Перейти к публикации

k.lf

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Посетители профиля

1 230 просмотров профиля
  1. k.lf

    Грузия

    tati! Татьяна, это я Людмила Николаева из Баку! Залезла в Грузию так как теперь ищу родную сестру удочеренную в Тбилиси из дома Малютки. Найти невозможно из за закона о тайне усыновления. Но на этом же форуме в моем посту "Откликнитесь,,, " дали ценную информацию. Я хочу найти человека кто бы грамотно написал бы мне заявление и я бы отправила по назначению. Нужен грамотный юрист. У Вас есть такой человек помочь мне? Потом на этм же посту хорошо бы найти сведения о бабушке моего мужа1893гр и ее отце Скляровы. Он был врачом в Сурами, а она закончила учебу в Тифлисской женской гимназии.
  2. Может я уже с этим человеком связывалась как его имя? Я нашла человека который может написать письмо с этой просьбой. АндрейХ,только этот человек просит написать грамотное заявление и учреждение откуда бы обязательно пришел бы положительный ответ! АндрейХ, Вы не могли бы помочь составить это заявление? Нам уже скоро по 70 лет будет!
  3. АндрейХ, здравствуйте! Я вам безмерно благодарна за ответ! Уже так отчаялась с этими поисками! Вы вселяете надежду! Еще было бы здорово найти друзей из Грузии! Они по своим каналам и связям быстрее бы могли помочь мне.
  4. Большое Вам спасибо за помощь. Это означает, что мне необходимо ссылаться на статью закона за №5572 от 20.12.2011г? Госорганы Грузии ответили отрицательно, даже на запрос Госдумы, потому, что мы не сослались на этот закон? Ну и бюрократы...
  5. На мои запросы об актах рождения родной сестры в г. Тбилиси власти Грузии отвечают отказом ссылаясь на закон о тайне усыновления. Как же мне ее тогда найти спустя 65 лет? Очень жестокий закон! И нет даже срока давности такого секрета? И вообще: неужели так я никогда ее и не увижу?
  6. Привет, Ириночка! Я им пишу по эл. почте уже- и они отвечают, но не ищут. Могли бы не отвечать, но я уже жалуюсь на них через эл. письмо Президенту РФ. И они вынуждены отвечать. То отвечали, что я должна оплатить долг мифический, то просят подождать в очереди очередной раз по году, так как у них очень много запросов и они не справляются. А сейчас просят заплатить за выдержки из справочника, где указаны Озерки по регионам. А оно мне нужно? Я им написала гневное письмо на это. Посоветовала постажироваться у других архивов и научиться работать с такими тупыми гражданами каким являюсь я. По паспорту дед был рожден в 1891г с. Озерки Саратовской обл. Тем более он был царским офицером-значит из дворян Козловых. Так их это вообще разозлило! "Заплатите-мы искали среди дворян". Я очень сомневаюсь, что искали, так как не указали (как указывают все архивы) где искали. Два раза заплатила по 300 руб. Один раз -почему-то не получили и я как назло потеряла квитанцию не подозревая, что такое может случиться. Да и у них вдруг в этот момент поменялись реквизиты. Пришлось заплатить вторично. За что? За то что смотрели среди дворян и не нашли. А ссылки как не было так и нет где искали. Заплатила вторично, чтоб искали где угодно но лишь бы нашли. Так я в долгу у них 600 руб. не понимаю за что. Возможно поэтому не ищут. Туда бы с проверкой, но кто будет этим заниматься-архив пыльный. Вот и продолжают издеваться над нами. Такое твориться, что уму не постижимо! Буду в третий раз писать Президенту РФ. Надоели своей беспечностью.
  7. Уже на дворе 2014 год и я до сих пор не могу допроситься ГАСО выслать мне метрическую запись нашего деда Козлова В.Ф. 1891г с. Озерки Саратовской обл. (так по паспорту).
  8. Спасибо за ссылку! Интересный фильм. А главное приятно увидеть возможно моего близкого родственника на последней фото: " Служащие..." слева направо предпоследний Перелетов Г.И. Кто знает как узнать его генеалогию?
  9. Прошу прощение за длительный ответ! Козловы упоминаются по дер.Козловка Пристанской вол. Саратовского уезда и с.Кадышевка Павловской волости Хвалынского уезда Саратовской губернии. Просьба уточнять более подробнее, какие Озерки Вас интересуют. Есть с.Озерки (Пыркино) Озерской вол., с. Озерки (Дмитриевское) Нееловской вол. Саратовского уезда. Козловы там не упоминаются С уважением, Башкин Аександр Пожалуйста, посоветуйте как найти метрическую книгу рождения дедушки Козлова Владимира Филипповича 1881гр с. Озерки Саратовского уезда Саратовской губернии(так в паспорте). Заплатив за поиск ГАСО ответили отрицательно.
  10. Скажите, пожалуйста, а какого они были сословия и род их деятельности?
  11. http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1877 читайте. еще это: http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1825 под ником Krez
  12. Если кому-то интересно, как в "Родстве.ру" Кубарева скатили кубарем вниз по лестнице крутой, то могу дать ссылку.
  13. Скорее Вы найдете знатоков на форуме Родство.ру я там встречала подобные вопросы и на них специалисты отвечали. На форуме зарегистрированы ученые археологи.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования