Перейти к публикации

rudowski

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rudowski

  • День рождения 05.04.1971

Информация

  • Город
    томск
  • Ваши генеалогические интересы
    поиск Рудовских. Мой дед уроженец п.Нижний Ингаш Красноярского края, его деды похоронены в Канске
  1. rudowski

    Евреи Сибири

    Как мне говорили, то просто как "самая красивая девушка города "
  2. Насколько я понимаю, названные населенные пункты находятся сейчас в Новосибирской области.Возможно, что ошибаюсь, но : Каинск ныне Куйбышев. Устьтартарск.в. - есть райцентр Татарск либо есть еще Усть -Тарка ( эти населенные пункты почти на границе с омской областью).
  3. rudowski

    Евреи Сибири

    Благодарю. Информация очень интересная по Рудовскому. Сам в обычном поиске по инету такого найти не мог. Насчет положения в обществе, знаю, что предки были "подрядчиками" на строительстве Сибирской железной дороги и занимались извозом ( как я понимаю "ломовым", т.е. грузовым). На сохранившихся фотографиях вполне солидно одетые люди.
  4. rudowski

    Евреи Сибири

    Мои предки проживали в Красноярском крае. Дед ( Рудовский Давид Александрович ( по метрике его отец Хацкель) родом из п.Нижний Ингаш Красноярского края. Его дед(Тэвiя Исаев Рудовский) и бабушка (Злата Исаевна) похоронены в Канске Красноярского края. В семье рассказывали, что мать моего деда якобы от имени горожан встречала хлебом-солью Николая 2, когда тот еще не был императором и через Сибирь возвращался из Японии в Петербург. Разве евреям в то время так было дозволено?
  5. Добрый день. Случайно наткнулся в инете на фотографии захоронений моего прапрадеда и прапрабабушки в г.Канске Красноярского края. сайт совсем не по евреям, однако ссылка интересная на старое еврейское кладбище с фотографиями . http://www.gen-volga.ru/hist/necropol/necr-k.htm Прошу, если возможно, перевести надпись на надгробии прапрабабушки: и еще вопрос: я правильно понимаю, что сверху должна быть еще стелла ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования