Перейти к публикации

Юлия Стриганова

Правление
  • Публикаций

    11 361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юлия Стриганова

  1. Гена, поздравляю! Успехов на работе, в архиве и на даче.
  2. Очередной семинар ИРО состоится 17 апреля в 18:00 в конференц-зале Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева. Программа семинара: 1. Андрей Николаевич Красильников. Презентация книги "Русские предки Пушкина". 2. Сергей Георгиевич Григорьев. Выступление с презентацией. Ведущий семинара: председатель ИРО Станислав Владимирович Думин.
  3. И речи не было ни о каких списках. Вы почитайте теорию сначала, например, о том, что такое переписной лист... Я не помню, где я смотрела. Это либо АИС Челябинского архива, либо на ресурсе мормонов.
  4. Преподаватели Пензенской первой женской гимназии. Слева стоит преподаватель математики Б. И. Цилли
  5. Александр, поздравляю! Здоровья, творческого долголетия, новых книг и успехов во всём!
  6. Юра, всех благ тебе! Здоровья и удачи в исследованиях и во всех делах.
  7. Поздравляю Оксану! Желаю ей здоровья и сил для всех ее деток. С Оксаной я познакомилась в РГАДА в 2006 году. Тогда она жила в Екатеринбурге и приехала с известным уральским генеалогом Сергеем Трофимовым познакомиться с самым востребованным на Урале московским хранилищем. К тому времени мы обе были членами Уральского ИРО. Позже Оксана вступила и в СВРТ, активно участвовала в организации выставок, в т.ч. самом далеком нашем мероприятии - выставке в Екатеринбурге. Потом Оксана вышла замуж, переехала в Ставрополье, родила и усыновила кучу ребятишек. Несколько лет назад они с мужем выступали на одной из наших онлайн-встреч. Счастья и благополучия их семье!
  8. Ира, с днем рождения! Здоровья и благополучия! Оставайся всегда такой же приветливой, рассудительной и примиряющей, какой я тебя узнала лет 20 назад
  9. Если Вы ищите своих предков, то Вам нужно двигаться последовательно. Собрать всю цепочку советских документов от себя до предка родившегося до 1917 года, а потом переходить к запросам в архив о документах конкретного лица из конкретного населенного пункта.
  10. Мы уже испеклись нынче на прогулке, даже страшно подумать про лето Может на День родоведа, если погода будет благоволить? Да и летом народ разъезжается, расслаблен или полон энтузиазма, воплотить свои индивидуальные планы.
  11. В первом сообщении указано, что обозначают поля. Отец - Священник с 10 ноября 1808 года Герасим Никитин (Фамилии семинаристов НОВЫЕ присваивались в семинарии). Студент родом из с. Пурех. Где служил - не указано. Но практически все семинаристы были церковнослужителями - пономарями (дьячками, алтарниками), в общем, должны были изучать службу на практике. Ваш, либо прислуживал в разных храмах Пуреха, либо в семинарском.
  12. Документы госархива Хабаровского края стали доступны через Госуслуги https://todaykhv.ru/news/culture/73393/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
  13. Прошлась в воскресенье по Кусковскому, Терлецкому, Измайловскому паркам и округе в рамках прогулки по Зеленому кольцу Москвы. Осталась довольна. Прекрасные виды, свежий воздух, множество гуляющих семьями. Дорожки почти сухие, гулять комфортно. Александр, вот бы сделать вылазку свртшной компанией во главе с Вами и небольшой экскурсией по ходу движения)
  14. Юлия Стриганова

    О печальном

    Хорошо помню Андрея Петровича со времен начала ВГД, т.е. 2003-2006 гг., потом часто читала его посты в ФБ. Он жил в Севастополе и у него был свой взгляд на проблемы политики и русско-украинские отношения. Светлая память!
  15. Депутат Государственной Думы А. А. Савельев
  16. Юлия Стриганова

    ДОМАШНИЕ РАРИТЕТЫ

    Этот парусник - подарок летчика-испытателя своему сыну, в будущем моему мужу) в 1971 году, с пожеланием попутного ветра и не пасовать перед встречным. Надо признаться, что мне в дату дарения было около 10 дней от роду Книги, написанные свекром, тоже бережно храним.
  17. Повезло Вам с наличием кинокамеры! Наверняка много интересных сюжетов осталось? Вы их оцифровали?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования