Перейти к публикации

Lyana

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Ищу в Колыване: Пискаревых, Лукьяновых, Петрашкевич, Девятовых с 1860 по 1930 годы
  • Ваши генеалогические интересы
    г.Колывань и ее окрестности, Томской губернии
  1. Как рада, что нашла вашу тему! Буду очень признательна, если вы посмотрите для меня Петрашкевича Александра Петровича, сосланного в Томскую губернию. Умер он в г. Колывань, Томского уезда, Томской губернии ориентировочно в 1910 году. Это пока вся информация у меня о нем... Заранее благодарю за всё.
  2. Еще один дедушка родом из деревни Березуги, Рославльского района, Смоленской области. Год рождения 1891г. Какое административное устройство было тогда д. Березуга? Спасибо.
  3. Мои бабушка и дедушка жили в деревне Старое и Новое Трояново, Рославльского уезда, Смоленкской области уже в 20 веке, в в 1859 году Старое и Новое трояново чему принадлежали? Заранее благодарна за всё.
  4. Здравствуйте. Прошу вас посмотреть для меня Петрашкевича Александра Петровича, Томская губерния, скорее всего Томский уезд, но мог и переезжать в другие уезды. Умер ориентировочно в 1910 году в г. Колывань, Томском уезде, Томкой губернии. И Пискарев Александр Петрович до 1915 года. Проживал в Колывани, Томком уезде, Томской губернии. Заранее благодарна за всё.
  5. А мои Аристовы в начале 19 века жили в Томской губернии и работали в основном учителями. Сестра моей прабабушки вышла замуж за Ефима Сафроновича Аристова в г. Колывань, Томского уезда, Томской губернии. Их сын Аристов Леонид Ефимович 1912 г.р. предположительно, летчик-испытатель, погиб перед ВОВ, в Сибири тоже. Брат же Ефима Сафроновича, Григорий Сафронович Аристов по адрес-календарям с 1910-1915 заведовал училищами разными в Ново-Николаевске. А Аристова А.П. всегда бла в его училищах учительницей.
  6. Здравствуйте, Прошу помочь в поиске информации по участникам Первой мировой войны: Буханову Петру Васильевичу, 16 января 1891 г.р., Рославсльский уезд, Смоленской губернии. Пока есть информация только такая: А среди раненых обратили внимание на то, что, вроде, Ваш нашелся? 32) В лазарете «Помощь» (г. Петроград, Театральная площ., 6). С 8 по 15 Декабря 1914 года. Буханов, Петр Васильев, Смолен. г., Рославл. у. Пискарев Александр Петрович, г. Колывань, Томского уезда, Томской губернии. Пока есть информация из Адрес-календаря Томской губернии 1915 года, что еще в 1915 году заведовал церковно-приходским училищем, затем курсы офицерские прошел в Томске и на фронте погиб в 1916-17 годах. Буду благодарна за любую информацию.
  7. Lyana

    Послужные списки офицеров

    Здравствуйте. Буду благодарна за информацию по Пискареву Александру Петровичу, из г.Колывани, Томского уезда, Томской губернии.
  8. Будьте любезны посмотреть Буханов Петр Васильевич, 16.01.1891 г.р., д. Березуга, Рославльского уезда, Смоленксой губернии и Пискарев Александр Петрович, г. Колывань, Томского уезда, Томской губернии. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования