Перейти к публикации

dzianis_haradzienski

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dzianis_haradzienski

  • День рождения 06.06.1979

Информация

  • Город
    Беларусь, Гродно
  • Ваши генеалогические интересы
    Беларусь (Минская губерния), Украина (Екатеринославская губерния), Россия (Воронежская губерния)

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

473 просмотра профиля
  1. Михаил, спасибо огромное за проявленное внимание. Ответил в личку.
  2. Благодарю Вас, Михаил, буду с нетерпением ждать!
  3. Михаил, здравствуйте! Разыскиваю информацию на моего двоюродного прадеда - Гурского Ивана Евстафьевича. Имя и отчество могут быть также - Ян Остапович. Уроженец Минской губернии. Из архивного уголовного дела, возбужденного НКВД в 1938 г. в отношении моего прадеда Болеслава Гурского, который был обвинен в шпионаже, я узнал, что его брат Иван во время первой мировой войны служил в императорской российской армии в чине прапорщика. С началом советско-польской войны он остался в Польше, где в 20-х годах был офицером Войска Польского. Дальнейшая его судьба мне неизвестна. Очень хотелось бы восстановить утраченные родственные связи, поэтому весьма надеюсь на Вашу помощь. Возможно удастся отыскать какую-либо информацию, которая позволит препринимать поиски уже непосредственно в Центральном Военном Архиве Польши. С уважением, Денис.
  4. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Гурский, буду весьма признателен.
  5. Наталия, спасибо огромное!!! Весьма интересно, Пластуновский курень, это было своего рода элитное подразделение, скажем так, войсковая разведка запорожцев. Здорово было б, если б этот Ивашина был моим прямым предком! Буду пробовать найти сохранившиеся источники информации по Верхнеднепровскому району, коих весьма мало, но все же есть.
  6. Наталия, не могли бы Вы посмотреть следующие фамилии: Ивашина и Махарина. По семейной легенде предки были казаками. Вполне может быть, так как родом они с казацких местин - Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии, село Вольные Хутора. Очень бы хотелось проверить это. Буду Вам весьма признателен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования