Перейти к публикации

schabe

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Генеалогия рода

Посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Не так. Мать Третьякова С.Ф. звали Евдокия Петровна. У меня есть фотография, женщина на которой подписана как бабушка дочери Третьякова С.Ф. То есть она может мамой по отцу или по матери.
  2. Знал бы, что Вы пишете такую книгу, мог бы прислать фотографии фабричного врача из династии Третьяковых.
  3. Приветствую! Есть ли тут исследователи, работающие в БУОО «Государственный архив Орловской области»? Судя по записи на их сайте: "Прием генеалогических запросов временно прекращен ввиду загруженности сотрудников отдела использования и публикации документов основными видами работ." Дистанционно они сейчас не работают. А мне нужно исследовать Фонд: 988 Дело: 5.
  4. Открытие Музея изящных искусств имени Императора Александра III Открытие Музея изящных искусств имени Императора Александра III (ныне ГМИИ им.А.С.Пушкина) 31 мая (н.ст. 13 июня) 1912 года. Николая II с семьей встречают 77-летний промышленник и меценат Юрий Степанович Нечаев-Мальцов, пожертвовавший на музей две трети необходимых денег, и профессор Иван Владимирович Цветаев, курировавший формирование коллекции музея и сбор средств на его создание.
  5. Немного картографии. Мальцовский район из подробного атласа Российской Империи 1876г. Мальцовский район из атласа Российской империи 1835г. Мальцовский район из атласа 1792г.
  6. Приветствую! Добавлю еще несколько ранее не публиковавшихся фотографий.
  7. Спасательное судно "Кербедз". Бывший землесос, построен в 1912 в Германии. 16.08.1914 г. мобилизован и в качестве спасательного судна в спасательную партию Севастопольского порта, в составе черноморского флота. 16.12.1917 г. экипаж перешел на сторону Советской власти. В мае 1918 г. захвачено германскими войсками, в ноябре 1918 г. - белогвардейцами, а в декабре 1918 г. - англо-французскими интервентами. С апреля 1919 г. вновь вошло в состав белогвардейского флота. В начале 1921 г. включено в состав сил судоподъема Морских сил Черного моря. Весной 1922 г. передано в состав судов Народного комиссариата путей сообщения. ТТД: Водоизмещение: 500 т. Размеры: длина - 48 м, ширина - 10 м, осадка - 2,7 м. Силовая установка: 175 л.с.
  8. У меня есть старая фотография, но не пассажирского парохода. А какого-то технического судна.
  9. Еще одна фотография с прогулки по дороге в Дятьково:
  10. Строительство водовода? А может, то самое "метро", на котором Мальцов ездил на фабрику? :-)
  11. На это ушло в общей сложности часов 5. Дело в том, что перспективные искажения со спутника и самолета разные и просто меняя масштаб нельзя получить совмещение. Например, я совмещал по трем точкам (в центре и слева) при этом справа разница была метров 100. В итоге я деформировал каждый квадрат отдельно, поэтому в некоторых областях возможно не совмещение на пару десятков метров. Значительно проще делать подобные анимации. Если бы были фотографии зданий Дятьково с одной точки, можно было бы попробовать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования