Перейти к публикации

agis

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем agis

  1. Сегодня есть все возможности узнать свою родословную!
    О составлении родословных Екатерина Некрасова беседовала с историком Антоном Симоненко и радиослушателями в программе "Хобби=Ты" в эфире радио "Вести ФМ". Прослушать первую передачу: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/30013

  2. Поздравляю с Праздником Днем защитника Отечества славных сынов из Чувашии!
    На Балтике бдительно несет службу по охране морских границ России пограничный сторожевой корабль 2-го ранга "Чебоксары".
    3dc0ae31c706t.jpg

  3. Здравствуйте!
    Посмотрите, пожалуйста: Чигарев, Тихон Савельевич 326

     

    Большое спасибо!

     

    Я в свое время запрашивал по Чигареву Тихону Савельеву на форуме ВГД, скан о нем находится: http://forum.vgd.ru/395/12418/260.htm?a=stdforum_view&o=

  4. Может кто сможет помочь. Ищу Шарова Михаила Степановича 1924гр. Призван в 1942 году после 10 класса. Пропал без вести в апреле 1943. Призывался из Костромской обласи. Это рядом.

    Поиск пропавшего без вести в годы ВОВ очень сложный процесс. Для начала я бы Вам посоветовал прочитать технологию поиска, изложенную на сайте "Солдат.ру" в разделе "Как установить судьбу военнослужащего, погибшего или пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны" http://www.soldat.ru/doc/search/destiny/, а также ознакомится с работой в этом направлении в разделе III-Судьбы солдатские "Поиск в отношении погибших и пропавших без вести военнослужащих и партизан" на Форуме поисковых движений http://srpo.ru/forum/index.php?board=3.0
  5. Извините, что пишу здесь. Можно также посмотреть и скачать Сотницы (1554-1572 гг), грамоты и записи (1528-1701 гг). Изадние Шумакова 1904 г
    http://www.archive.org/stream/chteniia11ru...age/n0/mode/1up

  6. Всем доброй ночи!

     

    Мой дед с 1951 по 1954 год, согласно военному билету, проходил службу в войсковой части № 7526. Призывался из Ярославля. Где в сети можно узнать географическую принадлежность частей советского периода и что ещё может дать это загадочное число?

     

    Заранее спасибо!

     

    Евгений, в сети принадлежность в/ч 7526, как впрочем и других вы скорее всего не узнаете, если только какая-то случайность. Можно сделать запрс в Ярославский военкомат, где запросить в составе какой команды и место расположения части. Или сделать запрос в ЦАМО РФ (г. Подольск).

  7. На фото очередной "клоун" в военной форме одежды, к Вооруженным Силам не имеющий ни какого отношения. Нацепленные колодки к медалям расчитаны только для не сведующих людей. Кто служил тот до такого не додумается. В первом и втором ряду идет просто повторяемый набор колодок (зеркальное отражение). Во втором ряду первая "80 лет Погранвойск" и вторая медаль "Адмирал флота СССР Н.Г. Кузнецов", распространялись ветеранской организацией СССР, выпущенные в 1998 г. В книжках к этим медалям стоит фамилия С. Умалатовой. А вообще с наградной системой творится полный хаос. Постоянно идет смешение наград правительственных, субъектов федерации, общественных организаций и т.д.

  8. sascha04
    Прочитайте внимательно на сайте Архивы России "Запросы в архивы социально-правового характера" http://www.rusarchives.ru/demands/sp/mvd.shtml.
    Вам надо обращаться в Российский Государственный военный архив (РГВА) http://www.rusarchives.ru/federal/rgva/index.shtml

  9. Дорогие друзья!

     

    А вдруг да есть у кого-то из наших средства, чтобы купить этот дом... Я поставила его фотографии на своём сайте в теме Домашние фото. Первые две фото - это наш дом, а дальше 3 - дом, который продаётся. Стоит он в очень хорошем месте в 150 м. от моря. Сам домик неважный, его бы под снос и построить на его месте что-нибудь стоящее... Участок довольно большой, соток 8 - 10. На одной из фотографий (снятой с нашей крыши) видны заборы. Хозяева хотят за него 4 млн. но можно торговаться, т.к. они торопятся.
    А мне очень хотелось бы, чтобы рядом жили свои люди, друзья...
    Пишите мне, если что...

     


    Если судить по статье: http://lenta.ru/articles/2010/08/26/apsny/, наверное сейчас в Абхазии сложилась не совсем еще благоприятная обстановка для покупки недвижимости и проживания.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования