Перейти к публикации

VLDMR_2000

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VLDMR_2000

  1. Вот это подборочка!!! И качается великолепно. Спасибо огромное за Ваш труд.
  2. Дмитрий, выздоравливайте, Вы нам здоровый нужны.
  3. Я тоже не очень представляю, как мне можно организовать раздачу на торрент трекере. Включаю комп только по вечерам и то не каждый день (не считая выходных конечно). На форум чаще захожу с телефона. А так, положил на фалообменник и дал ссылку. Пусть качает кто хочет. По-моему вполне доступно, а если нужно весь выкладываемый материал держать в одном месте на форуме, то можно организовать для этого свой раздел с быстрым доступом и поиском, как предложил Дмитрий. Позвольте, так сказать, добавлю "свои пять копеек". Современный человек, увы - это быстрый человек, и это отражается на его поведении во всех сферах его деятельности, в том числе и в поиске информации. Как только по ходу этого процесса начинают появлятся надписи типа "прочтите инструкцию", " изучите правила", " пройдите по ссылке", и т.д., НАШЕГО человека начинает тошнить, и он проходит мимо и движется туда, где все лежит на поверхности. Весь западный менеджмент в продвижение своего продукта на рынке уже давно ориентирован на эту современную психологию людей.
  4. Добрый День, Николай. Практически все минувшие выходные просидел в Вашей библиотеке. Бегло, но оценил, впечатляет. Прав Историк, редкое благородство, вот так взять да и отдать все материалы людям. Увидел Ваши приоритеты в подборе материала, увы, по интересующей меня тематике маловато. Есть ли у Вас материалы по Кантауровской волости Семеновского уезда за дореволюционный период. Списки жителей, промыслы. С уважением, Владимир.
  5. Спасибо огромное Николай за предоставленную возможность пользоваться Вашей библиотекой. Материалы действительно уникальные. Первоначальные проблемы при скачивании решились путем обновления программ.
  6. Да, библиотека просто клад. Но видимо нужны дополнительные инструкции как ею пользоваться, потому-как НЕ закачивается.......
  7. Не совсем понял, где появилась? Я уже давно ее выкладывал. Дмитрий, естественно это Ваши материалы, а я всего лишь делал к ним комментарий. Если заметили, я исправил ошибку. Просто к данному сайту еще приспосабливаюсь, не всегда получается так, как хочешь. Ну, т.е. по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
  8. Интересные материалы для тех, кто глубоко копает свои корни по Борскому заволжью. Кроме исторических событий есть и выписки из писцовых книг Борского заволжья за 1621 - 1623 г.г. Много имен, фамилий по конкретным селениям. Думаю многие найдут своих пра-пра.
  9. Появилась интересная книга "Борское лесное заволжье в XVII веке". Интересные материалы для тех, кто глубоко копает свои корни по Борскому заволжью. Кроме исторических событий есть и выписки из писцовых книг Борского заволжья за 1621 - 1623 г.г. Много имен, фамилий по конкретным селениям. Думаю многие найдут своих пра-пра.
  10. Дмитрий, эти газеты просто клад полезной информации по истории Кантаурово!!! Нашел своего прадедушку, и не просто упоминание, а практически целый рассказ получился на протяжении нескольких газет. Подтвердилась своя информация, и конечно много узнал нового, знаю теперь какие люди его окружали в тот период времени, кто были его единомышленники. Теперь примерно понимаю в какие стороны двигаться далее в своих поисках. Много интересных сведений в своих очерках приводит преподаватель Кантауровской школы, краевед А.Г. Бирюков. Как бы еще его материлы почитать, где их можно найти? А так, конечно все здорово и спасибо огромное, Дмитрий!!!
  11. Дмитрий, как всегда порадовали хорошей литературой. Брошюра то небольшая, но есть информация по интересуемому меня вопросу. И мои предки, хоть и не были священниками, но активно участвовали в церковной деятельности этого храма. Спасибо.
  12. Хорошие исторические материалы. А есть ли сведения по д. Крутец и рядом находящейся д. Б. Содомово Борского района? История, жители, промыслы, ревизии. По деревням Канатуровского куста мной набросаны небольшие очерки -сведения по дер. Ситниково, кучищи, шлыково и Линдо-Усад ( Мальчики). При желании могу направить в личку. Да, мне было бы интересно почитать эти очерки.
  13. Хорошие исторические материалы. А есть ли сведения по д. Крутец и рядом находящейся д. Б. Содомово Борского района? История, жители, промыслы, ревизии.
  14. Хорошие материалы, Дмитрий, спасибо.
  15. Писцы в то время писали все на слух , и написать вашу фамилию могли по разному. Вероятность очень большая, что это ваши предки Моя родовая фамилия Карпова, а в документах моих прямых предков записывали и как: Карпушины, Карпухины, Карпеевы. В итогк стали Карповы. Так что одна буква в написании вашей фамилии ничего не меняет Абсолютно с Вами согласен. В наше то время, при наличии компьютеров, и то чиновники всё и везде путают, у уж тогда-то.... Это историческая черта российского менталитета. Да, вероятность действительно большая, что это мои предки и есть. А могли бы Вы, если конечно располагаете такой возможностью, подвесить полный список фамилий по этой деревне на указанный период времени.
  16. В фамилии буковка другая, но все равно спасибо, приму к сведению, в поисках все может пригодиться.
  17. Татьяна, уважаемые форумчане, с Новым Годом, Рождеством и наступающим Старым Новым Годом!!! (О Господи, только у нас так можно поздравить). А где бы посмотреть информацию по фамилиям деревень Крутец и Б. Содомово Борского района на 1917 год.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования