Перейти к публикации

Elena1408

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Поиск родственников
  1. На сайте "Помните нас" есть такая информация: г. Пустошка, Пустошкинский район, Псковская область, Россия, Братская могила советcких воинов, Всего похоронено 5740 чел., из них известны 5734. Братская могила образована в 1956 г. перезахоронением из окрестных мест: д. Чкалово; д. Васильки; д. Шуменец; д. Норкино; д. Бутылки; д. Харапуги; д. Борки; д. Кошиево; д. Мишево; д. Копылок; д. Кряково; д. Березно; д. Тимоново; д. Горки (http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=4198) Скан карты смогу скинуть завтра. А на словах км 20 по трассе М-9 от г. Пустошки в сторону Великих Лук, а оттуда км 5 на север. Будет д. Горки. Я предполагаю, что те самые...
  2. И еще. однополчане деда, умерли от ран в 87 МСБ. Больше сведений о месте захоронения нет.
  3. Спасибо, что ответили. Я на карте уже нашла те самые Горки (именно д. Горки указано в скане военного документа.) Тимченко Федор Никитович погиб 17.03.1944г. В этом же документе были фамилиии еще десятка полтора лейтенантов. Все они погибли с 11.03 по 17.03 в этих Горках. А у двоих из них была немного другая запись: погиб от ран в Пустошкинском районе д. Ломоносово и погиб от ран 300м от опушки леса ю-з Шамолово и еще одна координата из этого же источника: с. Торчилово. Эти сведения помогут?
  4. Сергей здравствуйте. Вы не могли бы посмотреть у себя в списках погибших моего деда. Тимченко Федор Никитович 1914 г.р., лейтенант 84 Стрелковой Гвардейской дивизии, 247 Стрелкового Гвардейского полка, командир стрелкового взвода. Погиб 17.03.1944 года в д. Горки Калининского района. Первоначально после войны считался пропавшим без вести. И только потом пришло сообщение о его гибели. Есть еще дополнительные данные в ОБД, если его в списках не будет. Заранее благодарна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования