Перейти к публикации

пышка

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О пышка

  • День рождения 30.08.1961

Информация

  • Город
    Москва
  • Ваши генеалогические интересы
    Пышкины(Москва),Киселевы(Тверь,Подольск,Гривно)
  1. Здравствуйте,Бианка! В 1980-1982 гг. я работала недалеко от Донского монастыря. Частенько (в обед) с девчонками ходили на территорию монастыря...тогда-то я и увидела захоронение Пышкиной(к сожалению имя и отчество,года жизни и смерти в памяти не сохранились).Позже моя мама была на экскурсии в монастыре и тоже видела захоронение.Потом монастырь был закрыт для посещений.Когда я занялась составлением родословной,я вспомнила об этом захоронении.Год назад я была в Донском монастыре, и сразу же пошла на то место,где видела надгробье.Была просто в шоке,я ничего не нашла.Обошла весь некрополь- могилу за могилой и тоже без результатно!!!! Бианка! Может быть Вы еще раз посмотрите в книге???? И еще просьба- неужто Пышкиных нигде нет??? Они московские: Пышкин Афанасий ... В справочнике "Вся Москва за 1901 г" Пышкиных не много и они все родственники!!!
  2. Здравствуйте,не могли бы вы посмотреть,где были произведены захоронения: 1)Пышкина Васса Филипповна 2)Пышкин Фёдор (Афонасьевич?) 3)Пышкин Пётр Фёдорович (1861 г.р.) 4)Пышкина Евдокия Ксенофонтьевна (1863 г.р.) 5)Пышкин Иван Фёдорович 6)Пышкин Сергей Фёдорович 7)Пышкин Фёдор Петрович (1888г.р.) 8)Киселева Екатерина Петровона (1880 г.р.) 8)Киселев Фёдор Фёдорович (1874 г.р.) 9)Митрофанов Яков (Митрофанович?) 10)Митрофанова Пелагея Дмитриевна 11)Прозорова Мария Яковлевна 12)Прозоров Виктор Яковлевич 13)Прозоров Николай Адреевич 14)Пышкина ... ... (Донской Монастырь ?)
  3. пышка

    Пышкины,Киселевы

    Здравствуйте,Велерий!Спасибо,что откликнулись! "В 1899 году крестьянен,Владимировской губерни,Переславского уезда,Хмельниковской волости,деревни Полумихалёва,Ксенофонт Никитин Евдокимов и священноцерковнослужители города Москвы Богородице-Рождественской,что на Бутырках,церкви заключили договор в том,что я,Евдокимов,взял в арендное содержание участок церковной писцевой земли,находящийся в черте Московского уезда,точно означенный на плане развития церковной земли на строительные участки 1898 года составленный землемером Вольским под номером 455 и 456......."Два участка площадью 193 и 162 кв.сажени сроком на 11 лет. В 1905 в права наследования вступает его дочь Евдокия Ксенофонтьевна Пышкина(Евдокимова) и аренда продлевается до 1923 года. В 1922 году Екатерине Петровне Киселевой (Пышкиной) было предписано сделать соответствующий ремонт этого дома.Сохранился акт о передачи демуниципализированного домавладения (подписанный отделом комунального хозяйства Кр.Пресненского района.На этих арендованных землях был построен дом,деревянный ,но очень большой,2х этажный.На сохранившихся открытках и письмах написано: Бутырки, 4-ый Вятский переулок дом 23,Ея.Высокоблагородию Евдокие Ксенофонтьевне Пышкиной.Собств.дом.Этот дом действительно находился не далеко от Пышкинских огородов (нын.ТСХА),но в интернете есть денные о Пышкинских огородах в районе Воробьёвых гор....Речь идёт о владельце огородов Пышкине Иване Фёдоровиче 1898 год- только я не поняла,это год существования огородов????У мужа Евдокии Ксенофонтьевны Пышкиной,Пышкина Петра Фёдоровича был брат Иван,но чем он род деятельности не известен,год рождения так же не известен. Может быть у Вас есть ссылки на какие- нибудь материалы о вледельцах этих огородах? Спасибо))за Ваш ответ))
  4. пышка

    Пышкины,Киселевы

    Здравствуйте,Ирина! Спасибо Вам за ответ.Вы не подскажите мне,если обращаться в архив,то какие фонды и описи нужны?Я уже просматривала содержание описей архива ЦИАМ,но я даже растерялась и не могу сориентироваться по фондам.
  5. Здравствуйте,форумчане! Помогите новичку! Ищу данные о предках: Пышкин Петр Федорович(1861 года рождения-25 августа)-крестьянин,Московской губернии,Бронницкого уезда,Вохринской волости,села Рыбалова.Известно,что были братья и сестра:Иван,Сергей и Анна. Проживали в Москве, в Средне-Овчинниковском переулке(собственный дом). Пышкин П.Ф держал свой склад чугуна,железа,бумажных и шерстяных концов и разных фабричных угаров(так написано в сохранившемся бланке квитанции-счете).Данных об отце и матери Пышкина П.Ф нет. Киселев Федор Федорович(1874 года рождения-10 января)-крестьянин,собст.быв.пом.(что значат эти сокращения не знаю),Калязинского уезда,Семеновской волости деревни Апсарева.Со второй половины 1906 года причислен к Московскому мещанству.Из сохранившейся паспортной книжки выданной Подольским уездным Полицейским управлением записано-звание:личный почетный гражданин. Киселев ф.ф. с 1888 года по 1917 год работал в заводской конторе Московского товарищества Механических изделий(ст.Гривно Московско-Курской жел. дор.) У Киселева ф.ф. были братья:Николай,Алексей,Александр. Пожалуйста,подскажите,где можно найти данные об этих людях,может быть есть данные в электронном виде!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования