Перейти к публикации

vitold

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vitold

  1. vitold

    Фамильный вики-навигатор

    Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Риггардт или Риггард Регион поиска: Екатеринославская губ. Херсонская губ. пос. Кайзерталь, Мариенфельд, Эйгенфельдская вол. Мелитопольский уезд Таврическая губ. Россия Искомая фамилия: Харвардт или Харварт Регион поиска: Екатеринославская губ. Херсонская губ. пос. Кайзерталь, Мариенфельд, Эйгенфельдская вол. Мелитопольский уезд Таврическая губ. Россия Искомая фамилия: Мёльм или Мельм Регион поиска: Екатеринославская губ. Херсонская губ. пос. Кайзерталь, Мариенфельд, Эйгенфельдская вол. Мелитопольский уезд Таврическая губ. Россия Искомая фамилия: Хоффманн Регион поиска: Екатеринославская губ. Херсонская губ. пос. Кайзерталь, Мариенфельд, Эйгенфельдская вол. Мелитопольский уезд Таврическая губ. Россия ФИО исследователя: Виталий Контакты: Vitold ... Откуда исследователь: г. Санкт Петербург С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Прошу также зарегистрировать меня на этом ресурсе. Ваша информация внесена в фамильный вики-навигатор.
  2. vitold

    Бишлер\Bischler

    Здравствуйте! Всё, что вы написали, имеет для меня огромную ценность. Очень интересная информация. Я сам по крупицам собираю все упоминания о Бишлер. Я знаю, что Август Бишлер владел землёй в этом районе. Ему принадлежала деревня Грузская. Грузская – 5 км на северо-запад от Мосьпино, 20 км на запад от Амросьевки («Благодатное») Донецк обл. На север от Таганрога находится село Успенка и Катериновка. А на юго-восток – Амросьевка. Я пока ещё плохо ориентируюсь в местной географии, но теперь надеюсь на вашу помощь! И вот ещё статья: «В 1917 г на Дону было до 80 нем. колоний, площадью землепользования в 141994 десятины. Отдельные немцы-колонисты приобретали в личную собственность огромные земельные площади. В б. Успенской волости, Таганрогского округа, немец-колонист Бишлер владел 13 тысячами десятин земли, что составляло 68% всей территории волости.» А Густав – это его сын (Густав Августович). Но здесь возможно я и ошибаюсь, если вы точно знаете, что его отчество – Александрович! Тогда это могут быть другие Бишлер. Пишите мне лично bischlervit@mail.ru , был бы рад пообщаться, у меня есть сложности по этой ветке. О судьбе Густава говорить пока рано, но известно, что один из Густавов был в гражданскую у Врангеля, с ним и ушёл за кордон. Умер в Турции, где и похоронен.
  3. В "Фамильный навигатор" Искомые фамилии: Копылов С-Петербург Штрауфег \ Straufegg С-Петербург, г.Колпино Бишлер \ Bischler С-Петербург, территория бывшего СССР С-Петербург bischlervit(а)mail.ru Ваша информация внесена в базу
  4. vitold

    Бишлер\Bischler

    Дописываю Дерево фамилии Бишлер\Bischler. Ищу недостающие звенья.Интересна любая информация, особенно начало 19 века. Первые переселенцы в Запорожье.
  5. vitold

    Bischler

    Вы правильно написали: Бишлер\Bischler.Они жили на Украине в Запорожских колониях.Спасибо
  6. vitold

    Bischler

    Дерево целиком не выложить.На верху более 60 потомков,а вот в основании:Gotlieb Bischler(178..-1855)родился в Hoffental Germ. умер уже в Запорожье.Далее его сын August(1810-1889),дальше его 9 детей ит.д.(коротенько,конечно)Но известно,что во времена Августа жили и другие Бишлер (общался с их потомками),возможно это братья Августа,маловероятно,что у Готлиба был всего один сын!Но свяэать никак не можем.Спасибо.
  7. vitold

    Straufegg - Штрауфег

    Фамилия моей бабушки Штрауфег. Нашёл у Amburger, но нет 100% привязки к прадеду. Ищу хотябы однофамильцев. Кто интересуется немецкими поселенцами в С.-Пб, в Колпино.
  8. vitold

    Bischler

    У меня огромное Дерево Bischler, но много белых пятен. Кроме того: нежелание некоторых общаться на эту тему. Хочется для всех построить их цепочку.
  9. Копылов Никифор, мой прапрадед, из С.-Пб, интересно ВСЁ!
  10. vitold

    Копылов

    Копылов Никифор. Прим. 1860 г.р. коллежский асессор, С.- Пб, мой прапрадед.Возможно жил и в Москве.Моя прабабка Ольга(1870-1962) жила в Питере,была замужем за Генрихом Штрауфегг, мещанином Колпинского посада.У неё были сёстры: Мария, Александра и ...?Потомки Марии здесь же в Питере (мало,что знают о предках) ,об Александре - ничего не известно. Делаю первые шаги в поиске ближайших родств. и о семье моих Копыловых. Колежский Асессор - может ли это помочь что-то узнать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования