Перейти к публикации

Yuliz

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yuliz

  1. Спасибо большое) Буду пробовать. Он точно принимал православие до свадьбы. Надеюсь, что найдут запись))) Иначе сложно быдет состыковать, что это был один и тот же человек, если придется делать запросы в чешский архив. Хотя думаю и здесь, в России есть документы, где будет указана его национальность. Уж наверняка это есть в его деле, раз он был репрессирован. Составляю запросы в ИЦ МВД РФ и на след неделе снова пойду в ЗАГС заказывать справки. Всем откликнувшимся еще раз огромная благодарность за информацию!
  2. Спасибо большое за совет! Я знаю место, куда он был репрессирован. Сохранилась Красноармейская книжка моего деда, где написан адрес родителей и ФИО отца. Вопрос был в том, куда делать запрос))) - Спасибо за координаты! И еще хотелось бы уточнить следующий момент: будучи вынужденным остаться в России, прадед (чех) создал здесь семью и перед свадьбой (кот была в 1921 году) он принял православие. В связи с этим у него поменялись имя и отчество на православные, фамилия осталась практически без изменений (окончание только русским стало). Ведь должно же быть где-то записано что у него изменились имя и отчество? если мне придется делать запрос в чешский архив то, там вся информация будет на чешские ФИО. И надо будет состыковать, что это один и тот же человек. Место, где была свадьба,я знаю. Логично предположить, что такой запрос надо делать в архив областного ЗАГСа. Но что запрашивать? как называется этот документ?... выписка?... выписка из чего? И последний вопрос правового характера. Имею ли я право сама иметь доступ к архивам? и делать копии с документов? или запрашивать копии? потому что если их формы справок не имеют необходимых мне граф, то иного выхода получить нужную информацию нет((( Благодарю всех откликнувшихся за помощь! на форумах получаю самую полезную информацию
  3. Юлия, спасибо за отклик! Видимо, если не будет получаться обычным путем - то действительно так и придется((( Просто может оказаться, что получение справки о рождении деда - это лишь шаг к получению других документов ПРАдеда. если каждый раз через суд - это слишком долго получится. Я выяснила, что в справке, действительно, нет графы о национальности родителей (из образца в интернете). но все равно буду ее заказывать и заодно свидетельство о смерти прадеда и свидтельство о его браке (или справки, смотря что они там дают). возможно в каком-то из этих документов будет необходимая информация, потому что мама говорит, что она когда-то видила какой-то документ, где была написана его национальность. поэтому надежда есть))) но вот если нет - тогда придется где-то искать дело прадеда (он был репрессирован в 1937 году). Но с вопросом ГДЕ, наверно надо будет обращаться в другой раздел форума. Еще раз спасибо!
  4. Здравствуйте. Столкнулась с необходимостью документального подтверждения национальности моего прадеда. Он был чех. Все остальные родственники- русские. Я рассудила, что такая информация может быть указана в свидетельстве о рождении моего деда в графе национальность отца и обратилась в ЗАГС за его получением (уж если там не окажется этой информации - буду пытаться по другим документам восстанавливать). документы, подтверждающие родство у меня есть. НО! в ЗАГСе столкнулась со следующей проблемой: мне сказали, что свидетельство о рождении деда я не смогу получить, поскольку он умер (св-во о смерти в наличии). они мне могут дать только справку о рождении. Только вот справка эта делается по определенной форме и в этой форме не предусмотрена графа национальность! То есть даже если эта информация есть у них в архиве в акте о рождении, я не могу ее получить, потому что это не предусмотрено формой! то есть нет вообще никакой возможность получить нужный мне документ! У меня создалось впечатление, что меня отфутболили. Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию! - Действительно ли после смерти не выдается свидетельство о рождении? - Действительно ли в справке о рождении нет графы национальность родителей? - В каких еще документах указывается национальность? Заранее спасибо за внимание и ответы!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования