Перейти к публикации

Borisshmelyov

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Поиск родственников
  1. Шмелев Сергей Федорович был женат на Анне Михайловне Токаревой, их дети - Иван 1907, Мария 19??, Василий 1910, Михаил 1922, Аавел 1925, Анастасия 1927. Татьяна Леонтьевна, что-то не сходятся данные. По моим сведениям все перечисленные дети были у Шмелева Сергея Михайловича (8 лет 1897 г.), а Анны Михайловны на тот период не было у Токаревых, а если Токарева, то Анна Алексеева (8 лет 1897 г.).
  2. Татьяна Леонтьевна! Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Здоровья Вам и успехов в работе по генеалогии Селищенской волости.
  3. Татьяна Леонтьевна, спасибо за присланную мне информацию. Что касается фото, то мне известны три Сергея Зиновьевича. 1 - мой родной дядя, сын Зиновия Ивановича, на фото явно не он. 2 - мой 4-юродный дядя, сын Зиновия Григорьева, 3 - на сайте "Подвиг народа" среди награжденных есть Шмелев Сергей Зиновьевич 1925 г.р., место призыва Кривандинский РВК, больше никаких данных.
  4. Татьяна Леонтьевна, большое спасибо за новую ветвь. Я тоже обнаружил Прасковью Платонову в Будущих Фалиных, но вызывал сомнение возраст (1841 и 1845 г.р.).. И на эту же тему просьба, сообщите пожалуйста родственные отношения Фалиных1897, по мужчинам там все понятно, кроме Якова Иванова, а по женщинам - не очень. Что касается Шмелевых из Баженово, то пока родственных связей я не обнаружил.
  5. Нужны ли Вам семейные списки Шмелевых (6 семей) за 1934 год? О, неугомонная Татьяна Леонтьевна! Конечно нужны, буду очень благодарен за эту информацию, так как в восходящей ветви моего древа после 1897 г. еще много неизвестного. А по Молотковой Прасковье мне еще известно, что у нее было две дочери Матрена (прибл. 1910 г.р.) и Груня (полное имя точно не знаю).
  6. Татьяна Леонтьевна, в списке жителей наверное надо добавить общего предка у Абакумовых и Окуневых. И пожалуйста, сообщите мне родственные отношения Абакумовых по переписи 1897 г., там их всего трое.
  7. Да, Татьяна Леонтьевна, это мой троюродный племянник, я с ним уже связывался, спасибо за сообщение.
  8. Татьяна Леонтьевна, как раз на эти два вопроса и нет ответа. А вот еще вариант мне кажется более вероятным. С Вашей помощью у меня появилась в древе новая ветвь Токаревых. Получается, что у моей прабабушки Окуневой(Токаревой) Марьи Евдокимовой был брат Ефим Евдокимов (10 ревизия), а в переписи 1897 г. У Токаревых есть вероятно его дочь Прасковья Ефимова 17 лет. по возрасту и родственным отношениям очень хорошо подходит под "тётю Пашу" . Ещё одно подтверждение: В переписи 1987 г. у Молотковых есть Федор Петров 18 лет. Соединить бы эту пару в семью и все вопросы были бы решены, а для этого нужны документы после 1897 г. И просьба, вышлите мне пожалуйста семейные списки Токаревыж 1897 г. и 1858 г.(можно копию), заранее благодарен.
  9. Уважаемая Татьяна Леонтьевна, спасибо, что не забываете, да, было предположение, что Прасковья Павловна. но Павел у нас в роду Шмелевых и Окуневых на период 1897 г. был единственный и ему в 1897 г. было 24 года.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования