Перейти к публикации

Septimus

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Septimus

  1. Отзывчивый и компетентный энтузиаст с добрым сердцем! Михаил, большое Вам спасибо за помощь и поддержку в непростых поисках!!

  2. спасибо за диалог! с уважением, Антон.
  3. Уважаемый форумчане, Добрый день! Хотел бы попросить посмотреть в РГВИА (сам иногородний): 1) Капитан, 1813(14) г.р., Тимофеева Федор Васильевич, уроженец Курской губернии, Обоянского уезда. На 1855 г. Обер-офицер 47-й дружины Курского государственной подвижного ополчения. В отставке с 1864г 2) Капитан, Константин Федорович Тимофеев, 123-пехотный Козловский полк (квартировался в Курске) орд: Станисл 2, 3 степ с мечами + бант, Анна 3 ст+ бант и 4 степ, железн Румынский крест, (около 1876 г. введен в чин!?) и самое главное: 3) Поручик Фёдор Андреевич Тимофеев, но уже в чине этом до 1844г года был, Курская губерния тоже. полк не известен, как и даты рождения (очень важна информация по его отцу Андрею Тимофееву!!!) По фондам полков (123-й Козловский) Ф. 2737 154 ед. хр Фонд полка содержит 154 ед. хр., но нужный нам период не затрагивает: 1908 - 1917 гг. Тимофеев Е.Ф., 1850 г.р. из дворян Курской губ., Портупей-юнкер 123-го Пехотного Козловского полка (Послужной список 1872г.) Ф. 400 оп. №9 дело №7821 есть ли еще по нему данные!? (в ПС только) 1872 году ему только 22 года, следовательно нет информации по дальнейшим назначениям и службе Буду очень Вам признателен за помощь, с уважением, Антон.
  4. Ирина, спасибо за напоминание про правила- я Вас уже понял. Буду размещать в соответсвующих подтемах. В Обояни пока контактов не обнаружил с кем возможно продуктивное взаимодействие. С уважением, АК
  5. Уважаемые форумчане, Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой родственник Тимофеев ФВ. 1814 г.рожд., Капитан, участник обороны Севастополя от 47 Дружины Курского ополчения, воспитывался в Воронежском сиротском отделении, не могу найти информацию по данному заведению...возможно ли что-то найти в Воронежском архиве!? Для меня главным явлется информация о его родителях, которая может содержаться в записях о поступлении и проч. Заранее признателен за помощь! С уважением, А.К.
  6. Добрый день! Мой прапрадед: - Тимофеев Федор Васильевич, 1814 года рождения, Обоянь, Курская губерния, дворянского сословия, воспитывался в Воронежском сиротском отделении, Капитан, в отставке с 1864 года, в браке с Ачкасовой Прасковьей Семеновной (дочь отставного губернского секрятаря), имеет детей (Евгений 12.12.1850 года рождения и др.), участник обороны Севастополя 1855 г. (имеет боевые награды) по которому я сейчас собираю по крупицам данные. Меня очень интересует Воронежское сиротское отделение в начале 19 в, это что такое!? возможно военно-сиротское отделение!? буду очень признателен за помощь и рекомендации. С уважением, Антон.
  7. Добрый день! Хотелось бы спросить Вашего совета-рекомендации Мой прапрадед: - Тимофеев Федор Васильевич, 1814 года рождения, Обоянь, Курская губерния, дворянского сословия, воспитывался в Воронежском сиротском отделении, Капитан, в отставке с 1864 года, в браке с Ачкасовой Прасковьей Семеновной (дочь отставного губернского секрятаря), имеет детей (Евгений 12.12.1850 года рождения и др.), участник обороны Севастополя 1855 г. (имеет боевые награды) по которому я сейчас собираю по крупицам данные. мне бы очень хотелось собрать данные по нему и его детям, о рождении, смерти и проч., а главное где захоронены в Обояни. Был бы очень благодарен за содействие и помощь! С уважением, Антон.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования