Перейти к публикации

liju

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О liju

  • День рождения 15.10.1969

Информация

  • Город
    Московская обл.
  • Ваши генеалогические интересы
    Московский Воспитательный Дом

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

455 просмотров профиля
  1. IrinaFM Подскажите, какой лучше запрос сделать в "службу одного окна" (если дела мне не выдадут)? Заказать архивную справку, архивную выписку, ксерокопию или что-то еще? Как это правильно называется? Спасибо.
  2. Сегодня была в ЦИАМе. Наконец-то, у меня появилась надежда! Огромное сасибо Вам за советы! Во-первых, я нашла метрические книги, и во-вторых, Главные книги! Теперь буду надеяться, что они не ветхие и мне их выдадут.
  3. Т.е. Вы пересмотрели все 782 описи 203 фонда? Я просмотрела реестр фонда, выбрала описи, где есть метрические книги это с 744 по 776 (750 не было). Я профан, поэтому может что-то делаю не правильно. Среди этих описей в среднем не хватает по Екатерининской церкви 10 лет, в кот. попадает и мой год. Про Главные книги МВД - смешно!!! У меня была ассоциация с бухгалтерией, поэтому в след.свое посещение 11 ноября, обязательно посморю ф.108 еще раз. Спасибо!
  4. А в какой деревне? Мои пра-прадеды из того же уезда, село Мокрое. в Дурыкино, потом в Дровнино, потом в Панино...
  5. Главные книги не смотрела... Приемные листы воспитанников, так и назывались... В ф.203 по моему году метрик нет. А фонд сорока буду смотреть 11.11.10. Огромное спасибо!
  6. Здравствуйте! Помогите мне советом. Моя прабабушка Александра Константиновна питомка МВД №3534 21 апреля 1871 г.р. - так написано в архив.справке о записи венчания, кот. я получила из Смоленск.об.архива. Воспитывалась в Смоленской губернии Гжатском уезде в семье крестьянина (имя отчество мне известны, фамилия неточно). После революции жила в Москве, знаю адрес, умерла в Москве в 1952 г., была сначала похоронена на Новодев. кладбище, потом перезахоронили на Даниловском. Я пытаюсь (уже пошел второй год) узнать хоть какие-то сведения о ее рождении и происхождении, но пока неудачно. Может у меня отсутствует система поиска? Только с 1871 годом мне не везет.В ЦИАМе ф.108 приемные листы воспитанников за 1871 г. отсутствуют (1872, 1873 есть), Стат.данные за 1871 г. нашла, номера(3534 - может это вообще не тот номер и на него не надо ориентироваться) не совпадают где-то на 70-90 пунктов. Специально сравнила на примере 1872 г. - это потому,что записывали всех, даже кому отказывали в приеме ребенка. Отобрала 12 чел. более менее подходящих. Почти все родились при МВД и там их крестили.Неизвесто еще может ее принесли гораздо позже, но это друой этап поиска... В ф.203 нашла метрические книги Екатерининской церкви, почти все года есть, кроме конечно моего и еще нескольких!!! Брала отчет о состоянии Гжатского округа (не все года, только 1879) там одни только цифры - статистика. Написала опять запрос в Смоленск, может сохранились брачные обыски и я смогу получить еще какую-нибудь информацию... Подскажите может в ЦИАМе можно еще что-нибудь посмотреть? Заранее благодарна за любой совет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования