Перейти к публикации

Marka

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    поиск родственников
  1. Дорогая Галиночка! Получила! Получила! Получила! Вчера вечером излила душу, а утром - извещение. Рада, не могу высказать словами. и фото и т.д...Столько ответов на вопросы. Спасибо Вам за помощь, за участие и за то, что Вы есть. Успехов Вам и крепкого здоровья. Марина.
  2. Здравствуйте, Галина! Снова пишу Вам. В середине мая я сделала запрос в Казанский архив, через 1,5 месяца получила ответ и счет за справку. Была так счастлива. Деньги оплатила в тот же день. Уже прошло больше месяца, а из архива ничего нет. Телефоны указанные на бланке денежного счета не отвечают. Что мне делать? Может про меня забыли, или я слишком тороплюсь? Простите, заранее, за крик души. Марина.
  3. Ирина! Спасибо, большое, я обязательно попробую написать в архивы СПб-га.
  4. Здравствуйте, Ирина! Конечно, я не в чем не уверена. Я с Вами полностью согласна. Посылать в Москву запрос живя в другом городе, крайне сложно. Это было год назад. Наверняка я послала свой запрос не туда куда нужно. Я написала в ГАРФ на Пироговской 17, от туда мне сообщили, что мой запрос отправили в Главархив Москвы на Профсоюзную 80, а вот от туда я и получила такой ответ. Я думаю, что в архивах все-таки работают специалисты и была уверена, что с Профсоюзной мой запрос перенаправили именно туда, куда нужно. поэтому окончательный ответ был для меня шоком. Может быть Вы подскажите мне как и куда мне правильно сделать запрос по моему Артисту русской оперы проживающем в СПб. Буду очень признательна. Марина.
  5. Один раз я уже попробовала. Нашла данные в адрес календаре. Написала в архив запрос, чтоб сообщили сведения из личного дела о службе о таком-то и таком-то человеке, который в таком-то году служил там-то и там-то. Ждала месяц. Через месяц приходит ответ, что сведения об этом человеке можно найти только после того, как я сообщу его данные. То есть, где и когда родился, кто родители, в какой церкви крещен и т.д. Абсурд! Именно эти данные я и хотела узнать из его личного дела. Где логика в такой архивной работе?
  6. Ольга и Ирина! Спасибо, огромное, что откликнулись на мою просьбу. Да, именно этот Никольский мой прадед, к сожалению, как раз это о нем мне и известно. У своих родственников я видела его фото в гриме и костюме, с дарственной надписью, правда на его фото стоит "Житомир", я думаю он там был на гастролях, год не стоит, поэтому, когда он был "свободным художником" вопрос. Есть его открытка, где он упоминает жену и сына. Послать запрос в архив, мне кажется пустое дело. Еще раз, всем спасибо. Марина.
  7. Помогите, пожалуйста, найти прадеда - Никольский Иван Андреевич, который был артистом русской оперы и жил в СПб в 1913 году на Пушкарской. Хотелось бы знать в каком театре СПб он пел. Рада буду любой информации. Марина.
  8. Спасибо,большое, Галина. Насчет Сергея Митрофановича надо подумать, а вот, что Н.С. Митрофанова нет, это в какой то мере сокращает круг моих поисков. Еще раз, спасибо. Марина.
  9. Здравствуйте, Галина! Я снова к Вам с просьбой. Посмотрите, пожалуйста в книге Митрофанов Николай Степанович - мед.факультет. Заранее, спасибо.
  10. Галина! Спасибо огромное за разъяснения по архиву. Так же, очень интересные фотографии, которые Вы выложили. Для меня особенно вторая в гимназической форме. Пожалуйста, скажите, что это за форма на молодом человеке? В какой гимназии он учился? Дело в том, что я уже очень давно ищу ответ на этот вопрос потому, что мой родственник-предок, который учился в Казанском университете, до университета учился в гимназии, есть его фото в 13-ти летнем возрасте , на нем тоже такая же форма. Может Вы помните об этом что-нибудь, когда смотрели его личное дело? И от куда он родом? Фамилия его не важна. С Уважением. Марина.
  11. Скажите, пожалуйста, а в личном деле студента есть опросный лист? Или анкета с данными? Я вот не знаю, как сделать запрос в архив. Попросить копию всего личного дела студента или только копию опросного листа? Марина.
  12. Спасибо, огромное! Я обязательно напишу, вдруг мне повезет на этот раз. Хотя надежды мало. Все ответы из разных архивов у меня были отрицательными. Может быть мне повезет с Казанью. Марина.
  13. Здравствуйте, Галина. А после 1904 года есть справочники по Казанскому университету? Хочу написать заявку в Казанский архив. Может Вы знаете в какой архив нужно писать и адрес архива. Заранее, спасибо. Марина.
  14. Здравствуйте, Галина! Извините, что написала в личку. Я на форуме новичок. Посмотрите, пожалуйста, Мацкевич - знаю учился в Каз. ун-те, врач. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования