Перейти к публикации

Lydmila

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    поиск предков по линии мамы
  1. Lydmila

    ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК. ПРОШУ ПОМОЩИ

    Татьяна я там не зарегистрированна и если честно даже не знаю что это.
  2. Lydmila

    ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК. ПРОШУ ПОМОЩИ

    Извините если написала не всю информацию. Это мой младший брат. Перед поездкой на вахту у него было сильное сотрясение мозга, возможно потеря памяти уже как следствие. В сентябре месяце его видели на вокзале в г. Грязи Липецкой области, дальше просто не знаю где искать. Но я все таки надеюсь что найду.
  3. Lydmila

    ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК. ПРОШУ ПОМОЩИ

    Иванов Владимир Александрович, 1975 гр., рост 162 см
  4. ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ! В ночь с 3 на 4 августа выехал с Москвы автостопом в Тамбов. Последний раз звонил около 22.00 4 августа и сказал что через час- полтора будет в Тамбове. До сих пор домой не приехал. был одет в форму охранника, голубая рубашка и черные брюки. Если кто-то видел его, пожалуйста позвоните, в любое время суток. 8-953-723-42-28 Людмила 8-953-123-97-21 Ольга Прошу помощи перепостом. По всей видимости переклинило голову. Дня три жаловался на сильные головные боли, потом они там выпили (отмечали день рождения) и он рванул в Тамбов. Но мог и в Москву вернуться. Вообщем раскидываю везде, вдруг кто видел. Работал в Королеве.
  5. запуталась немного. возможно что-то еще дядя вспомнит, а если давали согласие, то должны быть какие-то записи?
  6. насчет второй половины не знаю, дядя тоже не знает
  7. Это из биографии Константина Федоровича об отце: Отец - Артемьев Федор Николаевич (1873 г. рожд.), долгое время работал садовником в имении князей Голицыных. Служил в царской армии, участвовал в Первой мировой войне. Оказался в немецком плену, удачно бежал.
  8. Уточню, немного новых данных: Я так понимаю рядовой, годы жизни 1873-1958 год. Родом из Кольчугино. Кто родители не знаю, но дядя сказал, что мать была католичкой и наполовину полячкой. Первую жену звали Александрой Общие дети: Александра Федоровна, в замужестве Пашкова Анна Федоровна, жила в Краснодаре Вторая жена Ираида Михайловна 1887-1970 год Общие дети: Василий 1907 Анатолий 1912 Елизавета 1913-1977 Константин 1914 Валентина Вера
  9. пока не знаю, только начала искать.
  10. Добавлю фотографии: Валентина Федоровна Вера Федоровна Елизавета Федоровна Александра Федоровна Константин Федорович
  11. Начала собирать еще по одной линии, может с кем и пересекутся То, что знаю: Артемьев Федор Николаевич, 1875-1958 год на фотографии он сидящий справа. Лейб-гвардии Егерьский полк, фото сделано в 1897-98 годах Это уже более поздняя фотография Женат быд дважды, первую жену не знаю. Вторая Ираида Михайловна 1887-1970 г. Дети: Анатолий 1912 г.р. Василий 1907 г.р. Константин 1914 г.р., родился в г. Кольчугино, Ивановской обл. Александра Елизавета 1913-1977 г. Вера Валентина По Ивановым пока еще ничего не нашла, да и честно не очень пока искала Деда звали Борис Игнатьевич Иванов, был насколько мне известно военным. Жена Валентина Федоровна Иванова(Артемьева) Дети: Владимир Александр
  12. Интересует фамилия Жмаевы, по отчеству Васильевичи, родом из села Ольшанка Знаменского района, Тамбовской области в частности потомки Василия и Марии Ермиловны Жмаевых, их дети: 1 Степанида Жмаева+ Василий Сафронович Зайцев, дети Лида, Валя(погибла в ВОВ), Виктор, Катя, Юра, Сергей, Костя 2 Анна по мужу Юдина 3 Дмитрий(погиб в ВОВ) 4 Екатерина Жмаева+Григорий Иванович Толмачев, дочь Галина+Валерий Шанин их дети Владимир и Зоя 5 Антонина Жмаева 6 Гаврила+Евдокия, дети Анатолий(погиб в ВОВ), Зина, Людмила, Леонид(умер в детстве), Борис, Тамара 7 Федор, сын тоже Федор+Клавдия Серебрякова, дети Владимир и Лариса 8 Михаил 9 был еще один брат, возможно Модест Так же фамилия Зайцевы, родом с деревни Сява Степанида Жмаева+ Василий Сафронович Зайцев дети Лида Зайцева+Николай Иванович Копчиков, Дети Николай, Алексей, Людмила Валя(погибла в ВОВ), Виктор+ Надежда Петровна Казакова, дети Лида, Валя, Люба Катя+ Дмитрий Корнеевич Лазарев, дети Людмила и Валентина Юра+ Галина Михайловна Фролова, дети Александр, Сергей, Ольга, Владимир Сергей+ Акулина Петровна Игнатова, дети Раиса, Владислав, Вера Костя+ Раиса Ивановна Исакова, дочь Валентина
  13. Lydmila

    Лазаревы, Тамбовская область

    История затягивает все сильнее и сильнее очень хочется поделиться На праздники ездила на родину своего прадеда, маминого отца. и по своей обычной везучести остановилась именно у дома Лазаревых. Смотрю бабушка сидит на крылечке, ну и спросила про Лазаревых, а она и говорит: я Лазарева. Правда это параллельная ветка, но мне кажется все ветки в конце концов должны иметь одного предка, должны сойтись. Меня сводили и показали где стояла усадьба моего прадеда и его родителей. сейчас там пустое место, деревня умирает, всего три дома постоянных жителей. Потом съездила на кладбище, могил к сожалению не нашла, старая часть кладбища вся заросла сиренью и много могил без табличек. Но все равно впечатлений осталось много, я обязательно туда еще вернусь. Это как прикосновение к истории, только к истории не абстрактной, а родной.
  14. Lydmila

    Ищу Зайцевых

    потихонько буду добавлять сведения. родителей Степаниды звали Василий? и Мария Епифановна Жмаевы. По непроверенным сведениям Василий был священником.
  15. Lydmila

    Лазаревы, Тамбовская область

    sim-sim cпасибо, там мои Лазаревы, это я добавляла. IrinaFM наверное Вы правы, я наверное неправильно написала, по отцу единокровные. а матери разные.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования