Перейти к публикации

Menssana

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    ищу репрессированных родственников
  1. Наталия, добрый день! Взгляните, пожалуйста, может найдёте Агницких? (сер.19 в. были в Днепропетровском/Лисичанском районе). Одного из них звали Георгий Агницкий и была у него дочь Неонила соответственно Георгиевна Агницкая. Были совсем не бедными людьми. Ещё может есть Микус? и может быть есть Шиленков Ананий? (~1870 г.р.), где-то тоже Луганская область или смежные с ней. А, и ещё: взгляните, пожалуйста, Скрынник (Николай, например, ~1930 г.р.) и Прилепо Иван (~1900 г.р.) Заранее огромное спасибо!!!
  2. Добрый день, спасибо за ответ!!! Но моих среди них нет точно. Да, извините, я неправильно выразилась, не репрессии имеются ввиду. Их действительно переместили из Польши куда-то в Центральную часть до 1900 г. По какой причине - не знаю, но вроде как не добровольно. Одно из мест локации был Грозный Чеченской респ., где Фрол был убит после 1913 г. (точно неизвестно) и семья уехала в Краснодарский кр. В их архив я направила заспрос уже. Странно, Фрол русское имя, Микус Фрол должно быть редкое сочетание, но нет никого. Не могу выстроить цепочку и поиск. В любом случае огромное спасибо за оказанную помощь!!! Юлия
  3. Добрый день, нужна помощь!!! Я в польском - ни в зуб ногой, прочла всю тему - окончательно запуталась. Мои приедки из Польши - фамилия Микус (как пишется по-польски - ума не приложу), прямой мой родственник - Микус Фрол, но учитывая, что его сын по документам Микус Константин Федорович (1903 г.р.), возможно, что он может проходить и как Федор. Жена Микус Пелагея (русская) и дочь Валентина Фроловна. Приблизительная дата рождения Микуса Фрола (Федора) 1880 +/- 5 лет он и его родители интересуют больше всего). В каком районе Польши жили - не знаю, но точно были репрессированы оттуда куда-то в Россию (Центральная чать). Куда и как обратиться, если из сведений у меня только это. Заранее благодарю!!! Эта ветка семьи совершенно утеряна, плюс ещё после рождения детей Фрол ушёл из дома и не вернулся, тайна покрытая мраком. Спасибо!!!
  4. Добрый день, Юлия Шиленко(в) Юрий Васильевич (в разное время была "в" на конце и стиралась), г.р. неизвестен, но период с 1930-1935. Место рождения скорее всего г.Орджоникидзе, Украина, но точно неизвестно. Когда и куда его забрали тоже неизвестно. Сведения о нём в семье крайне скудны. Также, его отец Шиленков Василий Ананьевич, 1903 г.р., был осужден в 1945 по ст.58 и получил 10 лет в ИТЛ. Возможно ли узнать в какой ИТЛ и когда он там умер? Оттуда он уже не возвращался. И последнее - Агницкие. Все проживающие на тер-рии Краснодарского кр, или Ростовской обл., или Украины, или Польши. Год приблизительно 1918-1930. Род редкий. Одна из последних была - Агницкая Неонила Георгиевна. Их раскулачивали и что дальше - неизвестно. Вот такие крайне расплывчатые сведения. И насчёт последних, возможно фамилия преобразовывалась. Если хоть что-нибудь удастся узнать - буду неимоверно благодарна!! Заранее благодарю!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования