Перейти к публикации

ANKa10

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ANKa10

  • День рождения 03.11.1953

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Немного о себе
    Инженер-технолог, увлечена родословием.
  • Ваши генеалогические интересы
    Кокурины, Смирновы, Найденовы, Кошлаковы-Ярославль и уезд, Гаевые, Супрун, Штанько, Гулага-Донецкая область Украина
  1. Спасибо! Только сотня Никольская, Николаевской в Ярославле не было.
  2. Петр Степанович Мещерский, упомянутый Алексеем Шустовым, построил в 1810г церковь в селе Глазово Даниловского уезда Ярославской губернии. Пока видела только его прошение об освящении церкви в ГАЯО. Алексей, нет ли у вас еще какой информации об этой персоне? И откуда взяты приведенные данные?
  3. Наталья Быковская Вы не написали, какими ярославскими Опариными интересуетесь. В Ярославском уезде Крестобогородской волости д.Полянки (сейчас уже в черте города) было много Опариных. В поселенном списке 1920г-9 дворов. ГАЯО Р-548-2-555 л.233
  4. Nathalie, Посмотрите, пожалуйста, фамилии Супрун, Штанько(Штанко, Штаненко), Гулага, Гаевка (Гаевенко, Гаевый). Заранее огромное спасибо!!
  5. Я имела в виду вот этот алфавитный список: http://www.svrt.ru/famindex/g-famindex.htm Или он уже заброшен и не пополняется?В нем найти свою фамилию гораздо проще, чем смотреть все темы подряд.
  6. Моя просьба добавить искомые фамилии- в сообщении №712 от 20.01.11г. Но в алфавитном перечне фамилий свои фамилии не обнаружила -Гаевой, Супрун, Штанько!! Я что-то не так написала? Вроде бы все соотвествует.
  7. ANKa10

    Гаевые

    В Запорожском архиве нашлись ревизские сказки 1850 и 1858гг по с.Пречистенскому Павловской волости Александровского уезда. И дело 1844г с данными по ревизии 1835г о переселенцах из Черниговской губернии в Екатеринославскую-в селение Пречистенское. Мои Гаевые- выходцы из села Комаровка Борзенского уезда Черниговской губернии.Из этого и других сел Борзенского уезда пришло более 250 человек. Но в 1850 г по ревизии на 20 фамилий больше-откуда прибыли они- пока не знаю. По Гаевым сделала запрос в Черниговский архив, скоро получу найденные сведения до 1835 года.
  8. Здравствуйте, включите фамилии, пожалуйста: Гаевой, Супрун, Штанько - Черниговская губ. Борзнянский уезд (с.Бильмачевка, с.Высокое,с.Комаровка.) Кокурина Антонина(ANKa10) antosha-yar(а)yandex.ru Ярославль Ваша информация внесена в базу
  9. ANKa10

    Гаевые

    В 1842 году в голой степи переселенцы из Черниговской и м.б. других губерний основали селение Пречистовка. Сейчас это Марьинский район Донецкой области. В Донгосархиве смотрела летом метрические книги церкви этого села, кое-что нашла. Надеялась найти запись-крестьянин Черниговской губ....волости.Но увы!Все они уже крестьяне с.Пречистовки.Сохранились книги за 1896 год и более поздние.По ним нашла Гаевого Гордея Федоровича (1838-19.03.1896)И детей, родившихся уже на новом месте.Пришел на эти места-Федор (Леонтьевич?)Гаевой. Может кто встречал данные о переселении крестьян Черниговской губернии в Екатеринославскую на свободные земли. Только нужны именно 1841-42 годы, не конец 18 века. Интересуют и места "кучного" проживания Гаевых в Черниговской губернии.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования