Перейти к публикации

Stan_is_love

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stan_is_love

  1. Думаю, будет пресса, эмоции можно изливать им хоть до, хоть после заседания без вреда для ответчика.
  2. У него, на мой взгляд, позиция собственника, который защищает свою собственность. В нашей стране суды выигрывают до заседания. Я бы так и поступал, напряг бы всех кого можно, подтянул бы административный ресурс и постарался бы надавить на Ситникова, учителя истории, главнокомандующего этой инквизиторской камарильей.
  3. А как это будет работать на деле? Сайты будут блокировать как в Иране или Китае?
  4. Согласен! 3акон нарушает конституционные права граждан на информацию, и не неопределённого числа лиц, а всех граждан РФ. А поскольку основной закон выше всех остальных законов, то и подлежит отмене. Я уже предлагал на форуме vgd.ru подать заявление в конституционный суд, адвокат с 13-летним опытом, предложивший свои услуги, отсматривает и учитывает все пожелания.
  5. Славная наследница мрачных времен. Кто она интересно такая? Эта дама - или что-то ей не понравилось, или просто склочница - но сразу строчить жалобы во все компетентные органы - как это в духе сталинского совка! Вместо того, чтобы просто попросить руководство ВГД убрать некие данные, она решила отомстить ВСЕМ. Это дама из Эстонии, сотрудница тамошней полиции, на форуме напечатали сведения о судимости кого-то из её родственников, уж не знаю как это повлияло на её карьеру, только подоплёка в этом. Мы её называем "негражданка Пэ", поскольку она не является гражданкой РФ и фамилия у неё начинается на эту букву. Ага, значит, с Вами я на форуме ВГД общалась по поводу гордых и медленных:-) Cо мной.
  6. Славная наследница мрачных времен. Кто она интересно такая? Эта дама - или что-то ей не понравилось, или просто склочница - но сразу строчить жалобы во все компетентные органы - как это в духе сталинского совка! Вместо того, чтобы просто попросить руководство ВГД убрать некие данные, она решила отомстить ВСЕМ. Это дама из Эстонии, сотрудница тамошней полиции, на форуме напечатали сведения о судимости кого-то из её родственников, уж не знаю как это повлияло на её карьеру, только подоплёка в этом. Мы её называем "негражданка Пэ", поскольку она не является гражданкой РФ и фамилия у неё начинается на эту букву.
  7. Куда уж конкретней! Вот про дворянские собрания издатели декрета удосужились конкретизировать, а про гербы нет. И то что Вы называете предположением, скорее, констатация, сколько было народу репрессировано за принадлежность к эксплуататорским классам? А за организацию контрреволюционных заговоров по классовому признаку? Мне интересно другое, то что Вы называете запретом на личные гербы, как дворянскую привилегию, в самом указе дословно звучит как Значит если существовали ограничения на определённого рода сословные привилегии, то этим указом эти ограничения сняты?
  8. Расскажите поподробней о практике государственной регистрации гербов в России.
  9. Как жаль, что большевики не развили личную геральдику как прикладную науку, сколько бы интересных гербов передовиков производства могло быть создано, сейчас уже на московском кремле встречаются красные звёзды с двуглавыми орлами, на одной груди рядом висят награды СССР и орден Св. Георгия, была бы интересная страничка в истории отечественной личной геральдики - "красные" личные гербы.
  10. По основному вопросу мы с Вами пришли к консенсусу, разногласия у нас юридического характера, большевикам было пополам все привилегии дворянства или мещанства, Молотов с высокой трибуны А. Толстого графом называл. Их больше волновали дворянские организации, сопротивление господствующего класса в предыдущей, так сказать, администрации, а отмена сословных привилегий такой же популистский шаг как обещание земли крестьянам. Под ником Stan_is_love скрывается Станислав. Достойный дядька, уважаю, правда, мою правовую безграмотность ликвидирует другой дядька, в той же форме, но с четырьмя звёздами на погонах. Вывод простой, герб для подавляющей части дворянства Российской Империи не был обязательным атрибутом дворянского статуса, никто не лишал дворян дворянства из-за отсутствия герба, никто не давал дворянства при наличии герба. Недаром у императорской семьи долгое время не было фамильного герба.
  11. Вопрос. А могут ли они быть крестьянскими? Крестьянские короны? А как они должны выглядеть? Из бересты, что ли? Или как церковные венцы, которыми венчают и крестьян в том числе, у кого такая должна быть корона? У того, кто герб свой создаёт в 2009 году, а его прапрапрадедушка был крестьянином в Тульской губернии в одна тысяча восемьсот тридцатом году? На этом основании Вы ему крестьянскую корону предлагаете на новодел поставить?
  12. Это не я считаю, это юриспруденция считает. Вернёмся к "ликбезу" под девизом "Земля крестьянам!", "Хлеб голодным!", " Гербы дворянам!" Толкование правовых норм преследует цель выяснения действительного смысла нормы, который имел в виду сам законодатель. Свою волю законодатель формулирует средствами языка. Результатом толкования должна быть однозначность и полная ясность смысла нормы права. Простите, а где Вы свою правовую безграмотность ликвидировали? На юридическом факультете или в непрофильном ВУЗе, где юриспруденции уделяется две недели из шести лет?
  13. А что, разве примеры уважаемого Сергея Панасенко на Вас не произвели должного впечатления? Тогда обратитесь к книге "История российской геральдики" А. Б. Лакиер. На Северном Кавказе существовали и до сих пор существуют тамги у местного населения. Что это если не родовые гербы? Признавались ли они официальной властью? Безусловно, да. Всем ли группам населения на Северном Кавказе присвоено Российское дворянство? Нет. Около 200000 шляхтичей не получили легитимизацию, по званию они были кто крестьянин, кто мещанин. Были у них гербы? Ответьте Вы мне на вопросы. Отсутствие герба влекло за собой лишение дворянства? Или может быть дворянство не присваивалось при отсутствии герба? Как связано наличие герба со статусом дворянин?
  14. Опять Вы применяете расширительное толкование! И в мыслях не было как то задеть Вас или дать Вашим суждениям негативную трактовку.
  15. Stan_is_love- Как первый из озвучивших данное предложение P.S. Кстати, у меня по ходу еще одна мысль созрела: - давайте создадим тему:"личная геральдика", в которой каждый желающий разместит свой герб и объявление о его принятии, сайт СВРТ по идее является также публичным средством массовой информации. При этом два зайца застрелится: - люди получат формальную возможность озвучить свое решение о принятии личного герба, - сайт СВРТ обогатится коллекцией личных гербов, при этом герботворчеством как таковым СВРТ заниматься и не обязательно. Со временем, если в этом будет толк, кто-либо издаст какой-нибудь гербовник, это как раз к поданной выше мысли автора темы. ------------ Чувствую, по башке мне кто-нибудь даст за такое предложение, хотя, вполне возможно, и ошибаюсь. Целиком и полностью поддерживаю данное предложение! Причём в теме должны публиковаться только гербы с описанием, так как они представлены в гербовниках, а обсуждение и критика пусть будут в другом месте. Вобще то правильнее будет перевод per aspera ad astra, или тогда по-русски через тернии к звезде. Но если предложенная Вами тема станет звездой форума СВРТ? То тогда я не против.
  16. Образец подачи заявления уже готов. Дело за малым. 'Продавить' через официальную структуру создание департамента регистрации личных гербов. Кто возьмётся?
  17. Давайте следовать формальной логике, раз термин "Ваша логика" Вам не нравится. К слову, логика – это наука о способах рассуждения, о методах и законах правильного мышления. Не вижу причин не использовать термин Ваша логика, рассуждения то ведь Ваши. Вот цепь Ваших рассуждений: Гербы в дореволюционной России были ТОЛЬКО у дворян > декрет, отменяющий ВСЕ сословные (не только дворянские) привилегии, изданный революционным правительством, отменяет именно право на герб, хотя конкретно в декрете об этом ни слова не сказано. А если предположить, что в дореволюционной России БЫЛИ недворянские гербы? Маленький ликбез: Толкование правовых норм преследует цель выяснения действительного смысла нормы, который имел в виду сам законодатель. Свою волю законодатель формулирует средствами языка. Результатом толкования должна быть однозначность и полная ясность смысла нормы права. Буквальное толкование - наиболее типичный и часто встречающийся вид толкования, когда «дух» и «буква» закона совпадают, т. е. словесное выражение нормы права и ее действительный смысл идентичны. При расширительном толковании действительный смысл и содержание правовой нормы шире, чем ее словесное выражение. Вы, пользуясь неверным посылом, допускаете расширительное толкование содержания декрета. Личные права дворян включали: http://vur-05-1.narod.ru/istotgp/52.htm По Вашим пяти пунктам. Полностью согласен с п.п. 1, 2, 4, 5. Частично согласен с пунктом 3 в той его части, где необходимо подчиняться закону, основному закону, Конституции РФ, тем более, запрещающего личные гербы закона не существует.
  18. Мне кажется Вы слишком утрируете смысл сказанной мной фразы про "чисто дворянские символы". Естественно существуют символы, которые уместны для любого герба. И таких символов большинство. Но согласитесь дико бы смотрелась корона или скипетр в гербе сантехника Иванова По логике тех кто видит "чисто дворянские" символы в гербах всё, что изображено на дворянском гербе и есть дворянские символы. Эту фразу не понял вообще. Если Вы имеете в виду меня, то я и в страшном сне такую дикую логику не мог применить У izya такого, если не ошибаюсь тоже не было... Если сантехник Иванов относится к одной из двадцати пяти дворянских фамилий Ивановых, то у него на гербе прекрасно смотрится не то, что дворянская, императорская корона. Один из потомков А. С. Пушкина работает простым слесарем. На гербе княжеская шапка на фоне мантии. Слесарь Пушкин имеет право на этот герб? Да что там личные гербы, на государственном гербе Российской федерации три короны. Я сейчас не рассматриваю вопрос как они там появились, интересно другое, если наша федерация республика, то у какой республики на гербе имперские короны? После февральской революции корон на гербе России небыло. На монетах Российской федерации корон нет, на государственном гербе короны есть. Что сие означает? В примерах бюргерских недворянских гербов, приведённых уважаемым Сергеем Панасенко, изображены шлемы и короны. Дворянские или бюргерские? На мой взгляд, символы, не могут быть дворянскими или недворянскими, иначе получается парадокс, серп на гербе Державиных, молот на гербе Кузнецовых, серп и молот на гербе Союза ССР. Где критерий дворянских и просто символов? Короны на гербах могут быть дворянскими, баронскими, графскими и княжескими, мантия может быть княжеской, вероятно, символы должны быть прежде всего оправданы, об этом говорили многие участники дискуссии, чтобы небыло, как в анекдоте "Сделайте мне красиво!" Вот автор и старается выписывает пять шлемов, восьмичастный шит, тридцать три короны и мантию впридачу. Всё встанет на свои места, гербы будут создавать современные, может быть даже привнесут что-то новое, только тогда, когда будет государственная регистрация гербов, и государственный выпуск гербовников.
  19. Т.е Вы считаете что серп - это "чисто дворянский символ"??? Мне всегда казалось, что серп - это символ плодородия и изобилия, возможно эмблема смерти, но никак не "чисто дворянский символ". Хотя может, конечно я ошибаюсь??? Это не я считаю. Герб Державиных дворянский? По логике тех кто видит "чисто дворянские" символы в гербах всё, что изображено на дворянском гербе и есть дворянские символы. Я же считаю, кому что "источник чести", как выражается уважаемый izia, пожалует на гербе, то и является неотъемлемой частью герба. Есть же пример шлема на гербе города.
  20. Станислав,прочитайте чуть внимательнее ст.1 декрета Ст. 1. Все существовавшие доныне в России сословия и сословные деления граждан, сословные привилегии и ограничения, сословные организации и учреждения, а равно и все гражданские чины упраздняются. Привилегия (лат. Privilegium) — исключительное право, личное право, преимущество... И Вы к слову привилегия отнесли право иметь собственный герб? Личные права дворян включали: право на дворянское достоинство, право на защиту чести, личности и жизни, освобождение от телесных наказаний, от обязательной государственной службы и др. Имущественные права дворянства: полное и неограниченное право собственности, на приобретение, использование и наследования любого вида имущества. Устанавливалось исключительное право дворян покупать деревни и владеть землей и крестьянами, (дворяне имели право открывать промышленные предприятия в своих имениях, торговать продукцией своих угодий оптом, приобретать дома в городах и вести морскую торговлю. Особые судебные права дворянства включали следующие сословные привилегии : личные и имущественные права дворянства могли быть ограничены или ликвидированы только по решению суда: дворянина мог судить только равные ему сословный суд, решения других судов для него не имели значения. Дворянские собрания и уездные предводители осуществляли составление дворянских родословных книг и решали вопросы о допустимости в число дворян тех или иных лиц (существовало около двадцати правовых оснований для причисления к дворянству). Но ведь этот декрет отменяет все сословные привилегии, не только дворянские, ну и например, мещанские. Личные права мещан включали: право на охрану чести и достоинства, личности и жизни, право на перемещение и выезд за границу. К имущественным правам мещанства относились: право собственности на принадлежащее имущество (приобретение, использование, наследование), право владения промышленными предприятиями, промыслами, право на ведение торговли. Что-то я опять не нахожу упоминаний о праве на герб как сословную привилегию дворян! А может быть, если следовать Вашей логике, этот декрет отменяет право на герб у всех сословий? Скорее, этот декрет имел в виду совершенно другое, чем герб и право на него. Ключевая фраза в декрете сословные организации и учреждения , боялись узурпаторы, что дворяне организованы и могут собравшись противостоять новой власти. Подобный указ был в 1991 году, тогда запретили не только и не столько носить партбилет в кармане, а партийные органы на предприятиях.
  21. С символами вопросов больше чем ответов. Получается, что все советские гербы изобиловали чисто дворянскими символами? Серп присутствовал на дворянском гербе Державиных. А колосья, перевитые красной лентой в гербе города Баку утверждённого в 1883 году. "окружен двумя золотыми колосьями, соединенными Александровскою лентою." - Вот, оказывается, на какой ленте написано "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" на гербе СССР, на Александровской.
  22. Вы забыли ответить на главный вопрос моего сообщения... Что касается документов, у меня есть более свежий "Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов" 11(24) ноября 1917 г. Ст. 1. Все существовавшие доныне в России сословия и сословные деления граждан, сословные привилегии и ограничения, сословные организации и учреждения, а равно и все гражданские чины упраздняются. Ст. 2. Всякие звания (дворянина, купца, мещанина, крестьянина и пр.), титулы (княжеские, графские и пр.) и наименования гражданских чинов (тайные, статские и проч. советники) уничтожаются и устанавливается одно общее для всего населения России наименование граждан Российской Республики.... Председатель Центрального Исполнительного Комитета Я.Свердлов. Председатель Совета Народных Комиссаров Вл.Ульянов (Ленин). Управляющий делами Совета Народных Комиссаров В.Бонч-Бруевич. Секретарь Совета Н.Горбунов. Я не заметил, в каком месте декрета отменены гербы? А что, у молодой советской республики не было вновь созданного герба? На советских деньгах в те года даже свастику употребляли. Тайные и прочие советники отменены, но так гражданские чины сейчас восстановлены, так что частично этот указ потерял силу. Обращение "господин" используется всё чаще, обращение "гражданин" встречается сейчас всё реже, в обиходе. А как сейчас обращаются к президенту России?
  23. Так просто всё сформулировано, что 'в негативном плане' нечего и сказать. Действительно, создать себе герб сможет сейчас любой желающий, качество исполнения и набор ' предметов, символизирующих владельца герба ' зависят от наличия вкуса армигера и компетенции автора. Необходима стройная система создания, регистрации и учёта гербов. Иначе возникнет ситуация, когда вновь создаваемые гербы будут копировать уже существующие. В Российской системе гербов последние, как правило, индивидуальны и принадлежат одной семье. Та система, которая существует в настоящее время не способна справится с этой задачей. Требуется создать государственный орган, например при министерстве юстиции, в обязанности которого будет регистрация, создание новых и учёт уже существующих гербов. Авторы, геральдисты создающие гербы, должны быть аккредитованы при этом органе, а сам орган существовать на основах самоокупаемости и самофинансирования. Тогда все негативные вопрсы снимутся сами собой, и все желающие смогут воспользоваться своим правом. Создание же гербовника, в котором будут учтены все уже имеющиеся гербы и вновь создаваемые, возложить на этот орган, не знаю как он должен называться. Вот и решение проблемы.
  24. Подскажите кто знает, что в этих четырёхстах метрах будут размещать акционеры? Своё правление?
  25. Это сейчас, когда поиском своих корней занимаются энтузиасты, а что было бы если современные большевики, находящиеся у власти, набрались смелости и объявили реституцию. Вот тогда дворян, купцов и духовенства было бы больше в разы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования