Перейти к публикации

Nsk

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nsk

  1. Здравствуйте, Владимир Владимирович! Ответ я отправил Вам в личку, ещё позавчера. С уважением, Сергей Николаевич.
  2. Спасибо Вам большое, уважаемая Татьяна Львовна, за Вашу заботу и оперативность! По Фамильному навигатору всё предельно ясно. Конечно же подожду. По поводу моей просьбы в отношении Бориса Сергеевича и Яловегина, то первый, Борис Сергеевич - с Вашей подачи - мне уже ответил (спасибо!), а вот Яловегин - увы, нет. Ещё раз спасибо Вам за беспокойство! С искренним уважением, Сергей Николаевич.
  3. Большое спасибо Вам, уважаемая Татьяна, за оперативный и конкретный отклик! Будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, и по таким двум вопросам: 1) пятый день, как отправил сообщение с просьбой разместить мои две фамилии(Неугодников и Мозговых) в фамильном навигаторе форума СВРТ, но пока что, увы, не размещено. Может что-либо я не так сделал или же просто сроки и очерёдность не дошли? 2) подскажите, пожалуйста, электронные адреса двоих форумчан - . Борис Сергеевич , г Дзержинск и Яловегин, г.Воронеж. А то отправил сообщение через форум, но никакого ответа нет, да и уверенности нет, что отправил и что дошло. Заранее спасибо Вам большущее! С искренним уважением, Сергей Николаевич.
  4. Nsk

    Неугодниковы

    Ищу информацию о моих предках - Неугодниковых (шестерых братьях), переселившихся ещё в 1680-х годах на Урал – из Нижегородского Черноречья, а конкретно - из села Черное (и соседних деревень) Стрелицкого стана Нижегородского уезда. Для современной привязки к местности - это г. Дзержинск и около него. По селу Черное и окрестным деревням (Бабино, Игумново и др.) меня особенно интересует период 1640-1680гг, ну и ранее. Буду рад любой информации, а также готов поделиться тем, что имею за указанный период, например, сканами переписи 1678г, краеведческой и иной информацией, в том числе и о Троице - Сергиевом монастыре, в вотчину которого где-то с 1621г перешли село Черное и окрестные деревни. Что же касается времени проживания моих предков на Урале (1680-1900гг), то удалось, в целом, проследить почти всю цепочку по мужской линии, вот только не совсем однозначен период 1760-1790гг. А жили же на Урале мои предки и их родственники, в основном, рядом с Катайским острогом (ныне – это г. Катайск Курганской области), в деревнях Гавриловская (она же – Гашкова), Никитина, Шипишный Яр (она же – Шипишноярская, а позже – Ипатова) и селе Ильинское. Располагаю многими копиями, сканами из переписных книг, метрик и ревизских сказок, кроме того - списками и данными о происхождении фамилий многих жителей указанных деревень и села, когда и как они (жители, соседи моих предков) попали на Урал , а также располагаю и краеведческой, ономастической, картографической и иной информацией по уральскому периоду жизни моих предков. С радостью готов поделиться. Мой адрес nsk.rod@mail.ru
  5. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу откликнуться, кто интересуется селом Черное, деревнями Бабино, Игумново и другими населенными пунктами Стрелицкого стана Нижегородского уезда в 17-ом веке, особенно периодом 1640-1680гг (и ранее). Для современной привязки к местности - это г. Дзержинск и около него. Буду рад любой информации, а также готов поделиться тем, что имею за указанный период, например, сканами переписи 1678г, краеведческой и иной информацией.
  6. Прошу включить в навигатор и мои фамилии. Искомая фамилия: Мозговых. Регионы поиска: Воронежская губерния, Украина, Семиреченская область Туркестанского генерал-губернаторства, Казахстан(г. Алма-Ата, Талды-Курганская область). Фамилия: Неугодников. Регионы поиска: Нижегородский уезд, село Черное, деревни Бабино, Игумново; Урал: Долматовский, Камышловский, Тобольский уезды, Катайский острог/дистрикт, Катайская волость, деревни Корюкова, Никитина, Шипишный Яр, Ипатова, село Ильинское. Исследователь и его контакты: Сергей Николаевич, (Nsk), nsk.rod@mail.ru , Новосибирск
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования