Перейти к публикации

PAnna

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PAnna

  1. Спасибо,Михаил!Буду ждать.
  2. Здравствуйте, Михаил! Не могли бы Вы посмотреть в архиве сведения о генерале Юферове Дмитрии Семеновиче ( командире 1-й бригады 9-й дивизии 3-го пехотного корпуса, погибшем 27 августа 1855 г. на Малаховом кургане). С уважением Анна.
  3. PAnna

    ОРЛОВЫ

    Большое спасибо Алексей за столь быстрый ответ! Я там прочла, что "Для обучения в семинарию принимались только дети священно-церковнослужителей Суздальской епархии. ... мальчики от девяти до четырнадцати лет." Насколько я знаю в семинарии ему могли дать другую фамилию. Возможно установить,кто был его отцом? Сохранились ли какие-то списки церковнослужителей Суздальской епархии тех времен? С уважением Анна.
  4. PAnna

    ОРЛОВЫ

    Здравствуйте Алексей! Не встречались ли Вам в ходе ваших поисков еще какие-то Орловы по происхождению из духовенства Владимирской губернии.Из послужного списка моего прапра...деда Орлова Ивана Андреевича, который был чиновником 6 департамента Сената я узнала,что он сначала обучался в Суздальской семинарии, а потом в Московской Славяногреколатинской академии,откуда в 1780 году по определению Святейшего Синода послан был при Государственной Комиссии иностранных дел в китайский столичный город Пекин при Духовной свите студентом для обучения тамошним языкам...В графе из какого звания происходит, написано из студентов духовного звания.При этом о родителях ни слова не сказано.Остались какие-то документы об учащихся Суздальской Д.С. за эти годы? Есть ли какая-то возможность установить кто были его родители? Родился он в 1765 году . С уважением Анна.
  5. PAnna

    МОСКВА, КОТОРОЙ НЕТ

    Как жаль, что поздно увидела Вашу информацию об экскурсии по Поварской улице. Очень хотела узнать историю дома №27, который когда-то принадлежал моим предкам Орловым. Сейчас на нем табличка только о том, что Пушкин впервые прочитал поэму "Полтава" в доме Шереметьева, хотя мне кажется дом в современном виде построен только после 1830 года. Может быть материалы представленные 21.04 можно увидеть где-то ещё?
  6. Уважаемая evva если это Вам поможет.В книге О.Р фон Фреймана "Пажи за 183 года" , есть упоминание о Кутузовых данные которых подходят Вам. 1825 г.в. Кутузов Алексей определен в 1-Конно-Пионерный эскадрон прапорщиком, уволен штаб-ротмистром из Л.-гв. Кирасирского полка 12 октября 1830 года. 1827 г.в. Кутузов Петр Александрович определен в корнеты Стародубского кирасирского полка , уволен майором из Гусарского Эрцгерцога Фердинанда полка 18 мая 1843 года. 1828 г.в. Кутузов Александр Иванович(? могли ошибиться с отчеством) определен в Л.-гв.Измайловский полк прапорщиком, исключен умершим 4 января 1832 года. Анна.
  7. Уважаемый Михаил! Спасибо огромнейшее, за столь ценную для меня информацию.Ответ напишу с Вашего разрешения по электронной почте. Анна.
  8. Уважаемый Михаил! Про полк я как раз не знаю, да это и затруднительно для вас. Если удастся посмотрите алфавитный список по 409 фонду и общий фамильный каталог. Если рядом окажутся карточки генерал-лейтенанта Шепелева Александра Ивановича,генерал-майора Шепелева Александра Алексанровича или генерал-лейтенанта Шепелева Николая Александровича я была бы очень рада и предприняла новую попытку попасть в РГВИА, прошлая у меня сорвалась из-за противопожарных мероприятий. Анна.
  9. Уважаемый Михаил! В моей семье мне уже известно три поколения кадровых военных. Но дальше без архива уже ничего не могу найти.Не могли бы вы посмотреть наличие документов на Шепелева Ивана Васильевича полковника награжденного орденом Св.Георгия 4-ст. в 1826 году.Написала свою просьбу в личные но наверное , не дошло т.к. пока не не пойму как здесь все работает. Анна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования