Перейти к публикации

Secret

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Составить родословную моей семьи

Посетители профиля

375 просмотров профиля
  1. Secret

    Село Новолокти

    Спасибо огромное, что мое обращение не осталось без внимания.С моего первого обращения 2012 г. я , конечно, много узнал о моих предках, кое-какая информация не подтвердилась, но благодаря этому и др.форумам, я сейчас имею в своем архиве даже фотографии семей моих прадедов -Кормачева И.Ф. и Черняева В.И., а главное нашлись родственники, с которыми мы теперь поддерживаем отношения.По Парышеву П.И. у меня тоже информация только из ОПЭ Древо, но в 2012г. я еще предположить не мог, что он окажется моим прадедом.
  2. Извиняюсь, что мое обращение, к участникам форума вызвало у вас именно такие ассоциации.В данных темах слово "козырять" я считаю, как минимум, не уместно.Даже предположить не мог, что кто-то именно так будет это воспринимать.Если появятся люди, поддерживающие ваше мнения, я конечно удалю свое сообщение.

    1. Panfilenok

      Panfilenok

      удалять не стоит. просто люди уже и забыли кто их предки были по вере... наверное я отредактирую.

    2. Secret

      Secret

      Спасибо, за понимание.

  3. Secret

    Село Новолокти

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь за то, что вклиниваюсь, не имея прямого отношения к вашим фамилиям.Но поскольку, много информации из метрик Локтинской церкви, то тут мы почти родня.Поясню- мой прапрадед Парышев Павел Иванович (1848-1914г.г.) , да, именно тот человек, который крестил, венчал и т.д. ваших далеких предков.Он был настоятелем Локтинской церкви с 1873г.,в 1891 г. (его трудами пристраивался третий приход), он открывал школы грамоты в д. Новолокти,Останиной, Ревягинской и т.д. . Его жена , моя прапрабабушка Евдокия Павловна(1853г.) была дочерью Покровского Павла ..., священника с.Елашанского, Курганского ведомства и Покровской Веры Яковлевны (1830г.р.) прсфорни с.Елашанского. С 1905 года настоятелем Локтинской церкви был назначен мой прадед Черняев Владимир Иванович, где и служил до 1917г., его дочь Мария Владимировна (1903-1975г.г.)моя бабушкадо 1930г. была учителем, я думаю в Локтинской школе. В общей сложности 44 года, мои предки были настоятелями данной церкви, только это позволило мне сказать, что мы почти родня и конечно есть еще один факт это то, что моя пробабушка Буткевич Ольга Васильевна (1877-1949г.г.), ее предки были выходцами из Польши.Ее муж Кормачев Иван Федорович (1880-1930г.г.)мой прадед в 1930г. был растрелян, другие члены семьи сосланы в п. Кедровый.И конечно вопросы:1. Может перечисленные мной фамилии встречались во время ваших поисков и возможно сохранилась какая-то информация. 2.Есть ли кто из тех мест? Поскольку сохранилась Локтинская церковь, то логично предполагать, что рядом есть захоронения и именно там похоронен Парышев П.И., ведь он до смерти был заштатным клириком данной церкви.3. Из разряда фантастики, а вдруг кто-то из неизвестных родственников прочитает мое послание.С ув. С.Кармачев.
  4. Secret

    Село Новолокти

    Я нашла другую информацию: 4197. Кармачев Иван Иванович, 1905 г., мастер лесозаготовок и сплава; жена – Мария Владимировна, 1903 г., учитель; дети: Яков, 1926 г., Аркадий, 1929 г. В 1930 г. раскулачены и высланы по классовому признаку из Усть-Ламенского района, Омской области в п.Кедровый, Самаровского района, в 1944 г. – п.Ханты-Мансийск, Тюменской области. В ссылке родились дети: Екатерина, 1931 г., Наталья, 1934 г., Елена, 1938 (1939) г. Реабилитированы УВД Тюменской области 29.08.1997 г. http://72.mvd.ru/gumvd/structure/app_guvd/1/2/10/ Нужно выяснить в каком н.п. Усть-Ламенского района они проживали. Спасибо. Буду искать. Может получится узнать у моего отца.Архивы, у меня, пока не открываются.
  5. Secret

    Село Новолокти

    Спасибо. Пока жду активизации на сайте Тобольского архива.
  6. Secret

    Село Новолокти

    Спасибо. Так и сделаю.
  7. Secret

    Село Новолокти

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!Я Кармачев Сергей пытаюсь разобраться в своей родословной. Т.к. я только в начале пути, то заранее ивиняюсь если окажется, что не с того начал.Что мне известно: До 1930-го мой дедушка Кармачев Иван Иванович(1905г.р.)и бабушка Кармачева(Черняева)Мария Владимировна, 1903г.р. проживали в с.Мизиново, Ишимского р-на,Тюменской (в то время ,возможно, Омской) обл.Бабушка была учителем, её отец священнослужащим, по не проверенным данным Черняев Владимир Иванович закончил в 1889г. Тобольскую духовную семинарию и был священником в Вознесенской церкви с.Локтинского, Ишимского уезда, Тобольской иепархии, надеюсь, что это мой прадед, в семье говорили, что он трагически погиб в месте с женой ,т.е. моей пробабушкой( Зимой, ночью потеряли дорогу, кони встали, они замерзли) Мой прадед Кормачев Иван Федорович(1880г.р., у него было пять братьев.) Был женат на Бут(д)кевич Ольге Васильевне, её предки- выходцы из Польши, но переселенцы или кто не известно.В 1930-м году семья была репрессирована, прадед Кормачев Иван Федорович растрелян( место захоронения г.Ишим), а остальные отправлены в ссылку в п.Кедровый, Усть Ламенского р-на,Омской обл., в 1944г. в г.Ханты-Мансийск,Тюменской обл. К сожалению это все, что мне удалось найти. Может кому-то , во время поисков встречались фамилии моих родных? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования