Перейти к публикации

msshveikin

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя msshveikin

  1. Фамильный диплом Это самое распространенное значение фамилии Швейкин. Я встречал еще такую версию происхождение фамилии Швейкин, от слова "швейген" - "молчать". В таком варианте фамилия была распространена в Верхней Баварии и Австрии. Но сегодня нашел еще один вариант - от арабского слова "шувейк" - "колючка"!!! Очень интересно, может у кого есть еще какие варианты происхождения фамилии Швейкин?
  2. Директива Министерства обороны Российской Федерации от 25 марта 1995 года № Д-6 "О порядке ведения справочной работы по личному составу" Содержит: - правила составления запросов - образцы запросов - перечень учреждений и архивов (адресов), куда следует слать запросы
  3. Всем советую посмотреть проект Общедоступный электронный банк документов "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
  4. Для всех. Список фондов ГУ ОГАЧО и муниципальных архивов. Как оказалось некоторые их даже не видели.
  5. msshveikin

    Сощев

    Кем Вам приходится Сощев Петр Терентьевич? http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
  6. Загрузить «Генеалогический справочник на 2010 год по Уралу и Зауралью, изучаемые фамилии и регионы исследований», по состоянию на 01 февраля 2010 года, составитель Щеткова Ольга Анатольевна, ЮУРО АГЛ города Челябинска.
  7. msshveikin

    Крутояровы

    В Кыштыме есть место называемое Крутояры, но нет ни одного представителя этой фамилии. Фамилия для Челябинской области вообще редкая, носители ее есть в городах: Челябинск, Магнитогорск и Карталы. Круторяры - это крутая (скальная) набережная
  8. msshveikin

    Устиновы

    Я сам занимаюсь Устиновыми Кыштымские заводы, Челябинская область. Советую Вам сайт Titus-rod. И еще советую обратится на этот сайт Форум Уральской генеалогии к старожилам, они берутся за платные услуги. Например старатель
  9. msshveikin

    Новиковы, Костромины

    Вдруг пригодится
  10. msshveikin

    Ждановы

    В современной Челябинской области это довольно таки распространенная фамилия. Около 1500 человек с такой фамилией.
  11. Эх помог бы кто-нибудь с розыском 4 и 5 ревизских сказок по Кыштымским заводам.
  12. Интересует 3 ревизская сказка Кыштымских заводов. А также хранятся ли в РГАДА 4 и 5 ревизские сказки Кыштымских заводов?
  13. Все эти данные у меня есть, я уже давно и активно работаю в интернете. Но буду благодарен за любую дополнительную информацию.
  14. После присланных мне данных, все Швейкины Кыштыма, наконец то документально, объединились в одно древо. Мозаика сошлась. Мне пока сложно говорить про Швейкиных после 1900 года и все еще не могу найти своих прямых предков (документально), но все больше и больше крепнет уверенность, что все кыштымские Швейкины родственники.
  15. Вот немного статистики по Челябинской области. Швейкиных числится в ней около 282 персон Бакал - 3 Карабаш - 6 Касли - 12 Копейск - 3 Кыштым - 199 Магнитогорск - 7 Миасс - 6 Озерск - 4 Чебаркуль - 5 Челябинск - 36 Худайбердинский - 1 Эти данные не точные, но более менее отображают действительность. Если у кого есть данные по другим регионам России, то прошу их опубликовать. Заранее спасибо.
  16. В интернете нарыл, может кому пригодится. Швейкин Карп - приписной крестьянин Архангельского завода, Оренбургской губернии. Швейкин Николай Михайлович (1876-?) крестьянин д. Коптяки
  17. Шить что, шивать, сшивать, пришивать, подшивать, соединять части тканей или кожи и пр. посредством иглы и нитки, или накалывая шилом и продевая верву сощетиной. Вышивать, ушивать что чем. Шить шелками, гарусом. Плотнц. прибивать гвоздями, пришивать. Шить тес. Шиться, быть шиту; обшивать себя, своих. Шитьё ср. и шитво, дейст. по гл. Самая работа, что шито, сшито или вышито. Шваль м.страр. швец, шевец влд. тмб. ярс. вят. прм. нвг. ол. швейчик ниж. швед? твр-ржв. швалья или швачка ж. юж. зап. млрс. швечиха нвг. швея, швейка твр. шитница сиб. портной и портниха, кто шьет одежду; простой, крестьянск. портной; швец более шубник, тулупник; швея не всегда и закройщица, но если она шьет белье, то белошвейка; швея м. и швей, стар. портной; а швейка, твр-зуб. рукодельница и скопидомка. Швейка, кал. швейная игла, иголка; разного устройства подушечки, с коробочкой, или кирпичиком, либо привертная к столу; иногда вместо подушечки, к которой прикалывают работу, с тисочками, птичкой, для ущема. Шваль, сволочь, см. на своем месте. Швальная или швальня ж. портняжная, комната, заведение, где шьют. Полковая закройщицкая и швальня. Швальный, ко швальне относящ. Швалев, швецов, шевцов, и швальин, швачкин, швечихин, швейн, швейкин и пр. все, что лично их. Шевский, шевческий, швейный и швецкий, к шитью относящ. Шев и шов м. стык двух краев, кромок, сшитых вместе, или вообще скрепленных. Шев, способ шитья и вышивания. Каким швом это шить? строчкою, гладью и пр. Шило ср. острый на тычек стальной прут, спица, посаженная в колодочку, для протыканья дыр, бол. при шитье кожи. Шило гребенчатое, в несколько жал, наколка. Шило, игла, жало, острие тычком. Шильный, к шилу относящ. Шильница, коробочка башмачника с шильями, – хвостка, юла, егоза, непоседа; женщина, которая много бегает по чужим домам. Баба эта шилохвостничает, не сидит дома, бегает по гостям. Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка. Избранные статьи. Совмещенная редакция изданий В.И. Даля и И.А. Бодуэна де Куртенэ. Под ред. Л.В. Беловинского – М.: ОЛМА-ПРЕСС; ОАО ПФ «Красный пролетарий», 2004. – 700[4] с. ISBN 5-224-04281-X Раздел 24, стр. 676
  18. Возвращаюсь к теме 4 и 5 ревизий по Кыштымским заводам. Записки путешествия академика Лепехина. Часть вторая, страница 178 Так где же все могут находится данные ревизии? Надо искать где хранятся документы по Исецкой провинции?
  19. Вдруг кому понадобиться. Могу выложить интересующие листы. Список населенных мест Пермской губернии 1904 год (Кыштымская волость) Здесь же Иллюстрированный путеводитель по Уралу. Екатеринбург 1904 год (Кышым и окрестности)
  20. Здравствуйте! А не подскажите какие ревизии по Кыштымским заводам хранятся в РГАДА (фонд, опись, дело)? Может быть есть метрические книги более раннего периода? Мне сказали, что 4 и 5 ревизия по Кыштымским заводом утеряны, может они все же хранятся в РГАДА? Существуют ли переписи крепостных крестьян Кыштымских заводов сделанные самими хозяевами, Н.Н. Демидовым, Л.И. Расторгуевым?
  21. msshveikin

    Киселевы

    На 2001 год в Кышыме числилось около 160 Киселёвых. По Челябинской области наверное раз в 40 больше.
  22. msshveikin

    Киселевы

    Киселёвы есть и в метрических книгах Кыштымских заводов, Екатеринбургский уезд, Пермской губернии. Ныне город Кыштым, Челябинская область. Сейчас в телефонном справочнике города Кыштыма (09.2009) числится 15 человек, но их гораздо больше. Позже посмотрю данные по всем.
  23. ГАЧО - Фонд И-226, опись 26 (метрические книги города Кыштым за 1860-1919 года) ГАЧО - Государственный архив Челябинской области
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования