Перейти к публикации

st1941

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Вятская, Тобольская губернии
  1. Очень нравится. Ваш вариант достаточно сложный, есть гораздо проще: возьмите пример с отправкой ПОЧТОВОГО отправления. Вы же указываете на конверте ФИО и адрес
  2. Никто не будет ничего закрывать. Еще раз повторю: иск к вгд легко отклоняется. Нужно только обоснование. Мемориал тоже просто отобьется, т.к. он использовал открытые данные.
  3. Так это Роснадзор должен пояснять, каким образом и что именно нарушило права и свободы гражданина. Вернее даже не пояснять, а ДОКАЗЫВАТЬ. В суде. Максимум, что может грозить, это устранение нарушения, а именно, удаление информации. Ни в коем случае не ликвидация сайта. Роскомнадзор в обсуждаемом случае переборщил. Мое мнение, что просто не разобравшись в ситуации.
  4. Все правильно написано. Мало того, есть еще порядка десятка "опорных пунктов"....
  5. Поясните, пожалуйста. Так прочитайте закон. Если Вы его выполняете (собираете информацию в личных, научных целях) и выкладываете это, то никакой ответственности за это нет. Ну и плюс, конечно же, не выкладывать информацию в нарушение закона (типа мобильных телефонов в открытом режиме)
  6. Курам-то он на смех, да вот только, если его не изменят, то соблюдать придется, хотим мы этого или нет ... Вот именно, его нужно соблюдать. А если соблюдать, то ничего страшного нет.
  7. Это возможно, но не по этому закону. На самом деле, если вчитаться в Закон, то никакой угрозы для генелогических сайтов он не несет.
  8. Это вообще интересно. С каких это пор Закон РФ стал распространяться на граждан других государств? Я вообще считаю, что вся эта заваруха яйца выеденного не стоит, и грамотный адвокат отобьет этот иск особо не трудясь. P.S. а у кого судимость то была?
  9. Да весь этот закон - курам на смех. Привожу простой пример: человека осуждают, при этом чтение приговора происходит в открытом режиме, доступ на процесс не ограничен. Соответственно, факт применения наказания конкретному лицу теоретически становится общедоступным. Соответственно, если я на своем сайте опубликую данные об этом, согласно БУКВЕ закона мне ничего не будет.
  10. Цитату будьте добры. Это во-первых, во-вторых, это закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на взаимоотношения, регулируемые законом "Об архивном деле". Так что, не вводите людей в заблуждение.
  11. 75 лет было по старому закону. Сейчас 100 лет. Нам даже метрики не должны выдавать после 1910 г. Можно поподробнее. В каком это законе было такое изменение?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования