Перейти к публикации

menora

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя menora

  1. Мой прапрапрадед - иудейской веры из города Кракова Йозеф- Тадеуш Козлевич в 1858 году принял православие выкупил у помещика свою будущую супругу со всем ее семейством и дал вольную. В крещении стал именоваться Трофимом Козловым. В 1859 году женился на прапрапрабабушке. Хотелось бы больше узнать о его жизни в Кракове и о его родителях.
  2. menora

    Питерские купцы Крундышевы

    Среди моей семьи тоже есть Крундышевы. Бабушку моей прабабушки Пелагеи Ивановны Ломаловой, в замужестве Березиной, звали Ириной Андреевной Крундышевой. В 1911 году ей было 86 лет и проживала она в деревне Пенье Сретенской волости Рыбинского уезда. В селе Ёлохово также проживали крестьяне и купцы Крундышевы. Все они выходцы из Пошехонья. Приехали в район современного села Елохово в 1810-е годы. В Рыбинске на Мологской улице во время Первой мировой война располагалась лавка Ф.Ф. Крундышева. В 1905 году в Рыбинской Мариинской женской гимназии училась Лидия Крундышева. 29 июля 2010 года ее рукоделие - вышивку передали в Рыбинский музей ее родственники из села Елохова. На Рыбинском старом кладбище около железнодорожного вокзала есть семейное захоронение Крундышевых. Буду рада любой информации о представителях этой фамилии.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Интересует информация о Косицыных и Сигитовых из города Благовещенска Амурской области. Мои предки Косицыны переехали на Дальний Восток в район современного Благовещенска в 1850-е -1860-е годы из молоканского села Тяглое Озеро Николаевского уезда Самарской губернии. В местность, где сейчас находится Тяглое Озеро, прибыли они в 1792 году вместе с идеологом молоканства - Семёном Уклеиным из Тамбовской губернии. Сигитовы - тоже выходцы из Тамбовской губернии. Предки, имена которых мне известны: Мой прадед Александр Фёдорович Косицын 1898 года рождения. У Александра Фёдоровича был еще старший брат Николай. Их родителей звали Фёдор и Агафья Косицыны. Жена прадеда А.Ф. Косицына - Анна Никитична Сигитова, родилась 2 марта 1900 года в Благовещенске. У нее были сестры Татьяна 1903 г.р. и Павла. Отца звали Никитой Тимофеевичем. Из рассказов родственников старшего поколения знаю, что Косицыны были золотопромышленниками и молоканами. Буду рада, если кто-то откликнется. Любым новым фактам.
  4. Максим, здравствуйте! Буду признательна, если посмотрите информацию о Косицыных.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования