Перейти к публикации

arturk1

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя arturk1

  1. Спасибо. С автором этой информации я общался. Это Анна Крих с кафедры этнографии Омского университета. У нее материалы только по "омским" Калижниковым. А мой тюменский. По крайней мере, по той информации, что у меня есть. Хотя, думаю, это все условно. Регион все равно один. Зацепок очень мало.
  2. Спасибо, я уже сам понял. Мемориалом пользуюсь давно. Этого Калижникова, я уже находил давно. Просто забыл. Вот еще http://www.podvig-naroda.ru/ интересный сайт. Много интересного там есть. И информация обновляется и пополняется.
  3. Спасибо SPK за информацию. Если ориентироваться на год рождения Александра Терентьевича, то вполне вероятно, что у него мог быть сын такого возраста, как мой дед. А нельзя выяснить, был ли у них сын Григорий?
  4. Большое Вам спасибо за участие. Регистрацию мне подтвердили, только переписные листы открываются только первая страница, обратная самая интересная не открывается. Попробую позже . Я совсем, конечно, не уверен, что именно из этих мест дед. Тюменская обл большая. но все же... По родственным и фамильным связям кое-что можно отследить. Слава богу и фамилия не Иванов. Многое могла прояснить бабушка, она еще жива. Ей 90 лет. Но я в Донецке, а она с двумя тетями по отцовской линии в Павлодаре. Общаюсь через двоюродную сестру. Вытягиваю информацию по "чайной ложке". Есть небольшая зацепка. Дед работал в Урыльске, Восточно-Казахстансая обл. Со слов сестры воевал, был писарем, был тяжело ранен и комиссован по ранению и направлен в этот Урыльск. Туда же была направлена бабушка после окончания курсов. Там познакомились. Там же родился в ноябре 1942 года мой отец. Воевал получается не долго. Свидетельство о рождении отца, конечно бы помогло. Но отец погиб в 1977 году и на тридцать лет связь с родственниками по линии отца была прервана.
  5. Спасибо за быстрый ответ. На сайте зарегистрировался. Жду подтверждения. А причина интереса проста. Я сам Калижников. Поэтому интересует все, что связано с этой фамилией, ее происхождением, первым упоминанием. Получилось так, что по мужской линии в своей семье, я остался один. Родился и живу в Украине. Для Украины моя фамилия очень редкая. Как и многие из нас, по разным причинам, о своих предках ничего не знаем. Совсем недавно узнл отчество своего деда. Калижников Григорий Александрович. Происхождением с Тюменской обл. По крайней мере оттуда он приехал в Восточный Казахстан, где в 1941 году познакомился с моей бабушкой. Он был директором школы, бабушка учительнецей. Год рождения только - могу предположить, где- то между 1910-1920. Первое упоминание о фамилии относится к 1720 году и связано с Тарским прииртышьем. По крайней мере в работе А. А. Крих "ОПЫТ ИЗУЧЕНИЯ СТАРООБРЯДЧЕСКОГО НАСЕЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРИИРТЫШЬЯ (XVIII–XIX вв.)" НА ПРИМЕРЕ д. ЕВГАЩИНО фамилия встречается часто. Но имеют ли отношение те Калижниковы к этим, неизвестно. С Анной Крих я связывался. Это она посоветовала поискать информацию в Тобольском архиве, для того что бы хотя бы попробывать найти из каких, конкретно мест мои корни.
  6. Добрый день. Прошу помощи по поиску информации по фамилиям Калижников Иван Григорьев Калижников Михаил Григорьев Калижникова Ксения Григорьевна
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования