Перейти к публикации

may

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О may

  • День рождения 13.07.1990

Информация

  • Город
    Псков
  • Немного о себе
    Воронко Мария Анатольевна 13.07.90. Г.Псков. отец из Беларуссии Воронко Анатолий Анатольевич. Мать В девичестве Васильева Ольга Ивановна из Пскова.
  • Ваши генеалогические интересы
    я хочу узнать о происхождении своей фамилии, первое упоминание в истории, причастность к какому роду и возможно в последствии составить родословную.
  1. may

    Воронко

    Простите, но в таком случае если не видеть разницы, то можно сюда еще присоединить Воронков, Воронько и даже Воронцов. это слишком большой разброс, а я стараюсь быть конкретной.
  2. may

    Воронко

    я уже написала письмо бабушке.с местами будет сложнее.я узнала от родных имена фамилии но даты они не знают и места называют но так как карты другие то сначала я думаю найти эти старые карты покапаться в краеведении так как мне известно только про бабку и деда я думаю их место жительство я найду а вот глубже остается только пока призрачным и непонятным так как ни дат ни мест рождения мне не известны.я часами капалась в интернете но ничего не могла найти..проходят дни я четко представляю что про деда с бабкой по маме я найду но глубже копать будет сложнее..я нашла форму по которой нужно делать запрос в архив но там столько всего нужно заполнить где работал место жительство год рождения где кем крещен девичья фамилия дата смерти чин титул и прочее..если все бы это знать зачем тогда нужно было бы делать запрос?если разрешите я скину потом ссылку на этот материал посмотрите.я искала прадеда могилу мне кажется я нашла но я искала по памяти место помню кладбище знаю..но на ней нет ни имени ни дат ничего просто старый ржавый кусок железа(памятник). так растроилась не знаю как двигаться дальше. буду пока по дедам с бабками копаться там может выйду на что то еще.кстати вы не знаете первое упоминание фамилии можно как нибудь где найти и значение тоже? в интернете там вообще Воронков есть а Воронко нет.сложно очень работать с материалом если так выдает поисковик.я нашла правда Воронко Тимко (Сотня Веницкая Кальницкого полка) РЕЕСТР Войска Запорожского 1649 года Алфавитный именной указатель по полкам еще женщину с этой фамилией в 1917 по 1945 г в Африке но она я думаю мне совсем не кстати так как бабушка все это время была в Белоруссии.
  3. may

    Воронко

    да я тоже пришла к выводу что нужно спросить бабушку. напишу ей наверно письмо. к сожалению у меня осталась одна только бабушка остальных уже нет.желею что не смогла раньше за это дело взяться и тогда бы было легче. да еще я завтра наверно схожу на кладбище мой прадед Павловский пропал на войне но земельку освятили и похоронили у нас здесь я не помню могилу мы ходили последний раз с бабушкой когда была жива я еще мала была но попробую найти.так хоть даты узнаю будет легче.еще важный момент для поиска это даты сложно без них утверждать тот ли или не тот ли это человек.нет пока не обращалась занялась этим совсем недавно но прежде я наверно найду эти деревни на карте тогда будет понятно к какому району они относятся и тогда делать запрос. я правда хочу вас попросить рассказать как составить запрос что нужно писать..а этот форумчанин как мне на него выйти чтобы пообщаться?может наша родня где пересекается в корнях..думаю уточнить да и просто познакомиться))
  4. may

    Воронко

    что то на этом сайте Воронко очень много 7страниц даже не знаю кто тогда был прапрапрадед? по логике получается его должны звать Иван Воронко
  5. may

    Воронко

    очень хороший сайт))я помойму нашла прапрадеда с папиной стороны Номер записи 50094985 Фамилия Воронко Имя Кузьма Отчество Иванович Дата рождения __.__.1914 Место рождения Краснодарский край, ст. Казанская Дата и место призыва Кропоткинский РВК, Краснодарский край, Кропоткинский р-н Последнее место службы 37 Арм. 147 СД Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 21.08.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 818884 Номер дела источника информации 25 буду искать еще
  6. may

    Воронко

    спасибо большое за информацию.пишите еще.))может в процессе разберусь кем мне они приходятся.
  7. may

    Воронко

    Здравствуйте) Я пытаюсь составить родословную.я видела моя фамилия находится в списке фамилий над которыми уже работают.я прошу помочь мне правильно подойти к этому делу и помочь мне с информацией возможно вы сможете найти то чего не могу найти я. я Воронко Мария Анатольевна 13.07.90. мой брат Воронко Олег Анатольевич 23.08.89. моя мать Воронко (Васильева) Ольга Ивановна 05.01.66.все мы трое со Пскова мой отец Воронко Анатолий Анатольевич 31.10.61.с Белоруссии город Витебск родом там проживает моя бабушка Воронко Лидия Леонтьевна (год рождения нужно уточнить) там похоронен мой дед Воронко Анатолий Кузьмич(про него вообще мало знаю).знаю еще что прадеда с папиной стороны зовут Воронко Кузьма.отчество я уже не знаю, так же где жил и когда умер. неизвестны прадедушка и прабабушка со Стороны бабушки Лиды ее мать умерла в воину от тифа. со стороны мамы известно больше моя бабушка Васильева Тамара Александровна 19.03.36. - 14.08.2004 и дед Васильев Иван Александрович (дату нужно уточнить) бабушка проживала в Вергино по мойму Островской район Псковской области дед в деревне Троецкое (есть на карте но там уже никто не живет) тоже Псковской области. прадед с бабушкиной стороны это Павловский Павел (отчество и о его родителях неизвестно) он с Одессы второй муж прабабки о первом неизвестно так же неизвестно то что с ним произохло во время войны он пропал без вести ни тела ничего освятили землю и похоронили где правда сложно найти.прабабка моя Павловская Лариса Гавриловна (даты уточню) имела еще братьев и сестер - Вера,Дуня и Володя правда девечья фамилия ее неизвестна. Со стороны моего деда мой прадед Васильев Александр (отчество и его родители не установлены) и прабабка Михайлова(не меняла фамилию) Александра Михайловна у нее же еще были братья и сестры 4родных сестры Нюра, Катя, Паня и Наташа (все Михайловы) и 2е сводных Маруся и Володя. о пра-пра-деде известно что он Михайлов Михаил. Это все что я смогла узнать.я не знаю как мне продолжать поиски в белоруссию уехать не могу а по маме совсем не знаю где искать ведь Троецкое опустело ни людей никого и дороги зарасли а В вергено и тем более не знаю что можно ли там что найти.Подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования