Перейти к публикации

vysota1096

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Исследовательские и личные
  1. vysota1096

    Золотаревы

    Я не видела документов "пятигорского периода" совсем, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Конец 40-х он провел в Минске, а до того - воевал (ушел сразу после школы). Так что до начала 50-х у него семьи точно не было (пусть "нерасписанной"). Кроме того, это же дальние родственники думают, что жена была гражданской (не знаю почему), а она могла быть вполне официальной. Единственное: считается, что он пошел в поход с группой Дятлова потому что хотел вернуться раньше к маме (не к жене), и лето 58-го он провел не в Теберде, а на Алтае. Спасибо огромное насчет идеи об объявлении. Интересно, часто после таких объявлений откликаются?
  2. vysota1096

    Золотаревы

    Бухгалтерские документы я не видела, может, и не брали. А где они могут быть (или копии)? Есть смысл где-то в Москве посмотреть или только в местных архивах? Сестер звали Мария и Екатерина.
  3. vysota1096

    Золотаревы

    Да, это тоже осложняет ситуацию, хотя теоретически он мог ребенка и признать (тогда это было уже возможно, если я ничего не путаю), тогда отчество и фамилия должны быть по отцу. Да и просто так мать могла говорить об отце, независимо от штампа в паспорте. У Золотарева был еще брат, погиб на войне, и две сестры, они потом переехали из Удобной в Лермонтов (давно, еще в конце 40-х или начале 50-х), связи с ними у удобненских вроде бы нет.
  4. vysota1096

    Золотаревы

    Триллер еще тот, согласна. Александр, видимо, потому что он вроде бы использовал в качестве уменьшительного имени - Саша. А паспортное Семен стоит, например, в учетном листе Коуровской турбазы (сведений о ребенке там нет, вообще нет никаких "семейных" сведений) и в личном деле из инфизкульта. Летом он работал на турбазах инструктором, например в Теберде. От форума мы написали в местный музей, но ответа пока не получили. Родственников в Удобной нашла другая исследовательница, она просто написала в администрацию. Я до этого звонила в местный краеведческий музей, сказали, что никого уже нет. Найденные родственники - дальние, и вот по их сведениям у него была (гражданская) жена и сын в Пятигорске. Для исследований теоретически должны давать и до истечения срока давности, насколько я знаю, но тут как покажешься (вроде бы).
  5. vysota1096

    Золотаревы

    День добрый! Я ищу родственников Золотарева Семена Алексеевича, родившегося 2 февраля 1921 года в станице Удобной Краснодарского края, отец его работал в Удобной врачом. Закончил Удобненскую среднюю школу № 1 в 1941 году (довоенных документов вроде как не сохранилось из-за пожара), в этом же году был призван в армию (в октябре), оказался в инженерных войсках, после войны сначала пошел в инженерное училище, но потом был демобилизован и оказался в физкультинституте в Минске. После его окончания работал инструктором по туризму на турбазах Пятигорска, Алтая и - недолго - Свердловской области. Погиб 1 (2) февраля 1959 года в составе так называемой группы Дятлова (см. в Вики статью Гибель тургруппы Дятлова: ссылка ). Похоронен на Ивановском кладбище Екатеринбурга. В 50-е годы жил в Пятигорске, в 53 закончил местный ВУМЛ. И самое главное: у него, по воспоминаниям родственников, есть/был сын, 50-х годов рождения, должен жить в Пятигорске, но, к сожалению, ничего более точного неизвестно. Фотография Семена: Буду благодарна за любую помощь в поисках сына Семена Золотарева или других родственников! С уважением Галина Никишина vysota1096@yandex.ru
  6. vysota1096

    Тибо-Бриньоли

    Хочу лишь добавить, что он погиб в составе так называемой группы Дятлова
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования