Перейти к публикации

Dragulen

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    люблю историю, православная
  • Ваши генеалогические интересы
    узнать как можно больше о предках

Посетители профиля

494 просмотра профиля
  1. Спасибо большое за Ваш грандиозный труд! Где можно приобрести книгу? На http://genrogge.ru/memo.htm я нашла имя Бруно Альбертовича Витте ( стр. 1240). Очень нужна информацию где, как и когда он закончил свою жизнь. Заранее благодарю за ответ. Елена.
  2. Dragulen

    Розовы

    Лучше поздно чем никогда. Вот ссылка, откройте Гуменец. На Гуменце было много Розовых http://mantika.ru/genealogy/Navigator-PY.pdf
  3. Доброй ночи, Ирина! Возвращаясь к нашей дискуссии о принципах поиска, все же мне не совсем понятно, кто увидел мое сообщение по Рождественскому М.С., когда я его сам не нашел, даже по вашей ссылке. Мой последний ответ вам, вижу-больше ничего. Кого благодарить за ответ, кого еще спросить - не понятно? Прошу опубликовать в персональном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомый человек: Рождественский Михаил Сергеевич Годы жизни: ориентировочно 1889 по неизвестно Где родился: Тульская Губерния, Россия Что известно: кадровый военный, служил в царской армии офицером, после 1917 перешел на сторону красных, служба связана с бронепоездом. В 1912 году находился в г.Умант Киевской губернии в штабе 19 пехотной дивизии; отец Сергей Михайлович (1854г.р.), мать (Ивановская) Варвара Семеновна, жена Екатерина Сергеевна (Ляпидевская), 1886г.р., сын Сергей Михайлович (1914г.р.) - выпускник МГУ, работал в Москве в научной лабаратории Что ищем: информацию об истинной дате рождения, местах службы, дату смерти, потомков Регион поиска: Украина, Тульская Губерния, Россия ФИО исследователя: Ушаков Сергей Контакты: galaxy-us@mail.ru Откуда исследователь: г.Н.Новгород. СержУ' Среди Ваших родственников не было Ксении Ивановны Рождественской? Она проживала в Москве на Большой Никитской в начале 80-х и было ей за 80... Детей у нее не было, но муж был. Видимо он и дал ей фамилию. Узнаю поточнее его имя и напишу .
  4. У нас дома есть Энциклопедия Отечественная война и русское общество 1812 - 1912 г. Если нужны материалы, с радостью помогу.
  5. Извините, пожалуйтса, а мне Вы могли бы помочь? Никак не могу выбраться в РГВИА. Пашкеев Василий Петрович. Родился около 1894 г. погиб 26 февраля 1919 года под Вепром (Дальний Восток, Сучанская долина) Штабс-капитан 36-го Стрелкового Сибирского полка.
  6. Здравствуйте, у меня хранятся письма Высокородия Господина Инспектора московского Синодального училища церковного пения врача военно-санитарного Управления Константина Павловича Успенского к его жене Манечке ( Марии Федоровне Соловьевой, дочери протоиерея Федора Соловьева.) Если есть родственники - пишите.
  7. Скажите, известен кому-нибудь священник Лейб Гвардии Кирасирского Его Величества полка священник Соловьев Федор Васильевич? У нас хранится свидетельство о рождении его дочери Елизаветы.
  8. Ого! Такая разница с Ростовом Великим))) Буду думать... Спасибо за ответ)
  9. Мой прадед Пашкеев Петр Яковлевич, брат Михаила Яковлевича. Видимо мы с Вами родственники.)))
  10. Dragulen

    Розовы

    Священник села Гуменец Ярославской области Розов. Имени сейчас не помню. Есть выписки из архивов.
  11. При обращении в РГВИА желательно запастись письмом какой-либо организации с просьбой предоставить Вам возможность работать в читальном зале РГВИА по такой-то теме. Можно прийти в архив и без письма: просто придти в проходную архива и от полицейского поста позвонить в читальный зал. Тогда Вы будете записаны в очередь на получение временного пропуска в читальный зал, причем очередь может длиться несколько месяцев. Спасибо большое! Еще вопрос, можно ли фотографировать документы? например в Гос архиве города Ростова Великого фотографировать можно, но это стоит денег и оплата заранее через банк.
  12. Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при обращении в РГВИА для ознакомления с послужным списком моего деда Пашкеева Василия Петровича, штабс-капитана (посмертно) 36-го Сибирского Стрелкового полка. Погиб 26 февраля 1919 года под Вепром в возрасте 25 лет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования