Перейти к публикации

inpersonam

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя inpersonam

  1. C Петербургского генеалогического Портала можно загрузить Алфавитный указатель родов, материалы по генеалогии которых отложились в личных фондах А. А. Сиверса в 4 различных архивах
  2. Обзор «Новая литература по генеалогии и смежным отраслям знания, поступившая в фонды Российской национальной библиотеки в 2015 году»
  3. Поиск по базе данных Гербовладельцы Российской империи АБСОЛЮТНО бесплатен.
  4. Предупреждение администрации форума: поиск платный. На Петербургском генеалогическом портале появилась новая уникальная база данных «Польские дворянские гербы» , включающая 1.750 названий гербов. Для большинства из них имеются цветные изображения. Поиск осуществляется по НАЗВАНИЮ герба. На странице результата автоматически выводится форма для поиска по этому же слову в качестве ФАМИЛИИ в базе данных «Гербовладельцы Российской империи». Имеется форма обратной связи. Если пользователь не нашел интересующий его герб, то можно сразу отправить об этом письмо-заявку Администратору Портала. Сведения по таким гербам будут добавляться в базу данных в первую очередь. База данных постоянно пополняется и её возможности планируется в дальнейшем расширить. Добро пожаловать в базу данных «Польские дворянские гербы».
  5. В базу данных Петербургского генеалогического портала Списки дворян по губерниям Российской империи внесены записи по 4 новым губерниям. По Калужской и Новгородской губерниям использованы издания 1908 и 1910 годов, соответственно, содержащие посемейные списки дворян. По Подольской губернии использовано редкое 897 страничное издание 1913 г., также содержащие посемейные списки. По Курской губернии ни Дворянские родословные книги, ни Списки дворян до сих пор в печатном виде не издавались. Поэтому в нашу базу данных внесены 5136 записей (персон) с фамилиями и инициалами из 53 родословных книг, хранящихся в архиве Департамента Герольдии. Поиск по нашей базе данных избавит Вас от месяцев изнурительного просмотра более полусотни архивных дел! Всего в базе данных стало 87.000 родов и лиц по 20.500 различным фамилиям! Поиск по базе данных занимает менее 1 минуты и заменяет просмотр 78 документальных источников, в том числе, 10 редких книг и 68 уникальных архивных дел, которые в печатном виде никогда не публиковались, общим объемом 24.500 страниц! Подробное описание базы данных <<Списки дворян по губерниям Российской империи>> и ссылка для поиска. Перед поиском внимательно прочитайте примечание и следуйте правилам ввода фамилии. Также обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Портала. С них и начинайте поиск фамилии в профессиональных базах данных Петербургского генеалогического портала. Зарегистрированные пользователи нашего Портала участвуют в акциях и лотереях, дающих им преимущества. Страница регистрации.
  6. В нашу уникальную базу данных Санкт-Петербургская дворянская родословная книга внесены сведения из самой новой изданной брошюры этой серии. Теперь в этой базе данных, охватывающей все вышедшие 21 брошюру, стало 5.800 родов и лиц на все буквы алфавита, представляющих 4.000 различных фамилий. Подробнее - смотрите список брошюр и описание издания «Санкт-Петербургская Дворянская родословная книга» Поиск по базе данных «Санкт-Петербургская Дворянская родословная книга» по ссылке Также обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных. С них и начинайте поиск фамилии в профессиональных базах данных Петербургского генеалогического портала.
  7. В нашу уникальную базу данных <<Списки дворян по губерниям Российской империи>> внесены новые записи из нескольких архивных дел Департамента Герольдии. В базе данных стало 76.300 родов и лиц по 19.000 различным фамилиям! Поиск по базе данных занимает менее 1 минуты и заменяет просмотр 22 документальных источников, в том числе, 7 редких книг и 15 уникальных архивных дел, которые в печатном виде никогда не публиковались, общим объемом 11.500 страниц! Подробное описание базы данных <<Списки дворян по губерниям Российской империи>> и ссылка для поиска. Перед поиском внимательно прочитайте примечание и следуйте правилам ввода фамилии. Также обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Портала. С них и начинайте поиск фамилии в профессиональных базах данных Петербургского генеалогического портала. Зарегистрированные пользователи нашего Портала участвуют в акциях и лотереях, дающих им преимущества. Регистрация.
  8. На Петербургском генеалогическом портале размещены оглавление и именной указатель свежего номера журнала <<Известия Русского генеалогического общества>> выпуск 27.
  9. Предупреждение администрации форума: поиск платный. На Петербургском генеалогическом портале существенно пополнена база данных Гербовладельцы Российской империи. Добавлены сведения сразу из 67 важных геральдических и генеалогических изданий. Теперь в этой базе данных, охватывающей 126 документальных источников, стало 8.800 владельцев гербов (родов и лиц), представляющих 6.500 различных фамилий. Напоминаем, что фамилии из этой базы данных НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ в списки фамилий, входящих в 18 профессиональных баз данных и размещенные на http://petergen.com/fam-a.shtml . Поэтому интересующую фамилию необходимо проверять непосредственно в самой базе данных Гербовладельцы Российской империи. Перед поиском внимательно прочитайте примечание и следуйте правилам ввода фамилии. В апреле 2015 г. проводится АКЦИЯ: при поиске фамилии в базе данных Гербовладельцы Российской империи автоматически выполняется проверка ее наличия в базе данных Гербовник Гайля, содержащей цветные изображения ВСЕХ упоминаемых гербов! Перед поиском внимательно прочитайте примечание и следуйте правилам ввода фамилии. Начать поиск в базе данных <<Гербовладельцы Российской империи>>. Поиск по базе данных АБСОЛЮТНО бесплатен.
  10. Предупреждение администрации форума: поиск платный. 17.03.2015 обновлена база данных Гербовладельцы Российской империи. Поиск по базе данных АБСОЛЮТНО бесплатен.
  11. В базу данных <<Списки дворян по губерниям Российской империи>> внесены записи по Орловской, Пензенской и Черниговской губерниям. В базе данных стало 48.000 родов и лиц по 12.800 различным фамилиям из 13 губерний! Поиск по базе данных занимает менее 1 минуты и заменяет просмотр 7 книг и 11 архивных дел, которые в печатном виде никогда не публиковались, общим объемом более 8.500 страниц! Мы придерживаемся принципа абсолютной документальности и точности, поэтому в результатах поиска выводятся не только полные названия всех использованных источников, но и, в большинстве случаев, ссылка на конкретную страницу издания или лист архивного дела. Более того, мы предоставляем возможность получить исчерпывающие дополнительные сведения по заинтересовавшей записи или даже её электронную копию. Подробное описание базы данных <<Списки дворян по губерниям Российской империи>> и ссылка для поиска. Также обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Портала. С них и начинайте поиск фамилии в профессиональных базах данных Петербургского генеалогического портала.
  12. C Петербургского генеалогического портала можно загрузить полные электронные версии справочников Русского генеалогического общества: * Перечень докладов, заслушанных на научных семинарах «Генеалогия и история семей» * Программы конференций «Петербургские генеалогические чтения» * Перечень докладов на конференциях «Выходцы из Франции и их потомки в России» * Перечень докладов на конференциях «Выходцы из Голландии и их потомки в России»
  13. На Петербургском генеалогическом портале размещена фундаментальная и очень информативная научная публикация « Польская шляхта в социально-правовой системе Российской империи », рассматривающая разнообразные аспекты её появления, состава, подтверждения прав и традиций как особенной части высшего сословия страны. Еще одна очень интересная и полезная научная публикация «Смоленская шляхта и её судьба».
  14. В базу данных Списки дворян по губерниям Российской империи внесены записи по Рязанской губернии. Включены два издания Рязанского дворянского депутатского собрания. По каждому роду в изданиях указано, в какую часть родословной книги фамилия внесена и в каком году. Причем, одно из изданий крайне редкое, ознакомиться с ним можно лишь в нескольких крупных библиотеках, а приведенные в нем сведения значительно шире и порой включают данные не только о главе семьи, но и имена его жены, детей с супругами и даже внуков. Теперь в этой базе данных можно выполнить поиск интересующей фамилии по спискам дворян 6 губерний сразу! С учетом последнего пополнения в базе данных стало 17.000 родов и лиц по 8.000 различным фамилиям. Ссылка для поиска в базе данных Списки дворян по губерниям Российской империи Также обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Петербургского генеалогического портала
  15. В базу данных Предводители дворянства Российской империи добавлены сведения об уездных предводителях, кандидатах в предводители и помощниках предводителей, а также секретарях Дворянского депутатского собрания Рязанской губернии. В связи с внесением новых фамилий обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Портала Ссылка для поиска в базе данных Предводители дворянства Российской империи
  16. На Петербургском генеалогическом портале создана новая уникальная база данных Предводители дворянства Российской империи. Она включает сведения из нескольких документальных источников и содержит фамилии губернских предводителей дворянства 45 губерний за период 1785-1895 гг.; предводителей дворянства Лидского уезда Виленской губернии; уездных предводителей, депутатов от уездов и секретарей Дворянского депутатского собрания Минской губернии. Введя интересующую фамилию в поле запроса, можно узнать названии губернии, должность, источник сведений и номер страниц в источнике, на которых упоминается лицо, служившее на выборной должности в Дворянских депутатских собраниях Российской империи. В результатах поиска приводятся полные названия исходных изданий. Затем можно загрузить копии этих страниц. На страницах будет представлена дополнительная информация о персонаже. В связи с внесением новых фамилий обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Портала Ссылка для поиска в базе данных Предводители дворянства Российской империи
  17. В уникальную базу данных Списки дворян по губерниям Российской империи внесены записи по Владимирской губернии. Теперь в этой базе данных можно выполнить поиск интересующей фамилии по спискам дворян 5 губерний сразу! С учетом последнего пополнения в базе данных стало 14.500 родов и лиц по более чем 6.900 различным фамилиям. Также обновлены Списки фамилий, включенных в эту, а также другие базы данных Портала Ссылка для поиска в базе данных Списки дворян по губерниям Российской империи
  18. Предупреждение администрации форума: поиск платный. На Петербургском генеалогическом портале в базу данных Гербовладельцы Российской империи постоянно вносятся сведения из различных генеалогических и геральдических изданий. На сегодняшний день в этой базе данных, охватывающей 59 документальных источников, упоминаются более 8000 владельцев гербов (родов и лиц), представляющих 5900 различных фамилий. Поиск по базе данных АБСОЛЮТНО бесплатен. Поиск по базе данных Гербовладельцы Российской империи
  19. В соответствии с решением Совета Русского генеалогического общества открыт свободный доступ к электронным версиям номеров 25 и 26 журнала <<Известия Русского генеалогического общества>>. До этого были доступны только номера с 1 -го по 11-й. Ссылки: Оглавления всех номеров журнала, Cкачивание файлов.
  20. 1) Он-лайн база данных "Списки дворян по губерниям Российской империи" составляется по редким печатным и уникальным непубликовавшимся архивным источникам. Только у нас вы увидите ссылки на конкретные печатные и архивные источники, из которых приводится информация, а также номера страниц (листов). Более того, вы сразу можете заказать и получить по электронной почте конспект и даже копии этих страниц с развернутыми и полными сведениями об именах и другой информацией, касающейся представителей интересующих родов. Это даёт возможность не только получить необходимые данные, но и ссылаться на них в своих работах и публикациях, в том числе научных, на личных страницах и сайтах в интернете. 2) Он-лайн базы данных "Алфавит дворянских родов Российской империи", "Алфавит титулованных родов Российской империи", "Алфавит дворянских родов Царства Польского" выводят шифры и реквизиты архивных дел Департамента Герольдии по интересующим фамилиям. В базу данных включены дела "О дворянстве", "О гербах дворянских родов", "О передаче фамилий и сопряженных с ними титулов и гербов", "О внесении в общую для всей Империи дворянскую родословную книгу". 3) Он-лайн база данных "Гербовладельцы Российской империи" является самым полным списком официально утвержденных родовых гербов.
  21. База данных пополнена записями по Киевской губернии. Всего в базе данных стало 13000 утвержденных в дворянстве родов и сопричисленных лиц по более чем 6000 различным фамилиям! Теперь вы можете выполнить поиск интересующей фамилии по спискам дворян сразу 4 губерний! Более того, вы сразу имеете возможность заказать и получить по электронной почте конспект или копии страниц с развернутыми сведениями об именах и другой информацией, касающейся представителей найденных родов! В связи с внесением новых фамилий обновлены "Списки фамилий, входящих хотя бы в одну из профессиональных баз данных" Петербургского Генеалогического Портала.
  22. База данных пополнена записями по Полтавской губернии. В базе данных стало 10300 утвержденных в дворянстве родов и сопричисленных лиц по более чем 4500 фамилиям! Снова обновлены "Списки фамилий, входящих хотя бы в одну из профессиональных баз данных Портала".
  23. На Петербургском генеалогическом портале размещен именной указатель к журналам Генеалогический вестник за 2013 год (выпуски 46, 47, 48) и оглавление выпуска 49.
  24. База данных Списки дворян по губерниям Российской империи только что пополнена новыми записями. Внесены сведения по Слободско-Украинской, начиная с 1786 г., и Харьковской губернии по Дворянским родословным книгам, хранящимся в Государственном архиве Харьковской области. Теперь в базе данных насчитывается почти 7300 упоминаний около 3000 различных фамилий утвержденных в дворянстве родов и сопричисленных лиц.
  25. На Петербургском генеалогическом портале размещена книга Е.И. Красновой <<Такие разные Демидовы>>. Это самая полная родословная известного рода уральских промышленников, составленная безусловным и общепризнанным мировым лидером изучения истории этой семьи.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования