Перейти к публикации

Murzzzilka

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Омск
  • Ваши генеалогические интересы
    Мутьевы - д. Новолокти (Локти), Тюменская область, Ишимский район, Шороховы, Старокоровы - деревни в районе с. Лариха, Тюменская область, Ишимский район,

Посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Murzzzilka

    Село Новолокти

    Deimos, посмотрите у меня в древе на Генвее, я там еще добавила много про Мутьевых и есть Гультяевы у нас. Там в комментариях почитайте, может еще что новое всплывет.
  2. Murzzzilka

    Село Новолокти

    я еще не добралась до этих лет, а где можно посмотреть эти сказки, в Тобольском архиве?
  3. Murzzzilka

    Село Новолокти

    А вам в омском архиве, в тех делах, которые вы смотерли, встречалась ли фамилия Мутьев (опять же кроме Василия Кирилловича)?
  4. Murzzzilka

    Село Новолокти

    Андрей, не встречалась ли вам фамилия Мутьев? Кроме Василия Кирилловича из д. Исаево, о котором упоминалось выше?
  5. Murzzzilka

    Село Новолокти

    А могут, например, в списках переселенцев за 1912г. быть поляки? У бабушки фамилия Павлючук, может их не отнесли к полякам.
  6. Подскажите кто знает! сегодня писала в архив Тобольска - tobarciv@tobolsk.ttknet.ru - все письма пришли обратно, такого адреса не существует. Может у них поменялся электронный адрес?
  7. Murzzzilka

    Село Новолокти

    Галина, все письма по электронке пришли обратно. Пишет мне, что такого адресата не существует.
  8. Murzzzilka

    Село Новолокти

    Со слов моей мамы прабабушка с родителями переехали сюда, т.к. бежали от Первой мировой. Хотя может их и сослали, но мама не знает. Она говорит, что из моей прабабушки слова нельзя было вытянуть, очень молчаливая была в жизни, а уж про родню как-то не расспрашивали они ее совсем, видимо, не интересно было. А меня наоборот очень увлекают поиски и чем глубже тем сильнее, я маму уже замучила расспросами . А Юлю я уже попросила посмотреть интересующие меня фамилии . Отправила запрос на имя директора тобольского архива. О результатах напишу.
  9. Murzzzilka

    Село Новолокти

    По прабабушке не всё яснознаю, что родилась в 1900г., но скорее всего она родилась в Польше, то ли в Белостоке, то ли под ним, а уже с родителями приехала сюда в начале 20 века. Поэтому здесь мне не совсем понятно куда нужно делать запрос. Возможно проще сначала выявить когда они с Михаилом поженились и уже через эту запись узнать место рождения прабабушки. А по Мутьевым - всё-таки сделаю запрос на все семьи Мутьевых проживавшие тогда в Новолоктях. Ведь как мы писали выше, вполне вероятно, что у Михаила были братья и сестра (это то точно). И запросив все списки можно с большей вероятностью найти Михаила и узнать где он жил и с кем. И про его первую жену тоже очень интересно узнать, я даже не знаю были там дети.
  10. Murzzzilka

    Село Новолокти

    Галина, думаю, вы не против, если я перенесу конец нашей переписки в тему: "Евгения, "Первоначальное заселение Новых Локтей": это называется книжка, которую заполняли школьники Новолоктинской СОШ. Но это данные не 1866г. Это данные, как раз 1890-х и поздних годов, составлена со слов старожителей. Которые как раз родились в эти годы, я так думаю. В с.Новолокти, не так уж много Мутьевых было на тот момент и таких совпадений не может быть много. Т.е. не могло проживать несколько Михаилов Яковлевичей Мутьевых. Уверена, что это Ваш прадед. Тем более в базе ЦАМО, есть запись у Льва Михайловича Мутьева - отец Михаил Яковлевич Мутьев. И в с.Новолокти по ул. Советской (Мёртвой) проживал Михаил Яковлевич Мутьев. Вы точно знаете, что у него г.рождения близок к 1900 году? Если Ваш дед родился в 1926 г., это не значит, что Ваш прадед родился в 1900 г. Например, мой прадед родился в 1877г., а его сын - мой дед, родился в 1917г. Раньше и в 40 лет рожали и в 50, так что Ваш прадед мог родиться и в 1880-х годах. Вы точно знаете, что Вашего прадеда звали Михаил Яковлевич Мутьев, это точно подтверждает база ЦАМО. Сделайте запрос в Тобольский архив, запросите лист переписи населения 1897г. на семью Мутьева Михаила Яковлевича, а лучше сделать запрос на перечень семей Мутьевых, на которых имеются в архиве переписные листы, когда прийдёт перечень с ИФО, далее уже решите, на какую семью Вам делать копию переписного листа. Мутьев Александр, зарегистрирован в котакте и в одноклассниках. Сейчас он на больничном, сломал ногу, на работе его уже нет месяцев пять. Так-что в интернет сети можете его найти. Кстати, нашу переписку можно вести и на самом форуме, в разделе Новолокти, если данные не являются для Вас "секретными")) Для этого и назван "форум". В разделе "Фамилии" - "Пузыня", такая дискуссия ведётся! Если переписываться в форуме, чем-то я помогу, а может ещё кто-нибудь прочитает и даст свой совет или наш разговор поможет кому-нибудь, у кого предки из Новолоктей. Кстати, Вам т.ж. будет интересна эта тема "Пузыня", т.к. там ведётся разговор о Гультяевской волости, панцырных боярах, кем являлись наши предки. Пузыня т.ж., как и наши предки проживали в Гультявской волости, а затем переселились в Ишимский уезд, Тобольской губ, только в с.Мизоново." Скажите, как правильно писать запрос в архив, чтобы ответили точно? Нужно ли указывать номера фондов и дел? Можно в произвольной форме на имя директора? Спрашиваю, так нигде точного ответа так и не нашла. Я знаю, что брак с моей прабабкой у Мутьева Михаила Яковлевича был второй. Соответственно, если прабабка родилась в 1900, и у нее был сын от первого брака, то родила она его примерно в 1918, а мой дед Мутьев Лев Мих-ч был старшим и родился в 1925, то упомнания о ней в переписи 1897г. нет. Из всего этого следует, что я могу узнать из архива состав семьи Михаила до брака с моей прабабкой. И составы всех семей Мутьевых, проживавших в Новолоктях.
  11. Юлия, не могли бы вы посмотреть Павлючук и Шлюкайтес (возможно Шлукайтис). Заранее спасибо.
  12. Murzzzilka

    Село Новолокти

    да, я уже нашла этот сайт и нашла эти самые документы, а после прочитала ваше сообщение))). Спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь. А в плену он не был, он был тяжело ранен, попал в госпиталь, где долго был в беспамятстве, еле спасли.
  13. Murzzzilka

    Село Новолокти

    да, Татьяна, это мой дед, родился он 30 января 1925г. И место рождения совпадает. Только странно написано, что он пропал без вести. Ведь он вернулся с войны, в Ишим, откуда, кстати, и уходил.
  14. Murzzzilka

    Село Новолокти

    мама, не смогла вспомнить, но обещала уточнить. а жену Михаила звали Вера Дмитриевна, она была уроженкой Польши, они переселились в Локти позже, бежали от войны. Ее фамилию тоже не помним, но обязательно уточним. Да, вспомнила, что у Михаила была сестра родная Дарья. А сводного брата по матери моего деда Льва звали Александр.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования