Перейти к публикации

Hunter

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Арзамазовы, Скиба, Назаренко, Гринь, Васейко, Буркины, Нестеренко, Бобковы
  1. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Добрый день. Обнаружили мне находку. В книге Шестобоева "Илимская пашня" обнаружились, предположительно, мои предки аж в 1721 году. Выдержка из россыпи ссылается на десятника Знаменского острога Арзамазова Ивана Карпова, который был десятником крестьянского десятка этого острога с 1720 по 1721 год. Почему связываю? Потому, что Иркутский архив прислал выписку на деда и прадеда(ов). Оказывается в Знаменском остроге семья по линии отца уже давно обитала, но кочевала, то в одну деревню, то в другую. Прадед был по документам из Знаменского селения. В 1872 году ему было 13 лет. Вопрос, что теперь? Не подскажете, как с РГАДА пообщаться? Посоветуете что?
  2. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Наконец пришла выписка из Иркутского архива. Многое стало откровением. Некоторые мнения придется менять.
  3. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Не отвечают уже две недели. Написали, что нашли данные, но ответа на мою отправку с копией платежки нет до сих пор.
  4. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Пришел наконец ответ из иркутского госархива. Нашли они метрики по Жигалово. Оказывается всплыли еще два брата Петр и Иван Причем со мной случайно связалась одна женщина из Иркутска. Выяснилось, что ее дальняя родственница была за мужем за Арзамазовым Иваном и жили они в Жигалово, а затем переехали в Усть-Кут . Сопоставив данные предположу, что это как раз тот родственник, который приезжал на золотую свадьбу к деду.
  5. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    В том то и дело, что звонил, но трубку никто не берет два дня подряд. Может есть другой телефон?
  6. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Пришел ответ на запрос из иркутского архива. Предлагают оплатить, но сумма какая-то маленькая. Вот интересно, они будут за эти деньги только искать или уже нашли?
  7. Спасибо, отложу в копилку в "Непришитые потеряшки". Если накопаю чего детального по ним, сообщу сюда.
  8. Это два брата, по моему. По ним подетальнее ничего нет?
  9. Hunter

    Назаренко, Скиба, Гринь, Васейко

    Вот, что мне известно теперь по родственникам по линии матери: Предположительно, были две ветки запорожских казаков еще с Сечи, которая была упразднена Екатериной. Предки рванули кто куда в основном в Полтавскую губернию. Предполагаю, что часть предков осталась служить в Казачьем Войске. Началось все с фотографии Афанасия Еремеевича Безуглого. Его двоюродная сестра - моя прабабушка. Я предположил по одежде, почерку, адресу, что он мог быть военным или служащим. Просматривая Кубанские календари с 1908 по 1916 год и книгу Кияшко, я наткнулся на то, что искал: КК 1909 года: Безуглый Афанасий Еремеевич, ст. Новоминская, частная школа, учитель Безуглый Еремей Калистратович, ст. Новоминская, частная школа, почетный блюститель Есть еще Ефимий Безуглый в Ольгинской школе (но его пока пришить не к чему) КК 1910 года: Безуглый Еремей Калистратович, ст. Новоминская, частная школа, почетный блюститель Безуглый Афанасий Еремеевич, Ейский отдел, учитель КК 1911 - 14 года: Безуглый Афанасий Еремеевич, Привольное, учитель Безуглая Ольга Даниловна (но ее пока пришить не к чему, думаю, что жена Ефимия) Безуглый Григорий Алексеевич (но его пока пришить не к чему) КК 1915 - 16 года: Безуглая Ефросинья Миновна (но ее пока пришить не к чему) Безуглая Ольга Даниловна (но ее пока пришить не к чему, думаю, что жена Ефимия) Безуглый Афанасий Еремеевич ,ст. Новорождественское, Зав. школой Безуглый Михаил Афанасьевич, Екатеринодар, 4 -я женская гимназия, учитель естествоведения и географии. Безуглая Евгения Сергеевна, возможно, жена Афанасия Еремеевича Есть еще Безуглый Василий Степанович (но его пока пришить не к чему) Книга Кияшко: самый предположительно родственник Евмений Безуглый, казак 12 пъш. пл. (дальше стоит "6", что это такое, не знаю) , так понимаю 12 пеший полк. Именно он из ст. Новоминской, убит при штурме аулов Цудихарь и Согратль в Дагестане в 1877 году. Остальных не хочу притягивать за уши в родословную: Безуглый Герасим, полк Чернышова, погиб при взятии Измаила, 12.11.1790 г. Безуглый Семен, Корсуньский курень, погиб в 1810 году при нападении черкесов. --------------------------- Случайно нашел на ВГД упоминание про фонды: Ф.252 Войсковое правление ККВ. Оп.2 Посемейные списки жителей станиц, 1863г. Ейский округ: Д.1367 Новоминская Д.1374 Стародеревянковская
  10. Да, на любом диске, который объявлен, как локальный в ПК. UTorrent может раздавать даже с сетевых дисков и с флэшек, если они заявлены на ПК, как логические (это удобнее, чем универсальные ссылки, типа \\ИмяПК\ИмяРесурса). У меня вопрос, когда остальные пользователи смогут получить доступ к трекеру и условия доступа к нему?
  11. Hunter

    Назаренко, Скиба, Гринь, Васейко

    Фотография решает все! Я предположил, что если родственник Васейко (Безуглой) Анастасии Афанасий Еремеевич Безуглый должен быть какой-то служащий. Сегодня просматривая периодику на сайте Кубанской области за 18ХХ - 1916 год в календарях Кубанской области за 1909 год наткнулся на знакомые инициалы. Прошерстил до 1916 года и нашел своих родственников: Афанасий Еремеевич Безуглый, учитель частной школы в ст. Новоминская, в 1916 году становится заведующим Новорождественской восточной смешанной школы его жена (предполагаю) Евгения Сергеевна Безуглая - учитель в этой школе. его отец Еремей Калистратович Безуглый (во отчество ) почетный блюститель этой школы ну и еще 8 неучтенных и предположительных родственников. Однако... Есть ли еще что-то подобное календарям за 1917 и 1918 годы или нет?
  12. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Хорошо, а метрические книги? По ним только в архивы региональные или как? Из Иркутска пока ответа не было. Может быть неэлектронное письмо написать или телефон их есть? На всех фотографиях в личном архиве значится Жигалово. А еще, что дед скрывал то, что его отец был волостным писарем. 22.02 - Это, чтобы не плодить писем. Нет ответа, пишу официальное письмо.
  13. Hunter

    Арзамазовы, ищу корни

    Татьяна, а почему сразу ревизские сказки? Сначала бы по метрикам информацию уточнить... Честно говоря, не знаю.
  14. Hunter

    Иркутский архив

    Жду ответа на запрос из Иркутского архива по форме, которую Вы, Ирина, посоветовали.
  15. Подскажите, пожалуйста кто-то может сказать про ревизские сказки по п. Жигалово Иркутского уезда за 1858 год? Есть ли в них Арзамазовы или Арзамасовы? В РГИА обращался, сказали, что в региональных нужно смотреть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования