Перейти к публикации

romankaz

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Казимирские, Казимировы. 19 век. Гродненская губерния.

Посетители профиля

316 просмотров профиля
  • CABA

  1. romankaz

    Казимирские / Казимировы

    Как же я мог этот сайт пропустить??? Вот это да... Спасибо, sim-sim! Очень полезная ссылка.
  2. Кстати, только что нашел в сети эту книгу - она в свободном доступе для скачивания. Это я так - на всякий случай. Выглядит перечень вотчинников примерно так:
  3. romankaz

    Казимирские / Казимировы

    IrinaFM Да, конечно, я понимаю. Это моя ошибка - нужно было сразу перечислить все источники, с которыми я работал или пытался работать... Ну, пока я в этом деле новичок Юлия Стриганова А вот этого я не знал... Спасибо за информацию! Обязательно обращусь туда. Очень признателен Вам, Юлия!
  4. romankaz

    Казимирские / Казимировы

    IrinaFM, sim-sim: спасибо за участие! Я уже написал в Гродненский архив... Заодно написал в Омский архив - запрос на наличие карточки переселенца и пр. Ответ из Гродненского пришел - попросили уточнить некоторые данные. Сейчас жду смету. Также просмотрел несколько Памятных книжек по Гродненской губернии, но там не нашел ничего для меня интересного. Здесь разместил сообщение исключительно чуда ради )) Вдруг кто-то наткнется в архивах на фамилию Казимирский, бывает ведь так? Ну, или кто-нибудь решит оцифровать метрические книги того периода по Брестскому уезду. В общем, общаюсь для того, чтобы набраться опыта у тех, кто занимается этим дольше и основательнее Начиная с прапрадеда - Семена Даниловича Казимирского - со слов бабушки. Но она хорошо помнит своих дедушку и бабушку - Семена Даниловича и Ефимию Тихоновну. И о Гродненской губернии ей рассказывали основательно - и про то, что дед был известным на всю округу кузнецом, и о том, что с собой инструменты привез и уже в Омской губернии занимался тем же делом... Поэтому я ее словам верю. Правда, документально это пока не подтверждено.
  5. romankaz

    Казимирские / Казимировы

    Я не совсем понимаю, о чем Вы. Зачем мне проверять известную мне информацию? Моя бабушка - Казимирова Мария Ефимовна 1931 г. р., родилась в селе Казанское Тюменской области. Ее отец - Казимиров Ефим Семенович 1902 г. р., родился в Омской губернии (насколько мне известно, там же - теперь это Тюменская область). Его отец - Семен Данилович Казимирский, г. р. примерно 1860-1870, проживал в Брестском уезде Гродненской губернии. После переезда в Омскую губернию сократил фамилию до Казимирова. Все, что было "до", меня и интересует.
  6. romankaz

    Казимирские / Казимировы

    Фамилия отца никакого отношения к Казимирским не имеет. Казимирский - фамилия по материнской линии.
  7. Здравствуйте! Искомая фамилия: Казимирский / Казимиров Регион поиска: до революции — Гродненская губерния, Брестский уезд, Верховичская волость. Исследователь и его контакты: Роман Казимирский, 2romankaz@gmail.com Дополнительная информация: Семен Данилович Казимирский (в дальнейшем Казимиров) с женой Ефимией Тихоновной и сыном Борисом покинули Гродненскую губернию в конце 19 в. Вмести с ними переехали родственники по линии жены - Пилипук. Также переехали семьи Погарских, Папижук и Павличук. Дата рождения Семена Даниловича Казимирского - ок. 1860-1870 гг. В Гродненской губернии семья имела свою кузницу - Семен Данилович был известным на всю округу кузнецом. В списках репрессированных в 30-х гг. нашел своего возможного родственника: Пилипук Андрей Тихонович. 1859г., д. Копылово Гродненской губ. Крестьянин д. Заворуево Аромашевского района. Арестован 1.3.1938г. Осужден "тройкой" Омского УНКВД 10.3.1938г. Расстрелян в Омске 23.3.1938г. Реабилитирован 29.9.1964г. Скорее всего, это брат Ефимии Тихоновны. Соответственно, возможное место жительства Казимирских - д. Копылы или д. Казимирово (сейчас это в Верховичский с/с Каменецкого р-на Брестской обл.). Буду благодарен за любую информацию!
  8. Спасибо за замечание! Сейчас открою темку новую Здесь поправил сообщение
  9. Искомая фамилия: Казимирский / Казимиров Регион поиска: до революции — Гродненская губерния, Брестский уезд, Верховичская волость. Исследователь и его контакты: Роман Казимирский, 2romankaz(а)gmail.com Ваша информация внесена в базу
  10. Добрый день! Не могли бы Вы посмотреть информацию по фамилии Казимирский? Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования