Перейти к публикации

Shonya

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Немного о себе
    живу сама и даю жить другим
  • Ваши генеалогические интересы
    мои родственники и родственники родственников
  1. Если это кавказские республики, то все довольно просто. Мне рассказывал знакомый дагестанец, что в их краях было правило - если кто-то спасал другому жизнь, то этот другой брал имя и фамилию спасителя. Такая вот форма благодарности. Это практиковалось у многих кавказских и даже закавказских народов. Если спасителем был русский, значит брали его русскую фамилию и имя. Мне вот тут тоже попалось много людей с явно православными ФИО и вероисповеданием католик. Глубоко засомневалась, но оставила конечно. Хотя долго пыталась себе представить процесс крещения Онуфрия и Степана в католическом костеле.
  2. Да, опечаток там много, хотя я бы сказала, что большая часть проблем вызвана тем, что текст набирался с рукописных документов и местами наборщик просто не разобрал почерк, "лi" вместо "ш", например. А еще много вообще непонятных волостей, которых нет в классификаторе. Я их выделяю красным. Нет, Рома, Шлезингеров пока не попадалось. Если бы попался, я бы уже тебе написала отдельно. Перевалила за тыщу.
  3. Интересная штука. В рамках Бессарабии попался человек с указанием в качестве уезда "г. Белград". У кого-то еще попадались иностранные граждане?
  4. Не обижайтесь, просто если мне что-то интересно, я начинаю скакать впереди паровоза и всех тормошить. На днях сочиню статейку в свой блог, может привлеку еще кого-то к этому делу.
  5. Разумеется, работы еще непочатый край. Но если хотите, могу предложить помощь в своде данных в нормальную sql-базу с полным функционалом поиска. Долго ли, умеючи. Я в процессе, приближаюсь к первой тысяче.
  6. Я вообще-то имела в виду не кем это будет обобщаться, а в каком формате. Объем данных планируется очень солидный, вот мне и интересно, какой именно тип базы данных вы планируете применить. Вопрос был чисто технический и я извиняюсь, что построила фразу так, что была понята превратно.
  7. Скажите, а как потом планируется это все обобщить? В каком формате?
  8. Набила первые полторы сотни записей. Вырисовалась интересная картина - в списках присутствуют волости, не указанные в списке волостей (спасибо Николаю, подкинул ссылку на списки). На всякий случай, выделяю такие вещи цветом. Очень много ошибок в названиях волостей и даже уездов, исправляю в соответствии со списком.
  9. Ирина Мосина я. Письмо получила, файлы скачала. По ходу работы буду отчитываться. Я предпочитаю работать в экселе. Пойдет?
  10. Родственная телепатия - страшная сила. Именно Бессарабию я себе и приглядела. Забираю. Покажите, где взять файлы или пришлите на почту, почта есть в профиле. Готова приступить к работе в любой момент. Пользуйтесь, пока я безработная и мне нечего делать. Я, конечно, не гений, Роман как обычно преувеличивает. Но постараюсь подобрать способ распознавания. Возможно, удастся упростить дальнейший процесс. Ничего такого не обещаю, но кто знает.
  11. Всем доброго дня. Меня зовут Ирина, я сестра Романа Корнева, известного под ником izya. Хочу и могу помочь в вашем благом деле. Есть солидный опыт такой работы, в начале 2000-х участвовала в переводе в электронный вид поземельных книг всего ЮФО.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования