Перейти к публикации

izborsk

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Родилась в Ленинграде Пенсионерка. Ищу предков и, возможно,родственников в Нижегородской области.

Посетители профиля

912 просмотров профиля
  1. Всех с замечательным праздником Днем Победы! У меня появилась некоторая доп. информация. В Списках дворян Владимирской губ ( утвержд. в 1855 г.) нашла Шипилова Александра Николаевича , дети: Борис, Николай, Владимир, Сергей, Варвара, Любовь, Анна. Внесены в дв-во дек.5 1827. подтверждены июля 19 1846 О.И.
  2. Всех исповедающих с пасхальной радостью. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
  3. Опять в личных "зависаю". По отказу в форме указаний нет. По-видимому существует другой документ с объяснениями. О.И.
  4. Татьяна Петровна, формулярного списка на него в деле не видела, а с оставшимися уточнениями по нему придется подождать. Пока формулярный список на Николая. От установленной формы документа отказалась, думаю содержание не пострадало. "корпуса Инженеров путей сообщениия Майор Николай Васильевич сын Шипилов "-й Орден Св. Анны №-й степ. Кавалер. Греко-российского вероисповедания от роду 32 лет. холост. За родителями имеется имение в Нижегородсакой губернии Княгинского уезда ("сколько остается еще не выяснено"- именно так в тексте). Из дворян Нижегородской губернии. Июня 16 1823 - воспитанник института Корпуса Инженеров путей сообщения июля 14 1825 - прапорщик июля 6 1826 подпоручик Был командирован для практических занятий в Курляндскую .....(неразборчиво) апреля 20 1827 Приказом Его Королеваского высочества Принца Курляндского назначен в Ш округ откомандирован к майору Бугайскому июня 1 1827 поручик октября 15 1828 назначен в ведение Директора по строительству мостов по дистанции Выш. Волочек до Твери апреля 4 1829 откомандирован в резервные войска "-й Армии Генерал-Лейт. графа Витта для надзора за переправами. мая 30 1830 назначен в Грузию для проекта соединения р.Риона с Курою январь-март 1831 откомандирован для составления плана проекта моста через Куру при г. Гори апреля 1831 За отличие по службе произведен в Капитаны по Высочайш. ЕИВ повелению мая 3 1831 по Высочайш. ЕИВ повелению за отличную службу и устройство переправ по р. Пруту и р. Днестру во воремя прошедшей Турецкой Кампании награжден Орденом Св.Анны 3 ст и за отличие по службе произведен в Майоры. сентябрь 1831-февраль 1832 занимался составлением проекта по перестройке мостов на двух участках Военно-Грузинской долроги февраля 2 1836 По приказу Главнокомандующего путями сообщений и публичными зданиями Генерала (фамилия неразборчиво) переведен из Дирекции военных сообщений Кавказского края в III округ Путей Сообщения В походах не бывал В штрафах , выговорах не бывал По Выборам дворянства не служил подпись без даты.
  5. Надеюсь в будущем пополнять, а пока есть неотложные задания. По Николаю Васильевичу вышлю в ближайшие дни.О.И.
  6. Список лицам присоединенным в Дворянской родословной книге Нижегородской губернии дворянским фамилиям. Утвержден Указом Правительствующего Сената за 1907 год. Кто утвержден, когда, на основании Указа Департамента Герольдии Правительств. Сената от …(числа) Коллеж. Асессора Василий Александрович Мельникова, дети Александр,Елена,Павел, 9 марта 1907 г., 28 января 1846 Надв. Советника Геннадия Михайловича Степанова жена Юлия Матвеевна, дети их : Вера, Матвей, Михаил, Татьяна, Юлия, Иван, 9 марта 1907,9 сентября 1891 Коллеж.Регистратора Константина Павловича Звенигородского жена София Ефимовна.,1 июля 1907, 23 января 1864 Коллеж.Советника Ивана Павловича Кузнецова , жена Мария Петровна и сын Дмитрий, 1 июля 1907, 21.апреля 1866 Коллеж.Ассесора Николая Нимколаевича Бирина, дети Николай и Маргарита. Стат. Советника Дмитрия Петровича Шепелев жена Ольга Львовна, их дети Елена, Дмитрий ,Ольга, Сергей,Елизавета,26 июня 1907, 19января 1852 Коллеж. Советника Антония Николаевича Караулова дети Наталия, Дмитрий, Владимир 26 июня 1907, 19 ноября 1870 Отставн.Поруч. Георгия Васильевича Обтяжного сын Георгий, 26 июня 1907, 29 декабря 1847 Тайный Советник,Сенатора Гофмейстера Двора Дмитрия Борисовича Нейдгарт дети Вера, Александр, Дмитрий, 25 августа 1907, Действ. Статс. Советника Александра Ивановича Лыкошина дети Иван,Елена,Марина, Григорий, 10 октября 1907 ,21декабря 1851 Отставн.Подполковн. Алексей Георгиевича Карпитского сын мичман Николай Алексеевич, 31 октября 1907, 16 августа 1841 Коллеж.Секр. Александра Николаевича Языкова сын Александр Николаевич ,31 октября 1907, 27 июня 1850[
  7. А вы уверены, что это реквизиты дел из Арзамасского архива? Больше похоже на ЦАНО, хотя в арзамасском филиале могут быть на хранении какие-то дела из Ф.60, как, например, в Балахне хранятся дела из Ф.570, но я в этом не уверен. Вообще информации по Нижегородским священническим родам накоплено много. Думаю, Татьяна Львовна Грачева вам может помочь. Сергей, добрый вечер, Вы первый, кто откликнулся на мою рубрику. Я постараюсь заказать дела на следующей неделе. Я правильно поняла, номера дел надо поискать в каталоге?.
  8. Татьяна Львовна, в очредной раз пытаюсь отправить Вам Информацию из РГИА а в "личных" , не получается. Ольга.
  9. izborsk

    Фамильный вики-навигатор

    izborsk Если искомых фамилий две, исправьте заявку, пожалуйста: Искомая фамилия: Лебединский Регион поиска: Нижегородская обл., Россия Искомая фамилия: Богоявленский Регион поиска: Нижегородская обл., Россия Ирина, добрый вечер!. Я попыталась разделить в фамильном навигаторе фамилии Лебединский и Богоявленский. Есть ли замечания ко мне? Ольга.
  10. Татьяна Львовна! Использовала различные варианты, чтобы отправить Вам сообщение,но безуспешно. Завтра планирую быть в РГИА. По-видимому буду сдавать дело по нижегород. дворянам. Ольга
  11. izborsk

    Фамильный вики-навигатор

    Ваша информация внесена в фамильный вики-навигатор.
  12. izborsk

    Фамильный вики-навигатор

    Ваша информация внесена в фамильный вики-навигатор.
  13. Татьяна Львовна, здравствуйте. По линии Лебединских строю предположение, что отцом Петра являлся псаломщ. Лебединский И.В. Из ЕК 1988 г. на службе с 1846 г. ц. Успения Пресв. Богород. с Пестровка Лукояновского уез. 1У БО. По ЕК 1904 г. в этом храме его заменил псаломщ. А.К.Богородский. Нет ли возможности это проверить? Арзамасский архив молчит. Звонила. архивист, которая работает с договором болеет. Добрый день. Только что по эл. почте переслала короткую информацию по конференции. Ольга. Добрый вечер, Татьяна Львовна! Пыталась отправить Вам информацию по Шипиловым через личное, но Ваш ящик переполнен. О.И.
  14. Сделаю заказ. Буду рада, если смогу помочь. Ольга.
  15. Татьяна Львовна, что смогу, перепишу, в списках за каждый год несколько десятков фамилий. А по Шипиловым временного ориентира не дадите? С фотографией, у меня по-видимому. технические затруднения. Может быть, сообщите в "личные" (или прямо на мой эл. адрес) свой эл. адрес для упрощения пересылки? Ольга.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования