Перейти к публикации

vova

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vova

  1. Ну что же Вы народ путаете! Никогда троллейбус №3 не ездил через жд-вокзал! И вообще прямых троллейбусов от вокзала до цирка нет, только с пересадкой! Маршрутки, кажется: №28, 42, 51, 62. Но на какие из них можно сесть прямо на вокзале - не скажу (какие-то заходят на вокзал. а какие-то - проезжают мимо). От Цирка, в сторону Областного краеведческого музея , также идут троллейбусы,№3, № 5,№10. Поменяйте №5 на №4 и все будет в порядке! Не ходит тут №5, увы... Мне кажется, лучший вариант для приезжающих в дневное время: троллейбус №1 - посадка на привокзальной площади, высадка на площади Партизан (билет стоит 12 руб., продает кондуктор). Затем - очень короткая перебежка (уточнить у прохожих, в какую сторону ехать к цирку!) и здесь весь транспорт идет в нужном направлении! Всего три остановки - и вы у цирка. Я дольше писал, чем вы ехали, правда! Приезжающим после 23.00 придется сложнее. Общественного транспорта в это время практически нет. Вызывайте такси до цирка.
  2. Я, например, занимаюсь Мглинским уездом во время отпусков. И Черниговский архив меня крайне интересует
  3. vova

    Орловская губерния

    В ГАБО Ф. 359 (Карачевский уездный суд) включает в себя 886 ед.хр. (1779-1881 г.г.)
  4. vova

    Орловская губерния

    Нет, с таким отчеством не встречал, увы...
  5. vova

    Орловская губерния

    Льзя, льзя Но мои Куриленко из Мглинского уезда - там их целое гнездо! К сожалению, до сих пор не могу привязаться ни к одному из тамошних родов (не хватает одного поколения)
  6. vova

    Орловская губерния

    А-а-а! Дошло... Да, Вы правы. Но "господа" мне не встречались, только "товарищи" Ну, наверное, однодворец мог несколько душ иметь...
  7. vova

    Орловская губерния

    Я исхожу из текста цитаты. приведенной мною в предыдущем сообщении.
  8. vova

    Орловская губерния

    Давно я сюда не заходил Подымовых ПОЛНО в Хотынецком р-не! В частности, только в приходе храма с. Девять Дубов в 1926 г. указаны Подымовы из деревень: Мал. Прилепы, Юрьево, Камынино, Холчевка. Их много!!! Все они крестьяне-середняки. Помнится, в метрических книгах Девяти Дубов за XIX в. мне встречались Подымовы-однодворцы. Еще помнится (но это уже не наверняка! Может, я и придумал все это), что кто-то в Брянском архиве исследовал родословную Подымовых. Думаю, если Вы сделаете туда звонок, Вам могут помочь установить связь с этим исследователем.
  9. Лежат у нас в антикварном магазине "Епархиальные ведомости Полтавской губернии" за 1898 г. Стоит удовольствие 2200 руб. Если кого-то интересует, могу приобрести (комиссионных не требую).
  10. Очень рад, что все получается! Просто греет, весь день в каком-то блаженном состоянии. Поздравляю!!! А диск с Брянской выставки уже затер...
  11. vova

    ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСТАВКИ

    [Эта выставка уже шестая по счету, основана она на материалах экспедиций Свода памятников архитектуры и монументального искусства России (находки 2006 года). А кстати, никто не в курсе: выходил ли том "Свода памятников..." по Орловской области? Помнится, в 2003 (плюс-минус год) выделялся грант на создание этого тома, но пока нигде упоминания о нем найти на могу...
  12. vova

    Сколько нас

    Здравствуйте, Вадим!
  13. vova

    Сколько нас

    За "благородную душу" - отдельное спасибо!
  14. Пожалуйста! Лебединский Александр Михайлович, настоятель церкви Новодевичьего монастыря.
  15. vova

    Сколько нас

    Спасибо за прием!
  16. vova

    Сколько нас

    Всем привет - знакомым и не очень Наконец-то нашел время зарегистрироваться. Помню, где-то мелькнула фраза о том, чтобы удалять с форума участников, которые не оставляют сообщений... Не удаляйте меня!!! Можно я просто буду присутствовать, даже если мне нечего сообщать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования