никитино, Полома, Максимиха, Павлово, Стрелка, Питий Враг, Медведовский починок, Марково, Мошна, Беласовская Трубина, Шарыбино, Перелаз, Сухобезводное, Каменный Враг, Пятницкое, Пустынь, Кошелево, Ульяниха, Хвойна, Шашки) 1917 1896 ОЦ 173 То же по Большеандосовской волости Сергачского уезда - (н/п: Столбищи, Старинское, Соколиха, Большое Андосово, Гари, Ожгибовка, Малое Андосово, Владимировка, Ожгибовский хутор) 1917 1396 ОЦ 174 То же по населенным пунктам Балахнинского и Ардатовского уездов: Балахнинский — (н/п: Подлужное, Плясицино, Зименки, Катеринкино, Кукомойна, Колосиха, Малахово, Нагорново, Курмыш, Колганово, Зельево, Зелебиха, Снетово (Снятово), Гребнево, Горбово, Галкино, Алферово, Бральнино, Выползово, Стрелка, Апалиха (Опалиха), Шестово, Бранихино, Черницы, Потеряхино, Пестово, Сорокино, Усово, Телячьево, Тимонькино, Урково, Окороково (Окорково), Свотино, Хохлово, Федорыкино, Хмельничное, Черенино); Ардатовский - (н/п: Шилокша, Ломовка, Теплово) 1917 1431 ОЦ
  14. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    17 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ардатовскому, Арзамасскому, Горбатовскому и Сергачскому уездам - (н/п Ардатовского уезда: Большие Серякуши; н/п Арзамасского уезда: Кардавиль; н/п Горбатовского уезда: Богородское, Ворсма, Горбатов, Дуденевский затон, Ключищи, Крутиха, Макариха, Павлово, Селитьба, Шилово; н/п Сергачского уезда: Сергач) 1917 1802 ОЦ 18 То же по Кужендеевской волости Ардатовского уезда (н/п: Журалейка, Мошколей, Березовка, Сиязьма, Сосновка, Беляево, Коробино, Кармалейка, Кужендеево, Высоково, Молякса, Тоторшево, Щиповка) 1917 1680 ОЦ 19 То же по населенным пунктам Катунской волости Балахнинского уезда - (н/п: Опалихино, Лукинки, Погостцы, Неверово, Малая Липовская, Павелково, Никольская, Полубенки, Малое Зубово, Большое Кербатово, Полянка, Лазариха, Кузьмино, Кутячево, Малое Кербатово, Курдино, Костихино, Кораблево, Рубцово, Большое Зубово, Котельницы, Задняя, Зманово, Калитки, Курбатиха, Ваулино, Гари, Гувнищи, Балахнино, Вашкино, Бабаино, Баклово, Грачиха, Алексеиха, Белоглазиха, Санагирево, Сабукино, Сапониха, Рылково, Шадрино, Малое Сивцово, Большое Сивцово, Хвостиха, Чесночиха, Толчково, Чернильниково, Сельничиха, Погудкино, Таборы, Прудово, Юркино) 1917 852 ОЦ 1 2 3 4 5 6 20 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Сергачскому уезду (н/п: Сарга, Александровка, Новое Ахматово, Аносово, Стяжкино, Малое Казариново, Кадырино, Луговой поселок, Старое Ахматово, Илларионово, Пересекино, Алексеевка, Молчаново, Скучиха) 1917 1421 ОЦ 21 То же по Хвощевской волости Горбатовского уезда (н/п: Шарголи, Новинки, Ивановское, Хвощевка, Селитьба, Ключищи, Сухоблюдное, Поспелиха, Макариха) 1917 1173 ОЦ 22 То же по Толмачевской волости Нижегородского уезда (н/п: Семенцево, Волчиха, Шерменево, Толмачево, Козловка, Серково, Цедень) 1917 649 ОЦ 23 То же по Арзамасскому и Балахнинскому уездам - (н/п — Арзамасского уезда: Николаевский женский монастырь, разъезд Костылиха, ст. Серёжа, Кардавиль, Смирново, Луканово, Ратманово, Войново, Новый Усад, Шерстино, Сальниково, Озерки, Должниково, Чуварлейка, Князевка, Исупово, Шатовка, Хохлово, Кожино, Ямищи, Странниково; н/п Балахнинского уезда: Костенево, Покровская Слобода) 1917 2019 ОЦ 24 То же по Каменской волости Нижегородского уезда (н/п: Ушаково, Чапурда, Анкудиновка, Гари, Спирино, Гремячка, Пруды, Выползово, Афанасьево, Букино, Килелей, Каменки Никольские, Карпово, Новая Слобода, пос. Северная Колта, пос. Шелухово, Зименки) 1917 1718 ОЦ 1 2 3 4 5 6 25 То же по Кирюшинской волости Балахнинского уезда - (н/п — Киреево, Кирюшино, Безводное, Голяново, Шешуки, Ковалево, Филино, Пудово, Дроздово, Сосновское-Молотки, Марково, Войлоково, Першино, Медведево, Костомарино, Гордеево, Лисицино, Солоденино, Корноухово, Копенное, Оленино, Неболдино, Шапошное, Дурино, Костромино, Артемьево у болота, Осташково, Якимцево, Богдашево, Б.Барашки, Коробово, Артемьево на валу, Бабчино, Рагозинино, Тараканово, Частихино, Редькино, Ступино, Ситниково, Елево, Шутово, Коновалиха, Емелино, Кипрево, Чертово, Басурманиха, Засорихино, Клинцево, Мельниково, Харенки, Стройно, Куфтино, Шошино, Полежайки, Шипилово, Ларина, Иголенки, Овинное, Сорокоумово, Осинки, Сосновское при болоте, Луковкино, Горюшкино, Яришное, Пивоварово, Калинкино, Сидорово, Завражное, Выскорное, Сысоево (Сысово), Несытово, Сосновское у болота, М.Березки, Прудово, Харламиха, Дубская, Зарубино, Ширшово, Б.Березки, Шалахино, Юрово, Серимостово, Куликово, Круглово, Могильцы, Бурдуково, Максимовская, Колесниково, Кирино, Опалево, Савино, Бакунино, Калинкино, Поварково, Блудово, Обухово, Фердуново) 1917 1470 ОЦ 26 То же по Елизаровской волости Горбатовского уезда - (н/п — Большие Гривы, Богданово, Бабкино, Андреевка, Александровка, Баловино (Боловино), Вастрома, Глотово, Елизарово, Епифаново, Кипрово, Константиновка, Леонтьево, Леухово, Малахово (Малахова), Золино, Клещариха, Малые Гривы, Матюшево, Меледино, Настино, Сергеево, Стечкино, Чернеево, Шпилево, Княжиха) 1917 1875 ОЦ 1 2 3 4 5 6 27 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ардатовскому уезду - (н/п Ляпуха, Покровка, Новодмитриевка) 1917 475 ОЦ 28 То же по Бешенцевской волости Нижегородского уезда (н/п — Кузнечиха, Румянцево, Ольгино, Изосимлево, Щербинка, Плотцево, Александровка, Бешенцево, Кусаковка, Дубенки, Козловка, Горки, Кокшарово, Береговые Новинки, Ближнее Константиново, Ляхово, Новосильцевские Новинки, Мордвинцево, Ближнее Борисово, Ройка, Анкудиновка, Грабилово, колония Ляхово) 1917 1492 ОЦ 29 То же по Нижегородскому уезду (н/п — Шониха, Винный Майдан, Муравьиха, Ольгино, Мигалиха, Надеждино, Арапиха, Теплое Троицкое, Касаниха (список домохозяев) 1917 1154 ОЦ 30 Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Горбатовскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п. 1917 1564 ОЦ 31 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Дроздовской волости Семеновского уезда (н/п — Наумово, Мешково, Подкопайки, Малое Попово, Большое Попово, Сосновая Грива, Житки, Мироново, Елькино, Дроздово, Долгово, Узлово, Запрудное, Кобелево, Косарево, Кулаково, Каликино, Васильково, Камешки, Королево, Филипповское, Подрезово, Афанасово, Смышляйки, Плутово, Малое Покровское, Большое Покровское, Соколово, Хвалынки, Халявино, Юрино, Мордвинки, Содомово, Рябово, Тайново, Разливайки, Уткино, Зинькино, Кривцово, Захарово, Верхняя, Шубино, Валки, Коробищи, Слободское) 1917 1382 ОЦ 1 2 3 4 5 6 32 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Ярымовской волости Горбатовского уезда (н/п — Мордовская, Ярымово, Большое Мартово, пос. Покровка, Рыбино, Батманово, Малое Мартово, Булатниково, Глядково) 1917 893 ОЦ 33 Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Семеновскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п. 1917 3002 ОЦ 34 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Вершиловской волости Балахнинского уезда (н/п — Кузнецово, Искрино, Гумнищи, Желтухино, Катеринкино, Вершилово, Кулачиха, Галкино, Пивоварово, Олениха, Палкино, Пройма, Перехваткино, Новый Юг, Малиново, Сиверкино, Максимовка, Старое Салагузово, Новое Салагузово, Шаховская, Шеляухово, Черная, Хозницы, Старый Юг, Смирино, Трофаново, Тимонькино, Боярская, Блиново, Афанасьево, Беловская, Бебрюхово) 1917 913 ОЦ 35 То же по населенным пунктам Бурцевской волости Балахнинского уезда (н/п — Гриденино, Осерино, Бабенка, Бабье, Бредово, Ватагино, Замятино, Алферово, Бурцево, Яснево, Каданово, Олисово, Конево, Юрино, Шалимово, Черницино, Шурлово, Чуркино, Хмелеватово, Тычинино, Старцево, Погарново, Сонино, Паруново, Полежаево) 1917 954 ОЦ 1 2 3 4 5 6 36 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Абабковской волости Горбатовского уезда (н/п — Абабково, Абабковский выселок, Большая Тарка, Жестелево, Захарово, Касаново, Малая Тарка, Медвежья) 1917 993 ОЦ 37 То же по Большекемарской волости Княгининского уезда (н/п — Большие Кемары, Выжлей, Дубское, Кетрось, Малиновка) 1917 1116 ОЦ 38 То же по Выездновской волости Арзамасского уезда (н/п Выездная Слобода, Кирилловка, Протопоповка, Пушкарка, Березовка, Ивановское, Ямская Слобода) и карточки на имения, церковную, монастырскую, частновладельческую, хуторскую землю, хозяйства работников ж/д, школы, потребительские лавки и др., находящиеся в Арзамасском уезде 1917 1834 ОЦ 39 Заполненные бланки по контролю аренды и сдачи земель по уездам губернии 1917 1065 ОЦ 40 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Макарьевскому уезду (н/п — Шишенино, Никитино, Шурговаш, Осиновка, Шадрино, Владимирское, Лобачи, Александровка, Верхний Красный Яр, Вязилка (Вязовая), Городное, Ивановское, Тугарино, Плотинка, Валки) 1917 1480 ОЦ 41 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Крюковской волости Лукояновского уезда (н/п — Силинский Майдан, Силино, Неверово, Александровка, Гаврилово, Крюковка, Сонино, Малое Силино) 1917 1797 ОЦ 1 2 3 4 5 6 42 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Бриляковской волости Балахнинского уезда (н/п — Рыжухино, Роймино, Перечесово, Бурково, Поганцево, Ожгихино, Коньково, Ольняново, Чесноково, Тюпино, Лбово Пустое, Сысуйково, Старцево, Лбово, Фомиха, Карлово, Дураково, Емохоны (Эмахон), Калинки, Шерыгино, Бриляково, Богомолово, Ефутино, Слышково, Пупково, Смагино, Колесниково, Красноселье, Мошкинское, Чучелиха, Мочальное, Евдокимово, Бездели, Беляницино, Тонково, Зубово, Держково, Островино, Облизино, Прокурино, Осоково на Тесовой, Кумино, Пестряково, Смирнино, Осоково под Макарьем, Кривоносово, Попово, Осоково, Белая Рамень, Крутово, Моклоково, Пестряково, Пятеево, Стрекалово, Воротилово, Шадрино, Грачево, Жбанниково, Привалово, Кривцово, Нечунаево, Столбово, Телицино, Никольское, Косолапово, Бастраново, Федосово, Дружкино, Воробьево, Буяны, Телицино, Таковиково, Кумохинское, Лапино, Горюшки, Хахалино) 1917 1330 ОЦ 43 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по селу Выездная Слобода Арзамасского уезда и заполненные бланки для контроля аренды и сдачи земли по населенным пунктам разных уездов Нижегородской губернии 1917 941 ОЦ 44 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Марьинской волости Макарьевского уезда (н/п Анчутино, Городец, Денисовка, Дианино, Икша, Козловец, Копорулиха, Кромка, Круглово, Марьино, Муза, Никольская Слобода, Никольское, Подгорное, Черноярье, Юркино) 1917 1111 ОЦ 1 2 3 4 5 6 45 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Танайковской волости Княгининского уезда (н/п Сысоевка, Коноплянка, Медвежья Поляна, Фатьянково, Шпилево, Пьянский Перевоз, Беляниха, Ковалево, Сквозново, Медведково, Ягодное, Танайково, Карташиха, Орлово, Киселиха) 1917 1634 ОЦ 46 То же по Макарьевскому уезду (н/п Михайловское, Большие Каменки (Каменское), Большое Разнежье, Шадрино, Владимирское, Шишенино, Нестиар, Завод, Никаново, Бовырино, Клюкино, Безводное, Марково, Елдеж, Заозерье, Автулиха, Быстрец, Орехово, Шалово, Светлушка) 1917 1369 ОЦ 47 То же по Воздвиженской волости Макарьевского уезда (н/п Воздвиженское, Красный Яр, Большие Отары, Андреевка, Троицкое, Безводное, Городищи, Игнатьево, Раскат, Чистое Болото, Нестерино, Тиханово, Шаматеево, Большое Иевлево, Сухоречье, Ошераша (Ошараша), Изъянское Поле, Малые Отары, Малое Иевлево, Содомово, Малая Юронга, Заболотное, Кузнец, Большое Поле) 1917 1633 ОЦ 48 То же по Ичалковской волости Княгининского уезда (н/п Ичалки, Пилекшево, Козловка, Горки, Балахна, Селищи, Новые Выселки, Малая Якшень, Корсаково, Сунеево) 1917 1630 ОЦ 49 То же по Борской волости Семеновского уезда (н/п Горелово, Сошники, Темряшино, Тесовая, Зуево, Пикино, Золотово, Лапино, Сторожилово, Хрущево, Мякотино, Чистяки, Страхово, Бабья Грива, Власово, Варначево, Липово, Еголево, Боталово, Ивонькино) и карточки на имения, церковную, монастырскую, частновладельческую и хуторскую землю в Нижегородском уезде 1917 1230 ОЦ 1 2 3 4 5 6 50 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Останкинской волости Семеновского уезда (н/п: Заскочиха, Сукино, Зименки, Пумра, Орлово, Останкино, Межуйки, Комарово, Долгово, Ежово) 1917 1253 ОЦ 50-а Сводные статистические таблицы-ленты переписи 1917 года о численности, половом и возрастном составе населения по волостям, селам и деревням Семеновского, Ардатовского, Горбатовского и Васильского уездов 1917 1589 51 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Васильскому уезду (н/п: Березовка, Новоегорьевское, Новоселье, Козыевка, Георгиевское (Егорьевское), Малое Корево, Юрьевка, Скучиха, Сапино, Сомовка, Ватрас, Белогорка, Фокино) 1917 1489 ОЦ 52 То же по Ичаловской волости Ардатовского уезда (н/п Верякуши, Дерновка, Выползово, Курилово, Кутузово, Ознобишино, Юрьевка, Федотово, Старое Кашино, Покровка, Ичалово, Новое Кашино) 1917 958 ОЦ 53 То же по Семеновской волости Сергачского уезда (н/п Семеновская, Кочки-Пожарки, Пошатово, Овечий Враг) 1917 1730 ОЦ 54 То же по Островской волости Княгининского уезда (н/п Рогово, Соловьево, Островское, Лебедиха, Вадимовка, Петриха, Перелетиха, Карандашка, Мансуриха, Курбатиха, Домашняя, Сущево, Долгая, Семчино, Михайловка (Мураниха) 1917 840 ОЦ 1 2 3 4 5 6 55 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Васильскому уезду (н/п Березовый Майдан, Шепыриха, Белавка, Егорьевское, Ананьинка, Большое Корево, Федоровка) 1917 1271 ОЦ 56 То же по Чмутовской волости Горбатовского уезда (н/п Пруды, Поляны, Погорелка, Победиха, Санниково, Сосновка, Тимонино, Чмутово, Шуклино, Арапово, Борок, Воронцово, Мунькино, Гомзово, Колесницы, Мещера) 1917 1397 ОЦ 57 То же по населенным пунктам Макарьевского и Княгининского уездов. Макарьевский - н/п: Елкино (Тюлино), Поломерское, Никонов Починок, Копанское, Кобылино, Буслаево, Черново, Белоусово, Ильинский Починок, Родионово, Глухово; Княгининский - н/п: Базино, Кеславь, Кетарша, Мисюриха 1917 1103 ОЦ 58 То же по Венецкой волости Макарьевского уезда (н/п Николаевка, Красновидов, Жемчужина, Варганы, Белозериха, Кременки, Львово, Ольгино, Бармино, Венец) 1917 1367 ОЦ 59 То же по Таможниковской волости Нижегородского уезда (н/п Таможниково и земский хутор, Белая, Дубки, Николаевка, Помра, Помринская с/х артель, Стрелка, Чанниково, Павловка, Каменка, Вармалейская с/х артель Филиппово, Вармалей, Городищи, Макрашские выселки, Крутая, Берсеменово) 1917 1509 ОЦ 60 То же по Княгининскому уезду (н/п: Ревезень, Анненково, Мармыжи, Чергать (Чаргать), Новая, Заключная, Селищи, Бутурлино, Филиппово, Васильки, Смагино, Откосное, Софьино) 1917 1657 ОЦ 1 2 3 4 5 6 61 Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Макарьевскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п. 1917 1368 ОЦ 62 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Княгининскому уезду (н/п — Ивановка Большая, Большая Андреевка, Новая Березовка, Старая Березовка, Малые Озерки, Нутренки, Анненково, Поляны, Шильниково, Чаргать (Чергать), Большое Мурашкино, Камкино) 1917 1203 ОЦ 63 То же по населенным пунктам Васильского и Семеновского уездов. Васильский - н/п: Суходол, Мелковка, Удельный Шумец (список домохозяев) Семеновский - н/п: Ключи, Белкино, Каплино (Круглое), Красногорка (Горемыкино), Завражное (Веретеново), Елфимово, Чистое Поле, Кресты, Большие Журавли, Тузеево, Дубенки, Галанино, Язвицы, Высоково, Бубново, Городишки, Никиткино, Ножово, Зименки, Филимонцево, Большое Уткино, Малое Уткино, Морозово, Корелка, Сухарево, Плахино, Большой Крутец, Малый Крутец, Клеево, Ивановское, Зоренки, Малые Журавли, Горбуново, Кузнечиха, Бузуйки, Архипово, Волчиха, Родимиха (Радимиха), Чернуха (список домохозяев), Митюшино, Ульянково, Гордеево, Притыкино, Никодим, Колываново, Копосово, Лопоухово) 1917 1506 ОЦ 64 То же по Мадаевской волости Лукояновского уезда (н/п: Мадаево, Ризоватово, Михайловка, Романовка, Покровка, Новоспасское, Красная Горка, Виноградовка, Малая Пуза) 1917 2450 ОЦ 1 2 3 4 5 6 65 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Череватовской волости Ардатовского уезда (н/п: Мостовка, Малое Череватово, Силево, Осиновка, Большое Череватово, Малые Паны, Атемасово, Князь-Иваново) 1917 1114 ОЦ 66 То же по Большепицкой волости Нижегородского уезда (н/п: Маргуши, Токариха, Старое Поле, Осиновка, Ключищи, Выползово, Ишино, Малая Пица, Большая Пица, Княгиновка) 1917 1039 ОЦ 67 То же по Семетской волости Нижегородского уезда (н/п: Наченье, Чуварлеи, Кривая Шелокша, Новые Ключищи, Новая Пунерь, Семеть, Мокрое) 1917 974 ОЦ 68 То же по Оленинской волости Горбатовского уезда (н/п: Шумилово, Сысоевка, Поляна, Оринкино, Охотино, Банниково, Оленино) 1917 866 ОЦ 69 То же по Новоалександровской волости Лукояновского уезда (н/п: Новоалександровка, Учуевский Майдан, Верякуши, Кивчей, Михайловка, хутор Гладковых, Трегубовка, Гавриловка, поселок Пушкинский, поселок Рунковский, Новая Саловка) 1917 1389 ОЦ 70 То же по Ореховской волости Ардатовского уезда (н/п: Беговатово, Конново, Березино, Слепые, Ездаково, Тамаевка, Стуклово, Ореховец, Разгильдеево, Онучино) 1917 1230 ОЦ 1 2 3 4 5 6 71 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по населенным пунктам Балахнинского, Лукояновского и Сергачского уездов. Балахнинский - (н/п: Липовая Грива, Ометово, Гнусино, Коробейниково (Коробенниково), Дудино, Жилино, Зеленово (Зеленое), Дружинино, Засорихино, Горохово, мельница Безделиха, Осинки, Кудашиха, Копнино, Нечаиха, Ноздрино, Желтухино, Кобылино, Курцево, Емельяниха, Кобачево, Ковригино, Короваево, Пономарево, Иголкино, Каплино, Косково, Матренино, Иваново, Обросово, Пронино, Рыдлево, Лукино); Лукояновский — (н/п: Волчиха, Никулино, Малое Мамлеево, Тольский Майдан, пос. Лавровка); Сергачский — (н/п: Барские Поляны, Тяпино, Ройка, Мишуково, Сурки, Ветошкино) 1917 2042 ОЦ 72 То же по Пятницкой волости Ардатовского уезда (н/п: Волчиха, Шерстино, Белозерье, Балахониха, Пятницы, Замятино, Селякино) 1917 899 ОЦ 73 То же по Апраксинской волости Сергачского уезда (н/п: Апраксино, Кистенево, Большое Казариново, Сарга, Кудеяровка, Анастасово, Абрамово, Михайловка, Знаменское, Александровка, Родионовка) 1917 1752 ОЦ 74 То же по Аратской волости Арзамасского уезда (н/п: Большая Арать, Малая Арать, Владимировка, Перемчалки, Чуфарово, Архангельское-Козлиха, Козлиха) 1917 1269 ОЦ 1 2 3 4 5 6 75 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Вязовской волости Нижегородского уезда (н/п: Чаглово (Чаглава), Бугры, Вязовка, Елховка, Кременки, Митино, Бугровский поселок) 1917 945 ОЦ 76 То же по Салдамановомайданской волости Лукояновского уезда (н/п: Салдамановский Майдан, Атингеево, Николаевка, Шандрово, Мессинговка, Салдаманово, Рубавские и Никольские хутора, Чеварда) 1917 1531 ОЦ 77 То же по Протасовской волости Лукояновского уезда (н/п: Протасово, Пеля Хованская, Ивашевка, Володино, Вьюшкино, Ханеневка, Анютино, Бугры) 1917 1279 ОЦ 78 То же по Гарской волости Арзамасского уезда (н/п: Холостой Майдан, Мисюриха, Успенская, Ивановка, Радушино, Засека, Поляны, Саблуково, Медынцево, Яблонка, Завод, Воронцово, Ново-Покровское, Гари, Петлино) 1917 2005 ОЦ 79 То же по Просецкой волости Макарьевского уезда (н/п: Окишино, Сельская Маза, Черная Маза, Ушаковка, Красный Оселок, Коноплянка, Коробиха, Осташиха, Просек) 1917 1589 ОЦ 80 То же по Нарышкинской волости Ардатовского уезда (н/п: Нарышкино, Сарминский Майдан, Алемасово (Аламасово), хутор Столыпина при селе Сарминский Майдан) 1917 1272 ОЦ 81 То же по Собакинской волости Арзамасского уезда (н/п: Собакино, Уланки, Пасьяново, Бебяево, Новоселки, Пешелань, Никольское Кобылино, Архангельское Кобылино, Озерки) 1917 1879 ОЦ 1 2 3 4 5 6 82 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Детковской волости Горбатовского уезда (н/п: Таремская, Лаптево, Долгово, Заплатино, Амачкино, Шепелево, Меленки, Горки, Завалищи, Крюки, Ближнее Давыдово, Молявино, Детково, Калинино, Шишкино, Бобровская) 1917 1118 ОЦ 83 То же по Большемаресевской волости Лукояновского уезда (н/п: Петровка, Крапивка, Нехорошево, Сумароково (Сумаруково), Девичьи Горы, Малая Поляна, Большое Маресево, Средние Пичингуши) 1917 1758 ОЦ 84 То же по Пустынской волости Горбатовского уезда (н/п: Бобровка, Левино, Кистаново, Горицы, Дальнее Давыдово, Румасово, Степурино, Пустынь, Натальино, Родяково, Салавирь, Рогово, Валтово) 1917 1795 ОЦ 85 То же по Сноведской волости Ардатовского уезда (н/п: Семилово, Осиповка) 1917 346 ОЦ 86 То же по Макарьевскому уезду (н/п: Трифакино, Богородское, Курдома, Задворка, Копылово, Бараниха, Емелино, Борисовка, Урубково, Лалакино, Чанниково, Высоковка, Косогорово, Петухово, Звягино, Валявиха, Михайловское, Большое Разнежье, Большие Каменки (список домохозяев) 1917 1427 ОЦ 87 То же по Красносельской волости Арзамасского уезда (н/п: Красное, Веригино, Хватовка, Охлопково, Васильев Враг) 1917 1337 ОЦ 1 2 3 4 5 6 88 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Зиняково-Смольковской волости Семеновского уезда (н/п: Язвицы, Осинки, Лискино, Матюшки, Скородум, Филиха, Пелевино, Ганино, Барашки, Шубино, Долгово, Вороново, Гаврилки, Вязовое, Стрелка, Дресвищи, Шумилки, Тюколово Заречное, Долганово, Рябчиково, Новинская, Ботусино (Батусино), Игнашино, Березки, Желватиха, Сбоиха, Меньшиково, Липовка, Папоротное, Высоково, Оленево, Бараново, Ямное, Карташиха, Кляпиковка, Орешки, Запрудное, Ошурково, Тесовая, Санниково, Кунавино, Плотинки, Красногорка, Клинцево, Малые Литвинки, Спирино, Окоемки, Большие Литвинки, Налескино, Логово, Хмелево, Пирогово, Глазовка, Авдонино, Хрипуново, Русиниха, Пивоварово, Стенинское, Торопиха, Пакостиха, Одинцово, Осеево, Медведково, Нехлустино, Харино, Ларино, Прудово, Малые Плесянки, Микериха, Журавлево, Карпово, Коврово, Малое Колоногово, Конопляново, Коровайки, Китаево, Кокорево, Овсянниково, Нагавкино, Тюколово Короткое, Зиняково, Чернораменье, Сухаренки, Матренино, Жустелки, Ивашково, Черново, Новое Коптево, Носырево, Арефьино, Подлужки, Соболево, Самохвалово, Пердуниха (Пердуново), Трубниково, Редькино, Податниха, Матвейково, Кусакино, Заплутайки, Высоково, Григорково, Никиткино, Милютино, Горяшино, Милеево, Долгово, Чуркино, Яблонное, Круглово, Елхово, Елево, Большое Колоногово, Худяково, Ведерниково, Морозово, Горбуши, Быковка, Тюколово-Мизотино, Стрелка, Чернолесская Пустынь, Подолец, Рогово, Ширшево, Гарново, Большие Плесянки, Володино, Высоково, Гридниково, Волкопялиха, Поддергаево, Покровское, Горяшино, Бабайкино, Лихачево, Пестово, Шевыркино, Коптево, Пречистенское, Притыкино, Рязанки, Тревражное, Гранино, Гуляйки, Малахово, Беляево, Мальчиково, Смольники, Богданово, Охотино) 1917 1804 ОЦ 89 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Козинской волости Балахнинского уезда (н/п: Починки, Ляхово, Лукино, Высоково, Большое Козино) 1917 778 ОЦ 90 То же по Лукояновскому и Балахнинскому уездам - Лукояновский — (н/п: Василев Майдан, Надежинка (Надеждинка), Тольский Майдан, Мерлиновка, Ладыгино); Балахнинский — (н/п: Васильково, Грезино, Галанино, Горбуново, Горохово, Малое Песочное, Долбленино, Бурнакино, Блиново, Заборово, Заломаево, Белоглазово, Варварская, Вороново, Безводная, Быково, Беловская, Березники, Букино, Большое Завражное, Емельяниха, Малое Завражное, Филино, Черкуново, Рожково, Верхние Братены, Высокая Рамень, Артюшино, Андроново, Безделово, Лосево, Кобелево, Козино, Ложкино, Медведково, Налескино, Подгудалово, Павелкино, Полизалово, Таковое, Трошино, Тяблино, Сидорино, Тарханово, Собакино, Семино, Свинино, Черепово, Тарханово, Боковка, Подлужная, Боярское, Прозорово, Первушкино, Оползино, Подветельная, Кузнечиха, Петуховское, Мозгулино, Слоново, Нижняя Бледная, Мотовилкино, Савино, Останино, Малое Песочное, Ясюнино, Верхняя Бледная, Высоково, Федурино, Романово, Содомово, Пьяново, Рогожино, Большое Песочное, Березино, Филипцево, Федоровское, Скипино, Кумохино, Опалево, Мокрово, Серково, Серково при Городце, Соболиха, Улыбино, Хлебаиха, Чернышиха, Шестунино, Нижние Братены, Шорохово, Шушерино, Клюшниково, Яровская, Репино, Муравьево, Соболиха, Петухово, Мошкино, Меркушево, Дубово, Мысово) 1917 2038 ОЦ 91 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Панинской волости Горбатовского уезда (н/п: Панино, Пуп, Кайдалово, Зеленцово, Вежново, Горышево, Николо-Колпенское, Ново, Нершево, Озерищи, Горнево, Филюково, Рагозино, Олтухово, Каргашино, Валтырево, Мочалово) 1917 1744 ОЦ 92 То же по Итмановской волости Сергачского уезда (н/п: Новомолчаново, Баженово, Малахово, Итманово, Глушенки, Какино) 1917 1341 ОЦ
  15. Статкомитет Нижгубиспокома ФР 124

    1 Определения Нижегородской уездной земской управы и ведомости о выдаче жалования и разъездных денег служащим по сельскохозяйственной переписи 1917 года 17 июня 1917 — 9 янв. 1918 111 2 Алфавит межевых дач 1897 281 выбыло 3 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года на имения, церковную, частновладельческую и хуторскую землю в Васильском уезде 1917 478 4 Списки населенных мест по волостям Нижегородского уезда с указанием числа составленных ведомостей по переписи 1917 года, количества населения и мельниц, с указанием фамилий их владельцев в населенных пунктах Нижегородского уезда. Журналы совещаний представителей статистических организаций Нижегородской губернии, инструкция по производству Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи 1917 года 1917 - 1918 146 5 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Горбатовскому, Лукояновскому и Семеновскому уездам - (н/п Горбатовского уезда: Богородское, Дуденевский затон, Павлово; (н/п Лукояновского уезда: Качкурово; (н/п Семеновского уезда: Большое Зиновьево, Захарово, Песочное, Рождественское, Совинское, Труново, Хвостиково) 1917 552 ОЦ 1 2 3 4 5 6 6 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Симбилейской волости Нижегородского уезда (н/п: Симбилеи, Староселье, Старая Пунерь, Майморы, Владимировка, Румянцево, Трухлей, Новожедрино, Новое, Относ, Новоселки, Березники, Ямные Березники, Мухоедово) 1917 1402 ОЦ 7 Общинные поселенные бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года по Нижегородскому уезду с общими статистическими сведениями о количестве и качестве земли, севообороте, порядке землепользования и т. п. 1917 1793 ОЦ 8 То же по Балахнинскому уезду 1917 2466 ОЦ 8-а То же по Балахнинскому уезду 1917 2352 ОЦ 9 Сводные статистические таблицы-ленты переписи 1917 года о количестве и составе населения, скота, о землевладении по некоторым населенным пунктам Ардатовского, Васильского, Воскресенского, Княгининского, Лукояновского, Макарьевского, Нижегородского и Сергачского уездов, а также Мурзицкой волости Курмышского уезда Симбирской губернии 1917 104 ОЦ 10 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Елховской волости Нижегородского уезда (н/п: Горышкино, Елховка, Мигалиха, Тилинино, Шершево) 1917 1186 ОЦ 11 Таблицы динамики сельскохозяйственной переписи 1917 года 1917 выбыло 1 2 3 4 5 6 12 Карточки подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Горбатовскому, Лукояновскому, Семеновскому и Сергачскому уездам - (н/п Горбатовского уезда: Степурино; (н/п Лукояновского уезда: Пеля Казенная, Яз; (н/п Семеновского уезда: Еремино, Кулагино, Трегубово, Якимиха, Кириллово, Беласовка, Кондратьево, Дорофеиха, Захарово, Белоглазово; (н/п Сергачского уезда: Мамешево, Яново, Чуфарово) 1917 1547 ОЦ 13 То же по Темяшевской волости Лукояновского уезда (н/п: Николаевка, Авгуры, Темяшево, Ирсеть (Рюминовка), Константиновка, Шагаево) 1917 1152 ОЦ 14 То же по Троицкой волости Васильского уезда (н/п: Константиновка, Редриково, посад Стремиловка, Высоково, Ключищи, Троицкое, Шишковердь, Мокруша, Николаевка, Сосновка, Сергиевка, Золотуха, Парково, Яблонка, Молокоедовка, Воля, Плещеевы Колоковицы) 1917 1804 ОЦ 15 То же по Дуденевкой волости Горбатовского уезда (н/п: Дуденево, Заозерье, Кожевино, Сокол, Хабарское) 1917 770 ОЦ 16 То же по Васильскому уезду (н/п: Аграфенинский выселок, Ахпаевка, Ватрас, Воротынец, Ивановка, Казанский выселок, Лысая гора, Никольский выселок, Семьяны, Шереметьевский хутор) 1917 1660 ОЦ
×

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования