Перейти к публикации

Нина74

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петрозаводск
  • Немного о себе
    Вологодская область - Петровы, Лебедевы. Воронежская область - Пищевы, Юршины, Ананьевы
  • Ваши генеалогические интересы
    Занимаюсь генеалогией любительски ... лет с 15. Дошла только до середины 18 века... :)))

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

359 просмотров профиля
  • SeMiD

  1. Нина74

    Корчагин Никита

    Я переписываюсь с этим архивом 25 лет, с ИЦ УВД так же. И результат тот же. Спустя лет 15 мне написал какой-то дядечка и предложил за 6000 рублей что-нибудь найти) Гос. Архив отвечает, что данные не сохранились, а дядечка их найдет. Мемориал (Воронежское отделение) толком не сказал откуда (номера дел и тп) взяли информацию по моей прабабушке и вообще сказали снимут с сайта эти данные: "...все звонят!!!..." До сих пор не сняли) в Карельском Мемориале данные не полные, тк архив МВД тонул, плесневел и тд... Война( В ИЦ МВД РФ тоже тухло( В архиве ФСБ данных о спецпереселенцах нет. В архивах Беломорканала нет. Есть две строки в архиве лесозавода что такая-то работала. Не тут-то было!!! Включаем мозг и запращиваем выписку из личного дела родственника, работавшего в 40-50-е в милиции)))! А там есть анкета! И еще запросы о родне в различные инстанции и ответы на них!!! В Воронеж отрицательные и больше 10! ((( а муж у прабабушки, те мой прадед оказался судимым! И вот долгожданное письмо с прокурорским обвинением (ксерокопия!) из Тамбова: прадед не женат и детей нет!!! Та-да-да-даааа! То ли это не мой прадед, а его полная тезка, то ли он в 35 году не знал, что в 27 у него дочь родилась и воспитывалась его родителями( мотивы работников воронежского архива мне объяснила знакомая с Воронежской области: "...ах, вам это надо, так я вам это не дам..." ))) будем ждать) когда их заставят каким-нибудь актом все оцифровать и выложить в инет) у меня еще лет 40-50 есть)))) буду ждать и не буду нервничать) А у нас запись о смерти этой моей прабабушки выселенной нашли по фамилии ее дочери регистрировавшей смерть! Смотрели получается с двух сторон лист записи и дату смерти мы не знали-полгода они пересматривали! А сколько могло людей в 46 году умереть за зиму... Ночами очередь за хлебом занимали! Вот отношение!
  2. Если б только метрики запрашивала. Изначально моя цель была выяснить почему прабабушку и бабушку занесло на лесоповал. Согласитесь по собственной воле это редко делают. Запросы писала не на одну фамилию и не только в ГАВО: о семьях таких-то с такого-то села (предположила, что прабабушку выслали в составе семьи). На что ответ был отрицательный. 2,5 месяца назад на сайте Мемориала нашла свою прабабушку собственной персоной - спецпоселенка!!! Не реабилитированная. С того же села около 10 человек с запрашиваемыми фамилиями. Почему у Мемориала есть данные, а у госструктур их "нет"?
  3. Схожу в Нац.архив Республики Карелия. Нужна информация из Вологодского и Воронежского архивов.
  4. На прошлой неделе сидела в читальном зале НА Республики Карелия. Там есть списки крестьян, учителей, купцов... по разным районам и разным годам. Естественно не по всем. Но краем глаза видела надпись Каргопольский, Ладейнопольский. Что в них точно не знаю, смотрела другой район.
  5. Здравствуйте. Неоднократно обращалась в Государственный архив Воронежской области. К сожалению ответ один - документы не сохранились. В то же время особо активные товарищи на сайте ВГД сообщают, что есть нужные мне документы и за "очень дополнительные денежки" обещают помочь. Безобразие. А кто знает, может они напридумывают с три короба! Совсем плохо с ИЦ УВД. ИЦ дал сведения о репрессированных в ГИАЦ МВД РФ о моей прабабушке. Пишешь запрос - отвечают сведений нет. Они их что передали в ГИАЦ и с концами? Я могу сходить в НА Республики Карелия, если кому надо. Денег возьму за проезд 30р. туда и обратно и за справку, если нужна официальная. Справку вышлю с квитанцией об оплате, чтоб без обид и сомнений. Это не реклама. Земля круглая, может и мне кто-нибудь поможет так же. Написала подобное в ВГД уже есть предложения, но только по Вологде. Жду помощи по Воронежу ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования