Перейти к публикации

Paloma

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    историк
  • Ваши генеалогические интересы
    Бибиковы,Голицыны,Толстые,Остерман

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Paloma

    БИБИКОВЫ

    Как жаль! Да,далёкий 18 век. Хотя возможной причиной того, что не сохранилось никаких сведений, могла быть непродолжительная жизнь Аграфены Ильиничны? Известно, что у нее было только двое детей - 1770 и 1771 гг. рождения . Муж Иван Матвеевич Толстой дожил до 1808 года. Однако второй жены он не имел. И ее сын, граф Александр Иванович Толстой, помнил ее и чтил ее память - то есть это говорит в пользу того, что, по крайней мере, детство он провел с матерью. Этот портрет из его личных вещей. Остается лишь предполагать. Надеюсь, со сведениями о ее сестре, Екатерине Ильиничне Бибиковой , супруге фельдмаршала М.И.Кутузова, дела обстоят лучше.На страницах форума уже есть ее замечательный портрет. Мне встречались отдельные статьи, но довольно краткие. Там часто ссылаются на переписку Екатерины Ильиничны с супругом фельдмаршалом Кутузовым. 1. Где можно почитать саму переписку? Была ли она когда-либо опубликована? Если нет, может, есть какое-нибудь основательное исследование по ней? 2.Екатерина Ильинична обладала литературными талантами и была известна в своих кругах как писательница, увлекалась театром. Возможно ли почитать что-то , написанное самой Екатериной Ильиничной? Если с публикациями первоисточников дела обстоят не очень - то Вы порекомендуете какую-нибудь монографию, посвященную Екатерине Ильиничне Кутузовой (урожд.Бибиковой)?
  2. Paloma

    БИБИКОВЫ

    Валерий, благодарю за ответ! К сожалению, мне не удалось найти даты жизни Аграфены Ильиничны Бибиковой, матери графа А.И. Остерман-Толстого.И что можно было бы почитать о ней самой? Что-нибудь известно о ней? Спасибо! С уважением, Ольга
  3. Paloma

    БИБИКОВЫ

    Здравствуйте! Меня интересует генеалогия рода Бибиковых. Возможно, кто-нибудь мог мне помочь в следующем вопросе. Аграфена Ильинична Бибикова (сестра жены фельдмаршала М.И.Кутузова) была замужем за Иваном Матвеевичем Толстым, потомком графа А.И.Остермана. У них было двое детей: прославленный полководец Александр Иванович Остерман-Толстой и его сестра Наталия Ивановна Толстая.Она вышла замуж за князя Михаила Николаевича Голицына , ярославского губернатора. Меня интересует Наталия Ивановна Толстая( в замужестве Голицына) . Я нигде не могу найти о ней сведений ( кроме сведений о детях ее дочери,эмигрировавших после революции). Она жила с супругом в поместье Карабиха под Ярославлем. Возможно, там сохранился ее портрет? Сведения о ее трех сыновьях (Александре, Леониде и Валериане) есть.Но портретов тоже нигде нет. И очень мало сведений о Александре, который после декабрьского восстания был переведен в Польшу. Возможно, кто-нибудь мог бы мне помочь. Была бы очень благодарна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования