Перейти к публикации

VodoleyIren

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VodoleyIren

  1. Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, я выписала все сведения по Тезиковым из Ваших сообщений, чтобы не искать их каждый раз. Скажите, Вы сами испросите разрешение у Полянинова или мне написать ему? Как лучше это сделать?
  2. Здравствуйте, Татьяна Львовна! Сегодня пересматривала переписку и списки Тезиковых по Богородску и всё-таки хочу попросить Вас (если есть такая возможность) поместить список переселенцев 1834 года. Может быть, там встретится фамилия моего пра-прадеда Дмитрия Тезикова или его сына Ивана Дмитриевича Тезикова. Буду Вам премного благодарна! (Пока не получается съездить в Ташкент и поискать там в дореволюционных документах). И ещё хочу спросить: Вы как-то писали, что если "Чьи семьи выписаны, это значит по ним идет полное исследование уже давно", так нельзя ли узнать, кто ведёт поиски по Тезиковым? И если можно это сделать, то как и где? Если что-то неправильно спросила, то прошу извинить меня, это по незнанию темы или вопроса...
  3. VodoleyIren

    Фамильный вики-навигатор

    Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, как мне попасть на нужную страницу или к кому следует обратиться. Я писала заявку на поиск родственников по линии Ковальских и Качинских, Тезиковых. Родственников Ковальских и Качинских я нашла через пользователей на сайте "Одноклассники". Правнучка моего дяди прочла моё сообщение о маминых родных, о репрессиях 37-го года и ответила мне. А потом уже ниточка потянулась и к остальным родственникам. Как-то теперь надо редактировать мою заявку на фамильном навигаторе.... а как, я не знаю...к сожалению! Буду благодарна за совет! Всего наилучшего Вам!
  4. Здравствуйте! А где Вы прочли о порядке представления заявок? Ссылочку можете написать? Наверное, здесь нельзя, тогда можнов личку. Буду благодарна Вам!
  5. Так в этих ссылках как раз и открываются списки погибших и фото их. Конечно, это немного сложнее, чем увидеть уже готовые списки, но тоже можно искать нужных людей в списках по ссылкам (мне так кажется, на мой непрофессиональный взгляд).....
  6. Это по какому поводу? Усидчивый....

  7. Здравствуйте, Татьяна Львовна! В этом списке подробного описания нет (в смысле имён жён и детей) ? Буду благодарна за ответ!
  8. VodoleyIren

    Фамильный вики-навигатор

    Спасибо Вам, Ирина! С пожеланиями всего наилучшего Ирина Тезикова
  9. Здравствуйте! Посмотрела эту замечательную книгу, нашла заинтересовавшую меня главу, но скопировать именно нужную страницу не получилось. Наверное, нужно скачать полностью. Спасибо Вам за такой большой труд!
  10. VodoleyIren

    Фамильный вики-навигатор

    Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Тезиков Регион поиска: Нижегородская область, Ташкент (Узбекистан) Фамильная тема: Тезиковы, Ковальские, Качинские http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5947&hl Искомая фамилия: Ковальский Регион поиска: Донецкая область, Крымская область, Оренбургская область, с. Яйсан Фамильная тема: Тезиковы, Ковальские, Качинские http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5947&hl Искомая фамилия: Качинский Регион поиска: Донецкая область (Амвросиевка, ст.Кутейниково, Жмеринка), Оренбургская область Фамильная тема: Тезиковы, Ковальские, Качинские http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5947&hl Искомая фамилия: Беляков Регион поиска: Ташкент, Узбекистан Искомая фамилия: Семилетков Регион поиска: Ташкент, Узбекистан Искомая фамилия: Гептинг Регион поиска: Оренбургская область, с. Яйсан Искомая фамилия: Никифоров Регион поиска: Ташкент, Узбекистан Искомая фамилия: Иванов Регион поиска: Ташкент, Узбекистан ФИО исследователя: Тезикова Ирина Семёновна Контакты: (VodoleyIren) <email удалён после внесения заявки> Откуда исследователь: г.Костанай, Казахстан С законом о персональных данных: http://docs.pravo.ru/document/view/1162/16506518/ ознакомлена и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Ваша информация внесена в фамильный вики-навигатор.
  11. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в Вашей библиотеке нет ли изданий, где упоминалась бы кампания царского правительства о переселении нижегородцев около середины 19-го века в Туркестан на освоение залежных земель. Списки переселенцев, которым была выделена государственная ссуда. Пытаюсь отыскать следы своего прадеда Тезикова Ивана Дмитриевича, одного из этих переселенцев, который поселился на окраине Ташкента. Впоследствии он добился там значительных успехов, стал известной личностью в Ташкенте (в частности, рынок, образованный на месте его дачи, носил его имя и назывался вплоть до последнего времени Тезиковкой). Буду очень благодарна за любые сведения! Поздравляю Вас с днём Защитника Отечества! Здоровья и всех благ Вам и Вашим близким! С пожеланиями всего наилучшего Ирина Семёновна Тезикова
  12. Здравствуйте, Татьяна Львовна! Спасибо большое за список Тезиковых из Богородска! Но нашего Тезикова Ивана Дмитриевича или его отца Тезикова Дмитрия я не увидела. Переключилась на Ташкент, начинаю поиски с конца, как подсказали мне на СВРТ. Но ответа с УзАрхива так и нет. Около года назад написала им. Также написала на сайт Ташкентской епархии в надежде, что подскажут, где искать фонды духовной консистории. Отец Алексий прислал сердечное тёплое письмо, но это не приблизило меня к поискам ни на йоту. С пожеланиями всего наилучшего Вам Ирина Семёновна.
  13. ИринаФМ Ирина, здравствуйте! Хочу спросить, искомых мною фамилий Тезиковых, Ковальских, Качинских в Фамильном навигаторе нет? Сегодня смотрела там, да ничего не увидела. Может быть, мне нужно внести заявку в Фамильный навигатор? И если ДА, то как это сделать? Там под первым сообщением есть опция "Открыть тему", это в ней добавлять фамилии? Поясните, пожалуйста. А если отредактировать, как Вы советовали в первом сообщении, то как правильно это сделать? С уважением Ирина Семёновна.
  14. Интереснейший документ! Прочла с удовольствием! И слог, и смысл,вкладываемый в слова (Брачный обыск, Поручители по женихе, Производили обыск), совершенно другие, отличные от нашего современного значения слов.
  15. Надо понимать, что база, по которой Юлия Стриганова дает ответы не включает в себя всех репрессированных. Вам надо работать в первую очередь с Донецким архивом. Дистанционно по таким делам работать намного сложнее и малопродуктивно, лучше решать все вопросы непосредственно в архиве. Здравствуйте, Валерий! Очень благодарна Вам за дельный совет! А где можно взять данные по поисковикам, кто из них живёт и работает в Донецкой области?
  16. Качинский Павел - зять моего дяди по матери Ковальского Александпа Иосифовича.
  17. На примере Нижегородского архива скажу, что они мне ответили в ответ на запрос о моём предке:"Необходимы точная дата и место рождения". А по поводу моего дяди Ковальского... Я не знаю точную дату его рождения, место проживания во время ареста, место работы (хотя мама говорила, что он или его зять Качинский работал председателем РИКа), причину ареста. С чем же и,главное, в какой архив я обращусь с такими размытыми сведениями? Да и у мамы ещё при жизни не сохранились её метрики, где указана её девичья фамилия Ковальская. Ведь при обращении требуется доказать родство с разыскиваемым (если я не ошибаюсь). Уверенность и большие надежды мои, когда я начинала свои поиски, постепенно тают. С форума "Ищущий да обрящет" поисковик сообщила мне адрес и телефон предполагаемой дочери Качинского в Киеве, но по адресу не оказалось никого, киевские мои друзья ищут её следы, но пока результата никакого. Если бы хоть одна тоненькая ниточка в розысках попалась, потянув за неё, можно было бы успешно продолжить поиски...
  18. Спасибо, Юлечка, что посмотрели! Очень жаль,конечно. Теперь уж не найти их следы, наверное. Да ещё такой скудной информацией я владею, разве возможно найти???
  19. Юлия, здравствуйте! Вы не смогли бы посмотреть в "расстрельных" списках моего дядю Ковальского Александра Иосифовича рождения 1901 года (плюс-минус 2-3 года), родился в Яйсанском районе нынешней Актюбинской области. Был арестован в Донецкой области (или Кутейниково, или Жмеринка) совместно со своим зятем Качинским Павлом (больше о нём ничего не знаю). Возраст его ,примерно, как у Александра или чуть меньше. И расстреляли их вместе (по словам моей мамы). Если бы нашлись сведения об одном, то здесь же и о втором можно было бы узнать. Если там указаны их семьи, то у Александра жену звали Елена Францевна, а детей - Екатерина и Эдмунд, рождения примерно начало 30-х годов. А у Качинского Павла жену звали Юлия Иосифовна, а детей - Валерия и Каземир (Казимир).Проживали они (возможно) в Донецкой области ( в маминых рассказах часто упоминались названия Жмеринка, Кутейниково, Амвросиевка). Конечно, это капелька в море, но вдруг... Бывают же чудеса! На форуме "Ищущий да обрящет" поисковик Татьяна Евгеньевна дала мне адрес некоей Ильиной Валерии Павловны (рождения 1936 года, Жмеринка), но телефон не отвечает. Киевские мои друзья ищут её (по адресу дом на капитальном ремонте, жильцы разъехались, сведений никаких даже в ЖЭКе). Упорно жду от них вестей... Буду очень Вам благодарна!
  20. Читаю старинную книгу в электронном виде о Туркестанской выставке 1886 года в Ташкенте и попался отрывок с упоминанием с.Лысково Нижегородской области: Вот в какой дали прославилось Ваше село!!! Правда, шрифт текста получился очень маленьким у меня, сможете ли прочесть? Если не сможете прочесть, напишите, спрошу у местных сайтовских знатоков, как увеличить вставляемый текст...))
  21. Боже милостивый! Вот уж поистине -рассеянная! Сколько раз смотрела на свою подпись, когда расцвечивала её, и не видела, что вместо НИЖЕгородской написала НОВгородская область!!! Спасибо, Татьяна Львовна! Уже исправила!
  22. Здравствуйте, Татьяна! Я думала, что ,раз у меня несколько искомых фамилий, то лучше будет, если их все увидят, вдруг кто-то обладает нужной информацией... А эта подпись невозможна в таком варианте? Нет... если нельзя, то нельзя... я исправлю после Вашего ответа.
  23. Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович! Сегодня, благодаря Татьяне Евгеньевне, я наконец-то прочла Ваше сообщение, за которое безмерно Вам благодарна!!! Я до сих пор "плаваю" на сайте, как котёнок беспомощный! Первоначально поместила данные, а через некоторое время заходила на сайт СВРТ, но так и не могла найти свою тему. Потом другие неотложные дела оторвали меня от поиска. А теперь я снова пришла сюда, попала к Татьяне Евгеньевне (дай Бог ей здоровья на долгие годы!!!), она помогает мне по поиску. И вот сегодня она прислала мне все эти ссылки, я пересмотрела их и таким образом попала на Ваше сообщение! Оказывается всё не так уж безнадежно, как представлялось ранее!!! Но теперь я скопировала ссылки нужные себе в блокнотик на рабочем столе, надеюсь, что уже не потеряюсь!!! ))) Теперь все эти сообщения по поиску(в том числе и ваши с нужными советами) я для пущей верности копирую в папку "Архивные поиски"!!! Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто мне помогает и направляет на этом сайте!!! Низкий поклон Вам!
  24. Юлия Стриганова, здравствуйте, Юлечка! Опять я вернулась к Вашим советам, перечитала сообщение. А те архивы, что Вы указали, принимают только письменные заявки? Как-то так получилось, что другие более важные дела отвлекли меня от поисков. Да и надежды у меня почти не осталось, что найду кого-то, если уж быть откровенной. Меня беспокоит, что, если это совсем посторонний Качинский Павел? Мне же могут и не дать ответа по нему... В общем, затормозилось дело поиска...((
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования