Перейти к публикации

Лорхен

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Лорхен

  • День рождения 26.12.1940

Информация

  • Город
    Белгород
  • Немного о себе
    Ничего не знаю о бабушке и дедушке, так как бабушка была репрессирована в 1930 г. и выслана в Коми АССР с двумя или тремя детьми. Глуховцева Варвара Иринеевна ( Седлецкая Варвара (возможно) Еремеевна) Глуховцев Авраам Петрович, член Земской уездной управы в г. Льгове примерно в 1910-1917г.г.
  • Ваши генеалогические интересы
    Информация о предках. Дедушка Глуховцев Авраам Петрович, член Земской уездной думы в г. Льгове, Глуховцева Варвара Иринеевна Урождённая Седлецкая) Усадьба была в с.Малеевка Льговского уезда, Курской губернии.Прародители Седлецкие из Грайворона, Глуховцевы из г.Сумы. Малеевы из Малеевки.

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Подскажите, пожалуйста, как внести фамилии в навигатор?
  2. Лорхен

    Седлецкие и Соколовы

    Большое спасибо за эту информацию! Она избавляет меня от лишних ходов. Но не подскажет ли кто, где можно поискать дополнительные сведения о Георгиевских кавалерах из этого списка. Меня интересует любая дополнительная информация о Викторе Францевиче Седлецком. Обнаружение его в этом списке счастливая находка для меня. Хочу узнать, где жил, где служил, кто его родители. По моим раскопкам в архивах знаю, что у него было две дочери Екатерина и Полина (?). Первая вышла замуж за Соколова Евгения Сергеевича. По некоторым документам Екатерина -"потомственная дворянка". Очевидно, В.Ф.Седлецкий был дворянином. Несмотря на распространенность обеих фамилий (Седлецкие, Соколовы) этот факт, как мне кажется, дает некоторую надежду. Для меня это очень важно т.к. позволяет надеяться, что информация о Седлецком поможет выйти и на дополнительную информацию о Соколовых. О родителях Соколова Евгения Сергеевича, женатого на Седлецкой Екатерине (это был его второй брак), у меня практически нет никакой информации. От первого брака у него было двое детей: дочь Августа и сын Леонид, от второго брака: дочери Людмила, Лидия и сыновья Виктор и Сергей.Мне достаточно хорошо известна линия, идущая от моего деда Сергея Евгеньевича Соколова, но очень мало известно о других потомках Евгения Сергеевича Соколова - моего прадеда. Знаю только, что у Виктора был сын Евгений, у которого было трое сыновей: Виктор (род.1910), Сергей (род.1915), Борис (род. 1916). Однако, главное, не знаю практически ничего о родителях и месте рождения прадеда, умершего в 1907 году. Женитьба мещанина Соколова на Седлецкой (дворянке), где-то в 1856 или 1987 году, при наличии трех детей от первого брака, по семейной легенде без согласия ее родителей, оставляет много загадок о месте их встречи, знакомства и др. Есть версия о том, что прадед работал в имении Седлецких егерем. По этому очень хочется знать, где это было. Надеюсь на помощь и взаимный интерес. Мои прабабушка и прадедушка Седлецкие из Грайворона, Белгородского уезда, Курской губернии.
  3. Юля, здравствуйте! Я только начала поиски . Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Моя бабушка Глуховцева Варвара Иринеевна ( На русский лад - Еремеевна ) выслана в 1930г. в Коми АССР, проживала в с. Малеевка, Льговского уезда, Курской губернии. Родилась или в 1871, или в 1879 году. С нею бали дети Георгий Авраамович (Абрамович), Александра Авраамовна (Абрамовна) и Ирина Авраамовна ( Абрамовна). Дедушка, Глуховцев Авраам Петрович, был членом Земской уездной управы в г. Льгове, Курской губернии. Ориентировочно, умер (может погиб) в 1917г. Их усадьба находилась в с. Малеевка, Льговского уезда. Курской губернии. В Курской энциклопедии упоминается их дом. как дом помещиков Малеевых. Не знаю, усадьба перешла по наследству, или куплена Глуховцевыми. Да, бабушка урождённая Седлецкая. Её родители жили в г. Грайвороне Курской губернии ( сейчас Белгородская обл.) До свидания. С уважением. Римма.
  4. я (медработник) родила ему дочь. Жили они также в Туве. Зоя и её дочь трагически погибли.

    По воспоминаниям бабушки к деду Ивану для трудоустройства приезжала сродная сестра, которая впоследствии работала в Кызыле бухгалтером.

    И это всё, что нам известно.

  5. а на родину, забрав дочь.

    Через некоторое время Иван Александрович познакомился с моей бабушкой, дед тогда работал в Тувинском Управлении Землеустройства. Бабушка с дедом не состояла в браке (был действителен предыдущий брак), отношения их продлились также не долго. Бабушка через какое-то время вышла замуж и моя мама была удочерена.

    После бабушки у деда была ещё одна семья. Новая жена Зо

  6. ев (1926-1944), пропал без вести на фронте.

    Первая жена Ивана Мамаева была из Литвы (возможно Эстонии), от этого брака есть дочь Валентина.

    Иван Александрович служил на Черноморском флоте, там женился второй раз на девушке Екатерине. По окончании службы вернулся с молодой женой в Туву, к родителям, где родилась их дочка, так же Валентина. Брак был не долгим. Екатерина, бросив мужа, уехал

  7. Вы пишете, что потомок Мамаевых живет в Зеленогорске, а мои ли это Мамаевы?

    Иван Александрович Мамаев (1923-1982) мой родной дед по матери. Уроженец с. Арбаж, Арбажского р-на Кировской области. Его родители:

    отец: Мамаев Александр Петрович (умер в 1952, похоронен в Туве);

    мать: Мамаева Феоктинина Васильевна (похоронена в Туве).

    У Ивана был младший брат: Фёдор Александрович Мама

  8. Мой прадед тоже Седлецкий, звали Ириней ( по русски - Еремей), жил в Грайвороне, Белгородского уезда, Курской губернии. Дочь вышла замуж против воли родителей за Глуховцева Авраама Петровича из г. Сумы. Родители считали брак неравным, бабушка приехала в гости, когда у дочерм было несколько детей. "Где тут мои хамята?"- с такими словами обратилась к дочери бабушка. По нынешним временам брак был бы почётным. Дедушка являлся членом Земской уездной управы в г. Льгове. По некоторым разговорам в семье, его отец имел отношение к церкви и своих детей назвал библейскими именами : Авраам, Исаак, Моисей. Нет ли в Вашей линии таких родственников?
  9. Ищу информацию о дедушке ( Глуховцев Авраам Петрович, член Земской уездной управы в г. Льгове Курской губернии) и бабушке Глуховцевой ( урождённая Седлецкая) Варваре Иринеевне( может, Еремеевне). Их усадьба была в Малеевке ,Льговского уезда, Курской губернии, в их доме располагается в настоящее время Малеевская школа. Родители Глуховцева А.П. проживали в г. Сумы. Предположительно отец имел отношение к церкви и назвал сыновей библейскими именами Авраам, Исаак, Моисей. Родители бабушки проживали в Грайвороне, Белгородского уезда. Курской губернии. Дедушки не стало предположительно в 1917 году. Бабушка репрессирована в 1930 году и выслана в Коми АССР с двумя или тремя детьми. Всего детей было 18. Реабилитирована в 1997.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования