Перейти к публикации

Я0-9-_.

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Я0-9-_.

  1. Ссылка на скиты Нижегородской губернии у меня не открывается
  2. Добрый вечер! Оля,я разобралась ,как писать сообщения в Одноклассниках. Кто в группе Симановские?
  3. Я там первый раз. Маленько запуталась. Разбираюсь.
  4. Мне непонятно почему нет усадеб ,земли ,прилежащей к дому. Ведь они не колхозники.Какой крестьянин без земли! Земля хлеб дает и заработок.Сейчас попробую в однокласники выйти.
  5. Буду очень благодарна,Оля!
  6. Сергей Викторович,спасибо за прекрасный рассказ о селах и Вам,Оля,и Вашей маме за рассказ о Симановских .Для меня это очень важно.
  7. Если там еще живут эти люди. им можно написать?
  8. Спасибо,Оля! Это наверное не моих дома.
  9. Оля,а дома там какие остались? Что в этих домах сейчас?
  10. И Симановские крестьяне Жена моего старшего сына- Павлова по бабушке. В интернете искала Насоновых,нашла Генеалогическое древо Беклемышевых, Павловых и Насоновых там нашла.
  11. А они же крестьяне.Бабушка говорила у них земли много было и хозяйство большое.. Что сами со всем управлялись.
  12. Интересная история. У моей бабушки много было расписной посуды и заготовки были под роспись.
  13. Можно ли как-то узнать адреса домов,где жили мои дедушки,бабушки,Остались ли вообще дома и усадьбы? Что там сейчас?!
  14. Сергей Викторович,посмотрела. Спасибо большое! Меня интересует какие они эти села? Сколько жителей? Городского типа или деревни?
  15. Здравствуйте! Меня зовут Лилия. А нет ли у вас продолжения этой карты в сторону Хохломы и Чистого Поля. Там где -то дома моих предков.Очень хочется знать где и посмотреть на дома,на места.
  16. Дорогие,Оля ,Татьяна,Сергей Викторович,огромное вам спасибо! Оле ,просто, в ноги кланяюсь! И Татьяне!
  17. Последний мой дедушка. Куча вопросов возникла .Боюсь всех замучила.
  18. Да ,через Галину Филимонову. Мой дедушка должен быть старше. Мама родилась в 41-ом. ее брат в 38-ом. И еще два старших от другого мужа,тоже Насонова. Кто такие восприемники?
  19. Я просто в себя никак не приду. Благодарю от всего сердца В общем словами и выразить не в силах!сразу масса вопросов у меня появилось. Дедушка Насонов Иван Никанорович,
  20. Мне самой очень жаль.
  21. Бабушка рассказывала, как она познакомилась с дедушкой.Говорила,что деревни рядом были. Она жила в Чистом Поле,а он в Хохломе. В книге надпись :Из личной библиотеки графа Остермана. Его печать и подпись.Обложка кожаная,потертая.
  22. К сожалению, книгу у меня украли почти 17 лет назад, пока я лежала в больнице. Муж взял ее с собой на работу и у него вытащили ее из сумки. Книжечка маленькая .С личной печатью графа и с его личной подписью.Почерк мелкий. Из личной библиотеки графа. Называется "Книга индийской премудрости".Я ее читала. Это типа нашей библии. А вот какой год не помню .Век то ли 19-ый,то ли 18-ый.
  23. Прошу прощения,и большое спасибо,за то,возитесь со мной .Еще мне известно,что Симановский Павел Яковлевич воевал в 41-й гвардейской дивизии.Призывался Автозаводским РВК в г.Горьком. В 1943 году попал в окружение под Воронежем,в феврале . Связь после этого с ним прервалась.Числится пропавшим без вести. Из окружения мало кому удалось выйти. Бабушка с детьми проживала на Автозаводе,Американский поселок ,дом 35-1. Вот,собственно.все,что я знаю.При жизни бабушка постоянно ездила в Ковернино,в деревню.Какую не знаю.Наверное там есть родственники. Списки я хотела бы посмотреть за 1930 год. Хорошо бы еще начало 20-века
  24. Все они родственники? Может, найти кого-нибудь из потомков,расспросить. Еще у бабушки сохранилась книга из личной библиотеки графа Остермана. Для меня загадка:как книга к нам попала.
  25. Это я нашла в интернете, Как бы узнать верны ли мои предположения. Вы не знаете, где можно посмотреть состав семьи поименно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования