Перейти к публикации

saltkrakan

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Шах-багов
  1. saltkrakan

    Шах-Баговы

    СПАСИБО! Ничего не знаю, кроме того, что изложено в моей статье (по первой Вашей ссылке). Один из сослуживцев вспоминал, что он "будучи гимназистом, каждое лето проводил в Манглисе" - у меня есть подозрение, что он учился в Тифлисском кадетском корпусе (бывшей военной гимназии, так что по старинке можно было, наверное, назвать его "гимназистом"). И жил неподалеку от Манглиса, в котором отдыхал либо в имении, либо в лагере для кадет. Так что вполне вероятно, что он из Тбилиси, а Шахбагов А.Д. - его отец по имени Артемий. О родителях могу сказать только то, что они были православными и имена у них в семье использовались русские. И богатыми: у Дмитрия была позолоченная шашка, мамин подарок. В справочнике "Промышленность азербайджана в XIX веке" упоминается шелкокрутильная фабрика Артема Никитича Шахбагова. По имени впроде отец? Но мог ли дворянин, отец военного, владеть фабрикой? В эриванский полк он поступил вольноопределяющимся в самом начале войны.
  2. saltkrakan

    Шах-Баговы

    Спасибо! Но вряд ли это родственник...
  3. Здравствуйте! Сомневаюсь в успехе, но все-таки, пожалуйста, посмотрите фамилии: Шах-Багов (возможны варианты: Шахбагов, Шахбегов, Шах Багов) Кикнадзе (возможны варианты: Кикинадзе, Кинкадзе - последнее совсем другая фамилия, но искомого человека почему-то именовали и так, и так).
  4. saltkrakan

    Шах-Баговы

    Была такая мысль... Но пока надеюсь по этой что-то найти, потом попробую узнать материнскую.
  5. Здравствуйте, Юлия! Посмотите, пожалуйста, людей по фамилии Шах-Багов (Шахбагов, Шах Багов, Шахбегов). Особенно меня интересует Шах-Багов Дмитрий Артемьевич, предположительно 1893 г.р., выросший в Грузии, бывший офицер.
  6. saltkrakan

    Шах-Баговы

    Здравствуйте! Ищу информацию о Дмитрии Артемьевиче Шах-Багове, по непроверенным данным 1893 года рождения. Служил в 1914-1917 гг. в Эриванском полку, прапорщик, затем подпоручик, был дважды ранен. Всё, что находится в интернете, уже нашла и собрала здесь: http://saltkrakan.livejournal.com/658.html#cutid1 Хочется узнать о его судьбе после революции. Буду рада информации о любых носителях этой фамилии. Она редкая, варианты: Шах Багов, Шахбагов, Шахбегов.
  7. Здравствуйте! Нужна информация о Дмитрии Артемьевиче Шах-Багове, 1893 года рождения. Служил в 1914-1917 гг. в Эриванском полку, прапорщик, затем подпоручик, был дважды ранен. Предположительно получил Георгиевский крест в 1915 г, какое-то время в 1916 г. работал начальником санитарного поезда. Встречала упоминания о нём в книгах К. С. Попова, в воспоминаниях И. Т. Беляева, дневнике В. И. Чеботаревой, дневниках и письмах царской семьи (он лечился в лазарете императрицы). Интересует его судьба после революции, но и любым другим сведеньям буду благодарна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования