Перейти к публикации

schabe

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя schabe

  1. Не так. Мать Третьякова С.Ф. звали Евдокия Петровна. У меня есть фотография, женщина на которой подписана как бабушка дочери Третьякова С.Ф. То есть она может мамой по отцу или по матери.
  2. Знал бы, что Вы пишете такую книгу, мог бы прислать фотографии фабричного врача из династии Третьяковых.
  3. Приветствую! Есть ли тут исследователи, работающие в БУОО «Государственный архив Орловской области»? Судя по записи на их сайте: "Прием генеалогических запросов временно прекращен ввиду загруженности сотрудников отдела использования и публикации документов основными видами работ." Дистанционно они сейчас не работают. А мне нужно исследовать Фонд: 988 Дело: 5.
  4. Открытие Музея изящных искусств имени Императора Александра III Открытие Музея изящных искусств имени Императора Александра III (ныне ГМИИ им.А.С.Пушкина) 31 мая (н.ст. 13 июня) 1912 года. Николая II с семьей встречают 77-летний промышленник и меценат Юрий Степанович Нечаев-Мальцов, пожертвовавший на музей две трети необходимых денег, и профессор Иван Владимирович Цветаев, курировавший формирование коллекции музея и сбор средств на его создание.
  5. Немного картографии. Мальцовский район из подробного атласа Российской Империи 1876г. Мальцовский район из атласа Российской империи 1835г. Мальцовский район из атласа 1792г.
  6. Приветствую! Добавлю еще несколько ранее не публиковавшихся фотографий.
  7. Спасательное судно "Кербедз". Бывший землесос, построен в 1912 в Германии. 16.08.1914 г. мобилизован и в качестве спасательного судна в спасательную партию Севастопольского порта, в составе черноморского флота. 16.12.1917 г. экипаж перешел на сторону Советской власти. В мае 1918 г. захвачено германскими войсками, в ноябре 1918 г. - белогвардейцами, а в декабре 1918 г. - англо-французскими интервентами. С апреля 1919 г. вновь вошло в состав белогвардейского флота. В начале 1921 г. включено в состав сил судоподъема Морских сил Черного моря. Весной 1922 г. передано в состав судов Народного комиссариата путей сообщения. ТТД: Водоизмещение: 500 т. Размеры: длина - 48 м, ширина - 10 м, осадка - 2,7 м. Силовая установка: 175 л.с.
  8. У меня есть старая фотография, но не пассажирского парохода. А какого-то технического судна.
  9. Еще одна фотография с прогулки по дороге в Дятьково:
  10. Строительство водовода? А может, то самое "метро", на котором Мальцов ездил на фабрику? :-)
  11. На это ушло в общей сложности часов 5. Дело в том, что перспективные искажения со спутника и самолета разные и просто меняя масштаб нельзя получить совмещение. Например, я совмещал по трем точкам (в центре и слева) при этом справа разница была метров 100. В итоге я деформировал каждый квадрат отдельно, поэтому в некоторых областях возможно не совмещение на пару десятков метров. Значительно проще делать подобные анимации. Если бы были фотографии зданий Дятьково с одной точки, можно было бы попробовать.
  12. Представляю вашему вниманию флеш анимацию из спутникового снимка современного Дятьково и снимка немецкой аэрофотосъемки предоставленной minsk45. Для просмотра необходим adobe flash player установленный как отдельная программа или в составе браузера. В установках воспроизведения поставьте "цикл". Снимки совмещены по 4 точкам, которые я смог найти. Две из них это здание больницы (как следует из старого снимка оно достроено ныне) и водонапорной башни. Флеш оптимизирован под разрешение монитора 1280 точек. Скачивать тут: 40 мегабайт. http://ifolder.ru/28841127
  13. Еще одна фотография убранства Преображенского храма.
  14. Покажу здесь фотографию, на которой изображена самая старая представительница моего рода. Судя по подписи, это может быть Третьякова Евдокия Петровна - мать Третьякова Федора Максимовича, Жиздринского купца, церковного старосты и управляющим конторой Мальцовского промышленно-торгового товарищества. Или же мать его жены - Чернышевой Устиньи Григорьевны. Исходя из данный о рождении Третьякова Ф.М, можно предположить, что эта женщина родилась в период 1810-1815г. Где сделан снимок непонятно. Вряд ли дома стояли вазы с подписью. Кстати шрифт надписи очень похож на используемый в рисунке хрустального иконостаса, который приводился на начальных страницах темы.
  15. Дело в том, что когда я писал одинаковые, я не просто так выделил это слово. Они действительно были одинаковые, я видел собственными глазами :-) Сегодня пообщался с сотрудниками музея, мне сообщили, что это подсвечник не из храма, а из образцовой, т.е он стоял на фабрике. И вполне мог отличаться некоторыми элементами. То же самое мне написал один из исследователей. Думаю вопрос происхождения подсвечника можно закрыть :-) Здесь можно увидеть эти четыре подсвечника: Источник: http://relax.region32.ru/?id=11&ids=4&...ct=view&p=9
  16. У меня десятки фотографий с 1870г с родственниками, которых я опознать не могу, а могли бы только люди, которые их знают. Таким образом у меня лежало "неизвестными" несколько семейных фотографий Марии Федоровны, пока я не увидел подобные у ее потомка :-) А так же много фотографий сотрудников АОМЗ, которых тоже могут опознать только люди видевшие фотографии управленческого аппарата АО. Сканировать и размещать их здесь особого смысла нет, потому что читает тему не более десятка постоянных посетителей.
  17. Хотелось бы считать, что это так. Но моя фотография тщательно подписана с лицевой стороны, не думаю, что место указано ошибочно.
  18. Еще одну фотографию решил отсканировать. Попробуем определить место? Подпись с обратной стороны следующая: Предлагаю разгадать, что написано. Похоже продавалась специальная фотобумага с разметкой обратной стороны как на открытке.
  19. Возможно паровоз шел по это дороге. Схемы Мальцовской ж.д. http://sbchf.narod.ru/29/maltsovsk_karty.html
  20. Я еще нашел урочище Жалынь в Боровском районе Калужской области. http://www.borovskold.ru/content.php?page=...sg_rus&id=2 Возможно там тоже была речка. Есть ли карта Мальцовской ж.д? Я сомневаюсь, что ручей может разливаться до таких размеров. Подпись на фото:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования